К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исключение потужного периода

Гость
0 - 12.02.2015 - 15:57
Лазерный хирург в три-з после обследования дал такое заключение - роды с исключением потужного периода.. У меня близорукость небольшая, но тут еще обнаружили проблемы с сетчаткой на одном глазу, из-за этого такой "диагноз". Врач в ЖК сказала, ничего страшного, и это не показание к кс, но внятно ответить чем мне это грозит не смогла, говорит, просто покажи заключение врачам в роддоме, будут смотреть по ситуации.
Кто рожал с таким диагнозом? Как-то будут роды отличаться от обычных (буду в 5м роддоме с дежурной бригадой)?



Гость
1 - 12.02.2015 - 16:51
Интересная у вас врач в ЖК. Исключение потужного периода -это и есть операция КС. Офтальмологи такую формулировку дают, и врачи в РД уже понимают что это КС. А по другому как можно избежать потужного периода, только КС. У меня с первым ребенком было плановое КС именно по зрению (близорукость, миопия высокой степени, пплк на сетчатке на обоих глазах). Мой врач в РД сказала что глаза у нас одни и неизвестно как пойдут роды, и никто зрением вашим рисковать не будет. Хотя окулист в РД хотела чтоб я сама рожала, но врач моя на это не пошла.
Вы если окулиста в поликлинике будете проходить, покажите заключение из Три-з, она вам тоже самое напишет-исключить потужой переиод.
Гость
2 - 12.02.2015 - 16:55
"тут еще обнаружили проблемы с сетчаткой на одном глазу, из-за этого такой "диагноз" - а что с сетчаткой у вас? разрывы на ней или что? Просто если произойдет отслойка сетчатки во время потужного периода, не хочу вас пугать, но это слепота на этом глазу. Тут видимо дело не в вашей небольшой близорукости, а именно в сетчатке.
Гость
3 - 12.02.2015 - 17:42
2-Четвертушечка > окулист в поликлинике написал тоже самое, потом для подтверждения посоветовал уже обратиться в три-з. Разрывов и отслоений нет, сетчатка слабая и изменения на глазном дне, вроде как-то так!
Просто и окулисты и врач в жк сказали примерно одно и то же - как рожать решат врачи в роддоме, по ситуации...
Гость
4 - 12.02.2015 - 18:49
3-Marmary >обычно врачи не идут на риск оставить вас слепой.
недавно форумская девочка родила, ник Констанция, у не тоже проблемы с сетчаткой возникли во вторую бер. итог - кесарево
Гость
5 - 12.02.2015 - 19:52
3-Marmary > 4-Amalfenika > да да это йа))) в первую беременность был разрыв сетчатки, сделали лазеркоагуляцию (припаяли место разрыва) и отправили в ер, кстати я тогда не хотела делать это укрепление, хотела после родов, но врач в рд настоял, чтобы пустить в ер. Родила сама. С этим глазом все ок после родов, но на втором глазе появились новые очаги дистрофии и предразрывное состояние, опять укрепили(во время второй беременности), но написали исключить потужной период, так как сетчатка действительно слабая и укрепление в этот раз дало осложнение - помутнение стекловидного тела, теперь у меня всю жизнь перед глазом плавающая точка ((( короче пошла на кс и не жалею, так как у меня кроме глаз в конце концов добавились еще показания к кс, но без бумажки - ты какашка, как говорится))) ничего гипер страшного в кс, кстати, нет. И вообще на фиг рисковать зрением, лучше наблюдать как растет твой ребенок))) в род доме и в жк даже и не предлагали ер.
Гость
6 - 12.02.2015 - 20:14
5-Konstanciya > я не боюсь кс, если это нужно) но вот врач в жк на плановое не отправляет и от моего заключения окулиста отмахивается, мол, ничего страшного.. вот и "бумажка"((
Получается, мне остается ждать начала родов и довериться врачам в роддоме, но как-то эта неопределенность меня не радует((
Гость
7 - 12.02.2015 - 21:30
5-Konstanciya >подскажите, а со второй бер. Вы на каком сроке глаза проверяли? И где? У меня к концу второй бер. что то плоховато вообще с глазами стало, хотела пойти проверить, но в Микрохирургии такие очереди огромные, я этого не выдержу.
Гость
8 - 13.02.2015 - 08:00
7-Четвертушечка >три 3 по записи, не очень долго ждать( я про очередь) , хорошо смотрят, дают заключение.
У меня в поликлинике написали исключить потужной период, в три 3- посмотрели сетчатку, пустили в Ер.
Гость
9 - 13.02.2015 - 15:40
8-Tashik >спасибо, видимо придется мне в тиз-з поехать, там действительно очереди не такие как МНТК.
Гость
10 - 16.03.2015 - 08:26
Родила 14.03 дочку, врач, увидев, заключениие окулиста, сказал - это кс, без вариантов. Больше боялась, в общем)
Гость
11 - 16.03.2015 - 10:19
10-Marmary >поздравляю с доченькой!
Гость
12 - 16.03.2015 - 18:25
11-Pram >спасибо)
Гость
13 - 16.03.2015 - 21:27
10-Marmary > Поздравляю с рождением малышки.
14 - 20.03.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Четвертушечка Посмотреть сообщение
А по другому как можно избежать потужного периода, только КС.
невыносимо иногда читать подобные умствования, сорри. Исключение потужного периода - это показание к эпизиотомии для начала, показаниями для кесарево в данном случае послужили скорее всего проблемы с сетчаткой.
15 - 21.03.2015 - 12:00
сорри, исключение потужного периода это ещё наложение щипцов. а эпизиотомия это укорочение потужного периода.
Гость
16 - 21.03.2015 - 18:46
14-Нафанька >вот это да, как все просто оказывается! Сделал эпизио и тужиться не надо!Так что ли по вашему? Почему тогда делают КС, если есть заключение офтальмолога об исключении потужного периода, делали бы тогда всем эпизио и рожали бы сами без КС.
Я конечно не акушер гинеколог, написала лишь о том, что мне в свою очередь говорила моя врач. Но вам наверное лучше знать, вы наверное практикующий акушер...
В данном случае речь шла о конкретной ситуации у автора! И почитайте внимательно, что автор пишет, а потом умничайте: "у меня близорукость небольшая, но тут еще обнаружили проблемы с сетчаткой на одном глазу, из-за этого такой "диагноз". А вы нам тайну открыли, что оказывается проблемы с сетчаткой!
Гость
17 - 21.03.2015 - 18:47
Автор поздравляю с рождением дочи!!!
Гость
18 - 21.03.2015 - 19:04
16-Четвертушечка >очень даже надо тужится. У меня было эпизио. Думала от потуг глаза на лоб вылезут, вспоминать не хочется.
Гость
19 - 21.03.2015 - 19:27
18-Pram >так об этом и речь.
Гость
20 - 21.03.2015 - 20:44
10-Marmary > Поздравляю с доченькой, пусть пастёт всем на радость :)
Гость
21 - 21.03.2015 - 20:45
10-Marmary > а историю о родах, где и с кем рожали, расскажите?
Гость
22 - 22.03.2015 - 23:26
10-Marmary > поздравляю '!!
Гость
23 - 24.03.2015 - 15:48
Такое же заключение в МНТК об исключении давали, миопия высокой степени, но сетчатку укрепляла еще до беременности, с ней все ок. Гинеколог утверждала-неизбежное КС, в итоге, когда приехала рожать, со схватками, никто на мое заключение из МНТК не взглянул. ЕР, в линзах, с глазами все ок, и кстати, от потуг ничего глаза на лоб не вылазят)))

Автору-поздравления!))
Гость
24 - 25.03.2015 - 22:35
Девочки, день добрый! На каком сроке надо проверять сетчатку? Проверять только платно или есть возможность как-то бесплатно попасть и куда именно, в три3?
Гость
25 - 26.03.2015 - 13:29
24-Milanka >в три з только платно по льготной цене. Бесплатно -это в поликлинику. Срок вроде после 30 нед., но могу ошибаться.

23-Urashka >значит, я более нежная:))))
Гость
26 - 27.03.2015 - 22:51
25-Pram > ну да, кто-то за две потуги рожает, а кому-то и эпизио не помогает. Мне со старшей и эпизио делали и давили. Еле родила. Так что по себе судить нельзя в этом деле, конечно))
Гость
27 - 28.03.2015 - 01:09
26-Konstanciya >тоже выдавливали. Еле-еле родила. Думала лопну как шарик от этого напряжения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены