Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Кесарево сечение (http://forums.kuban.ru/f1216/kesarevo_sechenie-7307229.html)

ELENA30061981 09.11.2015 09:47

Кесарево сечение
 
Добрый день форумчане)) Вот хотела бы узнать ваше мнение по поводу кесарево, у кого как оно прошло, у меня вторая беременность первые роды были ужасные, вот хочу делать кесарево) И сколько размер благодарности?

tuktdcrfz 09.11.2015 11:22

У меня было два кесарево. Первое экстренно провели почти при полном раскрытии, началась отслойка плаценты. Делали под общим наркозом, отходила тяжело. Второе было планово по показаниям, наркоз эа, отошла прекрасно. В этот раз снова будет кс)))
Вряд ли кс делают по желанию, хотя за деньги ....
автор, вы ошибаетесь, если думаете, что кс легче ер...

ELENA30061981 09.11.2015 19:06

а почему тяжелее кесарево? Ну хоть с ребенком все будет в порядке, у меня с перовым все сложно было, еле живой родился, синий весь, наглотался вод моих, в патологии две недели лежали с ним с пневмонией. Вот я и боюсь опять таких родов.

tuktdcrfz 09.11.2015 19:21

2-ELENAA >я не говорю, что тяжелее, но и не легче...осложнения после кс тоже бывают.

rjhjdbyf 09.11.2015 22:40

Я делала по желанию( 1 были кошмар и ребенка чуть не угробили врачи) и мне есть с чем сравнить. Для меня кс-было курортом по сравнению с 1ми.ребенок здоровый. Стоит 35р. Может есть где дешевле ,ищите.у меня было все включенно я не жалею)

jaga_jaga 11.11.2015 10:45

сложно однозначно сказать. если конечно сильно за ребенка переживаете. но для ребенка кесарево тоже своего рода стресс. гипоксия и все такое... кесарево тоже не сказка

rjhjdbyf 11.11.2015 11:48

5-jaga_jaga >ну незнаю что за миф про гипоксию. 1-ер-ребенок крупный-гипоксия и т.д-реанимация. 2 -кс- крупный-нет гипоксии-здоровый. Я не в коем случае не пропагандирую кс. Просто в каждом отдельном случае(мамочки)нужно смотреть индивидуально.

635988md 11.11.2015 12:39

у меня было кесарево, все отлично, ребенок первый здоровый. Отошла быстро, правда первые сутки было очень больно подниматься, двигаться, но как только перевели в палату и дали ребенка все забылось, скакала как конь. Шов зажил, живот втянулся. делала по показаниям, но слышала что за 35 делают в 4 род.

станичница 11.11.2015 13:09

2-те роды-это те роды, а сейчас другая ситуация. Кс в первый раз, общий наркоз и во второй раз,спинальная. Отходила от наркоза оба раза легко, послеоперационный период во 2 раз был ужасным.

vitalia 11.11.2015 19:41

милые девушки, кесарево - полостная операция, когда тебя распотрошат, сложат обратно и зашьют: и нет гарантии, чтовсе будет идеально. У меня два кесарева по показаниям, первый раз с двойней на 36 неделе просто не было род.деятельности при отошедших водах, второй раз также воды отошли, ребенок по диагонали плюс подозрение на порок сердца у ребенка, но решение о кесарево было именно как вынужденная мера - тянули до последнего несмотря на рубец. Третье тоже кесарево будет. И каждый раз страх, что либо реакция на наркоз может быть непредсказуемой, либо осложнение пойдет - кровотечения, отторжение шовного материала, когда швы не заживают, а выходят в открытые раны. А ребенок на руках и тоже требует внимания....
Лично у меня все пос.операционные периоды проходили нормально, когда ''вскочил и побежал'', но добровольно желать операцию не стала бы никому.

jaga_jaga 11.11.2015 19:54

Норик как говорят неврологи гипоксия есть абсолютноюу всех кесареных детей. потому чтоюпри ер ребенок постепенно продвигаясь постепенно получает кислород из вне ( ну эт я по простому) а при кс ребенок спит и его резко достают соответственно идет сразу мощный вдох. отсюда гипоксия.

jaga_jaga 11.11.2015 19:58

у меня 2 кс. оба по показаниям. то что боль- после это слабо сказано. да все проходит и все забывается. после 1 кс у меня сильные осложнения были вспоминать не хочется. 2 кс прошло успешнее и отходила лучше и быстрее. спасибо врачам.

rjhjdbyf 11.11.2015 22:24

11-jaga_jaga >я даже спорить не хочу за гипоксию(т.к есть точное понятие что это такое и ее симптомы)а врачам с некоторых пор я не доверяю.а проверяю).а наша медицина застряла на послевоенном уровне 60г. Я в шоке до сих пор- не дай бог заболеть чем то серьезным. Не зря все наши правители и звезды лечаться и рожают на западе.

635988md 12.11.2015 21:46

12-Норик >посоветуй педиатра, по месту жительства поликлинику я даже обсуждать не хочу, просто бывают вопросы по питанию, поведению ребенка и т.д., а не с кем посоветоваться, проконсультироваться

rjhjdbyf 12.11.2015 23:30

13-умочка >а не могу. Я бы с удовольствием но у самой нет(((ходим к платным(но своего пока не нашли)в поликлинику нервов не хватает ходить. Да и не адекватные там врачи-уже сталкнулись. Поспрашивпйте на форуме

Amalfenika 13.11.2015 15:03

13-умочка >могу посоветовать чайкину и никонову.никонова еще как невролог

poppy_moore 22.11.2015 09:36

у меня кесарево было правда давно, в 2013, у киселевой. очень рекомендую. первые роды естественные, второе КС. честно - КС мне понравилось больше. сначала я очень расстроилась, когда сказали что ЕР не вариант, плохая КТГ и предварительный вес плода 5300. потом настроилась, другого выхода не было. было очень страшно, наркоз - эпидуралка. в обед КС, вечером деток принесли всем показали. в 10 вечера нас уже подняли ходить, утром в отделение. в реанимации мне тоже понравилось. лежишь, аппарат сам давление меряет, медсестры уколы делают, водичку приносят. и можно просто лежать на спине...кайф! ну конечно все это время я старалась не думать как там мой малыш без меня. и утром в детском отделении я его взяла на руки и представила что он только родился и не было у него это дня без мамы и не спрашивала у медиков "как он тут был".
отошла быстро, все зажило нормально.
в итоге сынок родился 5700 и 60 см, так что без КС я бы не справилась.

МамаДоктор2010 22.11.2015 13:33

10 - ну что за глупости? какая гипоксия у всех кесорят? Вы, видимо, с баротравмой перепутали, она действительно есть. Но последствия после нее минимальные.
Гипоксия - это отсутствие кислорода - мощный вдох - это наоборот, приток кислорода. Ребенок в родовых путях не дышит, соответственно не получает постепенно кислород, а тоже делает резкий вдох при рождении :)
А давление уравновешивается постепенно, а не резко,как при КС.
В самом КС нет ничего страшного ( у самой 2 КС по показаниям, без осложнений) , но если есть возможность рожать естественно - то рожайте.

ELENA30061981 25.11.2015 11:17

Я просто сомневаюсь каким путем мне рожать самой или кесарево, подскажите врача хорошего, у кого принимал роды. И контакты его, если можно

ELENA30061981 25.11.2015 11:18

poppy_moore - А есть контакт Киселевой? В каком роддоме она работает и как с ней связаться, ну имя ее полное если можно.

Amalfenika 25.11.2015 11:34

Автор,рожать тем путем каким рекомендуют врачи,а не тем которым приспичило вам...роды-это процесс кот заложен природой и если у вас нет показаний к кс то нечего к нему так стремиться....

паманя 25.11.2015 13:26

[quote=jaga_jaga;40587840]Норик как говорят неврологи гипоксия есть абсолютноюу всех кесареных детей. потому чтоюпри ер ребенок постепенно продвигаясь постепенно получает кислород из вне ( ну эт я по простому) а при кс ребенок спит и его резко достают соответственно идет сразу мощный вдох. отсюда гипоксия. [/quote][b]Огласите пожалуйста, ФИО неврологов которые это говорят![/b]

tasyasuleymanov 26.11.2015 14:47

Первый ребёнок - ЕР, второй - плановое КС по показаниям. Есть с чем сравнить. Лично я, лучше бы 10 раз родила, чем одно кесарево. Если Вы таким способом хотите избежать боли, то сильно заблуждаетесь! А для ребёнка, в обоих случаях ,есть плюсы и минусы. Поэтому предоставьте право выбирать способ родоразрешения Вашему врачу.

rjhjdbyf 27.11.2015 21:40

Че у нас такой детский невролог,который с порога сообщил нам эту новость. Поликл 6. Я даже с ним разговаривать не стала. Развернулась и ушла и больше не приходила. Потому как после 1р-ер,у ребенка была гипоксия(и я знаю как это выглядет)ну и много всего. Потому и подстрахавалась 2р-кс. Что бы мне ребенка не угробили.

Sosh 18.02.2016 19:30

Многие после кс мечтают сами родить,а тут просто "хочу". Вероятно,Вы забываете,что кс это полостная операция! У меня первые роды естественные,двое следующих кс по паказаниям. Сравнивать не буду:-) и да после кс шрам остается и чувствительность кожи над швом никакая.

Mama_baby 15.04.2016 16:47

Мне предстоит третье кесарево. Первые два были экстренные, на первом за 8 часов схваток вообще не было открытия. Восстанавливаться потом очень тяжело, не советую Вам. Первый раз отдавали врачу на руки 50000, второй раз официально по договору 21000. Я бы с радостью родила сама.

Amalfenika 15.04.2016 23:02

25-Mama_baby >вас за 50 тыс золотыми нитками зашили?

vitalia 17.04.2016 17:51

26-Amalfenika >это не наши расценки)) да и в краснодаре нет оф.договоров на платные роды- это в столице похоже так.

Проходящая 18.04.2016 16:19

24-Sosh > а насколько важна чувствительность небольшой полоски кожи внизу живота, чтобы этот факт стал минусом КС ? :))))

Нафанька 22.04.2016 12:52

Когда чувствительность "никакая"это ерунда по сравнению с регулярными тянущими болями. Хирурги разводят руками,шепотом матеря своих коллег-акушеров. Вариантов кроме повторного иссечения рубца никаких. Или терпеть,есессно. У меня двое ЕР и КС:не уверена,что я б рожала дальшк,будь КС первым. При этом кс договорное,по показаниям без вариантов,проведено одним из лучших врачей города.
Автор,не гневите Бога,рожайте сами. КС не панацея от травм,не гарантия легкого восстановления однозначно.

sneginks 25.04.2016 19:17

0-ELENAA > автор, вы, надеюсь, благополучно родили?
29-Нафанька > ого, а у вас давно была операция? Ни тянущих болей не было, ттт, да и чувствительность давно восстановилась.

ivanchaikrr 25.04.2016 22:45

29-Нафанька >кроме тянущих болей часто проблемы с мочевым. и потом если под эпидуралкой - у многих проблемы со спиной. и даже знаю у кого ноги отказали, навсегда (один случай) и несколько когда мамоччки, особенно первый год на четвереньках сползали с кровати и вдоль стеночки ползли от болей после эа.

Tequilla 26.04.2016 22:04

Категорически отказалась от естественных родов. Сама, добровольно. Врачи долго отговаривали
нэ нэ нэ. Я тетка в возрасте)))
щас уже конь конем. оклемалась за 2 недели.

Tantis 26.04.2016 22:53

31-shakti > эпидуралку повально и естественнорожающим делают. И миллионы операций проводятся под ЭА. А про проблемы с МП вообще впервые слышу. У меня проблемы были после лапароскопии. Вот тогда я только со слезами ходила в туалет первые несколько дней.

sneginks 30.04.2016 09:52

31-shakti > кошмар, знала бы ранее то, что вы написала - не рожала бы, пусть бы сидел :-)
Эпидуральная вообще никак не отразилась, ттт.

Нафанька 07.05.2016 16:31

30-tangerine >с учетом того,что мы в одной возрастной группе по детям были -считайте ;). Я не пишу,что это ждет всех и всегда,однако риск такого осложнения есть и он не единичен,независимо от квалификации/репутации хирурга. Т.е. когда кс по показаниям -это неизбежный риск,а по желанию,в надежде на то,что "так легче -проснулся и ляль" -я б ни за что не стала.

ТриТочки 16.05.2016 16:24

КС со спинальным наркозом. Операция- сказка 30 минут. Под хиханьки-хаханьки анастезиолога.
Живот болел- у кого не болит? Шея болела через сутки до крика. Разрешили мазать мазью. Прошло через пару дней. Острота снялась мазью быстрее.
Шов зажил прекрасно. При перевязках и снятии швов- хвалили. Чтобы увидеть- нужно знать и вглядываться.
Все делалось бесплатно, без договоренности. Просто при выписке муж в букетик врачу положил конвертик.

vitalia 20.05.2016 18:06

Эпидуралка. Третье кс после двух общих наркозов до этого. Переносится хуже. Ты вроде присутствуешь, но и временами выпадаешь из ''контекста'' лежа на столе. Воспоминания обрывками. В реанимации как у большинства отходняк:и колотит, и морозит и болит. Все прелести побочных эфектов в первый месяц - головные боли, немного немели руки. Ну и дней семь лечила жуткий геморой. В любом случае кровопотеря больше при опериции и низкий гемоглобин потом дольше восстанавливается.

Zzar 27.01.2020 15:53

[quote=Норик;40571369] Я делала по желанию( 1 были кошмар и ребенка чуть не угробили врачи) и мне есть с чем сравнить. Для меня кс-было курортом по сравнению с 1ми.ребенок здоровый. Стоит 35р. Может есть где дешевле ,ищите.у меня было все включенно я не жалею) [/quote]

Можно узнать с кем договориться можно?


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.