Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   ККПЦ (http://forums.kuban.ru/f1216/kkpc-4246910.html)

Zertex_EW 01.09.2013 14:36

281-ways77 > саму систему.

Zertex_EW 01.09.2013 14:56

280-Вишневая > да уж, согласна.
Мне вот "повезло", патологий было масса, положили аж за 3 недели до ПДР в перинатальный, а так бы - тоже выкручивалась. И, кстати, после родов было реально плохо, хотя без разрывов особо - по стеночке буквально ходила, пока не прокапали каких-то электролитов. Вот не представляю, чтобы делала, если бы туалет не в палате был, а где-нить в конце коридора, и так дочку забрали в детское на полдня, тк. не в состоянии была держать ее.
Автор, не слушайте никого. Как уже сказали - братья/сватья в помощь, ищите выходы и связи. "Ради врача" в сарае рожать необязательно, в перинатальном специалисты уж не хуже, чем в четвертом.

ways77 01.09.2013 15:38

282-Тутта Ларсен >ну система - да! Организация хромает, я согласна. Условия пребывания оставляют желать лучшего, и не только пациенты терпят неудобства, но и доктора вынуждены работать в таких условиях.

Zertex_EW 01.09.2013 17:58

284-ways77 > так в том-то и дело. Я сама тоже не из Краснодар, я из Самары родом. Так там с 2000 (!) года есть частный роддом. Сейчас их там уже 2. И в обычные роддома берут по договору на роды. И это не столица, просто областной центр. А у нас? Олимпиада есть, а нормальных условий для рожениц создать не можем, здоровым приходится прикидываться больными, чтобы чувствовать себя "белым" человеком и не стоять в очереди в туалет.

demina 02.09.2013 10:08

Здравствуйте форумчане.Прочитала переписки и хочу поделиться с вами о ПЦ.Почему-то все пишут как договориться с тем или иным врачом.Я и мои знакомые договаривались именно с акушерами. Во-первых,дешевле; во-вторых кто рожал,тот знаетчто врачи сами роды не принимают,а делаютза них это акушеры,ведь они контролируют весь процесс родов и первыми они берут вашего малютку на руки. Это лично мое мнение,но переплачивать за то чтобы врач росто постоял рядом? Мы рожали в перинатальном у акушера Александра.Очень отзывчивый,внимательный,сам договаривается с заведущими,анестезиологами,врачами если надо.Не жалею что попала к нему на роды.

Zertex_EW 02.09.2013 11:50

286-ацик > а вообще акушер - это кто? Вот не встречала таких. Есть акушер-гинеколог, есть акушерка. О ком речь? Если о вторых, то у Вас странное представление о процессе и обязанностях.
Со мной врач в процессе родов провела больше времени, чем акушерка. Та сидела со мной больше после родов перед переводом в физиологию. Хотя акушерка мне понравилась и я её сразу отблагодарила, но не считаю, что у нее была более значимая роль.

Alex0808 02.09.2013 12:00

[quote=ацик;31963609] Здравствуйте форумчане.Прочитала переписки и хочу поделиться с вами о ПЦ.Почему-то все пишут как договориться с тем или иным врачом.Я и мои знакомые договаривались именно с акушерами. Во-первых,дешевле; во-вторых кто рожал,тот знаетчто врачи сами роды не принимают,а делаютза них это акушеры,ведь они контролируют весь процесс родов и первыми они берут вашего малютку на руки. Это лично мое мнение,но переплачивать за то чтобы врач росто постоял рядом? Мы рожали в перинатальном у акушера Александра.Очень отзывчивый,внимательный,сам договаривается с заведущими,анестезиологами,врачами если надо.Не жалею что попала к нему на роды. [/quote]
Молодцы. Это вы круто придумали. В принципе если все хорошо то Вы и дома сможете и в поле и где угодно родить. И незачем ехать в перинатальный центр и занимать там места. Вот только если у вас будут осложненные роды и Вас придется оперировать. Или акушерка не удержит или разрежут Вашу промежность, то оперировать и ушивать Вас будет доктор, послеродовой осмотр и роды ведет доктор а не акушерка, смотрит чтоб Вы не умерли от кровотечения тоже доктор. И к стати акушерки не имеют ни какой власти на анестезиологами и договорится с анестезиологом они не могут. И вот еще есть ситуации когда нужно женщину наблюдать до родов и после родов. Обрабатывать, снимать швы смотреть за Вами. Стесняюсь спросить это тоже акушерка делает?
Я ни в коей мере не умоляю заслуги акушерок. Те акушерки которое хорошо делают инъекции и держат промежности честь им и хвала. Но пусть каждый занимается своим делом. А Вам советую не заниматься ерундой а ходить в консультацию когда положено. И ехать в тот родильный дом куда Вам показано. А не искать Выходы где Вам хочется.

djkjibyf 02.09.2013 13:54

288-Alex0808 > Доктор власти над анастезиологами тоже не имеет, а обрабатывать швы и снимать их будет уж точно не тот врач, который роды принимал... Девушка просто написала, как она договаривалась о родах. Между прочим, мы договаривались с анастезиологом, а он уже с врачем.

Zertex_EW 02.09.2013 14:47

289-KUKLA S > доктор власти-то не имеет над анестезиологом, но он может его вызвать, когда можно или надо. Например, только врач определит момент, когда можно ставить ЭА. Акушерка тут неправомочна.

Простомама 02.09.2013 15:24

Научить танцевать можно и медведя.
Пусть каждый занимается своим делом. Но роды- это сложный процесс, которым занимается БРИГАДА коллег-медиков: акушеры-акушерки, неонатологи-детские сестры, анестезиологи-анестезистки.

djkjibyf 02.09.2013 15:44

290-Тутта Ларсен > Я не говорю что акушерка - "царь и бог" в роддоме. Я вообще про акушерок ни слова не сказала. Но власти никто ни над кем там не имеет. Данута правильно сказала, каждый занимается своим делом. А договариваться, как мне кажется, можно с кем угодно: хоть с врачем, хоть с акушеркой, а она с врачем. Они там все равно друг с другом делятся.

Brizzza 02.09.2013 15:52

Девочки, кто в курсе-подскажите, пожалуйста- в ПЦ практикуют партнёрские роды?

Alex0808 02.09.2013 16:20

[quote=KUKLA S;31967796] 288-Alex0808 > Доктор власти над анастезиологами тоже не имеет, а обрабатывать швы и снимать их будет уж точно не тот врач, который роды принимал... Девушка просто написала, как она договаривалась о родах. Между прочим, мы договаривались с анастезиологом, а он уже с врачем. В этом ответе Вы слышите что хотите слышать. А я вам говорю, что не важно кто их снимает главное кто их накладывает. А это точно не акушерка и не анестезиолог. Ведет роды, решает когда проводить, ЭА, рожать Вам дальше или бежать оперировать решает врач Акушер-гинеколог. А если Вы договорильсь с акушеркой, а сами родить не можете, Вас нужно оперировать кто Вас пойдет оперировать, акушерка? Та что и договариваться о родах нужно с тем человеком кто может провести Вас через все этапы родов и оказать вам квалифицированную помощь на всех этапах а не только во время потуг. А это делает только врач Акушер-гинеколог. А акушерка и анестезиолог приходят только на очень короткие моменты родов.

Alex0808 02.09.2013 16:21

[quote=Alex0808;31970288]В этом ответе Вы слышите что хотите слышать. А я вам говорю, что не важно кто их снимает главное кто их накладывает. А это точно не акушерка и не анестезиолог. Ведет роды, решает когда проводить, ЭА, рожать Вам дальше или бежать оперировать решает врач Акушер-гинеколог. А если Вы договорильсь с акушеркой, а сами родить не можете, Вас нужно оперировать кто Вас пойдет оперировать, акушерка? Та что и договариваться о родах нужно с тем человеком кто может провести Вас через все этапы родов и оказать вам квалифицированную помощь на всех этапах а не только во время потуг. А это делает только врач Акушер-гинеколог. А акушерка и анестезиолог приходят только на очень короткие моменты родов.[/quote]

В этом ответе Вы слышите что хотите слышать. А я вам говорю, что не важно кто их снимает главное кто их накладывает. А это точно не акушерка и не анестезиолог. Ведет роды, решает когда проводить, ЭА, рожать Вам дальше или бежать оперировать решает врач Акушер-гинеколог. А если Вы договорильсь с акушеркой, а сами родить не можете, Вас нужно оперировать кто Вас пойдет оперировать, акушерка? Та что и договариваться о родах нужно с тем человеком кто может провести Вас через все этапы родов и оказать вам квалифицированную помощь на всех этапах а не только во время потуг. А это делает только врач Акушер-гинеколог. А акушерка и анестезиолог приходят только на очень короткие моменты родов.

Счастливая мама 02.09.2013 19:00

293-Brizzza >да

asteri 02.09.2013 21:27

А можно поподробнее насчет партнерских родов? Какие анализы необходимо сдать мужу (флюшку, кровь на сифилис)? Мужу приготовить стерильный набор (халат-бахилы-шапочка)??? И оплачивется ли это дополнительно в кассу???

Alex0808 02.09.2013 21:47

[quote=asterik;31973535] А можно поподробнее насчет партнерских родов? Какие анализы необходимо сдать мужу (флюшку, кровь на сифилис)? Мужу приготовить стерильный набор (халат-бахилы-шапочка)??? И оплачивется ли это дополнительно в кассу??? [/quote]
Флюорография, сменная одежда (чистая) и 1500 в кассу.

asteri 02.09.2013 22:35

Спасибо ;)

Alex0808 02.09.2013 23:15

[quote=asterik;31974308] Спасибо ;) [/quote]
И сменная обувь.

Butova 03.09.2013 07:36

298-Alex0808 > +кровь на сифилис и ВИЧ!!!

Zertex_EW 03.09.2013 09:07

301-Вишневая > зимой не требовали, только флюшка. Кровь в 5м надо.

demina 03.09.2013 09:48

Странно. По-моему это форум и здесь каждый выражает свое мнение. Мое мнение такое,что акушерка играет не малую роль в родах именно она видит когда надо сделать надрез,или если роды пошли не так,или как вывести плод чтобы не было разрывов и т.д.А с врачом и анестезиологами мой акушер сам договаривался на случай непредвиденной ситуации,потому что я никого не знала и мне было не до этого. Они же все-равно знают к какому врачу знающему подойти,ведь уже известно не все врачи что работают в ПЦ добросовестные и хотя бы знающие. К примеру Рыбалко все ее так хвалили,а она так поступила,и она не исключение.

demina 03.09.2013 10:01

И между прочим есть такие люди как акушер,т.е.это мужчина,и при чем он единственный мужчина-акушер в ПЦ.

Barbaris 03.09.2013 10:09

303-ацик > Странно,в ПЦ мне акушерка только капельницы ставила,а вот врач на протяжении всего времени была со мной,делала осмотры,контролировала раскрытие,и она же приняла решение об ЭКС,и оперировала естественно. Важной роли акушерки в появлении моего малыша я не заметила. Хотя да,в первые мои роды мы платили больше акушерке,потому что всю работу делала она,а врач стояла рядом,но это было другое время и другой роддом.

demina 03.09.2013 10:13

288-Alex0808 >Да вы наверное наслышаны как бедную девочку покалечила и ушила Рыбалко. А если бы они знали заранее с каким врачом лучше договориться можно было бы этого избежать. И лучше сначала спросить мнение многих о врачах,а не идти к первому попавшемуся только из-за того что она берет много и заведущая.

Alex0808 03.09.2013 10:18

[quote=ацик;31978271] 288-Alex0808 >Да вы наверное наслышаны как бедную девочку покалечила и ушила Рыбалко. А если бы они знали заранее с каким врачом лучше договориться можно было бы этого избежать. И лучше сначала спросить мнение многих о врачах,а не идти к первому попавшемуся только из-за того что она берет много и заведущая. [/quote]
Да я наслышан. Но что касается акушерок то это мед сестры, что врач скажет так и будет. И рисковать, договариваясь с акушеркой я не стала. Хотя это ваше дело. Мы договаривались с врачом и остались довольны. И я считаю что нужно договариваться с доктором. Потому что последнее слово всегда за ним.

demina 03.09.2013 10:19

305-Barbaris >Я ничего не говорю плохого про врачей,что они ничего не делают. Просто когда я рожала я сразу спросила а вдруг надо будет кесарить,мне он ответил что врачи с которыми он договорился в случае чего на готове,но слава богу прошло все нормально,он вывел плод без единого разрыва,очень аккуратно.Но это чисто мой случай,а мои знакомые у него тоже рожали,такого же мнения,сначала было неудобно что акушер мужчина,а потом еще и довольны остались.

Alex0808 03.09.2013 10:22

[quote=ацик;31978402] 305-Barbaris >Я ничего не говорю плохого про врачей,что они ничего не делают. Просто когда я рожала я сразу спросила а вдруг надо будет кесарить,мне он ответил что врачи с которыми он договорился в случае чего на готове,но слава богу прошло все нормально,он вывел плод без единого разрыва,очень аккуратно.Но это чисто мой случай,а мои знакомые у него тоже рожали,такого же мнения,сначала было неудобно что акушер мужчина,а потом еще и довольны остались. [/quote]
Могу Вас только поздравить. С удачными родами. И здоровым малышом.

demina 03.09.2013 10:25

307-Alex0808 >А раз пошла такая пляска,не важно с кем договариваетесь,главное само отношение персонала друг к другу,и если они друг друга постоянно выручают и у них я думаю существует взаимопомощь и договоренность. И если вы договариваетесь с врачом,он заранее знает какой акушерке доверить вас и наоборот.

Alex0808 03.09.2013 10:27

[quote=ацик;31978538] 307-Alex0808 >А раз пошла такая пляска,не важно с кем договариваетесь,главное само отношение персонала друг к другу,и если они друг друга постоянно выручают и у них я думаю существует взаимопомощь и договоренность. И если вы договариваетесь с врачом,он заранее знает какой акушерке доверить вас и наоборот. [/quote]
Хорошо если так.

Butova 03.09.2013 13:00

302-Тутта Ларсен >даже на сайте ПЦ написано, что нужна флюорография, RW (сифилис) и ВИЧ. Ну соответственно сменная одежда и обувь.
Я собирала все эти анализы в конце августа.

Zertex_EW 03.09.2013 13:34

312-Вишневая > зимой рожала, просили только флюшку. На сайте и тогда RW/ВИЧ был указан. А мой врач сказала, не надо этого, типа новые требования. Лучше уточнить на месте.

Brizzza 03.09.2013 14:17

Девочки, большое спасибо всем, кто ответил насчёт партнёрских родов. В 5-м рожала два раза- первый хоть и сдавал муж кровь, но понадобилась только флюшка. Во второй раз кровь даже не сдавал. так что в пятом те же требования- флюшка, сменная одежда-обувь, и всё.

Butova 03.09.2013 14:57

313-Тутта Ларсен >314-Brizzza > мы перестраховались)) и сдали и кровь)

Brizzza 03.09.2013 15:31

315-Вишневая > я Вас понимаю- мы тоже на первые роды сдали всё, и по-моему даже дезгруппу муж сдавал...:))) Этот перечень анализов мне дали в ЖК, а по сути понадобилась только флюорография. А муж так трясся из-за этой дезгруппы... Они ( мужчины) вообще не очень-то любят анализы сдавать, а тут такое...)))

Brizzza 03.09.2013 15:33

Девочки, а как вам послеродовое отделение? Столько отзывов негативных среди моих знакомых. У одной у малыша пропустили пневмонию- спешили их выписать поскорее...они потом месяц в больнице провели. Другая говорит, что медперсонал оооочень грубый.... Что скажете?

29sentajabr 03.09.2013 15:55

Brizzza, так отзывы и будут разные:) у меня был более чем вежливый персонал, врач наоборот перестраховывалась не выписывала, а я настаивала:) одна только врач не нравилась, но она дежурная, поэтому не особо напрягало. у меня сын лежал под капельницей, медсестра по первому моему зову прилетала в палату. но это было уже 1,7г. назад.

Markus 03.09.2013 17:49

Люди, ну выскажите нам (не и мужу)свое мнение, а зачем договариваться о родах-то? Что, если не дать денег врачам, то и родить не сможете? Или в поле рожать будете? Или намеренно "врачи-душегубы" принесут вред вам и малышу? Мне скоро рожать, все спрашивают, договорились мы? (Роды первые). А я и муж не понимаем, зачем договариваться. Считаем, что главное выносить, пить то, что по показаниям прописывает и рекомендует врач. (А не типа как некоторые - не буду принимаеть потому что дорого, лучше юбку новую куплю, не буду принимать, потому что химия и буду жрать по 3 кг. яблок каждый день зуб даю). (Извиняюсь, если кто ест килограммами морковь и яблоки ежедневно ради вытаминов).
У меня есть знакомые девочки, которые договаривались заранее, все серьезно/очень серьезно, вели беременность эти врачи на последних сроках, а в самый ответственный момент ну не получалось этим врачам быть на родах,т.е. подружки рожали так, как будто и не договаривались вовсе.
В вопрос по поводу закрытия перинаталки - когда его открывают, кто знает?

Butova 03.09.2013 18:04

319-Markus > я договаривалась с врачом, потому что мне так спокойнее. Роды это своего рода стресс для женщины( ну по крайней мере для меня). Ты оказываешься в незнакомой обстановке с чужими людьми. Мне в этот момент важно, чтобы я доверяла врачу, чтобы мы были с ней на одной волне (если можно так сказать). А люди все разные- врачи в том числе- некоторые грубоваты, могут наорать, нагрубить- может кому то из рожениц то и надо, чтобы не истерили. Мне же нужно, чтобы мне было оказано должное внимание и забота. Именно для этого я познакомилась с врачом заранее, посмотрела на нее, пообщалась- это "мой" человек, я ей готова доверить себя и свой процесс.
Это мое личное мнение- на всеобщее признание не претендую.
Каждый решает для себя- договариваться или нет.

Zertex_EW 03.09.2013 18:18

315-Вишневая > *смущенно* я тоже - такой шикарный повод загнать мужа сдать кровь, как его упустить)))


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.