К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цистит, вопросы.

Гость
0 - 03.07.2014 - 11:32
Добрый день всем.
Сегодня ночью столкнулась с этой бякой впервые за свою жизнь. Беременность 30 недель. Начались резкие боли с ночи, до сих пор продолжаются. Раз в 15 секунд острая режущая боль. В туалет бегаю постоянно. Как порядочная съездила утром к своему Гинекологу в ЖК, та говорит что при Б все равно ничего нельзя, терпи пройдет. Читаю инет - пишут не лечить нельзя, можно до воспаления почек дотянуть. Кому верить, у меня ж эта штука вообще впервые, что дальше будет не представляю. Бежать к другому врачу или расслабиться и ждать?
Большое спасибо за ответы и советы.



Гость
1 - 03.07.2014 - 12:25
0-lbse > и в беременность и в период кормления грудья мой врач (акушер-генеколог в роддоме) мне прописывала Фитолизин. Мне помогало даже очень здорово.
Почитайте здесь инфу.
http://beremennost.net/fitolizin-pri-beremennosti
Гость
2 - 03.07.2014 - 12:38
1-TIIDA > спасибо, уложу мелкую и побегу в аптеку, не могу больше терпеть.
Гость
3 - 03.07.2014 - 13:26
0-lbse > Я очень мучилась циститом около года (правда тогда не была беременной).
Мне помогали:
- ванная с солью (1 кг на ванну);
- 5-НОК (курсом);
- фитолизин (минимум трижды в день после еды);
- обильное питье (лучше всего отвар из ромашки).
Я так думаю, что ванная и 5-НОК сейчас отпадают, остается фитолизин и обильное питье, ограничьте острое и жареное, соленое, обязательно станет легче!
Гость
4 - 03.07.2014 - 13:29
3-Thursday Next > спасибо большое, а я даже не представляла какая эта жуткая напасть( ух как я теперь жалею и понимаю мою маму (она часто мучается с циститом)
Уже купила и выпила фитозилин.
Гость
5 - 03.07.2014 - 13:50
4-lbse > Как Вы пьете? Насколько я помню, нужно после еды, разводя столовую ложку в небольшом количестве теплой воды. Так?)
Гость
6 - 03.07.2014 - 13:56
5-Thursday Next > да-да, кушала часа 2 назад. По инструкции пью: чайная ложка на пол стакана теплой воды.

А про питье скажите, нужно обильное питье? Я вообще очень мало жидкости пью сама по себе.
Гость
7 - 03.07.2014 - 14:16
6-lbse > При цистите, конечно, нужно!!! Чем быстрее будут вымываться бактерии, тем легче Вам будет.
С другой стороны, если Вам гинеколог ограничил питье по беременности, из-за отеков и т.п. - тогда сложно(
Гость
8 - 03.07.2014 - 15:01
7-Thursday Next > нет-нет, ограничений и отеков у меня нет. Пойду пить)
Гость
9 - 03.07.2014 - 16:49
8-lbse > На всякий пожарный - хорошо для профилактики воспаления попить сейчас брусничные морсы и отвар шиповника, они обладают бактерицидным эффектом.
10 - 03.07.2014 - 18:01
5-НОК на Вашем сроке беременности назначается, по показаниям. Коварство циститов у беременных в том, что из-за анатомических особенностей очень быстро идет восходящая инфекция, может дело и пиелонефритом закончиться. У беременных лечится в обязательном порядке даже бессимптомная бактериурия, назначением антибиотиков(те, что можно при Б) и уроантисептиков.Автор, в вашем случае лучше всего поступить так. Купить стерильную посуду для посева мочи в аптеке.Утром, тщательно помывшись, собрать порцию мочи. Обратиться в любую частную клинику, где принимает уролог, и сказать, что собрала мочу на посев. К понедельнику должен быть готов, пока продержитесь на фитолизине, а потом посев покажет.В вашем сроке можно : пенициллины, цефалоспорины, макролиды, нитрофурановые препараты. К чему чувствительность будет, то и пропьете.
А в тот день, как будете посев забирать, с утра сдайте об. ан. мочи. Если он будет в норме, и клиника цистита уйдет, то ничего из лекарств не надо добавлять, фитолизин до 10 дней, морсы, и почечный чай для беременных. И диету строгую, нельзя никаких газ.напитков, соленого-острого-копченого-кислого.Выздоравливайте!
Гость
11 - 03.07.2014 - 23:13
10-мумимама > ох спасио за подробнейшую консультацию! вот я так и думала, что нельзя вот просто ничего не делать. Воспользуюсь вашими советами.Еще раз огроменное спасибо!
Гость
12 - 04.07.2014 - 09:27
господи, да выпейте вы монурал! че мучатся? у меня тоже один раз он был, выпила я пакет монурала и забыла о нем думать. на детях не отразилось. тем более у вас уже 30 недель, может в 1м триместре рискованно а вам можно. если боитесь спросите у гинеколога конкретно про монурал. его кстати еще детям пить можно.
13 - 04.07.2014 - 19:45
12-milinda >Монурал можно, по инструкции. Но посев, пока есть клиника и не пила антибиотик, лучше сдать. До родов срок еще большой, за это время может вылезти еще какая-нибудь мочебяка. А уж к родам-то все надо санировать как следует.Для этого данные посева и пригодятся. В консультации посевы делают бесплатно. Но, раз ваш гинеколог так настроен, проще самой.
Все вопросы по всяким терапевтическим проблемам у беременных можно прочитать в книге - Шехтман М.М., Экстрагенитальная патология беременных. Эта книга для врачей, конечно, но в каких-то ситуациях поможет вам.
К сожалению, терапевты есть не во всех ЖК, а врачи в участковых поликлиниках плохо знают патологию беременных, да и боятся их ужасно.
Гость
14 - 05.07.2014 - 13:54
13-мумимама > конечно можно сдать посев. с др. стороны с какой целью? при берем. можно применять узкий круг антибиотиков. монурал широкого спектра действия. Можно утром сдать посев, а на ночь монурал хряпнуть, можно и к урологу сходить, можно и клюквенный морс попить и канефрон.
15 - 05.07.2014 - 22:49
14-milinda >Я написала выше цель сдачи посева. Как правило, если полезла патология со стороны мочевыделительной системы, одним случаем дело не ограничивается. А так, еще 2,5 мес до конца беременности, и будет подстраховка, чтобы быстро по результатам посева принять меры. Бывает, приходит посев, а бакфлора устойчива ко всему, кроме фуразолидона. И к чему в таком разе пить далеко не безобидные препараты, если они неэффективны? Грамотный гинеколог, ведущий беременность, назначает посев при любом изменении в анализе мочи, впервые возникшем. Иначе для чего женщин без конца заставляют их сдавать? Чтоб терпели, как в случае автора? Нераспознанная вялотекущая и непролеченная инфекция мочевыводящих путей при Б - это бомба замедленного действия, и последствия могут быть для плода самые печальные. Поэтому и важна грамотная терапия такой патологии.
Гость
16 - 06.07.2014 - 18:14
Сегодня ночью забрали с острым пиелонефритом. Стоит вопрос о дренаже. Боль жуткая. Девочки, берегите себя. Не верьте бездействию врачей,идите к н
Гость
17 - 07.07.2014 - 00:50
16-lbse >Бедненькая, держитесь, здоровья вам и скорей поправиться
18 - 07.07.2014 - 13:10
Очень жаль, поправляйтесь скорее. Виртуально назначить вам более обширное лечение не могла, не видела вас, анализов итп. А по Форуму нельзя назначать антибиотики, это может сделать только врач на приеме. Выздоравливайте!
Гость
19 - 07.07.2014 - 15:03
16-lbse >выздоравливайте скорее!
15-мумимама >согласна с вами полностью, у меня при аналогичной ситуации врач назначила посев и по результатам посева антибиотик. Да, посев пришлось ждать, но зато антибиотик был назначен не от фонаря. Пропила 5 дней, все наладилось. Пересдала анализы, все хорошо.
Гость
20 - 07.07.2014 - 17:28
15-мумимама > мочу беременные сдают для контроля белка в моче, что бы вовремя начать терапию и не прохлопать приход гестоза. Если жалоб нет, то сдают мочу в основном на белок, ацетон
21 - 07.07.2014 - 19:32
20-milinda >Да что Вы говорите. А микроскопию осадка не делают? Лейкоциты, эритроциты, цилиндры, соли? Прохлопать пиелонефрит и др. воспалительные заболевания не менее опасно и неприятно, чем гестоз. Пример автора - в студию.Очень часто женщина только во время беременности и узнает, что у нее многолетний вялотекущий пиелонефрит, аномалия развития МВП или МКБ. Просто раньше не обследовалась.А жалоб у беременных чаще всего и нет, даже при гестозе с АД 200 и выше они себя чувствуют хорошо, и силком запихиваешь в Скорую.Идет энцефалопатия, и адекватного реагажа нет.
Гость
22 - 07.07.2014 - 19:39
16-lbse > Поправляйтесь поскорее! Крепкого здоровья Вам и малышу!
Гость
23 - 07.07.2014 - 19:58
Спасио всем большое!
18-мумимама >да я все понимаю, в субботу сдала анлизы, результаты только 11.07, а в ночь начался приступ. Вы мне очень сильно помогли.

Но в любом случае, если бы хоть что-нить противовоспалительное в среду мне гиня прописала, думаю бы обошлось меньшими кровями. Здесь очень много беременных с таким ж диагнозом. Пока дренажа вроде избегаю, живу в коленно-локтевой позе.
Всем здоровья, и не пропускайте симптомы, которые вас хоть малейшим образом беспокоят.
Гость
24 - 07.07.2014 - 22:29
20-milinda >да прям, сдают чтобы любые отклонения увидеть, у меня как появились бактерии в моче, врач сразу же сказала пересдать, а там следом и лейкоциты полезли, тут же направила на посев и по результату антибиотики.
Гость
25 - 08.07.2014 - 10:30
24-Фрекен Снорк > ну я в понедельник сдавала моча была чистая. После жалоб на пересдачу не отправили.
Гость
26 - 08.07.2014 - 10:54
25-lbse > как там Ваши дела? Чего делают, чем лечат?
27 - 08.07.2014 - 11:21
24-Фрекен Снорк >Кстати, я как терапевт не один раз сталкивалась с таким отношением к сдаче ОАМ у гинекологов. Смотрят белок, а что лейкоциты-бактерии зашкаливают - ноль эмоций. Но вменяемые доктора очень быстро идут на сотрудничество, к пользе больных, да и гинекологу спокойней. Всю ответственность за беременную несет гинеколог, а терапевт - консультант.
Гость
28 - 08.07.2014 - 12:06
25-lbse >плохо, что так вышло. Поправляйтесь скорее!
27-мумимама >так есть же еще урологи, они вроде ведают этой областью. Мне сразу предложили консультацию, но так как врач был в отпуске, то я доверилась гинекологу. Про терапевта речи не было даже.
Гость
29 - 08.07.2014 - 12:18
27-мумимама > ну вот вы сами все и подтвердили:) Я за беременность и гестоз успела схлопотать и цистит, так что пишу со знанием дела:)

Автор не болейте!
Гость
30 - 08.07.2014 - 12:20
26-Thursday Next > дела ничего, сегодня первый день без болей. Лечение: капельницы антибиотика (забыл название, принесут напишу) 3 раза в день плюс ношпа. Ну и коленно-локтевая поза, обязуют стоять по 10-15 минут каждый час. Может к концу недели выпишут.
27-мумимама > в этой жк (по крайней мере у этого врача) такое наплевательское отношение ко всем. Когда с меня пытались выцыганить 1200 рублей на стандартные анализы крови на 30 недели беременности, я поняла, что это уже предел. Надо бы пойти нажаловаться, но я вот мямля в этом деле, чувствую меня быстро "заткнут". Нужно мужа просить(
26-Thursday Next > дела ничего, сегодня первый день без болей. Лечение: капельницы антибиотика 3 раза в день плюс ношпа. Ну и коленно-локтевая поза, обязуют стоять по 10-15 минут каждый час. Может к концу недели выпишут.
27-мумимама > в этой жк (по крайней мере у этого врача) такое наплевательское отношение ко всем. Когда с меня пытались выцыганить 1200 рублей на стандартные анализы крови на 30 недели беременности, я поняла, что это уже предел. Надо бы пойти нажаловаться, но я вот мямля в этом деле, чувствую меня быстро "заткнут". Нужно мужа просить(
28-Фрекен Снорк > все логично. при моем приеме с жалобами в среду, я так и спрсила: мне может к урологу? На что получила ответ, что не выдумывай.
Гость
31 - 08.07.2014 - 14:33
Трихоципол мне колят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены