К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДМЖП (порок сердца у малыша)

Гость
0 - 20.10.2014 - 08:30
Дорогие девочки, помогите, пожалуйста, на узи в 20 недель поставили порок сердца ДМЖП 3 мм (дефект межжелудочковой перегородки сердца размером 3мм),хотя в 17 недель ничего не было, отправили к генетику, к генетику только через 3 дня, места себе не нахожу. Помимо этого сказали скорей всего будут брать кровь из пуповины, чтобы исключить маркеры на синдромы, хотя скрининги у меня нормальные.Кто сталкивался насколько это серьезно, может ли с ростом ребеночка что то изменится? может кто то родил с таким диагнозом? это же не приговор((Узист очень хороший и грамотный не думаю, что она могла ошибиться.


Гость
1 - 20.10.2014 - 09:56
0-Формула14 >Я сразу в генетике обследовалась. На 21 неделе нам этот диагноз поставили, в 23 недели ровно его сняли, оказалось, что сердечко доформировывается. Но 2 недели эти с диагнозом до сих пор вспоминаю:-( Сейчас малышке 3,5 месяца, узи сердца в норме. Дай Бог, чтобы и у вас все обошлось!
В генетике ходили к О* мельченко Ольге Николаевне. Она еще в Солнечной принимает. Еще хороший генетик Клипа( имя отчество не помню), принимает в Шале Санте.
Гость
2 - 20.10.2014 - 13:57
ставили тоже такой диагноз, в генетике Клипа узи сделала, посмеялась над диагнозом и сказала что все отлично с ребенком, родила - все нормально у ребенка, не переживайте, со мной в очереди еще 2 девочки сидели с разными диагнозами - у всех все нормально
Гость
3 - 21.10.2014 - 10:16
Спасибо Вам огромное, я тоже надеюсь, что все обойдется, просто на узи мне и шанса не оставили, сказали идите к генетикам, потом к кардиологам, скажут, когда операция. Когда слышишь такие слова, как порок сердца, все внутри опускается. Здоровья Вашим деткам!!!
Гость
4 - 21.10.2014 - 13:56
Дорогая автор! Я, конечно, понимаю, что Вы очень переживаете, но нужно верить в лучшее. У моего сынули оперированный ДМЖП. Но он при рождении был изначально огромный. А так, ДМЖП, если он не критически большой, имеет свойство самопроизвольно закрываться в течение года-двух после рождения и операция не потребуется. Но, почему-то я уверена, что с вашим малышиком и так все в порядке! @@@@@
Гость
5 - 21.10.2014 - 16:31
спасибо огромное я тоже очень верю )))
Гость
6 - 21.10.2014 - 17:39
+ к вышесказанному: очень рекомендую переделать УЗИ в ЦГХ у Серовой Т.В. Достоверней никто не опишет ситуацию, на мой взгляд. И очень рекомендую Никонова М.В. в ПЦ. А если в генетику направят - то на аппарате экспертного уровня у Клипы М.В.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены