К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИП, декретные и др выплаты.

Гость
0 - 02.07.2014 - 20:05
Добрый вечер. Девочки, первый раз, ничего не знаю. Плиз, не смейтесь ) Может, есть кто-то, кто сможет подсказать. В ЖК выдали заключение для Министерства соц. развития (назначение денежной компенсации на полноценное питание), родовой сертификат и листок нетрудоспособности, который я вообще не понимаю куда нести, если работаю сама на себя. Что, куда и кому предоставлять? Какие выплаты полагаются ИП и когда (до/после родов)?


Гость
1 - 03.07.2014 - 08:54
А у Вас есть договор добровольного страхования с ФСС? Если да, и Вы в прошлом году добровольно платили взносы в ФСС, то все эти доки туда. Ну а если у вас нет этого договора, то больничный вам как ИП никто не оплатит, а все остальное в соц. защиту. Я сама ИП, и имею этот договор. у меня вторая беременность и ФСС мне оплачивает больничные по беременности и родам, пособие до полутора, единовременное при рождении, а пособие на полноценное питание и на ребенка до трех лет платит соц. защита.
Гость
2 - 03.07.2014 - 08:58
Обязательное условие для ФСС - договор должен быть заключен в году предыдущем наступлению страхового случая, те. если у Вас больничный этого года, то договор Вы должны били заключить в прошлом году и заплатить тоже в прошлом году в декабре. В любом случае, заключите договор в этом году, потом Вам будут после 1,5 лет оплачиваться больничные на Вас и на ребенка, копейки конечно, но все же что-то.
Гость
3 - 03.07.2014 - 11:59
2-Николь >если не секрет, то сколько Вам положена Выплата по больничному из ФСС?
я тоже Ип, второй год, с первой беременностью все расчеты были только с соц защитой.
Гость
4 - 03.07.2014 - 13:17
3-Нусик > До копейки не скажу, где-то в районе 25-26 тыс. в этом году вместе со справкой о ранней постановке на учет. В прошлый раз было тыс на 3 меньше, ведь больничный из расчета минималки оплачивают, а ее размер увеличивается ежегодно. При этом взнос в ФСС начинался с 1,5 тыс, в прошлом году 1800, так что я думаю, что есть смысл добровольный договор заключать, в противном случае никто тебе как ип больничный не оплатит. В этом году мне ФСС оплатил и больничный по уходу за первым ребенком, в районе 2 тыс. исходя из моего стажа. Если Вы сами будете болеть, то вам ФСС в рамках этого договора тоже будет больничные оплачивать.
Гость
5 - 03.07.2014 - 13:22
4-Николь >о, 25-26 норма. в понедельник поеду их бомбить))) спасибо.
в этом году взнос 1932 р.
Гость
6 - 03.07.2014 - 13:52
вообщем я пролете.. в том году не заключила этот добровольный договор. я и предположить не могла, что забеременею еще раз и так быстро...
да уж... Классная у нас все же Страна!
Гость
7 - 04.07.2014 - 22:32
6-Нусик >Есть еще одна возможность если не получить денег, так хотя бы сэкономить. Если сможете документально подтвердить, что во время декрета у вас не велась деятельность - не было движений средств по счету, то сможете не платить отчисления за себя в ПФ. А еще в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет может пойти муж вместо вас, по закону не имеют права отказать.
Гость
8 - 06.07.2014 - 08:50
7-Розенкранц >спасибо за совет, но деятельность велась и ведется... У меня есть работники и я сама работа - помню, как мама мне приносила сынишку и я его кормила за шкафом. А в декрете до 1,5 был муж))).
Гость
9 - 06.07.2014 - 10:37
8-Нусик >И у меня та же проблема, деятельность не прекращается, и с ФСС договора нет.. Тоже мужа в декрет отправляем :)
Гость
10 - 06.07.2014 - 13:02
Спасибо, девочки. н-да. всеми бух. делами занимается компания, завтра буду звонить и уточнять. знаю, что глупо, но что-то я тож о беременности не задумывалась и мало интересовалась тем, какие отчисления и куда нужно делать. про ПФ - спасибо за подсказку.
Один вопрос - как доказывать документально, что деятельность не велась?
Гость
11 - 08.07.2014 - 20:31
10-Morgana >В ПФР Вам перечень точно скажут. Точно помню, что надо им предоставить нулевые декларации, справку с места работы мужа, что он в декрете не был.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены