К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индометоцин во 2 триместре

Гость
0 - 06.11.2012 - 11:41
Девчонки, кому-нибудь назначали?
Мне врач назначила курсом ректальные свечи на 9 дней по схеме. Купила, прочитала инструкцию - там в противопоказаниях прямо указана беременность. Звоню врачу - говорит да, все знаю, но у вас в анамнезе выскабливание после первых родов(из-за застоя лохий), поэтому у вас угроза выкидыша и тонус...
Я вот теперь в раздумьях.... прям не знаю.
Кто нить принимал?



Гость
1 - 06.11.2012 - 12:24
Принимала это свечи в конце 2-го триместра, когда лежала в стационаре с острым многоводием. За 2 недели ИАЖ снизился почти в 2 раза. Индометоцин вообще часто беременным назначают при инфекциях.
Гость
2 - 06.11.2012 - 12:59
я пользуюсь ими от сильных болей в поястнично-крестцовом. во 2м пользовалась и 3м пользуюсь. но я не курсами, а когда совсем сил нет терпеть. но лучше диклофенак. в моем случае посоветовала Г.
Гость
3 - 06.11.2012 - 13:26
у мну просто хронический фарингит, который фиг чем вылечишь. Врач говорит, что вот этот очаг воспаления и не дает уйти тонусу.
Видимо буду все таки принимать.
Гость
4 - 06.11.2012 - 21:12
Мне назначали при болях и тонусе. До последнего отказывалась принимать, но потом всё же не выдержала - сдалась, прошла курс. Боли прошли и вот уже больше месяца не возвращаются. Но доктор предупредила - за всю беременность пролечиться индометацином можно только один раз - курсом. Первый и второй дни- 3 свечи по 100 ед., третий и четвёртый - по 2 свечи. Чтобы в итоге получилась 1000 единиц. А другая врач, в консультации сказала, что можно применять свечи и не курсом, а по одной-две, если боли очень уж сильные. Боли ведь тоже штука опасная, из-за них в кровь выделяются разные неполезные вещества и надо во что бы то ни стало разрывать этот порочный круг. Так что - применение индометацина в акушерстве, как я поняла, практика очень даже распространённая. Очень надеюсь, что - проверенная. Да, при лечении индометацином обязательно надо контролировать количество околоплодных вод, то есть, если лечиться под наблюдением врача, по идее, всё должно быть нормально.
ЗЫ: У меня у самой в аптечке лежат эти свечи - как "средство последней надежды" Прибегать к ним не спешу. Страшно всё-таки. Боли и спазмы снимаю Бускопаном ( в инструкции к нему хотя бы беременность среди противопоказаний отсутствует). Пока помогает.
Гость
5 - 06.11.2012 - 21:39
девченки, спасибо что отписались.
У мну вот сильных блей как таковых нет, но потягивает внизу живота частенько. И на УЗИ и на ручном осмотре (сейчас хожу к врачу раз в 2 недели) постоянно определяют гипер тонус. Было уже 2 курса по 10 капельниц (магнезия на физрастворе и актовегин+витамин С на глюкозе)вместе с ношпой внутримышечно.
Тонус ушел но не сильно.
Поэтому вот индометоцин.
Гость
6 - 07.11.2012 - 08:53
5-Иришка малышка >честно скажу - я бы лучше попросилась в больницу. После того, как 10 дней проходила с инфузоматом, гипертонус не беспокоит меня вот уже больше месяца. Не будь сильных болей, ни за что бы не стала пользоваться индометацином. Не знаю я, что хуже - индометацин или гипертонус. Не исключаю, что - первое(((
Гость
7 - 13.11.2012 - 14:03
эпизодически возникают боли тройничного.. делаю.. иногда даже половинки хватает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены