К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отменить утрожестан?

Гость
0 - 11.09.2016 - 12:10
Девочки,может то в курсе или был в такой ситуации?Моя гиня в ПЦ ушла в отпуск,спросить у нее нет возможности,а та,у которой я стою на учете в своем городе-ей доверия нет,загубила мне 2 беременности..ситуация следующая-ставлю утрожестан 200мг на ночь,врач сказала мне ставить до 36 недели(в 30 недель была угроза преждевременных родов,еле остановили)Плановая госпитализаия будет тоже на 36 неделе,и ПКС в полных 37.Теперь вопрос-как и когда мне отменять утрик?пока я дома(это 60км от роддома) отменять я боюсь-у меня предлежание плаценты,не дай Бог начнется кровотечение-я не доеду до роддома..получается отменять его уж по факту в роддоме?я там неделю буду лежать перед родами.А по сколько вставлять? по 200 так же или переходить на дозировку 100? чтоб 37ю неделю по 100 ставить и меня родоразрешили?


Гость
1 - 11.09.2016 - 13:48
вообще очень странно. прогестерон требуется только до 12 недель, иногда для подстраховки назначают до 16. позже он просто не имеет смысла, никакого и ни на что не влияет. все остальное просто совпадение + выкачка денег. уверена, что вам его не выдают. ибо выдать могут только до 12 недель.
Гость
2 - 11.09.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
вообще очень странно. прогестерон требуется только до 12 недель, иногда для подстраховки назначают до 16. позже он просто не имеет смысла, никакого и ни на что не влияет. все остальное просто совпадение + выкачка денег. уверена, что вам его не выдают. ибо выдать могут только до 12 недель.
Прежде чем давать такие утверждения надо знать мою ситуацию и мой анамнез!который отягощен 2я замершими+тромбофилия.+укорочение шейки матки,постоянные угрозы+еле остановили преждевременные на 30й неделе.Вагинально он укрепляет шейку матки если вы не в курсе и предупреждает преждевременное открытие ее
Гость
3 - 11.09.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
вообще очень странно. прогестерон требуется только до 12 недель, иногда для подстраховки назначают до 16. позже он просто не имеет смысла, никакого и ни на что не влияет. все остальное просто совпадение + выкачка денег. уверена, что вам его не выдают. ибо выдать могут только до 12 недель.
и 300р в 2 недели на утрожестан-это курам на смех,а не выкачка денег.У меня на Клексан в месяц 17 тыс уходит только +на гематолога и ее анализы чтобы выносить.Итого по сумме 30 тыс в месяц!так что утрожестан в финансовом плане мне вообще погоды не делает
Гость
4 - 11.09.2016 - 22:05
Как точно отменяла не помню. В интернете есть подробная схема, поищите. Очень постепенно. У меня получилось почти до родов, на 39. Такие же проблемы, как и у вас, очень боялась кровотечения из-за предлежания, плюс тромбофилия. Шейка была укорочена с 22 недели, но плотно закрыта. Еще когда вагинально ставишь утрожестан , таблетка довольно твердая и как бы давит на шейку пока не раствориться. У меня еще и живот постоянно болел. Посоветовалась со своим врачом и стала его пить. Слава Богу все обошлось. Вам удачи.
Гость
5 - 11.09.2016 - 22:38
У меня сейчас 32 недели, ставлю 600 мг в день (3 р по 200 в день). С 33 по 35 недели буду ставить 2 р по 200. С 35 по 36 - 1 раз. Отмена.
Когда я ставила по 200 в день и в 20 недель мне собирались отменять, то врач сказала, через день ставить в течении дней 10 и всё, отмена. Но не случилось (
Гость
6 - 12.09.2016 - 15:18
вроде бы 200 это минимальная доза, до 34 недели ставила 200, потом сказали отменить без перехода на 100, тоже врач из ПЦ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены