К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ХГЧ в первом триместре

Гость
0 - 21.02.2012 - 09:23
Доброе утро всем участникам!
Подскажите, пожалуйста, насколько показателен уровень ХГЧ? У меня в 4-5 недель (срок по УЗИ, акушерский 6-7) был 21 701 мМЕ/мл (сдавала после дюфастона и после завтрака), в 5-6 недель по УЗИ - 43 185 (сдавала строго натощак), через 10 дней (7-8 неделя) - 47 423 (после дюфастона, после завтрака).
Сегодня вечером иду к врачу, но как-то беспокоюсь, что он не сильно вырос.
Много читала про этот гармон. Нормы ХГЧ идиотские: интервалы очень большие и много повторений. Мои анализы вроде в норме, но динамика не очень. Хочу узнать у кого как было? И нужно ли его вообще сдавать? Мне врач в ЖК не говорил, я сама сдаю, начитавшись нета))
В нете написано, что сдавать нужно натощак, а в лаборатории сказали, что неважно.



Гость
1 - 21.02.2012 - 09:32
Мне врач в ЖК не говорил, я сама сдаю, начитавшись нета)) интернет зло.
Гость
2 - 21.02.2012 - 09:44
Я ХГЧ один раз сдавала, сама, для подтверждения беременности. Врач ни разу не назначал сдачу ХГЧ. Кстати, задумывалась правильно ли это, нужно же смотреть динамику
Гость
3 - 21.02.2012 - 10:25
Поэтому врачи очень частно пропускают замирание, не дай мог конечно! Думаю, что ЖК не назначают их, потому что придеться принимать беременных как минимум кажду неделю, чтоб смотреть динамику, а зачем ей это нужно... один раз в месяц, все что положено по стандартам, утв. минздравом и за большее ей не платят, имхо
Гость
4 - 21.02.2012 - 10:26
Я сдавала три раза каждые 2 дня, чтобы посмотерь как растет, он должен удваиваться. И его сдают натощак, после завтрака он уже не так информативен. Сейчас не переживайте, уже можно узи сделать и увидеть сердцебиение лялика. Легкой беременности!
Гость
5 - 21.02.2012 - 10:38
Guru: а на каких неделях Вы сдавали? Вам это врач сказал делать?
УЗИ делали как раз на 6-7 неделе, сердцебинение было))), хотя долго не могли увидеть имбрион. Вот я думаю, может сейчас уже не так должно расти ХГЧ? Или пересдать его натощак. Блин, что ж это у нас за специалисты в Европейских лабораториях, что говорят, что все равно натощак или нет....
Гость
6 - 21.02.2012 - 10:44
6-Лука_Лука >,эмбрион
Успокойтесь,все у вас будет хорошо:)))
Гость
7 - 21.02.2012 - 10:45
6-Лука_Лука > Делала в самом начале, как узнала что беременна т.е. в 4-5 недель, он рос нормально, т.е. последний раз сдала было 6-7, потом уже не сдавала, делала УЗИ в 6, 8 недель, но у меня по показаниям в 6 недель немного замедленный сердечный ритм был, в 8 показало что уже все нормально. Если так переживаете сделайте лучше узи, а с хгч не заморачивайтесь. И поменьше нервничайте, все с вашим малышом хорошо)))))
Гость
8 - 21.02.2012 - 10:47
8-Guru > сдавала из собственных соображений, на учет встала только на 12 неделе)))
Гость
9 - 21.02.2012 - 10:49
4-Лука_Лука > Мне каждую неделю визит назначает, но на ХГЧ не отправляет. И меня, честно сказать, это волнует. УЗИ делала на 2-х неделях по показаниям, больше не делала, сердцебиения там еще нет на этом сроке.
Благо завтра второе УЗИ, надеюсь успокоюсь.. хоть бы там все в порядке..
Гость
10 - 21.02.2012 - 10:50
7 - Спасибо)))
Всем спасибо большое за поддержку!!! Страшно, возрат уже не молодой. Первая Б. была вообще для меня незаметной и легкой)) а вторая - на счет всего переживаю, хотя знаю, что нельзя(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены