К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбрать кроватку малышу.

Гость
0 - 26.05.2012 - 09:27
Щас такое разнообразия детских кроваток, очень сложно выбрать. Качалка или маятник, продольный или поперечный??? И какие еще нюансы нужно учесть при выборе кроватки?


Гость
1 - 26.05.2012 - 09:37
ну смотрите. прежде всего определитесь с местом, где будет стоять кроватка, если вдоль стены, то вам подойдет маятник продольного качания т.к. при поперечном кроватка будет стукаться о стенку или придутся ее отодвигать, что бы создать пустое пространство для качания. если же наоборот кровать стоять будет, например, рядом с вашим спальным местом и далее останется пространство комнаты, то удобен маятник поперечного качания. на счет с маятником без маятника, считаю (но это личное мнение), что надо брать с маятником. даже если он вам не пригодится, его всегда можно закрепить, а вот кроватку изначально без маятника сделать подвижной не возможно. обратите внимание, на крепление передней стенки. оно должно быть надежным. так же нужны селиконовые накладки на верху кроватки, по боковым бортам, что бы малыш не повредил зубки и десна, когда они начнут резаться. для меня еще важно, что бы ящик под кроваткой был закрытым , что бы пыль не попадала на вещи сложенные там. ну а цвет, модель и цена -это уж от вашей фантазии и финансовых возможностей зависит
Гость
2 - 26.05.2012 - 09:44
1-УшиДизель >+и чтоб дно регулировалось))
Гость
3 - 26.05.2012 - 10:11
Не помню,где читала,вроде маятник продольный считается более физиологичным - на руках же "вдоль"качают,а не "поперек".
Но мои двое детей использовали (сейчас младшая использует) кроватку в основном как манеж,у нас СС)))
Гость
4 - 26.05.2012 - 10:21
А я специально выбирала без маятника,его если даже закрепить,кровать всё равно шатается!купили без маятника,дно регулируется,переняя стенка тоже регулируется и может вобще убираться,посередине передней стенки могут убираться три прутка,чтобы малыш сам мог вылезти-залезть!и лично мне не хотелось никаких ящиков внизу!есть силиконовые насадки,усиленно их грызем!
Обошлась 5тыс с копейками,точно не помню
Гость
5 - 26.05.2012 - 11:11
А наша с закрепленным маятником не шатается!
Гость
6 - 26.05.2012 - 11:55
0-ПростаЯ >у меня тоже без маятника была, ещё мне не нравятся эти пылесборники борта, поэтому брала кроватку с бортами сеткой, дно регулируется, верхний борт откидывается, дно опускается на нижний уровень и ребенок не падает, так как нижний борт держит и слазить удобно, ни каких силиконовых накладок не было, ящик внизу....это уже как вам удобно мне не нужен был, хотя может когда ребенок подрастет там удобно хранить игрушки. вот такая была

ДА, люлечка тоже была удобная пользовались мес до 4-5, на дневной сон и так её там полежать оставляла.
Дочка зимняя если бы была весенняя, летняя думаю её удобно с собой брать куда-нить, там маскитка очень удобная.
Гость
7 - 26.05.2012 - 22:12
0-ПростаЯ > Нам пригодилось регулирующееся дно, закрытый ящик внизу (там храним одеяла). Сейчас нам уже год и 4 месяца и страшно актуальны вынимающиеся планки, чтобы сынулька сам вылазил из кровати. А то он норовит все через верх выскочить :) Бортики, кстати, тоже ооочень пригодилсь, хоть я и была их противником по причине пыли, ибо мелкий спит беспокойно, головой частенько прикладывается к стенкам кровати. Также борта хороши в качестве отгораживающего средства от чрезвычайно интересного, когда нужно спать, окружающего мира:) Вот балдахин - да - вещь абсолютно бесполезная. Еще не хватает немного колесиков, т.к. когда полы моешь, то двигать кровать не очень удобно. Но, в принципе, я приноровилась.
Маятник почти не пригодился, хотя был период, когда вроде бы помогал поспать мне хотя бы полтора часа подряд. Кстати, остеопат и массажистка наша говорили, что продольный маятник вообще не физиологичен, т.к. при таких колебаниях происходит возбуждение периферической нервной системы - ляль беспокоится. А правильнее качать, если уж качать, в поперечном направлении. На руках же качать правильнее сверху вниз, т.е. как бы подпрыгивая и опускаясь. Массажистка успокаивала ребенка, вообще свернув калачиком ручки к ножкам и катая его как мячик на спинке :) И это реально работает! Несколько качаний и все в ажуре. Я потом сама этот прием использовала, только не сворачивая лялю, а просто верхнюю часть туловища поднимая-опуская.
Гость
8 - 28.05.2012 - 08:41
Девочки, объясните, зачем нужно реглирующееся дно?
Гость
9 - 28.05.2012 - 08:52
8-mmmm >пока малыш маленький, ставишь дно высоко, чтоб тебе было удобно малыша было брать не напрягая спину, а когда он уже встает на ножки , дно опускается, чтоб он не "перекинулся"через борт, когда стоит.
Гость
10 - 28.05.2012 - 09:22
9-Пл тиновый DракоN > Ааааа) я уж подумала, что как в колясках спинка поднимается или что-то в этом роде))
Спасибо, поняла) Да, полезная функция)
Гость
11 - 28.05.2012 - 21:16
Моему ребенку маятник оказался до одного места, он вообще никак не реагировал. По моим наблюдениям, физиологичнее все-таки качание именно поперек, а не вдоль, как принято считать. Наш был вдоль - может поэтому не работало. В коляске эффект от качания был (поперек).
Очень актуален для маленькой квартиры закрытый ящик под кроваткой (именно закрытый, чтобы пыль не собиралась). Ну и регулировка дна и съемная передняя стенка (чтобы когда совсем ходячий будет, сам залазил/вылазил). У нас в кроватке еще и съемные планки у этой стенки есть, но насколько это актуально не знаю - не доросли пока.
Гость
12 - 01.06.2012 - 21:53
мне кроватка вообще не понадобилась:)
днем спал в коляске, там же и укачивался,ночью совместный сон.
Гость
13 - 03.06.2012 - 12:39
6-Пл тиновый DракоN >ну бортики можно стирать, а на такую кроватку, как на фото, если сыканёт - что делать? разбирать всю кровать?
моя,например, летом-осенью крутилась по всей кровати без трусов и периодически обсыкала бортики....
Гость
14 - 03.06.2012 - 13:02
А я недавно была в МедиаПлазе в магазине Баю Бай(кажется так),мне там очень кроватка понравилась,что-то вроде трансформера.В общем от 0 до 6-7 лет,там в внизу ящички и сбоку что-то вроде тумбочки с несколькими отделениями.И вроде и дно регулируется и бортик опускается и потом если надо убираешь эту тумбочку,покупаешь матрас побольше и уже кроватка становится для ребенка постарше.И всё это удовольствие всего за 10500.Но я даже не знаю практично ли это.Может купить просто кроватку для новорожденных,а уже потом другую на возраст постарше.
Гость
15 - 03.06.2012 - 14:04
14-КристинаКас >у меня такая. покупали два года назад в Малыше за 6800. правда так и не дотумкали мы как переднюю стенку снимать - просто часть передней стенки опускается. мне такая кровать очень удобна. когда дочка ещё не вставала, на тумбочке хранились все мелкие необходимые вещи, сейчас доча стоя в кроватке рисует в альбоме(пока столик со стульчиком не купили); в ящиках снизу хранятся одеялки-пледы, в тумбочке пелёнки-полотенца.
Гость
16 - 03.06.2012 - 14:30
15-zol Вот и я такую думаю покупать. Походили мы по магазинам,посмотрели на кроватки,да,миленькие есть,но в плане функционала не очень. Единственное чего боюсь,это того что качество подкачает. Станет ребенок постарше,начнет сигать на ней аки конь и всё,хана кроватке..До семи лет точно не доживет.Хотя ящички и тумбочка меня очень даже прельщают.
Гость
17 - 12.06.2012 - 18:27
16-КристинаКас > я тоже думаю такую брать,меня именно функциональность прельщает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены