К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гестоз

Гость
0 - 19.01.2012 - 21:59
Девочки, почитала тут одну темку и стало страшновато. Многие пишут, что был поздний гестоз, а они ничего не чувствовали при этом. Так в чем он заключается? Я вот тоже вес набираю ой-ё-ой. Но последние разы было и так, что набрала меньше и даже сбросила (ниче для этого не делая). Давление вроде не поднимается, некоторое время были отеки, прошли. Как он выявляется?


Гость
1 - 19.01.2012 - 22:30
Даааа, интересная тема и для меня тоже...очень бы хтелось прочитать ответы опытных девчонок в этом вопросе :-)
Гость
2 - 19.01.2012 - 23:32
Если будете регулярно посещать врача, то ничего не упустите. Гестоз "виден" в моче, в давлении, ну и отеки.
Гость
3 - 20.01.2012 - 08:24
Сильная отечность, повышенное давление, причем сильно повышенное. Если регулярно посещаете ЖК то врач не пропустит.
Гость
4 - 20.01.2012 - 08:47
3-sMelmaka >точно, регулярный анализ мочи-показатель белка. Но меня однажды отправили срочно сдавать именно на белок из-за головной боли в течении двух дней
Гость
5 - 20.01.2012 - 08:50
только вчера была с этим вопросом у своей Г.:) тоже почитав ту темку. врач сказала "гестоз внезапно не возникает, он развивается постепенно, все это видно по моче, отекам и давлению и еще по анализу полиморфизмов генов(есть ли предрасположенность), если у кого то "вдруг" возник гестоз-это косяк врача". и сказала меньше читать страшилок в инете:)
Гость
6 - 20.01.2012 - 09:39
Ну вот, буду теперь дома мерить давление. А то к врачу почти через 2 недели (у меня 35).
Гестоз - это что не обратимый какой-то процесс, раз при нем экстренно кесарят?
А если, не дай Бог, он своевременно установлен не будет, тогда что?
Гость
7 - 20.01.2012 - 11:11
У меня на 37 неделе резко отекли ноги, моча и давление и вес были в норме, когда пришла в жк, врач сразу вызвала скорую, положили в патологию, сократили прием жидкости очень сильно,кололи капельницы, три дня изнывала от жажды, а отеки не проходили. В карте поствили поздний гестоз. Но еще через день отошли воды, родила сама здорового ребенка, но ноги так и были отекшими, на третий день выписывали ребенка, а меня нет, в итоге через 5 дней упросила врача отпустить домой. отеки прошли только на 10 день после родов. Потом еще каждую неделю в жк в течение 2 месяцев сдавала мочу. Но все хорошо.
Гость
8 - 20.01.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
У меня на 37 неделе резко отекли ноги, моча и давление и вес были в норме, когда пришла в жк, врач сразу вызвала скорую, положили в патологию, сократили прием жидкости очень сильно,кололи капельницы, три дня изнывала от жажды, а отеки не проходили. В карте поствили поздний гестоз. Но еще через день отошли воды, родила сама здорового ребенка, но ноги так и были отекшими, на третий день выписывали ребенка, а меня нет, в итоге через 5 дней упросила врача отпустить домой. отеки прошли только на 10 день после родов. Потом еще каждую неделю в жк в течение 2 месяцев сдавала мочу. Но все хорошо.
А я вот тока обрадовалась, что отеки прошли, как щас случайно заметила, что они снова и прилично так. Но это ж не повод идти в жк? Я вчера там тока была.
Гость
9 - 20.01.2012 - 11:38
7-Tannusya >если ЖК не далеко можно сходить. Процесс не обратимый, но регулируемый кесерят если ни чего сделать не могут, ещё вес прибавляется сильно и скачкообразно. Я с гестозом доходила и даже переходила, хотя он у меня был сильный. если что то сразу кладут в больницу, ещё гестоз легче переносится лежа.
Гость
10 - 20.01.2012 - 11:46
9-Tannusya> ПОВОД, лучше сто раз перестраховаться, чем потом жалеть.
Тоже не хотела последние недельки, как я тогда думала, провести в больнице, но когда ехала на скорой, доктор, очень долго объясняла , что отеки - это очень серьезно и лучше находиться под наблюдением врачей. Причем ко мне на протяжении четырех дней было очень пристальное внимание, как моего врача, ну это понятно, так и просто дежурных, очень сильно контролировали отечность, даже в тетрадку записывала сколько, когда выпила жидкости - суп это, капельница или просто вода - не важно, сколько вышло естественным путем.
СРОЧНО ИДИТЕ В ЖК.
Гость
11 - 20.01.2012 - 12:14
9-Tannusya >В гестозе нет ничего страшного, только если вы находитесь под присмотром врача, у меня тоже был гестоз, лежала на сохранении неделю, тоже
Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
контролировали отечность, даже в тетрадку записывала сколько, когда выпила жидкости - суп это, капельница или просто вода - не важно, сколько вышло естественным путем.
Дело в том что, то что у вас отекают ноги это не страшно, страшно то что помимо видимых отеков есть еще отеки внутренних органов, а это все давление на ребенка, это очень опасно. Идите к врачу.
Гость
12 - 20.01.2012 - 12:42
Врач уже сегодня отработала, впереди выходные. До понедельника можно ждать? Вчера еще все было хорошо...
Гость
13 - 20.01.2012 - 13:05
13- Можно или нет мы вам, конечно, не подскажем. Я бы сходила к любому другому врачу проконсультировалась, принять обязаны
Гость
14 - 20.01.2012 - 13:43
10-Пл тиновый DракоN >кесарят точно при каком-то показании белка, т.е если он доходит до отметки, то экстренное кесарево без разговоров, только вот не помню сколько...
13-Tannusya >Я бы сходила к любому, анализ прям в ЖК можно собрать и сдать, через пару минут результат будет и спокойные выходные.
Гость
15 - 20.01.2012 - 16:06
у меня моча была идеальная. отеки были лишь на руках и стопах, иногда, помогала диета с минимумом соли и мочегонный чай. давление было 120 на 80. врач не ругал за вес. долго ходить не могла, списывала на срок Б, а так нормально себя чувствовала. был тонус временами, но как у всех на поздних сроках. А потом, иногда стало скакать давление (до 140/100), но списали на нервы и лекарства (курантил, актовегин). Оно поднималось и само падало. В один прекрасный день (был четверг) обнаружился белок в моче, попросила пересдать, т.к собрала не по правилам. Сдала в пятницу и сразу получила рез-т на руки. Белок подтвердился (что-то около 0,09, немного, но все же). В пятницу, в этот же день, я легла на сохранение в 5рд, ничего не чувствовала, отеков не было, в туалет как обычно, все было КАК ОБЫЧНО, я шутила и смеялась. При приеме в 5рд сдала мочу. Белок был 7,5!!! Это очень много, смертельно. Т.е. между первым анализом утром и вторым вечером прошло каких-то 10 часов. При этом узи почек не выявило серьезных отклонений. Но все-таки врач решил сделать КС.
Я подчеркиваю что чувствовала себя все это время нормально. Никаких жутких отеков не было. И давление особо не ощущалось (в моменты скачка немного кружилась голова, но потом оно само снижалось). Проблем с почками никогда не было.
Гость
16 - 20.01.2012 - 16:08
кстати, последнее время Б я наблюдала скачки веса +-1,5 кг. но врач на это сказала что ничего страшного
Гость
17 - 20.01.2012 - 16:09
и на момент приема давление, по-моему было 130/90. а уже в реанимации оно было 150/100
Гость
18 - 20.01.2012 - 16:12
6-Мирина > почему-то мне в 5РД и не только врачи в голос твердили, что часто гестоз возникает вот так резко... мама тоже перенесла тяжелый гестоз уже во время схваток и родов (отеки и высоченное давление)
Гость
19 - 20.01.2012 - 16:17
еще вспомнила, что меня не хотели брать на сохранение. сказали ничего страшного в ваших показателях нет. но я все же настояла и попросилась...
в 32 недели лежала на сохранении в станичном рд - тонус был. там каждый день моча/давление. все было в норме. а в 35-36 недель вот такая фигня...
уж не знаю кто что проглядел, но я сама нифига не ощущала (
Гость
20 - 20.01.2012 - 16:27
16 - Kaisy > Вот это страшилку вы рассказали.
Кто-нибудь знает в субботу в 5 жк работает лаборатория, чтоб мочу сразу определили?
Гость
21 - 20.01.2012 - 17:17
21-я наблюдалась не в 5жк,но думаю вряд ли они работают!может где платно?
Гость
22 - 20.01.2012 - 18:00
21-Tannusya > идите платно в те же европейские лаборатории, 150 руб и анализ уже готов.
Гость
23 - 20.01.2012 - 22:54
поздний гестоз -это не только когда почки "не работают" и давление с отеками, у меня была печеночная недостаточность, печеночные показатели были очень высокими, мне врач в рд так и сказала, если бы не печень, мы бы тебя в патологии дотянули бы до родов.
вообще, уже если вы интересуетесь, то признаки тоже пишут. первое, конечно, давление, отеки, скачкообразный набор веса, головные боли, боли в спине, в правом подреберье, слабость, бессоница... у меня все это было, а мне врач в ЖК говорила, ну терпи, последние недельки у тебя!
меряйте давление себе дома, а если вообще что-то не так, дуйте в 5 рд, говорите, что плохо себя чувствуете, отекли сильно, голова кружится и т.п., анализы они вам 100% возьмут, врач посмотрит, если все нормально,никто вас там держать не будет!
Гость
24 - 20.01.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
У меня на 37 неделе резко отекли ноги, моча и давление и вес были в норме, когда пришла в жк, врач сразу вызвала скорую, положили в патологию, сократили прием жидкости очень сильно,кололи капельницы, три дня изнывала от жажды, а отеки не проходили. В карте поствили поздний гестоз. Но еще через день отошли воды, родила сама здорового ребенка, но ноги так и были отекшими, на третий день выписывали ребенка, а меня нет, в итоге через 5 дней упросила врача отпустить домой. отеки прошли только на 10 день после родов. Потом еще каждую неделю в жк в течение 2 месяцев сдавала мочу. Но все хорошо.
А родился в результате этого всего не Остапчик случайно?! Вы не Оксана?!?
Гость
25 - 20.01.2012 - 23:03
25-steam >тьфу ты, уже увидела в личной информации что нет)) Простите, просто точь в точь историю наблюдала в рд. Ну просто 1 в 1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены