К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

беременные работающие-отношение к Вам на работе

Гость
0 - 31.01.2014 - 21:58
Девочки расскажите как к Вам относятся работодатели,когда узнают,что Вы беременны...что с пособиями? и до какого возраста собираетесь сидеть?


Гость
2 - 02.02.2014 - 10:17
Нормальное отношение. Я в компании почти 10 лет работаю, 1 раз в декрет уже сходила. Насчёт пособий ещё не узнавала, рано пока. А сидят в декрете, я думаю, всегда по своим обстоятельствам - кто-то через полгода-год выходит, потому что трудоголик или деньги очень нужны, а кто-то и до трёх лет, потому что садик не дают, а с ребёнком сидеть некому или просто потому, что хочется дольше с малышом побыть.
Гость
3 - 02.02.2014 - 12:04
Я сама работодатель. Девочка у нас работала 5 месяцев, вышла замуж и тут же забеременела. Новость я восприняла с радостью. Она работала Не до декрета, так как трудно ходила, несколько раз лежала на сохренении. Мне приходилось за нее работать, да и несколько раз со смены отпрашивалась. Сейчас она в декрете, ребенку 5 месяцев. Говорит, что планирует в полтора года выйти. Сейчас на ее месте работают. Как дудет дальше - не загадаешь.
Пособие -минимальное, так как трудового стажа до нашего не было.
Гость
4 - 03.02.2014 - 13:30
у нас в компании хорошо относятся, есть мамочка она уже около 9 лет в декрете у неё 3 погодки.
Все пособия все вовремя.
Гость
5 - 03.02.2014 - 16:42
У нас тоже нормально относятся к беременным, одна девочка вторым пыталась забеременеть 2 или 3 года, плюнула, устроилась к нам и в тот же месяц забеременела, отнеслись все оч хорошо, сейчас в декрете сидит, ее ждут.
Гость
6 - 07.02.2014 - 15:18
а меня вообще сократили...
Гость
7 - 08.02.2014 - 15:37
а меня угрожают уволить! снизили зп, до официальной
Гость
8 - 09.02.2014 - 12:15
7-Сёмааааа > не имеют права.
Гость
9 - 09.02.2014 - 12:36
8-milinda > когда з/п серая, никак вы не докажете снижение.
Ко мне отношение нормальное. Не притесняли/не понижали/ничем не грозили. Руководство отличное, но и я отработала по-полной, не делая скидок на б.
Гость
10 - 09.02.2014 - 13:51
Обычно относился, выполнение всех обязанностей, вот сейчас ушла уже во второй декрет, как говорится, "из декрета в декрет"))) Планирую сидеть, пока младший не пойдёт в садик))))
Гость
11 - 10.02.2014 - 15:21
Надо мной издевались и доводили на предыдущем месте работы, где я к моменту Б проработала 7 лет. Та Б замерла в итоге, я была постоянно на нервах.
Я сразу же нашла другое место работы, где сейчас снова счастливо беременна. Ни слова не сказали, все преркасно относятся. К слову, на новом месте работаю меньше, работа интереснее, зар плата выше. Так что все к лучшему :)
Гость
12 - 10.02.2014 - 21:04
По своему опыту и по опыту подружек, работающих и беременных, знаю, если работаете не в шарашкиной конторе, отношение нормальное. Меня даже поздравили, когда принесла справку на работу на раннем сроке, чтобы отпускали к врачу.
Гость
13 - 11.02.2014 - 08:53
12-Мартиша > вам и подружкам очень повезло. Я работала и работаю на госслужбе, где законы по идее должны свято соблюдаться, право на отпуска и больничные - свято. Это не просто не шарашкина контора, а очень уважаемое место. Так вот если руководитель неадекват, то хоть где работай - отношение будет неадекватное. Зависит от контингента в руководстве
Гость
14 - 11.02.2014 - 14:13
13-JuliashKa >ну, тогда смысла нет работать на госслужбе такой, если даже, работая на государство, вы не имеете возможности пользоваться всеми своими правами. Я работаю не на госслужбе, но в гос.учреждении. устроилась еще до декрета, в декрете сидела 3 года, на больничные по первому чиху ухожу, все выплаты вовремя, никаких притеснений. Я после декрета сознательно вышла опять на это место, т.к. все равно когда-то будет и второй декрет, и я абсолютно спокойна, что никто даже не пикнет в мою сторону. У нас девочки очень многие из декрета в декрет тоже поуходили, отношение нормальное и выплаты тоже все ок! А вообще притеснение беременных женщин на работе нужно записать список самых тяжких грехов, имхо,это нелюди какие-то, чесслово! Помню, в универе был дядька у нас один, он всем беременным ставил на экзамене пятерки автоматом, ручку целовал и говорил"Беременная женщина - богиня! Какие ей экзамены?"))))
Гость
15 - 11.02.2014 - 16:40
14-куркума >класс!!!
Гость
16 - 11.02.2014 - 17:15
14-куркума >а правильно, не надо вообще работать. Зачем? Странная позиция на самом деле
Гость
17 - 11.02.2014 - 19:46
Отношение на работе и соблюдение законов на мой взгляд, разные вещи. Законы все могут соблюдать, а нервы все равно мотать.
Гость
18 - 11.02.2014 - 20:57
13-JuliashKa В принципе, я с Вами согласна. Человеческий фактор никто не отменял, люди разные встречаются. Меня удивляет в некоторых руководителях то, что принимая на работу молоденьких девушек репродуктивного возраста, они свято верят тому, что девушки посвятят свою жизнь работе и отложат рождение ребёнка на пенсионный возраст.
Гость
19 - 12.02.2014 - 12:53
Почему многие пишут, что с выплатами все ок?
Выплаты делает государство, ФСС, а не работодатель, работодателю вообще фиолетово на ваши выплаты, он ничего не теряет.
А по поводу отношения- то дебилов везде хватает, тут уже как повезет.
У на с одна как забеременела- так до декрета её раза 2 и видели, на больничных вечно
Гость
20 - 13.02.2014 - 13:01
16-JuliashKa >странная интерпретация моего поста)) я нигде не утверждала, что вообще работать не надо)))кроме госслужбы есть другие места работы,где не издеваются и адекватно относятся даже к недавним сотрудникам(читайте посты выше).
19-Аквариум >некоторые работодатели до сих пор не ведают, что выплаты все за счет фсс (и такое бывает) поэтому и выгоняют беременных сразу же, это в основном в частных конторах.
Гость
21 - 13.02.2014 - 18:54
20-куркума > и в состоянии беременности женщина должна искать другое место работы? Или как? А неадекват в руководстве может быть везде.
Гость
22 - 13.02.2014 - 19:27
21-JuliashKa >в состоянии беременности надо заниматься беременностью,т.е.уходить на больничный и сидеть там до родов,а потом не выходить на такую работу,где относятся по-скотски к людям.это мое мнение,и знаю по опыту знакомых,что так делают практически все,кто сталкивается с хамским отношением.
Гость
23 - 14.02.2014 - 07:05
22-куркума > ну не всегда дают больничный просто так, потому что у тебя хамло в руководстве. Вашим знакомым и вам просто дико везло, если так давали. И уж тем более до родов. Я, допустим, рассказывала гинекологу свою ситуацию, говорила, что плохо себя чувствую, но мне никто ничего не дал. Сказали, ничего, посуй папаверин и [*****] попей.
А заранее знать, какой будет начальник- ну уж это вообще надо быть провидцем
Гость
24 - 14.02.2014 - 07:53
23-JuliashKa >гинекологи тоже не в единственном числе бывают, нужно быть понастойчивей и уметь договариваться, в крайнем случае, отблагодарить за понимание. насчет начальника - это правда, но в беременном состоянии терпеть издевательства - легче уйти вообще, кстати, и такие есть среди моих знакомых, которые уволились, махнув рукой и счастливы. Опять же, это мой опыт и мое мнение, я ни в коем разе не говорю,что вы неправы, тем более, у вас такой ужас случился,но, думаю, вы для себя расставили приоритеты и больше таких ужасов не допустите и не допускаете, судя по тому,что вы счастливо беременны на новой работе(как написали)
Гость
25 - 14.02.2014 - 08:06
24-куркума > гинеколог из жк бывает в единственном числе, к сожалению :(
Да, как только все так получилось, я сразу же ушла. Оказалось, можно ходить на работу и не ненавидеть коллег при этом
Гость
26 - 14.02.2014 - 08:51
25-JuliashKa >не можно, а нужно))) никакая работа не стоит здоровья и нервов, нужно любить себя.
Гость
27 - 14.02.2014 - 11:44
23-JuliashKa > Противный гинеколог даст больничный только если есть угроза прерывания.
Идете к обычному терапевту, говорите болит спина/рука/нога/горло, жалуетесь на низкое давление и т.д. и 2 недели дома обеспечены, они с беременными всегда перестраховываются
Гость
28 - 14.02.2014 - 12:31
27-Аквариум > о, вот это вы тоже зря так думаете. В тот момент у меня был мужик-терапевт на участке. Я и к нему ходила - ни фига не дал. Сказал, это не терапевта заболевание, идите в консультацию. Слава Богу, сегодня узнала, что он уволился и уехал в другой город
Гость
29 - 14.02.2014 - 12:35
27-Аквариум > на самом деле тогда и была угроза прерывания. Был тонус достаточно сильный. Просто она не отреагировала.
Как-то так звезды совпали в ту Б... Если бы так не случилось, я бы все еще осталась на той работе, терпела бы неадекват, не ходила бы ни на больничные, ни в отпуска, и думала бы, что все люди так живут и работают.
Слава Богу, сейчас все нормально. Отношение хорошее ко мне, все с пониманием, куда надо - ухожу по первому писку.
А те на старой работе так же скубутся друг с другом, сплетничают, работают не головой, а до ночи, и думают, что это нормально. Я рада, что меня с ними нет
Гость
30 - 14.02.2014 - 12:56
28-JuliashKa > Странно, с ОРЗ например, идти в консультацию.
29-JuliashKa >Надо было тогда вообще скорую вызвать, если все так серьезно.
Многое зависит от адекватности руководства, вот у нас например, пришла новая начальница в отдел и теперь они там и днюют и ночуют, до 2-3 ночи сидят и ничего не успевают, при том что со старой начальницей сидели с 9 до 6 и все во время делалось.
Мне кажется что не бывает так, что начальство к тебе относилось хорошо, а потом ты вдруг забеременела и отношение изменилось. отношение всегда одно, изначально не надо работать там, где тебя держат не за человека, а за раба
Гость
31 - 14.02.2014 - 13:32
30-Аквариум > у орщ должны быть симптомы, а без температуры никто больничный не даст просто так.
надо было, но уже поезд ушел.
Он в принципе больной человек. Но на нем же не было это написано, когда он руководить пришел. А я к тому времени там уже 6 лет работала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены