К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Думка-Светик не ленись и в роддом скорей ложись! Хватит дома прохлаждаться, малышу пора рождаться!

Гость
0 - 13.01.2012 - 16:02
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" , стучитесь...
Чтобы попасть в списочек напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по-желанию)
Не пропадайте!



Гость
81 - 13.01.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
ДумкаМама, я обычно с такими баулами выписываюсь, что решила в этот раз взять все только самое необходимое.
Т ыне одна с баулами из РД выходишь)))я в последний раз заранее мужу ненужное отправила,чтобы выходить на легке))))
Гость
82 - 13.01.2012 - 20:46
83-Замарашка > приезжаешь в приемный покой, акушерка звонит дежурному доктору чтоб тот пришел посмотрел и констатировал в родах роженица или нет. Пока ждешь доктора, изменяют температуру, смотрят наличие документов, если надо делают их ксерокопии. Приходит доктор, смотрит на кресле, если в родах дает команду оформлять. Акушерка оформляет документы, берет кровь, делает клизму, если надо бреет ( меня не брили, я " готовая" приехала) после клизмы в душ, переодеваешься и акушерка провожает в роздал с пакетами. Ой, кажись переодеваться надо сразу как приехала, одежду мужу отдаешь. Вобщем как-то так. Это в 5 РД.
Гость
83 - 13.01.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от 3найка Посмотреть сообщение
83-Замарашка >Мирина в п.84 всё верно вроде написала. Только меня отчего-то в душ не направляли. Для чего,собственно? Понятно, я когда в /д собиралась все гигиенические процедуры сама провела. Не думаю, что душ был мне так уж необходим)) А так-осмотр, оформление документов, клизма и...здравствуй "кричалка"))
А после клизьмы душ? и не все дома успевают душ принять,потому есть сей пункт в приеме)))
Гость
84 - 13.01.2012 - 20:48
Девочки, очень хочу спросить, есть тут кто-нибудь с проблемами зрения? Я сама после лазерной коррекции зрения в 2007 г., на консультацию ещё не ездила, но отчего-то страшно, что К\С назначат...Есть у кого-то практика самостоятельных родов после таких операций?
Гость
85 - 13.01.2012 - 20:50
88-ДумкаМама >хм...точно, чота такое было. Я помню, кажтся там какая-то квадратная ванная с душиком. Только подмыться, наверное? Я уже подумала, что прямо душ принимать заставляют)))
Гость
86 - 13.01.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от 3найка Посмотреть сообщение
88-ДумкаМама >хм...точно, чота такое было. Я помню, кажтся там какая-то квадратная ванная с душиком. Только подмыться, наверное? Я уже подумала, что прямо душ принимать заставляют)))
Можно и прям полноценный душ принять)))вдруг ты с вечеринки пешком бежала)))
Гость
87 - 13.01.2012 - 20:56
91-ДумкаМама >ты сегодня прям шутница.Я вот вспомнила твои слова вчера,что ночью если не спится,лучше бы не языком трепать , а погладить,так и сделала:)))))))))))))))
Гость
88 - 13.01.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от по встречной Посмотреть сообщение
91-ДумкаМама >ты сегодня прям шутница.Я вот вспомнила твои слова вчера,что ночью если не спится,лучше бы не языком трепать , а погладить,так и сделала:)))))))))))))))
Ага,нос забит,мозг сурьезно думать без кислорода не может)))
И когда ты успела погладить,ночь то только наступила)))ты заранее,чтоб на "ПОТРЕПАТЬСЯ" ВРЕМЯ ОСТАЛОСЬ?))))
Гость
89 - 13.01.2012 - 21:02
Спасибо девочки! теперь вы мне картину прояснили))) а то меня всё время смущал "душ в род. блоке" (когда описание РД читаешь). вот и думала - зачем бы)) ну, понятно, если анализы будут собирать, хорошо бы перед ними нужные места освежить))
87-kiti27 > вот, все клизмы боятся, а я пункта - "измеряют температуру"...
91-ДумкаМама > гыыыы, представила, как разворачиваю в роддомовском душике свою батарею косметики и начинаю принимать полноценный душ - с гелем, скрабиками, щеточками для педикюра, лосьончиком для тела и прочей фигней))
Гость
90 - 13.01.2012 - 21:04
89-3найка >у меня знакомая рожала сама после лазерной коррекции зрения, делала ее-в 2007 г, а рожала в 2010. Все хорошо.
Гость
91 - 13.01.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Замарашка Посмотреть сообщение
Спасибо девочки! теперь вы мне картину прояснили))) а то меня всё время смущал "душ в род. блоке" (когда описание РД читаешь). вот и думала - зачем бы)) ну, понятно, если анализы будут собирать, хорошо бы перед ними нужные места освежить)) 87-kiti27 > вот, все клизмы боятся, а я пункта - "измеряют температуру"... 91-ДумкаМама > гыыыы, представила, как разворачиваю в роддомовском душике свою батарею косметики и начинаю принимать полноценный душ - с гелем, скрабиками, щеточками для педикюра, лосьончиком для тела и прочей фигней))
Ага,врач кричит БЕГОМ В РОД ЗАЛ,РАСКРЫТИЕ 7СМ,а ты ДА ПОДОЖДИТЕ ВЫ,Я ЕЩЕ ПЯТОЧКИ НЕ ПОЧИСТИЛА!И КТО ВОДУ ГОРЯЧУЮ ВЫКЛЮЧИЛ?)))
Гость
92 - 13.01.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
Tы мой маленький комочек.Сколько я тебя ждала…Девять месяцев ходила,И животик берегла.
Ушки,очень нежно)))
Цитата:
Сообщение от летучая мыШь Посмотреть сообщение
Всем приветик! мне сегодня моя Г прописала Курантил.А я че то сижу теперь инструкцию читаю и не знаю на фига он мне если честно)) смущает фраза про применение при беременности - "только если потенциальная польза для матери превышает риск для плода". Его вообще для чего выписывают? А предыстория вот такая: три дня подряд периодически болело справа внизу живота, вроде как яичник по ощущениям. А тут как раз плановое узи, там посмотрели, говорят все нормально вроде.Сегодня пошла к Г, она пощупала живот, говорит тонуса нет. Хотя на узи сказали небольшой тонус на задней стенке. Ну она мне и выписала - от тонуса Магне B6, и курантил для профилактики гипоксии плода. Я спрашиваю - а что делать с тем, что болит? Она - ну вот эти же лекарства и от этого тоже. Теперь сижу в раздумьях.. Кстати вроде как и не болит уже)))
Я бы не пила,если показатели крови и узи хорошие.На профилактику тонуса он ни как не влияет.Магне Б6 с папаверином и но-шпой-это да,от тонуса
Гость
93 - 13.01.2012 - 21:08
94-Замарашка >ну я в душе помыл только нижнюю часть тела, и то -только потому что клизму делали, если б не она, можно и не мыться.
Не бойся мерять темпу, даже если будет повышена просто будешь рожать в абсервации со своим договорным врачом, в другой РД не отправят. А в абсервации ничего страшного нет.
Гость
94 - 13.01.2012 - 21:09
на сколько я знаю,после клизмы родовая деятельность активнее становится,так что наврядле полноценного душа захочется.
Гость
95 - 13.01.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от kiti27 Посмотреть сообщение
94-Замарашка >ну я в душе помыл только нижнюю часть тела, и то -только потому что клизму делали, если б не она, можно и не мыться. Не бойся мерять темпу, даже если будет повышена просто будешь рожать в абсервации со своим договорным врачом, в другой РД не отправят. А в абсервации ничего страшного нет.
Ой,читала книгу замечательного автора(про РД врачей пишет)так она там писала-и чего все боятся обсервации?это самое чистое место в РД,там моют и убирает в сто раз лучше,чем в других отделениях,а лежат там те,кто прсото не успел сдать какие-нить анализы))))
Гость
96 - 13.01.2012 - 21:11
Вообще курантил выписывают при повышении фибриногена, если он в порядке - не назначают. Мне только при его повышении врач выписала, чтоб кровь разжижить.
Гость
97 - 13.01.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
на сколько я знаю,после клизмы родовая деятельность активнее становится,так что наврядле полноценного душа захочется.
потому некоторые и пьют для стимуляции касторку)))движения в кишечнике возбуждают матку
Гость
98 - 13.01.2012 - 21:14
100-ДумкаМама >я тоже могу в абсервацию загреметь со-своими почками. Но меня это не смущает совсем, хотя все анализы в обменке идеальные. Если ОРЗ на момент родов, то тоже абсервация. А всех " сифилятников" все равно в ЗИП везут рожать.
Гость
99 - 13.01.2012 - 21:15
96-ДумкаМама > :))) ага. из душа меня трудно выманить) там хорошо))
98-kiti27 > после ночи в изоляторе ЗИПа что-то мне как-то так себе... не манит меня обсервация)) и это ни за что ни про что, ну физиология у меня такая - эмоциональная)
Гость
100 - 13.01.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от kiti27 Посмотреть сообщение
100-ДумкаМама >я тоже могу в абсервацию загреметь со-своими почками. Но меня это не смущает совсем, хотя все анализы в обменке идеальные. Если ОРЗ на момент родов, то тоже абсервация. А всех " сифилятников" все равно в ЗИП везут рожать.
Почему с почками абсервация светит?воспаление?ая вот простыла(((вылечиться бы к 20му.Хоть бы опять нос мой не переборщил с насморком
Гость
101 - 13.01.2012 - 21:17
99-irina232 >у меня после клизмы ничего не изменилось в ощущениях, вот после прокола пузыря плодного дааааааа...
Гость
102 - 13.01.2012 - 21:22
105-ДумкаМама >ну это не точно, вдруг к моменту родов они дадут о себе знать. Если все?останется как сейчас, то рожать буду в обычном родзале.
104-Замарашка >Вит, там уже не будешь думать ни о чем , кроме как поскорее бы родить и чтоб все благополучно было. Главное чтоб врач с тобой твой был, а-где рожать уже совсем не-важно, хоть в поле, мысли одни - скорее бы это закончилось!!!))))
Гость
103 - 13.01.2012 - 21:25
107-kiti27 > на это вся надежда)) родов я пока не боюсь. а вот обсервации - очень)
Гость
104 - 13.01.2012 - 21:37
28-3найка >35-irina232 > Девочки простите, я совсем закрутилась, и темка к концу подошла, и бизнес план директор требовал до конца раб дня предоставить - не доглядела я вас!!! *виновато смотрит*
Гость
105 - 13.01.2012 - 21:42
108-Замарашка > Вот девочки я поняла откуда у нас страхи))) Слишком много знать стали))) 13 лет назад рожала - я даже слово обсервация не знала тогда))))) Вообще на все смотрела сквозь розовые очки)))) *Еххх, где мои 20 лет*
Гость
106 - 13.01.2012 - 21:47
110-prostoV > аха, горе от ума, называется))) моя мама смотрит на меня как на мученицу) говорит всё время "как же вас истязают, мы ходили спокойные как слоняки - бед не знали, вообще ничего не знали, не понимали, всё шло своим чередом. и здоровых детей рожали"))
Гость
107 - 13.01.2012 - 21:52
Девочки, всем привет. Вот зашла вас почитать и такая ностальгия. Скучаю и по своему пузику и по темке пузиков. Наверно, быстро соберусь на второй круг.
108-Замарашка- Виточка, ты не бойся обсервации. Кроме страшного слова, больше страшного там ничего нет. Я вот даже рада, что попала в обсервацию. Я ж рожала в 4рд, когда 5 был закрыт. Так там такой аншлаг был-просто ппц: и в коридорах лежали и в ОПБ с детьми. Палаты по 6-8человек и в платную попасть не вариант, просто нет мест. А я в родах сильно порвалась и швы были серьезные и уход за ними требовался тщательный. Моя врач, с которой рожала, отправила меня в обсервацию, сказала, что там точно будут за швами следить. Так это был типа курорт: палаты на 4чел, всего в отделении человек 20-25, все чистенько и аккуратненько, персонал внимательный. Я осталась довольна.
Гость
108 - 13.01.2012 - 21:54
111-Замарашка >Во-во, и я о чем же и говорю))))
Гость
109 - 13.01.2012 - 22:02
93-ДумкаМама >еще вчера:)правда две пеленки только:)
Гость
110 - 13.01.2012 - 22:02
112-cvetiki > 113-prostoV > ох, девочки, умом понимаю, что, наверное, в 5 РД всё несколько иначе, чем в ЗИПе... сидела всю ночь в холодной как вытрезвитель комнатушке, от окна дует, стены - ледяные. подо мной - такая же ледяная кушетка дермантином обитая тонкой простынкой накрытая. рядом - туалет, амбре соответствующее. а еще прямо через этот самый изолятор злосчастный канализационный стояк проходит со второго этажа, такая поразительная слышимость ночью)) лежала считала сколько раз дамы со второго этажа сбегали в туалет) а еще водили меня ночью по всей территории - к хирургам - после дождя лужи везде, а у меня на ногах тапки войлочные икеевские, кончно же сразу же насквозь промокли. ноги ледяные, тапки - сплошной комок мокрой грязи, на батарею их поставила, а толку - дохлый таракан теплее) короче к утру была вся в соплях, хотя поступила здоровая совершенно. вот теперь и боюсь всего))
Гость
111 - 13.01.2012 - 22:02
109-prostoV >не переживай, это мелочи. Я когда ПДР точне узнаю, напишу, чтоб меня обновили в списках с ПДР, заодно и номер ЖК заново напишу.
Гость
112 - 13.01.2012 - 22:04
110-prostoV >да, я тоже думаю)) Не иначе, горе от ума)
Помню, как первую беременность меня мама настроила так, что я ни секунды не боялась родов. Вот вообще на 100% была спокойна. На вторые когда шла, коленки уже дрожали))
Гость
113 - 13.01.2012 - 22:04
девочки каких размеров должны быть пеленки наомните,чтобы можно было запеленать??
Гость
114 - 13.01.2012 - 22:07
117-3найка > меня несколько лет назад на роды очень хорошо настроила сотрудница. видя, как я загинаюсь и под стол ползу во время месиков сказала "зато ты примерно понимаешь сейчас, как оно в родах будет. ну, разве что, немного больнее". я тут как-то приободрилась) с той поры пока ни разу родовой боли не боялась. спасибо ей!
Гость
115 - 13.01.2012 - 22:10
119-Замарашка >я вот тоже надеюсь ,что не очень больнее будет,так как у меня эти "месики:)"проходили просто ужасно,только укол в попу помогал от боли:(
Гость
116 - 13.01.2012 - 22:11
119-Замарашка >Я оба раза рожала абсолютно по-разному. Причем, первые роды были самые кошмарные. Рожала больше суток, в итоге со стимуляцией, сил сдерживаться не было, кричала полночи...на вторые шла когда, была настроена на повторение. В итоге всё прошло на "Ура", я даже не пискнула)) Было тоже больно, конечно, но вполне себе терпимо)
Гость
117 - 13.01.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от по встречной Посмотреть сообщение
93-ДумкаМама >еще вчера:)правда две пеленки только:)
Хаааа,погладила она называется)))я днем штук 15 ползунков погладила,столько же распашенок,штук 8 шапачек,плюс наше белье гладила,свои ночнухи)))я прям до слез рассмеялась-две пеленки погладила,бессонницу разгоняла)))Видать быстро глажка тебе сон нагнала)))
Гость
118 - 13.01.2012 - 22:19
122-ДумкаМама >блин,ну опять издеваешься!!!!!!каждый день по две так и переглажу все:))))))))))))
Гость
119 - 13.01.2012 - 22:20
120-по встречной > да, у меня тоже жесть была... помню мужа напугала до полусмерти. пока таблетки пила, больно не было особо. а тут перестала и кааак загнулась. бедный, он уже думал, что я на руках у него дух сейчас испущу)) я вообще потом больничные брала. лежала с горячей грелкой. вот именно разрывающая схваткообразная боль. думаю, что уже сильно хуже не будет. куда ж еще хуже?
121-3найка > это тебе был приятный сюрприз за стойкость в первых родах)) смотри, третьих и не почувствуешь) только оп - и лялька на руках))
Гость
120 - 13.01.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от по встречной Посмотреть сообщение
122-ДумкаМама >блин,ну опять издеваешься!!!!!!каждый день по две так и переглажу все:))))))))))))
блин,хватит смешить,мои уже спят)))завтра рожать начнешь и не успеешь погладить.Мне бы лень было даже гладилку расскладывать из-за двух пеленок,тк больше времени займет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены