К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как избежать разрывов во вторых родах?!

Гость
0 - 13.10.2012 - 22:19
Добрый вечер всем-всем!!! Хотелось бы обратиться к вам мамочки с таким вопросом-мои первые роды были 1.07.11г. В результате сильные разрывы и наружние и внутренние. Сейчас я опять жду малыша, ПДД ставят на 8.02.13г.Как вы думаете есть ли хоть маленький шанс родить без разрывов,ну или хотя бы свести их к минимуму? Может кто то знает способы или народные методы подготовки к родам? С радостью приму любые советы!!!!!


Гость
1 - 13.10.2012 - 23:18
можно массаж делать, продукты есть которые улучшают эластичность тканей и много чего ещё...
Гость
2 - 13.10.2012 - 23:29
Самый верный способ- хороший врач.На своем опыте- при первых родах внутри было порвано все на "немецкий крест". Думала, на вторых не избежать разрывов,ШМ вся в рубцах была. Но все прошло идеально, без единого разрыва. В этот раз сам процесс родов не ускоряли, все шло естественным путем. Пузырь прокололи уже при почти полном открытии, а не так как у нас любят 2-3 см - и вперед. Для меня первые и вторые роды даже сравнить нельзя, чего и вам желаю!
Гость
3 - 14.10.2012 - 09:43
Меня стимулировали в родах, причем пузырь прокололи в 6 утра, а родила в 6 вечера, ни одного разрыва, как сказала мне моя врач - это все благодаря акушерке.
Гость
4 - 14.10.2012 - 09:47
+3 на следующий день у этого же врача и этой же акушерка рожала еще одна девочка, точно так же в 6 утра ей прокололи пузырь, родила правда в 4 часа она, тоже стимуляция, и всего один разрыв на месте прижженной эрозии, как ей потом сказали и этого можно было избежать, но она в какой-то момент просто кричать начала, короче неправильно себя повела.
Так что видимо действительно зависит от акушерки и врача все.
Гость
5 - 14.10.2012 - 11:12
4-Гремлин_ >в этом согласна - от акушерки многое зависит, но и самой можно подготовиться, мне пузырь в 00:40 прокололи в 3:50 на кресло в 4:20 родила, не единого разрыва..., но я молчала все роды только дышала)))
Гость
6 - 14.10.2012 - 21:33
Спасибо девчонки!!! Буду надеяться на лучшее! Я медиков не виню, врач была по договорённости, акушерка тоже хорошая попалась, все схватки я перетерпела на ура, но потуги для меня казались ужасом, никого не слышала,вот и порвалась! Да и роды были быстрые-3часа и сыночек не малютка-3840 и 54см.
Гость
7 - 15.10.2012 - 08:06
читала, что помогает упр. Кегеля + смазываться маслом + массаж (поищите в интернете). Спросила у своего врача, действенны ли эти способы. Говорит, что нет(
Гость
8 - 15.10.2012 - 13:21
Да надейтесь на лучшее..чего ж вы сразу думаете что будет так же:)
Я первую дочку родила, был разрез..вторые роды двойня, родила намного лечге, бысрее и без всяких разрывов и разрезов:) хотя в о второй раз думала порвусь сильно, потому как за месяц до б, делала прижигание эрозии(она была огромная, всю шейку прижигали) а врачи говорят, что частенько шейка потом "каменная"..ничего подобного, всё открылось:):) так что не переживайте, всё будет ок!!;)
Гость
9 - 15.10.2012 - 22:19
Спасибо большое!!! Очень надеюсь что в этот раз всё пройдёт гладко!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены