К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипоксия (или Почему так активен пузожитель)

Гость
0 - 21.07.2012 - 08:05
Продолжаю в новой теме, так как в моей ветке исчезла возможность писать((
Еще раз спасибо тем, кто подсказал мне, что если ребенок стал крутиться слишком активно и подолгу, это признаки гипоксии!)) Мне просто не приходило в голову звонить врачу по этому поводу! Врач моя в отпуске, созвонились, отправила на УЗИ, и там гипоксия подтвердилась на основании сердцебиения плода, хотя все остальные показатели в норме. Врач назначите лечение, а еще я прочитала, что помогает дыхательная гимнастика и аквааэробика. Кто как еще боролся с гипокисией?



Гость
1 - 21.07.2012 - 08:44
медикаментозно.
Гость
2 - 21.07.2012 - 10:49
да, тему почему-то забавно быстренько закрыли)) хотя что там криминального - я так и не поняла))
А почему возникла гипоксия?
Насчет гимнастики не слышала, знаю, что медикаментозно лечат - курантил, актавегин (по-моему так) курсом назначают. Или дневной стационар
Гость
3 - 21.07.2012 - 10:57
Мне кажется, что сначала нужно знать причины гипоксии. Ведь если у Вас, например, анемия, то и лечение соответствующее, если иные причины, то медикаменты другие будут.
Нужно лечить не симптом, а причину.
Гость
4 - 21.07.2012 - 16:45
У меня высокий показатель вязкости крови. К сожалению, название не могу назвать, потому как анализы у врача, врач в отпуске, когда разговаривали по телефону - ревела, не запомнила)) Это то, от чего курантил прописывают. Соответственно, кровь плохо проводит кислород. Анемии нет и все остальное тоже в норме.
Гость
5 - 21.07.2012 - 16:48
А гимнастика дыхательная считается очень эффективной. Суть в том, что несколько раз в день надо выполнять 6 простых упражнений: вдох, задержать дыхание на 15 сек, потом выдох медленный то через одну ноздрю, то через другую, то по очереди, то открытым ртом толчками. Я сейчас так делаю, в сочетании с актовегином вроде получше.
Гость
6 - 21.07.2012 - 16:49
С первым ребенком тоже гипоксия была, это у меня хронь. Но так как это было 20 лет назад, то я не помню, как именно проявлялась, вот ступила сейчас.
Гость
7 - 21.07.2012 - 17:22
Автор, на форуме не лечатся!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены