К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие вещи брать в 5 роддом для ребёнка зимой?

Гость
0 - 25.12.2012 - 14:14
Добрый день, Список вещей в роддом видела, НО почему-то некоторые пишут, что ребёнку, кроме подгузников, влажных салфеток ничего не нужно, а кто-то мол нужна одёжка вся. Интересует 5 Роддом конкретно, пелёнки как я понимаю там свои нельзя, а ползунки, распашонки и прочее нужно брать?(зимой)
Заранее спасибо!



Гость
1 - 25.12.2012 - 14:23
Родила 16 декабря. Пеленки там каждый день приносят стерильные (и теплые, и тонкие). Больше ничего ребенку не надо из одежды. Ну можно взять шапочку, царапки и носочки если хочется. А вот на выписку можете брать все что вашей душе угодня. В палатах очень тепло, так что малыш не замерзнет.
Гость
2 - 25.12.2012 - 14:28
1-Milona >Спасибо, вот я сначала так и планировала, а потом одна знакомая сказала,что пеленала только ножки- поэтому нужна верхняя одёжка. Другая,что ползунки надо. В итоге в голове полная неразбериха.
Значит там все пеленают, правильно?
Гость
3 - 25.12.2012 - 14:34
1-Milona > солдатом пеленала или только ноги?
Гость
4 - 25.12.2012 - 14:47
3-ПуХа > Пеленала всего.
Гость
5 - 25.12.2012 - 14:48
2-KrasnoDarskaYa > Ну у нас в палате 6 человек было и все так пеленали (полностью).
Гость
6 - 25.12.2012 - 14:56
5-Milona >Этот вариант учла, ну собственно для него ничего не нужно брать. Спасиб.
А как с ситуацией, если пеленать не полностью- солдатиком? Что тогда взять с собой и в каком количестве?(вопрос для тех, кто именно так пеленал)
Гость
7 - 25.12.2012 - 14:59
0-KrasnoDarskaYa >Ну это на ваше усмотрение. Мне педиатр одна зашла и запретила одевать, другая разрешила. Еще от ребенка зависит. Мы были в платной палате с еще одной девочкой. Так вот я мелкой одевала распашенку и пеленала ножки, т.к. она спокойная была и ей так было комфортней. А вот у девочки сынок аж извивался весь как только руки свободными были и плакал, пока его не замотаешь.
Гость
8 - 25.12.2012 - 15:00
6-KrasnoDarskaYa >Пару распашонок, царапки и носочки.
Гость
9 - 25.12.2012 - 15:05
8-Ми_ко > Спасибо, скажите, а пары распашонок точно хватит на несколько дней? Как часто одёжка малышам меняется(простите за наверное глупый вопрос, но для меня всё впервОй))
Гость
10 - 25.12.2012 - 15:09
9-KrasnoDarskaYa >Ну сейчас же на 3-е или 4-е сутки выписывают в основном. Первые сутки положенно пеленать в 2 пеленки (как мне объяснили, то это из-за теплообмена другого у деток после родов). Еще на 2 дня по 1 в день. Ну возьмите 4, они весят мало))
Гость
11 - 25.12.2012 - 15:22
10-Ми_ко >Благодарю, всё по полочкам разложили в моей голове, теперь всё понятно.
Гость
12 - 30.12.2012 - 23:33
9-KrasnoDarskaYa > ой, ну только не распашонки, я хоть и не в 5 рожала, но взяла их тоже, короче самое бесполезное что я купила для ребенка это как раз и были эти самые распашонки, если пеленать от пояса, то она вылезает, заминается, распахивается, короче жутко неудобная вещь, тем более опыта в пеленании еще мало и пока его в этой распашонке запеленаешь, она вся вылезает, на всякий случай или бодиков пару возьмите, или майки. А вот чепчик и царапки нужны.
Гость
13 - 01.01.2013 - 07:46
0-KrasnoDarskaYa >мы только из 5го, можно только носочки, царапки и шапочку, и то шапочку на ночь, если прохладно. В многоместной палате жутко жарко, дети жили в одной х/б пеленке. Когда я попала в бокс, проветривала и поддувало из окна, одела на ночь тонкую шапочку
Гость
14 - 05.01.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от KrasnoDarskaYa Посмотреть сообщение
Добрый день, Список вещей в роддом видела, НО почему-то некоторые пишут, что ребёнку, кроме подгузников, влажных салфеток ничего не нужно, а кто-то мол нужна одёжка вся. Интересует 5 Роддом конкретно, пелёнки как я понимаю там свои нельзя, а ползунки, распашонки и прочее нужно брать?(зимой) Заранее спасибо!
рожала в феврале прошлого года. температура тогда ночью была под минус 20. В палатах, которые выходят во двор холодно было, мамочки даже брали детей спать в свои кровати, но градусов 18 было точно. я была в палате на другой стороне, у нас жарко было, дверь открывали ночью в коридор.
я бы взяла определенно шапочку, распашонки, носочки и антицарапки. Это мне понадобилось все, хотя в палате и не холодно было.
Гость
15 - 05.01.2013 - 13:58
12-Гремлин_ >у меня распашонки были на завязках, ничего не распахивалось.
Гость
16 - 07.01.2013 - 18:30
Тоже собираюсь в 5м рожать. С удивлением вчиталась в тему. А вот не умею я пеленать, хоть и двух детей уже имею - ни дня их не пеленала . Если медперсонал так настаивает на пеленании, они сами будут мне ребенка пеленать каждый раз??? Странно, что какая-то тетка будет мне указывать, во что мне одевать МОЕГО ребенка!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены