К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богата женщина не та,что вся в каменьях, Для МАТЕРИ все это - ерунда! А вот браслетик с датою рожденья

Гость
0 - 18.01.2013 - 14:46
И прядь волос ребенка - это ДА!!!

Добро пожаловать в новую тему!

Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию. Не пропадайте

Календарь расчета срока беременности:
http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/

Полезная информация для ПУЗиков: http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...2-3280987.html

Тема зимних малышей: http://forums.kuban.ru/f1217/%D0%A5%...F-3523812.html

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%92_...0-3565502.html



Гость
401 - 19.01.2013 - 00:07
398-Макошь >ясно, да я не к тому что лечится нельзя спрашивала)
Мужья они часто далеки от истины, они не понимают и не ощущают беременность как она есть) Поэтому тут не место "уважать мнение мужа" , ты и только ты в первую очередь несешь ответственность за малыша. А муж это дело второстепенное, он сегодня есть, а завтра взял и свалил...и все выкидыши это плохо для организма. Это огромный стресс как физический так и эмоциональный. Так что ты больше себя слушай , а не мужа. Уважай его в других местах - например какие обои наклеить в зале. Или что приготовить на ужин.
Гость
402 - 19.01.2013 - 00:07
395-Cиамочка > у нас с забеременеть не так просто все, как практика показала. Говорю ж были мысли уже об ЭКО (у меня). Поэтому сам факт беременности важен сейчас и уже радостен сам по себе, тем более когда никто не ждал.
А ты делала в первом триместре так часто узи по показаниям, или потому что очень волновалась за ляльку?
Девочки, прошу вас не накручивайте меня. Я сама бы помчалась в первый же день. Муж у меня не сатрап, не деспот, в поле рожать я не буду)))
Гость
403 - 19.01.2013 - 00:08
Эх, девочки, знал бы где упасть,. соломки бы подстелил:-) И с беременностью так же. У каждого свой опыт. Я в первую беременность тоже первое УЗИ сделала в 12 недель. Потому что к внеплановоому просто НЕ БЫЛО никаких показаний. Во вторую была проблемка, делала УЗИ в 6 недель. На основании УЗИ и анализов назначали лечение. Но делать УЗИ часто без показаний не вижу смысла. Хотя если УЗИ оправданные, то отказываться от них просто из принципа считаю не очень умным решением.
Гость
404 - 19.01.2013 - 00:11
403-Синяя Борода2 >я делала все 3 раза на сроке 5-6 недель что бы понять маточная и есть ли сердцебиение. Вторые узи были уже 12 ти недельными. Но только не в этот раз ...Гематома и узи каждую неделю ... За 21 неделю уже 5 узи было. С первым сыном делала часто в 3 триместре, потому что ставили ЗВУР и надо было наблюдать. Со вторым делала часто в конце, потому что шов и его наблюдали.
Гость
405 - 19.01.2013 - 00:12
400-ВикторияСергеевна > на самом деле перенервничала, сижу вот пытаюсь успокоится. Аж руки трясутся(((
401-SashaM > так я ж блин врача пытала, если бы она мне веские доводы привела, я бы ему объяснила и пошли бы на узи. Мне ж надо по умному, по-медицински доказать, как он мне доказывает вред узи, а у меня блин и доводов нет.
Тут еще ж реально думали сделать в конце января\начале февраля, т.е. он согласился, что 3-4 недели рано, а 8-9 уже можно. А врач же и сказала, что смысла уже нет или сейчас делать на 6й, или уже на 12й.
Гость
406 - 19.01.2013 - 00:15
404-SashaM >Ну понять маточная ли можно и по ХГЧ, да и по состоянию тоже. А вот когда есть показания (гематома, ЗВУР) ИМНО необходимо подстраховаться. Я говорю, что делать когда НЕТ показаний не вижу особенного смысла. Хотя если некоторых это успокаиваает, то от УЗИ вред недоказанный, а от нервов 100%
Гость
407 - 19.01.2013 - 00:16
405-Макошь >Ну так и объясни, что УЗИ вред не доказан, а от нервов доказан:-)
Гость
408 - 19.01.2013 - 00:16
401-Саша, обои мужу,если б нужно быдо выбрать из 2-х цветов,то он бы справился,а так это ж взрыв мозга :) Мой сделал мужское дело,светильник в ванну купил,но тут же сказал,что в кастораме меняют без проблем (до сих пор не пойму,какого он за ним вообще поперся,ещё и потолки то не заказали,за то ОДИН светильник у нас есть)
Гость
409 - 19.01.2013 - 00:16
Но с первым сыном я такая дурооо была, что аж стыдно. Во первых я не хотела рожать, муж меня умолял не делать аборт. Ему было тогда 26 лет и уж очень хотелось ребенка. Я пошла на узи, мне сказали что все норм. И я вообще подумала и решила, ну и ладно...рожу так рожу...На учет встала в 15 недель. Кровяку сдавала нормально и мочу. Но постоянно была в разъездах. Кушала плохо и пила кофе много. Мелочь сел на попу, и был мелким очень. Потому что идиотка мама не ела ни хрена нормально. Мне некогда было. И родился чахлик 2500. Не спал по ночам, это был ад. Ребенок в 1 мес не спит по 18 часов!!!! Я думала крыша моя уедет навсегда. Спала везде, даже в туалете. Зомбо мама. К 6 мес это прошло и как то забылось.))) А сейчас это чудо гений маленький, который постоянно падает и вечно весь в синяках...а сейчас так вообще красавец.
Гость
410 - 19.01.2013 - 00:17
405-Макошь >а он медик?
408-ВикторияСергеевна >ну...ему хотелось просто)))
Гость
411 - 19.01.2013 - 00:19
406-Синяя Борода2 >а мне сейчас интересно как там мелочь...но после того как сказали , что все ок, гематомы нет...я и не ходила больше. Вот плановое теперь только.
Гость
412 - 19.01.2013 - 00:23
Макошь,а можешь,рассказать его мативацию/доводы о вреде УЗИ

P.S. Надеюсь,он не из тех,кто расшифровывает УЗИ,как ультрозвуковое ИЗЛУЧЕНИЕ..
Гость
413 - 19.01.2013 - 00:24
399-ВикторияСергеевна >ну ты еще пьешь его да?Я дюф ила до 18 недель
Гость
414 - 19.01.2013 - 00:28
409-Саш,а чем же ты так занята была,что "по есть некогда было"?
Гость
415 - 19.01.2013 - 00:28
414-ВикторияСергеевна >работала.
Гость
416 - 19.01.2013 - 00:29
407-Синяя Борода2, так я ж успокоилась и не нервничала что там, да как)) он успокоил меня.. это вы вот душу разбередили снова)))))
410-SashaM > нет) умных книжек читает просто много.. очень много.. спрятать их что ли)))))
Кстати, я когда в инете читала, тоже больше страшилок про узи прочла, чем пользы. И статей врачей, и мамочек, которые описывали, как у них плод замирал после УЗИ на ранних сроках. Хотя сама все равно слабо в это верю, но страшилок много. Вообще, у нас самых хороший форум по беременности, здесь все оптимисты, даже если у кого-то что-то болит, или на лекарствах всю беременность, то спокойно это переносят, стойко, без нытья, с юмором, шутком.
А куда не зайдешь почитать на всероссийские форумы, так везде одни больные и несчастные беременные.
Гость
417 - 19.01.2013 - 00:32
413-Сиамочка> я его не пью,я им питаюсь =) да, врач хотела после 14 недель начать снижать дозу,вернее снизила на прошлой явке,дня три назад,а сегодня сказала обратно дозу увеличить. Пока "с тазом не наобнимаюсь" не будем снижать.
Гость
418 - 19.01.2013 - 00:34
412-ВикторияСергеевна > ой, чего только он мне не говорил)) я если честно, даже слушала в пол уха, начиная от того, что ультразвук убивает все живое, заканчивая примерами, которые приводились на беременных мышах, про гены, которые гибнут при ультразвуке (это че-то там американские ученые доказали).
Основной его довод наверное больше такой, оставь ребенка в покое, пусть развивается сам спокойно без твоих тараканов в голове)))))))) Наверное, он еще боится, что мне дай волю,я бы реально раз в неделю узи делала.
Гость
419 - 19.01.2013 - 00:35
402-Макошь >У нас тоже беременности не было никогда-мы вместе почти 6 лет и не предохранялись никогда,факта беременности не было,но знаешь то что она наступила и могла бы сорватьяс-я не знаю...я наверное не пережила бы...это очень тяжело и для меня просто кошмарно...Я сделала тест-там 2 полоски,сдала ХГЧ-отличный рост,через день сдала его 3 раза-моя врач-сказала топай на узи чтоб потвердить что беременность маточная-в 5 недель-плодное яйцо в матке,но сердечко еще не слышно,в 6 недель пошла -послушали сердечко!Все отлично!В 7 недель нам с мужем загорелось сдать ХГЧ и увидеть большие цифры-сдала,а они не такие большие как мы расчитывали,хотя и не самые низкие-у меня истерика,побежала к врачу-она сказала топай на узи-пошла -там гематома и отслойка,но малыш на месте сердечко отлично бьется и развивается хорошо. пПриехала домой,собрала пакеты и вызвала скорую-меня забрали и положили на 2 недели на сохранение.В 8 недель делали узи чтоб узнать как проходит лечение-гематома которая бла ушла,но появилась новая,в 9 недель гематома ушла полностью и все у нас стало отлично!Меня выписали,но было очень страшно.Только тогда сказали родителям что они станут бабушками и дедушками.В 12-ть недель уже 1-й скрининг....Как-то так...Не скажу что это любопытство,это осторожность.
Гость
420 - 19.01.2013 - 00:41
417-ВикторияСергеевна >Ну хоть что-то ты кушаешь как надо))))
Гость
421 - 19.01.2013 - 00:43
Ладно...всем сладких снов!!!
Гость
422 - 19.01.2013 - 00:46
419-Cиамочка > мы в месте больше 8ми лет, но деток 4года назад начали только "делать". Муж, правда, теперь говорит, надо было с самого начала начинать)) но кто ж знал, что так получится. Ты знаешь, если бы я не пережила это уже один раз (а было очень тяжело), может я не была бы так спокойна сейчас. 2,5 года назад выкидыш был, а после не было беременностей, уже реально думали, что блин что-то у нас не так и видать без эко не обойтись (это при том, что все анализы в норме). Успокаивает только то, что здоровый ребеночек бы выжил, а раз на таком маленьком сроке сорвался, значит нежизнеспособен изначально был (у меня и хгч тогда оч плохо рос). Это я себя сейчас с тем случаем так успокаиваю.
В твоем случае да, все узи были важны. У меня если хгч начнет смущать, тоже сразу побегу на узи, тут уже веский повод будет. Почему и сдаю кровь каждую неделю, при чем муж сам очень переживает и спрашивает, "когда в очередной раз пойду сдавать",а потом нервничает, "когда результат забирать будешь".
Гость
423 - 19.01.2013 - 00:52
422-Макошь> а мне всё ровно про возраст интересно,во сколько люди об ЭКО задумываются,я серьезно.
Гость
424 - 19.01.2013 - 00:58
Вот ни приведут меня мои "засиживания до поздна" ни до чего хорошего,либо мне сегодня чего то в капельнице бодрящего ввели. Для меня не нормально,я ту ночь оч плохо спала,встала рано,днем не спала (хотя в последнее время если дома,то обеденный сон обязательно) и сейчас спать не хочу.
Гость
425 - 19.01.2013 - 01:02
423-ВикторияСергеевна > мне 31 (в этом году будет 32), мужу 34 (в этом году будет 35), детей ни у кого нет. Он, кстати, против ЭКО был категорически, когда я заговаривала, считает, что это дети не от бога, а как бы искусственные (он не крещенный, но верит, как многие из нас в вышестоящую инстанцию на небесах, просто у всех она своя).
Сейчас, когда я забеременела правда признался, что наверное еще полгода и согласился бы на ЭКО. Просто одно дело, когда на ЭКО идут по медицинским показаниям, и у людей других вариантов нет. Другое, когда все нормально, а лялька не получается.
Но, мне кажется, что ЭКО и возраст не взаимосвязаны, кто-то и в 23 на ЭКО пойдет, если давно о детках мечтает, я в 23 даже замуж не хотела, не то, что малышей. Хотя как показала практика, надо было тогда и пытаться начинать, тогда бы в 27-28 и родила, как захотелось ребенка, а не после 30ти
Гость
426 - 19.01.2013 - 01:04
424-ВикторияСергеевна > пошли спать, нам засиживаться долго не желательно)
Гость
427 - 19.01.2013 - 03:49
А мы гуляем). Живот тянет, регулярности нет. Решила вот чайку попить, походить. Потом попробую уснуть. Блин, боюсь не распознать это дело.
Гость
428 - 19.01.2013 - 08:25
427-Viera >смотрю последний пост в 4 утра от Веры, думаю- точно рожает, а она гуляет!
Гость
429 - 19.01.2013 - 09:10
Макошь, не накручивайте себя))) вот именно у вас все будет хорошо!
Гость
430 - 19.01.2013 - 09:12
ВикторияСергеевна - не пугай девушку))) это ж мы обожглись, не обязательно у всех так.
Гость
431 - 19.01.2013 - 09:16
знаете, девочки. вот написала Макошь- что случится и случится.я считаю это правильно. лежала я на сохранении- девушка на чистку была(я сначала думала аборт), она даже не плакала, очень спокойно себя вела. оказывается это была уже вторая замершая у нее- она так спокойно- пролечусь и будем снова пробовать. я себя вспоминаю- я ревела сутками, жить не хотелось, на операцию шла и слезами заливалась и не верила, что у меня еще будут дети.
Гость
432 - 19.01.2013 - 09:20
Макошь, на узи я ходила с 3-недель ребенкиных, потому, что кровить начало(думали внем.), назначили дюфастон- через неделю на контрольное УЗИ, ну и потом каждые 2 недели- мониторить сердечко. а в 16 -это уже моя инициатива(врачи говорят опасности уже нет) - а я очкую, вот как будет шевелится-буду уверена, что все хорошо)))
Гость
433 - 19.01.2013 - 09:30
353-Флора >не, не тарахтят, но маленькие колеса, есть маленькие колеса, кстати есть у перего же модель типа арии, но на другом шасси
http://www.mirkarapuza.ru/content/pe...asy-drive-7068
Гость
434 - 19.01.2013 - 09:34
Всем доброе утро!
429-Тигрица кися >поддерживаю, все будет хорошо!
427-Viera >как самочувствие? Может к врачу сходить?
Гость
435 - 19.01.2013 - 09:42
430-Маш,я сразу обозначила свою позицию
Цитата:
Сообщение от ВикторияСергеевна Посмотреть сообщение
398-Макошь> я Вам,ещё в самом начале написала не воспринимать мои слова близко к сердцу,не нервничайте,Вам нельзя.
Гость
436 - 19.01.2013 - 09:43
Доброе утро
Гость
437 - 19.01.2013 - 09:46
373-Макошь >сейчас уже II т.к. беременность 32 недели))) а до 12-ти недель пила I
Доброе утро, пузы:)
Гость
438 - 19.01.2013 - 09:51
девочки доброе утро, скажите как дают о себе знать почки? разнылся что-то правый бок со стороны поясницы ночью, до сих пор чувствую((
Гость
439 - 19.01.2013 - 09:57
427-Viera >как ты там? гулена!
Ну мое мнение относительно УЗИ здесь, думаю, все знают. Я мчусь на УЗИ как только мне что-то не нравится. Тысячу раз разговаривала с разными врачами о вреде УЗИ, мнения очень неоднозначны, но думаю, польза от спокойной мамочки и знания что с любимым чадом все хорошо и что ему там спокойно комфортно и удобно однозначно говорит о том, что узи делать желательно.
Гость
440 - 19.01.2013 - 10:00
Доброе утро!
У мелочи даже не опухла переносица)) УРА!
Что то солнышко светило, а сейчас тучки(((
Девочки кто шарит в телефонах...у мамы моей др в конце февраля. И еще тел тупить стал. Решили купить в подарок новый. Что купить тетеньке на 52 года? Ей нравятся айфоны, но сможет она в нем разобраться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены