К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Этим летом сочным жарким скоромама ждёт подарка, и родится точно в срок самый славный малышок

Гость
0 - 16.08.2013 - 15:18
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема;Счастье в пузике живет- никаких сомнений!Скоро ангел принесет доченьку Елене-Doroteya

Календарь расчета срока беременности:
http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Полезная информация для ПУЗиков

@♥@♥@♥@♥@♥@♥ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МАМОЧЕК@♥@♥@♥@♥@♥@♥
Поздравляем Юлечку takrada с рождением доченьки!
Поздравляем Юлечку julik с рождением сыночка!
Поздравим Ксашу с рождением сыночка!!!



Гость
441 - 19.08.2013 - 00:57
440-Мэрри Поппинс >Маш, что предложить, ванночку?? да 600 руб ее цены не стоят того, чтобы туды-сюды ездить меняться)) Будет с мишками, лис на его душу и так хватит))
439-Мэрри Поппинс >теперь ты дуешься)) а, ну перестань)
Гость
442 - 19.08.2013 - 01:04
441-да фиг его, может на сходке б пристроила, я ж из благих побуждений... Мишки зато по-мужски :-)
че там с Вашим РД? по-прежнему неопределенно все?
Гость
443 - 19.08.2013 - 01:12
437-Макошь >Тань , малую показывала папе через окно:-) самой выходить можно, с детем нет. Молоко пришло вчера, вчера , на 4-е сутки. Кормлю, но пока ждали молока, то кормила смесями с бутылочки. Теперь дочь упорно просит бутылочку, а грудь ей сосать лень. Приходится пока давать и то, и другое. Вообще уже так тут надоело, домой хочется. На третьего не пойду:-) вторые роды у меня прошли чуть дольше потому что перерыв был почти 9 лет. Все как в первый раз:-)
Гость
444 - 19.08.2013 - 02:15
442-Мэрри Поппинс >у нас пока все также, теперь главное, чтобы моя шутка про дежурку в ЗИПе не оказалась правдой)))
а на встречки я уже не попаду скорее всего, да, и че ванночку туда тащить. Мы в принципе с мужем хотели, чтобы как можно меньше рисунков было на ванночке (на этой всего двое мишек с краю нарисовано) и светлая что бы была. А с лисами,она была в стиле сказки Колобок и вся в рисунок и яркая оч.
Зато комод пеленальный млин купили не обычный,а с зайкой))). И это я все твердила, что хочу обычный, а по факту что-то разобрали уже, что присмотрели (при чем присматривали вчера, а сегодня уже раскупили), что-то последнее и с витрины было, я с витрины не захотела (хотя муж говорил, зато собирать не надо) Так что будет у нас прям детский комодик, а не обычный. И мой все страдает, что не купили Лелевский комод из дерева, а купили этот с зайкой из пвх, все моя жадность, мол без меня он бы Лель взял из дерева, в общем, мне весь вечер твердили, что я жадина)))), а все потому что я не знаю какого цвета хочу расцветку детской мебели в новой квартире, а у Лель все-таки такие комоды, что жалко выкидывать через полгода и менять на что-то другое будет.
Зато кресло-качалку мамскую я решила точно брать, даже, если с ГВ не получится. Уж оч они удобные, я сеня навалялась в малыше в нем,даже просто малыша укачивать\сидеть и тп.. кайффф..
443-Doroteya >Лена, @@@@@@вам на налаживание ГВ, не держать же дочу голодной четверо суток было. Скоро уже выпишут вас и будите дома наслаждаться друг дружкой, и папа насмотрится на дочу всласть))
Гость
445 - 19.08.2013 - 06:10
427-Мэрри Поппинс >Маш, пить ли витамины после родов, покажет твой ребенок!) Если родничок будет в норме, то можно. Если маленький, то нельзя.
Гость
446 - 19.08.2013 - 06:39
444-Макошь> Танюх, не бойся ЗИПА))))) Все врачи и акушерки просто супер!!! Я всем очень благодарна, кто был мо мной на родах. От девочек в палате и в столовке ни одного негативного отзыва о врачах не слышала)))). Сами помещения не такие гламурные, как в пц, но чисто и опрятно. Если че, в вибер могу фотки кинуть, шоб ты не переживала;-);-);-) А, тут еще вип палаты есть)
Гость
447 - 19.08.2013 - 07:10
Доброе утро)))
Макошь, что и в Кинза не пойдешь??? спасибо, что напомнила про ванночку я про нее совсем забыла((( еще и подставку поискать
надо. Короче раньше девочки писали, все необходимое надо купить до 32 недель, а у нас все наоборот все покупки в последний момент.
Гость
448 - 19.08.2013 - 07:15
Всем привет!
Доротея - хороших вам анализов по билирубину и скорейшей выписки! Видать каждое утро кровушку на него сдаёте.. Мы его тоже ждали, как только пришел хороший - сразу (в воскресенье) выписались).
Вот, говоришь - с бутылочки смесь давала. Выходит что точно в 4м разрешают бутылочки (не так давно тут обсуждали необходимость бутылочки в рд). Значит, не запамятовала я. Всё хорошо у вас будет! Сегодня-завтра выпишут!
446-oduvan > это очень хорошо, что ты всем довольна! Поскорее вам поправиться и выписаться!!!
444-Макошь >)) Тань, купите две ванночки) У меня две было по той же причине. ПО комоду - х.з. Я не очень дорогой/качественный брала - сверху всё хорошо, а вот сами ящики посыпались( Сейчас буду брать уже "с умом". Штука это на год-то и нужна)
А вот кресло качалку бери обязательно! Очень удобная вещь. Не сказать, что обморочно необходимая, но, если есть куда ставить и на что купить, то прогодится.
Гость
449 - 19.08.2013 - 07:16
447-Шагающая По Радуге > о, забирай у неё ванночку)
Гость
450 - 19.08.2013 - 07:16
443-Doroteya > У меня вопрос? ?? кормят только с бутылочки или со шприца тоже дают. Они так быстро привыкают к хорошему, что пока появиться молоко бутылочка станет лучшим другом. Зачем им трудиться.
А на какой день планируют выписать??? или пока лечите желтушку .
Гость
451 - 19.08.2013 - 07:21
448-1малина1 > Как ты себя чувствуешь???
Про кресло качалку согласна полностью. Вещь классная если есть куда ставить. В моем случае только на голову(((а так удобно ребенка укачивать, а не носить по всему дому. И мамарушка не нужна))))
Гость
452 - 19.08.2013 - 07:24
Девочки, молоко в норме приходит на 2-5 сутки. Это нормально. До тех пор выделяется молозиво - оно очень жирное, и его хватает ребенку. Он не останется голодным. Если дать ему тяжелую смесь, да еще и из бутылки, он конечно уснет и прекратит орать, но все его силы будут уходить на переваривание тяжелой пищи-смеси.
Не нервничайте из-за позднего прихода молока, пока ребенок ест молозиво - он голодным не будет.
Гость
453 - 19.08.2013 - 07:27
Я вчера начала стирать вещи котенка . Боже сколько вещей и это еще не все. Мой вешал и причитал, что ребенок и половины не оденет. Он еще не знает, что это не все покупки. Надо все таки себя иногда сдерживать)))) Остальное буду стирать, когда у него отпуск закончиться)))
Гость
454 - 19.08.2013 - 07:34
450-Шагающая По Радуге > Ир, на сколько помню я- со шприца дают. Но насыпят и в бутылочку. Три года назад давали нутрилон.
451-Шагающая По Радуге > да так же, шмыгаю. Думаю - это всё сплиты.
Ну, в качельке мама не задействована, а в кресле только с мамой)) У нас качелька есть, кресла нет. Брать не буду по причине, что я люблю максимум пространства, всё не знаю куда что выкинуть) Из зала хочу сделать полностью игровую (всё равно там всё в игрушках:)) , детскую оставить для сна и учения уроков. А, вообще, мне нужна квартира на пару комнат больше (дом пока в мечтах, хотя и выйдет дешевле с ценами-то на квартиры).
Гость
455 - 19.08.2013 - 07:36
452-Катерок > это точно. А смесь, кажется, и не дают мамам в первые 2-3 суток.
453-Шагающая По Радуге > ))))) да-да, я уже думала, что надо приостанавливаться мне с покупками) представляю, что там у вас, почти готовых рожать, твориться в шкафах)))
Гость
456 - 19.08.2013 - 07:39
446-oduvan >Одуванчик с долгожданным тебя!!! Счастья вам и здоровья!!! ура!!!

Контора >я тебя наверное удивлю, но мамочек которые а ИВ и сейчас активно гнобят))))
удивила :-) видимо давно я в темы спорные про гв не забредала :-)
И чего, про соски и стеклянные глаза безумные у детей, мамы которых пихают в рот силикон тож до сих пор вещают? Нда Чара может считать миссию выполненной в таком раскладе, дело ее живет :-)

Чудик :-) я когда Вадика ждала знаешь сколько всего представляла! и что буду покупать ТОЛЬКО русские деревянные и ТОЛЬКО развивающие игрушки :-) а в итоге покупаешь те, в которые ребенку интересно играть :-) а не те что только тебе кажутся правильными :-)
Что в полтора года это уже дофига взрослый ребенок, как это он на горшок еще не будет сам ходить?! да я себе чуть ли не шнурки завязывающим его уже представляла и гордо мечтала отдать в сад не позже двух :-) А оказалось в 1.5 это еще такая в маме нуждающаяся кроха :-) что отдать в сад в таком возрасте можно только по необходимости :-) ну никак оттого что он дорос или ему это самому надо.
Когда в 1.7 кормить закончила вымотавшись 8мью ночными кормлениями каждую ночь, я реально плакала от того что больше мой малыш не будет грудничком, и такая и гордость тем что взрослый и сожаление тоже были :-)
Хотя я дико загонялась соской и после года давала ее на людях или не на сон только в случаях крайних капризов, я так ее стеснялась. Даже сейчас у меня дети старше 1.5 с соской во рту вызывают ощущение что это неправильно :-) К кормлению нормально до 2х отношусь.
Гость
457 - 19.08.2013 - 07:40
добавлю, что про смеси в рд я так, не особый советчик, больше наблюдатель, т.к. не прикармливала, хватало своего. Пишу из того, что видела вокруг. Возможно ошибаюсь.
Гость
458 - 19.08.2013 - 07:41
зы: для первомам уточню дабы не пугать, 8 ночных кормлений у ребенка после 1.5 года это не нормально и у вас так не будет :-) не впечатляйтесь :-) просто у нас как оказалось были медицинские причины для беспокойного сна, и нашли мы их только к двум :-)
Гость
459 - 19.08.2013 - 07:45
Цитата:
Сообщение от KoHgPaT Посмотреть сообщение
8мью ночными кормлениями каждую ночь
героиня ты для меня)
Я второю перестала кормить (правда вынужденно, надо было мне препараты начинать принимать несовместимые с кормлением) в 8 месяцев. Вот где сердце кровью обливалось( Но до 1,7 кормить не думала, планировала закругляться после года, 1,3 максимум.
Гость
460 - 19.08.2013 - 07:46
458-KoHgPaT > я уже успела впечатлиться, хоть и не первомама))))))))
Гость
461 - 19.08.2013 - 07:48
455-1малина1 >дают еще как. В пятом мамы прямо слезно выпрашивали у педиатра назначение смеси в первые же сутки. Он же голодный останется, говорят)
Гость
462 - 19.08.2013 - 07:53
459-1малина1 >Малиночка, мне надо было до 2х по показаниям кормить, это я уже тупо не выдержала :-) У меня не все гладко со здоровьем по маммологии, поэтому у меня кормление до 2х это не только необходмость ребенка, но и моя. Правда мне скажу честно не улучшило ситуацию гв :-(
А по поводу что мелкий так часто ел :-) мы только к 2м нашли путем мытарств и анализов, что ребенок безглютенщик! и именно непереносимость глютена не давала ему спать по ночам, с 2х и до 3.5 были на диете, без овса, ржи, ячменя, пшеницы и всего всего что может содержать эти продукты хоть немного, и плюс еще и полностью без молочки :-) и вот только диета позволила моему котенку спать по ночам, расти и вес нормально набирать :-)
Гость
463 - 19.08.2013 - 07:54
461-Катерок > и давали?.. Нет, так нельзя конечно. Я даже 10 лет назад знала, что то молозиво, которое выделяется в первые сутки, вернее те капельки:), - достаточная доза для ребенка.
Гость
464 - 19.08.2013 - 07:56
462-KoHgPaT > ((..... вот ещё подтверждение того, что РОДИТЬ - это только "купить билет на карусель". А ещё на неё надо сесть, прокатиться, сойти.
Гость
465 - 19.08.2013 - 07:56
462-KoHgPaT >зато теперь я точно знаю что все детские высыпало и прочее, можно перерасти :-) и не впечатляюсь :-) со вторым тоже не жду прям не аллергичного ребеныша, нам с нашим аллергиком папой уже ничему удивляться не стоит
Гость
466 - 19.08.2013 - 07:59
ааааа! У меня экватор!!! 50% пройденного пути! Дождалась)
Гость
467 - 19.08.2013 - 08:00
464-1малина1 >ой я ща как вспоминаю какой для нас был шок переход на безглютеновую диету! спасибо друзьям! все с кем общались имели дома по пачке хлопьев разрешенных нам, а их только один вид и продаются они только в окее, и когда приходили в гости старались не давать при моем ребенке своим печеньки, палочки и все прочее. Даже макароны специальные все имели дома чтоб если что моего покормить было чем. А сколько все это питание специализированное стоит мамадарахая :) 100 г пачка печенюшек 120-150 р... 0.5 кг малосъедобных рисовых макарок 150 р и тп Ну ничего, привыкли, и дитя приучили :-) даж в сад обычный пошли, спасибо персоналу сада огромное! поддержали, вошли в положение, заменяли почти все питание на приносимые мной хлопья и каши, у меня сына в садике все звали не по имени а ХлОпушка :-) он даж сам себя так именовал долго :-)
Гость
468 - 19.08.2013 - 08:01
466-1малина1 >поздравлямс!!!
Гость
469 - 19.08.2013 - 08:06
467-KoHgPaT > хотела как раз спросить про сад.. Эх, здоровья мелкому побольше, и тебе с папой сил!
468-KoHgPaT > спасибо)
пойду на радостях сделаю потихоньку темку)
Гость
470 - 19.08.2013 - 08:10
469-1малина1 >та он уже перерос :-) спасиб за пожелания :-) мы уже всей семьей полгода уплетаем булки за обе щеки :-) правда до сих пор еще не верим своему счастью по этому поводу
Гость
471 - 19.08.2013 - 08:14
450-Шагающая По Радуге >Ира, тут докторам из бутылочки. Я с собой ее в роддом не брала, мне муж на второй день привез. Но думаю со шприца тоже можно. Сам приходишь,разводишь смесь в бутылке, шприц дадут. Я со шприца даю смекту каждые 3 часа. Все здесь дают бутылки, со шприца никто не подкидывается.
448-1малина1 >спасибо за пожелания! Они сейчас так необходимы! Думаю сегодня не выпишут. Завтра скорее всего. Обхода психиатров жду, узнать каков анализ. Личико еще желтое, но тело уже нет, что радует. Ручка вся поколотая, на биллирубин брали 3 раза. У нас конфликт по группе крови. Мы с мужем оба отрицательные, но у меня первая, у мужа вторая и дочка вторую взяла. Так что и такое бывает. Вроде бы резус конфликта нет, а все равно теперь конфликт по группе. Вообщем ждем биллиррубин.
Гость
472 - 19.08.2013 - 08:16
471-Doroteya >извините, т9 работал:-)
Тут докторам ДОКОРМ из бутылочки имелось в виду:-)
Гость
473 - 19.08.2013 - 08:17
471-Doroteya >обхода педиатров жду. Снова не посмотрела что написал т9:-):-):-)
Гость
474 - 19.08.2013 - 08:20
473-Doroteya >а я сижу догоняю при чем тут психиатры :-)
Гость
475 - 19.08.2013 - 08:22
474-KoHgPaT >:-):-):-) сама ржу :-):-):-)
Гость
476 - 19.08.2013 - 08:29
перекатываемя: http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post31777856


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены