К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

девочки, подскажите: какие анализы будут платными

Гость
0 - 06.01.2017 - 17:03
Всем доброго времени суток! :) у меня уже 6 неделя. Вот думаю вставать на учет или лучше попозже. Переживаю за гемоглобин, хочу сдать ОАК и ОАМ. Подскажите, если встать на учет, то все эти и другие анализы проводят бесплатно или все-равно придется платить?
Заранее благодарю за ответ всех откликнувшихся!!



Гость
1 - 07.01.2017 - 09:11
Эти бесплатно. "Другие" - это все индивидуально, что-то, возможно, и платно. Более того, ОАМ вы будете сдавать каждый раз перед походом к врачу. Бесплатно)))).
Гость
2 - 09.01.2017 - 11:43
С 2011 года у меня уже третья беременность, в этот раз очень много бесплатных анализов, так что есть смысл вставать рано на учет. Кауголограмма вся бесплатно, в т.ч. Д-димер, кот. Раньше я сдавала платно 800 руб. ТORCH инфекции тоже все бесплатно, гормоны, в две предыдущие Б. все это было платно. Так же пассивы из зева и носа стали бесплатными.
Гость
3 - 09.01.2017 - 15:32
а кто-нибудь болел гриппом при беременности? я вот заразилась! :( мне назначили антибиотики и тамифлю, от которого жуткая диарея. Везде в противопоказаниях: беременность. Я вот и думаю: пить или не пить?! Страшно...
Гость
4 - 09.01.2017 - 15:52
3-серьезная > если противопоказания в инструкции- не пить!
немало препаратов ( антибиотиков), разрешённых при беременности, проконсультируйтесь с грамотным врачом.
Гость
5 - 09.01.2017 - 15:53
0-серьезная > 6 недель- самое то! и УЗИ уже информативно и анализы.
Гость
6 - 09.01.2017 - 16:04
slavyanka, я бы с радостью проконсультировалась с грамотным врачом... :( но где его взять? гинеколог отправила в инфекционку, от стационара я отказалась, и мне там рекомендовали антибиотики и тамифлю. Сказали , что риск для ребенка больше от гриппа, чем от таблеток... :(
Гость
7 - 09.01.2017 - 16:05
6-серьезная > а что за антибиотик назначили?
Гость
8 - 09.01.2017 - 16:07
3-серьезная > тамифлю- противовирусный препарат, если Вы УЖЕ заболели, то особого эффекта не ждите, он вообще и не нужен этот тамифлю.
Гость
9 - 09.01.2017 - 16:10
с антибиотиком сложнее. Что у Вас за симптомы? температура?
Цитата:
Сообщение от серьезная Посмотреть сообщение
но где его взять? :(
- проконсультироваться в другом месте, и если возможно- платно, у гинеколога, они больше соображают и сразу, что можно и что нельзя беременным.
Гость
10 - 09.01.2017 - 19:10
Антибиотик -Амоксициллин. Была температура до 39, на скорой сбили уколом. Сейчас температуры нет, горло болит, сопли, слабость..
Если бы не беременность, то я бы вообще к врачам не обращалась! А тут.. Напугали, что вирус гриппа надо обязательно лечить..
Гость
11 - 09.01.2017 - 20:14
8-slavyanka > как раз-таки- тамифлю и есть лекарство от гриппа, одобренное ВОЗ, как лекарство с доказанной эффективностью. Антибиотиками грипп не лечат.
Автор, диарея скорее будет от антибиотика.
Грипп на ранних сроках- очень опасен. Поправляйтесь и в дальнейшем не пренебрегайте скринингами и УЗИ у хороших специалистов. Пусть все будет хорошо.
Гость
12 - 09.01.2017 - 21:37
10-серьезная >мне гинеколог говорила, что при простуде лучше к терапевту и он принимает решение по аб и прочему. Только странно зачем вам сразу и противовирусные и аб.. темпу снижайте(( беременным нельзя с высокой
Кровь сдавали? сое у нас может быть повышенным, но остальные показатели важны. сдайте сами в любой лабе платно, чего тянуть.
2-Николь >а вы в какой ЖК стоите, что вам по тромбофилии все делают бесплатно? РФМК тоже? мне в жк только фибриноген и тп незначительные. Остальное все сама. как и каждые 3 дня по началу за свой счет сдавала хгч
Гость
13 - 10.01.2017 - 12:03
11-Tantis > ну там наверное и отправили в инфекционку и назначили аб , т к уже имелись осложнения.
10-серьезная >Амоксициллин- действительно разрешённый препарат при беременности, препарат выбора (первая линия), да, от него может быть диарея, потому принимайте его чётко ПОСЛЕ ЕДЫ! после полноценной еды, а не лёгкого перекуса ( лишь бы выпить следом лекарство), и если начали пить, и почувствовали улучшение состояние на 2- 3 день, не бросайте!

11-Tantis > по тамифлю -даказательной базы нет!!! нет полноценных исследований, мало того, в период УЖЕ ГРИППА эти препараты мало эффективны, т к свой иммунитет работает усиленней и практически не реагирует на внешние воздействия в виде заглатывания малоизученных препаратов (это Вам пояснит любой грамотный иммунолог), все эти препараты большей частью коммерческая составляющая " медицины" для выкачивания миллиардов.


да, это интернет, но и статьи попадаются и такие:
http://medportal.ru/mednovosti/news/...10/015tamiflu/

всем ЗДОРОВЬЯ!

10-серьезная > поправляйтесь скорее!
Гость
14 - 10.01.2017 - 12:26
13-slavyanka > ну а что тогда реально помогает от гриппа? За ссылку спасибо. Уже и не знаешь, кому верить ((((
Гость
15 - 10.01.2017 - 13:26
13-slavyanka >в инфекционке их всем назначают, увы. для подстраховки. Я так понимаю автор даже анализ крови не делала, какие осложнения?
14-Tantis >реальный иммунолог, а не статья в интернете, прописывает тамифлю при гриппе (на счет беременных не знаю)
Гость
16 - 19.01.2017 - 18:08
12-Freya >я на учете стою в крае, я сдаю вот какие из коагулограммы: АЧТВ, ПТВ, фибриноген,МНО,АНТИТРОМБИН, Д-ДИМЕР, ПРОЦЕНТ активности по квику. РФМК нет в моих анализах, вот толькл не знаю вообше нет или мне не назначали. В 2011 и 2014гг я это вме платно сдавала, в Эту. Б. бесплатно.
Гость
17 - 19.01.2017 - 19:15
16-Николь >я прям специально еще раз уточнила на последнем приеме, не делают д-димер бесплатно в Краснодаре в обычнх жк кроме пц((
Гость
18 - 20.01.2017 - 14:32
Странно, у нас в Апшеронском районе делают, прям государства разные, что ли?! Я сама удивилась, сколько в этот раз бесплатных анализов.
Гость
19 - 20.01.2017 - 14:57
Хотя, мы же в России живем, у нас все возможно.
Гость
20 - 20.01.2017 - 14:59
И самое интересное то, что у нас эти анализы называются " на Краснодар", т.е. Их не в районе делают, а в Краснодар кровь отправляют.
Гость
21 - 13.03.2017 - 10:08
17 Freya - стою на учете в 7ЖК с октября прошлого года. Без проблем раз в месяц сдаю гемостаз, в т.ч. д-димер и гомоцистеин бесплатно. Единственное, что досдаю за свой счет - РФМК. Так что ПЦ - не панацея.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены