К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как справиться с нервами при беременности?

Гость
0 - 15.10.2012 - 08:41
Девочки, помогите, срок 6 акуш. недель - токсикоза нет, но зато эмоции зашкаливают просто! Готова порвать все и всех+ на работе все и все бесят!!! Пью по 2-3 таб. валерьнки в день, но что-то слабо помогает.. что деееелать? :(


Гость
41 - 19.10.2012 - 13:05
не, на таких малых сроках понимаемо, когда нервяк по типу "ой, как оно там, ой хоть бы не внематочная, ой хгч растет на так, ой когда же узи уже" - это нормальный нервяк, однозначно..
но если это "Готова порвать все и всех+ на работе все и все бесят!!! " - то скорее это действительно просто неумение держать себя в руках...
и если к первой ситуации можно прикрутить "пожалеть", то ко второй - неее... некуда прикручивать :))
Гость
42 - 19.10.2012 - 13:07
39-Скромное обаяние буржуази >хм...помойму это вы как солдат живете >главное, никому не позволяйте трепать себе нервы! Человек, посягнувший на покой беременной женщины и не человек вовсе, а так -жалкий обмылок. И явно не стоит того, чтобы на него хоть сколько-нибудь реагировать. Не миндальничайте, не рассусоливайте, не прислушивайтесь и не оправдывайтеь перед всякими ушлёпками в какой-то не понятной борьбе с кем-то.
А что случилось-то с автором, она забеременела, так за неё порадоваться надо, а не пожалеть.
Её обижают, к ней невнимательно относятся?
Просто распустить себя легко, а вот собраться сложно вот и все. Да беременная да тяжелее чем не беременным, думаю кто знает о её беременности поддерживают её, а вот истерить из-за того что в рукав не попала и умываться слезами ИМХО просто распускать свою нервную систему.
Гость
43 - 19.10.2012 - 13:19
35-Пл тиновый DракоN > ну уж не знаю... Первые несколько недель я была настоящим мизантропом, как и автор, который говорит " Готова порвать все и всех+ на работе все и все бесят!". Как это соотносится с желанием чтоб ее пожалели?)) Мне отнюдь этого не хотелось, меня действительно все раздражали, казались невменяемыми, тупыми и прочее. Когда отпустило, даже стыдно было.
А истерики... Думаю, почти с каждой во время Б. такое случалось. Гормоны, переживания, страх перед неизвестностью. Да мало ли что?) И в добеременном состоянии на некоторых находит, а уж если личность впечатлительная, то ничего удивительного тут нет.
И не у каждого такая работа, где коллеги могут действительно порадоваться, увы)

39-Скромное обаяние буржуази > Согласна, жалость-то разная бывает. Мне вот тоже ее хотелось, только не такой аля "пожалейте меня немощную и убогую")) Нет, скорее мне хотелось больше заботы, больше внимания. И меня жалели. И коллеги, и муж, и родные. Коллеги прекратили греть при мне еду пока я токсикозила, помогали с работай, подкармливали вкусностями)) Супруг многое для меня делал, очень изменился после новости о Б. Разве это плохо?)
А по поводу поста, я думаю, что у автора действительно нервишки шалят. Наверное, волнуется по поводу нового положения, гормоны шалят.)
Гость
44 - 19.10.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Просто распустить себя легко, а вот собраться сложно
Вот это и называется - жить как солдат в окопе, в вечной боевой готовности. Как будто кругом одни враги и расслабься хоть на минуту - мгновенно укокошат.))) На самом же деле беременной женщине вредно излишне напрягаться и держать себя в вечной узде - через силу улыбаться, когда хочется плакать, делать вид, что любишь тех, кто на самом деле тебе или безразличен или того хуже, угождать, быть весёлой и милой, когда терзают страхи, тошнота или боль. Вот в этом я и не вижу ни малейшей нужды. А окружающим стоит отнестись с пониманием и пожалеть беременную женщину, ибо ей на самом деле гораздо сложнее контролировать своё поведение и эмоции. Можно сделать на это скидку, никто не умрёт и не обезет.
43-Nicole >мне тоже очень нужна эта жалость. В основном из практических соображений: хочется, чтобы уступили место в очереди, ибо стоять с тяжёлым инфузоматом в руках тяжело и неудобно. Хочется, чтобы в толпе не толкали и не пихали, ибо страшно и больно. Хочется, чтобы в лифте пропустили вперёд и не тискали и чтоб не доставали идиотскими претензиями и глупыми невыполнимыми просьбами, не трепали нервы по пустякам. Только и всего. Ничего постыдного в том не вижу.
Гость
45 - 19.10.2012 - 14:47
44-Скромное обаяние буржуази >так на здоровье, но не все готовы и беременная должна это понимать и если вдруг все не кинулись танцевать танец с бубном то ни чего страшного.
Домой пришли и мужу порыдали.
А почему не беременные должны сдерживаться, ну какой смысл? У каждого свои сложности могут быть в том числе и гормональные.
А зачем угождать? Просто жить нельзя или просто все время угождали, а тут беременность и надо всех собак накопившихся спустить?
Гость
46 - 19.10.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А почему не беременные должны сдерживаться, ну какой смысл?
Потому, что им скидка не предусмотрена))) Они не рискуют попасть в больницу с угрозой, родить неврастеника или не родить вовсе. Обществу ничего не будет стоить спокойное поведение небеременных его членов. Оно не лишится будущих граждан и налогоплательщиков. Как-то так))) И ещё не стоит забывать, что степень цивилизованности общества определяется отношением к наименее защищённым его членам: больным, беременным, детям, старикам, инвалидам и т.д. Только дикари и троглодиты рвут друг другу глотки потому что за счёт слабого можно урвать кусок пожирнее. Затем и угождать - чтоб самого не сожрали, если заболеешь или забеременеешь.
Гость
47 - 19.10.2012 - 15:08
46-Скромное обаяние буржуази >да наоборот, если будешь каждый раз очень нервно реагировать на многие ситуации и списывать истерики раздраженность на беременность, то угодить на сохранение и родить неврастеника выше. Мы же все знаем, все болезни от нервов, значит, что? Их надо беречь.
Затем и угождать - чтоб самого не сожрали, если заболеешь или забеременеешь. однако
Гость
48 - 19.10.2012 - 15:25
чтоб не доставали идиотскими претензиями

44-Скромное обаяние буржуази >,на мой взгляд претензия,что "беременных не жалеют"-более,чем идиотская:)Так что у всех свои взгляды


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены