К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эпидуральная анестезия. Лучшее на сегодня?

0 - 19.12.2012 - 08:20
Предстоит кесаерво сечение. Я так понимаю, что сейчас в роддомах активно применяют этот вид анестезии. Но в сети есть информация, что действие ее на ЦНС ребенка до конца не изучено, а иногда и вредно. А вот современные галогенсодержащие ингаляционные анестетики почти безопасны для женщины и безопасны для ребёнка. "Для обывателя и для обычных врачей пропагандируется дешёвая для роддома и комфортная для анестезиолога спинальная и эпидуральная анестезия при КС, а не безопасная для матери и, самое главное, для ребёнка, общая анестезия современными средствами". Я в растерянности. Доверится во всем врачу или просить вышеобозначенный вид наркоза.


Гость
1 - 19.12.2012 - 08:31
Две недели назад рожала через КС в 5 роддоме и тоже делали эпидуралку. Боялась эпидуралки жутко. Тоже хотела общий наркоз, чтобы ничего не видеть, не слышать. А то как-то уж совсем угнетающе действует осознание того, что ты вот сейчас лежишь и понимаешь, что чуть ниже у тебя брюхо вспорото.. Ужас...Бр... До последнего колебалась.
Врач-анестезиолог мне наоборот сказал, что ему проще сделать общий наркоз и не париться, но эпидуралка лучше, так как именно общий наркоз действует на ребенка и поражает ЦНС. В итоге ничего страшного в эпидуралке нет. Поставили Радио- Ретро и все прошло просто замечательно. )
2 - 19.12.2012 - 08:41
1-Анаксунамун > Ну так я и говорю, что общий наркоз разный бывает.Типа новейшие препараты никакого вреда не приносят. А вообще интернет ЗЛО. Поначитаешся и теряешься, начинаешь умничать с врачем....
Гость
3 - 19.12.2012 - 09:33
2-Archi1 >В роддоме не давали лекций по поводу видов общего наркоза. Просто беседа: либо общий (уж Бог его знает какой он там), либо эпидуралка.
Если уж говорить о возможности применения новейших препаратов общего наркоза, то, мне кажется, надо этот момент уже непосредственно с конкретным врачом обсуждать: применяют ли они вообще в своем роддоме эти препараты и такой наркоз? А то может у них и нет в арсенале такого наркоза.
Гость
4 - 19.12.2012 - 13:15
0-Archi1 > рожала три месяца назад под эпидуралкй. Мне больше понравилось, чем общий. Малышку сразу увидела, а это дорогого стоит! Не бойтесь, все не так страшно, точнее не страшно вообще
Гость
5 - 19.12.2012 - 13:17
0-Archi1 > и поменьше читайте инет. Те ужасы, которые там пишут - мало совместимы с действительности
Гость
6 - 19.12.2012 - 13:54
А как проходит сам процесс введения анестезии? Я имею ввиду насколько это болезненная процедура, мне видимо предстоит, а как я очень боюсь.
Гость
7 - 19.12.2012 - 14:58
6-Милашка13 > либо сидя на краю кушетки - согнув спину, либо лежа на боку "калачиком", сначала делают укол местного обезболивающего, потом вводят катетер собственно в эпидуральное пространство. Всех ощущений - сначала боль от первой инъекции, потом легкий дискомфорт при введении (вообще уже не больно)ну и страх перед процедурой). Делается это очень быстро, толком и испугаться не успеваешь))

Я рожала второго с эпидуралкой, а первого - без. И так, как с ЭА можно рожать хоть ежедневно.
Гость
8 - 19.12.2012 - 21:16
6-Милашка13 Поверьте укол ЭА по сравнению со схватками это комариный укус , но спина у меня иногда побаливает от укола (. Но я не жалею , что рожала с ЭА и сейчас бы приняла такое решение )
Гость
9 - 20.12.2012 - 01:02
0-Archi1 > конечно, вы можете блеснуть знаниями о " современных галогенсодержащие ингаляционные анестетиках" перед анестезиологом, но думаю вам сделают тот же препарат, что и остальным роженицам, с какими лекарствами принято в роддоме работать, то и введут! А мечтать можно о чем угодно)))
Весной у меня было КС, делали обычную эта как и всем, все норм и у меня и у моей крохи, ттт! Сам укол не почувствовала, т к схватки уже зашкаливали, и хотелось только одного- Обезболить это все быстрее!!!
Автор, удачи вам!!!
Гость
10 - 20.12.2012 - 07:35
6-Милашка13 > не бойся! все как описала В_Редная... я тоже боялась, делали во время схватки, даже не почувствовала укол и прокол)))только вот на полное обезболивание не рассчитывай, а то я наивная думала, что вообще чувствовать нечего не буду)))
Гость
11 - 20.12.2012 - 08:25
Просто первые роды у меня прошли не очень хорошо. Я от боли просто стала как тряпочка оьессиленная . За меня врачи родили и сразу отключили в общий наркоз. Поэтому показания у меня на ЭА есть. И я сейчас обдумываю соглашаться или нет.
Гость
12 - 20.12.2012 - 08:47
11-Милашка13 > у меня первые роды были, с врачом когда договаривалась, чуть ли не условие ставила, что рожать хочу без ЭА. Да и ехала в роддом с чувством героизма, болевой порог вроде как высокий... стерплю...но раскрытие шло медленно и перспектива быть в схватках на протяжении 12 часов меня, честно сказать, испугала...да и врач советовала сделать все же, так как потом не осталось бы сил на самое главное... в общем мне сделали и я не жалею. И раскрытие пошло быстрее и боль немного притупилась. Дело конечно твое, но если есть показания к тому же...
Гость
13 - 20.12.2012 - 08:55
У ЭА есть и противопоказания, я разговаривала с анестезиологом, так как у меня остеохондроз и подозрения на грыжу, и мне он сказал без снимков МРТ не делать ЭА, т.е он должен делать и знать в какое место , но это конкретно заболеваний позвоночника
Гость
14 - 20.12.2012 - 10:22
Вот то то и оно. А разве беременным мат делают? У меня и показания и противопоказания есть, осталось с врачом переговорить на эту тему (с анестезиологом).
Гость
15 - 20.12.2012 - 10:48
В том то и дело, что беременным МРТ нельзя делать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены