К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беременность и витамины

Гость
0 - 04.05.2014 - 08:16
Здравствуйте!

Очень нужен совет. У меня первая беременность, 6 недель, тест показал неделю назад, но с тех пор так и не смогла попасть на прием к врачу.
В женской консультации №4 по моему участку запись была только с 19-го, в СитиКлиник - с 14-го.
В итоге я уже неделю хожу "сама себе приятная", без анализов и рекомендаций.

В Интернете начиталась про опасность нехватки витаминов, особенно фолиевой кислоты, а с другой стороны - есть вероятность заработать гипервитаминоз с осложнениями, потребляя витаминчики комплексами.
При планировании ходила в БудьЗдоров (мне не понравилось, но это другая история), так там меня гинеколог направила на кучу платных анализов, в т.ч. и на витамин В9. Ничего не сдавала, махнула на них рукой, т.к. такой коммерческий подход мне не потянуть.

Может, кому есть что посоветовать?
Я сейчас разрываюсь между:
1. Начать пить витамины без назначения, выбрав что-нибудь для первого триместра.
2. Дождаться похода в СитиКлиник 14-го мая, до этого ничего не пить, сидеть на попе и надеяться, что организм как-то сам справится.
3. Не идти в СитиКлиник (ибо опять начнется тотальное расходование денег на кучу "лишних" вещей, в какой-то момент деньги закончатся и я на все плюну), а ждать своей записи в ЖК №4 (аж на 26-е мая, т.к. я уезжаю на неделю 19-25 из города), где надеяться на бесплатную медицину и адекватного врача.
4. Что-то еще: пытаться попасть к врачу с другого участка, пытаться подкараулить своего врача до приема и спросить, как жить дальше...

Я бы хотела конечно расслабиться и просто получать удовольствие (моя мама хвастается, что ни к каким врачам не ходила до 4-5 месяца, кушала клубничку с огорода, и все витамины), но мне за ребеночка страшно.
У меня ведь 6 недель уже, много это или мало, до Сити-Клиник я дойду уже с 8 неделями, а до ЖК - на 10-ой!..



Гость
1 - 04.05.2014 - 09:01
фолиевую кислоту и йодомарин пейте смело, фолиевая сейчас вашему малышу очень необходима, врачи всегда и всем выписывают. поливитаминные комплексы пока не пейте, их вообще со второго триместра рекомендуется пить. вам врач их назначит. а вообще самое лучшее-зайдите к своему врачу без записи и спросите, что вам делать. не бойтесь, вас не выгонят. осматривать тоже не будут. но врач даст рекомендации
Гость
2 - 04.05.2014 - 09:04
ваш врач вас может и без осмотра направить на узи или анализ хгч, и вы спокойно пойдете и подтвердите беременность, т.к. для постановки на учет одного теста недостаточно, так же зайдите без записи с любой очередной и пока она будет раздеваться вы спросите все, что вас тревожит. это нормальная практика
Гость
3 - 04.05.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
и йодомарин пейте смело, ф
вот не надо:))) мне тож его врач назначила, без анализа(ну, всем же назначают), а оказалось у меня свой зашкаливает и эндокринолог категорически запретила все йодосодержащее. при чем сильно ругалась, что Г. назначают его всем подряд.
Гость
4 - 04.05.2014 - 09:57
Йодомарин и поливитамины только по назначению.
Сейчас на таком сроке вам нужно сделать УЗИ в любой платной клинике, дабы убедится что плодное яйцо находится там где надо и обязательно фолиевую принимайте и можно расслабиться, если ничего не беспокоит. Раньше 8-10 недель они все равно не горят желанием вас ставить на учёт. Другое дело если чтото беспокоит или есть что-то не особенно приятное в анамнезе, тогда бегом к врачу и плевать на запись! Придете, в регистратуре скажете что по беременности и вперёд в живую очередь. Беременные же без записи принимаются.
Гость
5 - 04.05.2014 - 10:04
4-Edemka >+1000!
Гость
6 - 04.05.2014 - 12:43
Пейте фолиевую. Этого пока хватит. И никаких поливитаминных комплексов - некоторые витамины токсичны для плода в первом триместре.
Гость
7 - 04.05.2014 - 19:10
я пила только фольку,потом уже когда встала на учет в 8 нед добавили йодомарин и вит е
Гость
8 - 04.05.2014 - 19:12
узи сделала в 6 нед,но его основании поставили на учет
Гость
9 - 05.05.2014 - 08:21
Всем привет!

Больщущее спасибо, что откликнулись на тему, а то у меня вчера сгущались тучи и от количества продвигаемых комплексов, без которых "жизни не зародиться", шла голова кругом.

Спасибо за советы, большая часть из них уже реализована:

Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
фолиевая сейчас вашему малышу очень необходима, врачи всегда и всем выписывают.
Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
и обязательно фолиевую принимайте и можно расслабиться, если ничего не беспокоит.
Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсен Посмотреть сообщение
Пейте фолиевую. Этого пока хватит.
Начала пить) У меня в инструкции 1 мг 1 раз в сутки, это нормально? (В интернете видела дозировки от 0,4 мг и до 5 мг!)

Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
а вообще самое лучшее-зайдите к своему врачу без записи и спросите, что вам делать. не бойтесь, вас не выгонят. осматривать тоже не будут. но врач даст рекомендации
Так и сделала! Немножко попереживала, что вроде как "влезаю" в очередь, но все, а главное - врач, отнеслись нормально. Меня даже записали на внеочередной прием 10-го мая! Я очень рада, после первого ужасного впечатления, когда я карточку заводила в регистратуре и записывалась, просто облегчение. Участковая оказалась очень милой, поживем - увидим.

Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
Сейчас на таком сроке вам нужно сделать УЗИ в любой платной клинике, дабы убедится что плодное яйцо находится там где надо
Цитата:
Сообщение от shostochka Посмотреть сообщение
узи сделала в 6 нед,но его основании поставили на учет
Да, меня тоже направили на УЗИ, так что 8-го бегу туда, а 10-го - в ЖК!
Гость
10 - 05.05.2014 - 08:32
Девочки, и еще раз спасибо! Всем хорошего настроения и здоровых деток!
Вы у меня вчера гору с плеч сняли, а то я уже нафантазировала всякого плохого аж до слез ((
Думала, как же я так умудрилась, там же нервная трубка формируется, там же мозг, там же внутренние органы, а я витамины не ем и витамины не пью, и вообще я глупая женщина...
Гость
11 - 05.05.2014 - 09:13
10-Thursday Next >:)))) много лет назад ни чего этого не назначали и все же, органы формировались и дети росли:)) не паникуйте и наслаждайтесь беременностью.
Гость
12 - 05.05.2014 - 09:29
9-Thursday Next >мне врач сказала, что 1 мг в сутки этого мало для беременных, нужно 3.
Гость
13 - 05.05.2014 - 09:54
11-Мирина > ну экология, экология-то была ого-го!)
Вчера ездили специально на рынок покупать "бабушкины" огурцы и салат, совсем другой вкус! Никаких теперь Табрис-овощей и Магнит-овощей)
12-Фрекен Снорк > я думаю, уточню у своей 10-го, 5 дней как-нибудь перетерплю уже, все же не до 26-го прозябать.
Гость
14 - 05.05.2014 - 12:14
))) вот она первая беременность!))
Это почти как с детьми:
1 ребёнок - все моешь, стерилизуешь.
2 ребёнок - ничего не стерилизуешь, следишь только чтоб не ел с кошачьей чашки.
3 ребёнок - если поел с кошачьей чашки, то это проблема кота)))
Гость
15 - 05.05.2014 - 13:18
14-Edemka > Ну да, наверное, так. )
Внимание, грустно:
Просто у моей подруги в феврале была чистка на 4-5 неделе, так вот ее в том числе упрекали, что, мол, витаминки не пила, эрозию не лечила - мол, сама виноватая. ((
Вот я и переживала сначала за нее, а теперь - за себя.
Гость
16 - 05.05.2014 - 13:19
я пила по 2 табл,когда пришла к врачу,она сказала-нормально)
Гость
17 - 05.05.2014 - 13:21
10-Thursday Next >легкой беременности!!!!!!!!
Гость
18 - 05.05.2014 - 13:22
15-Thursday Next > мне кажется, вряд ли в этом виноваты витаминки и эрозия. причины, как правило, куда глубже и серьезнее.
Гость
19 - 05.05.2014 - 13:33
17-shostochka > Спасибо)
18-Замарашка > Согласна, просто зачем так говорят? Я всегда считала эрозию чем-то вроде легкой разновидности нормы, и, когда мне в начале марта что-то такое начали говорить про "скрытую возможность", которую надо раскрыть за + 1000 рублей и т.д. и т.п., я слушать не стала, удовлетворилась тем, что анализы на основные бяки отрицательные и ушла беременеть.
А уже по факту полезли скрытые страхи и забытые слухи, видимо)
Гость
20 - 05.05.2014 - 14:01
19-Thursday Next > Не знаю, зачем так говорят. Вероятно, чтобы человек пошел "раскрывать" все "скрытые возможности".
Беременность, конечно, волнительное состояние, чего уж там) Но главное, не давать волнениям взять над собой верх) Всё будет хорошо! главное - разумный подход ко всему и контроль внимательного врача) Легкой и благополучной беременности вам)
Гость
21 - 05.05.2014 - 14:12
20-Замарашка > Спасибо, спасибо, спасибо большое! И вам!.. Скоро лето - а это много свежего воздуха и вкусные розовые помидоры!
Гость
22 - 05.05.2014 - 14:21
И ЧЕРЕШНЯЯЯЯ!))))
Гость
23 - 05.05.2014 - 14:25
22-Edemka > Даже не знаю, что ответить на черешню... ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ!!!
Гость
24 - 05.05.2014 - 17:21
21-Thursday Next > И вам спасибо))) и малина ,вот, что самое главное!!!!!! :))))
Гость
25 - 05.05.2014 - 20:22
И помидорчики, огурчики, зелень хорошая, клубника, черешня, абрикоски мммммм
Гость
26 - 06.05.2014 - 13:36
25-kartinka2810 > да, да, да! Вот где будет настоящая "беременность и витамины"!)
Гость
27 - 06.05.2014 - 14:52
я вот вообще не пью эти витаминные комплексы-аллергия на них, пью только препараты по показаниям
Гость
28 - 07.05.2014 - 18:01
Я с начала беременности пила Фолибер и магний В6 и пью до сих пор-нам уже 24недели
Гость
29 - 07.05.2014 - 19:11
Автор поздравляю с таким чудесным событием! Меньше переживайте и нервничайте! Витамины эт хорошо,еще воды больше пейте именно воды (чаи,соки и пр. не в счет)
Удачного похода на УЗИ и легкой беременности.
Гость
30 - 07.05.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Thursday Next Посмотреть сообщение
14-Edemka > Ну да, наверное, так. )Внимание, грустно:Просто у моей подруги в феврале была чистка на 4-5 неделе, так вот ее в том числе упрекали, что, мол, витаминки не пила, эрозию не лечила - мол, сама виноватая. (( Вот я и переживала сначала за нее, а теперь - за себя.
автор,не накручивайте себя. У меня тож была чистка,следом за которой отдых и планирование новой Б- мне не разрешили прижигать эрозию,т.к. может хуже раскрыться матка в родах. С ней отходила Б и родила чудесно (без разрывов),но у меня маааленькая была.
Гость
31 - 08.05.2014 - 13:09
30-ВикторияСергеевна > спасибо за пожелания и советы!
Гость
32 - 13.05.2014 - 11:57
28-ilona > с магний В6 надо быть осторожней, он может давать низкое давление - чем я мучалась во втором триместре. После его отмены давление пришло в норму. О таком его влиянии я узнала к сожалению не от врача ведущего беременность
Гость
33 - 13.05.2014 - 12:31
автор, смотрите на жизнь реально!
"Витаминки" - только по показаниям, ибо вред от них,может быть больше чем от их недостатка, даже при беременности.
"бабушкины" огурцы и салат - их выращивают на продажу, соответственно их опрыскивают тем что бабушке дешевле показалось в магазине, не глядя на класс токсичности!Без химикатов, не одни овощи не вырастить.Дождь с неба и тот не как "слеза младенца".

Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
))) вот она первая беременность!))Это почти как с детьми:1 ребёнок - все моешь, стерилизуешь.2 ребёнок - ничего не стерилизуешь, следишь только чтоб не ел с кошачьей чашки.3 ребёнок - если поел с кошачьей чашки, то это проблема кота)))
Абсолютно верно!
Гость
34 - 13.05.2014 - 20:34
В первую беременность пила все по назначенияям ЖК. Горстями получалось. На УЗИ постоянный тонус таки держался. Сейчас во вторую беременность не пью НИЧЕГО. Чувствую себя отлично. Тонуса нет ВООБЩЕ. Даже железо (а у меня вроде анемия постоянно преследует) в норме. Все врачи говорят что все идеально, и уже кстати не один врач мне сказа фразу: "Ну некоторым лучше ничего таки не пить". Но врачи ЖК такого даже не предполагают. Я ни в коем случае не призываю других поступать также, у всех своя голова на плечах, просто говорю о том что и без них бывает все хорошо.
Гость
35 - 20.05.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
В первую беременность пила все по назначенияям ЖК. Горстями получалось. На УЗИ постоянный тонус таки держался. Сейчас во вторую беременность не пью НИЧЕГО. Чувствую себя отлично. Тонуса нет ВООБЩЕ. Даже железо (а у меня вроде анемия постоянно преследует) в норме. Все врачи говорят что все идеально, и уже кстати не один врач мне сказа фразу: "Ну некоторым лучше ничего таки не пить". Но врачи ЖК такого даже не предполагают. Я ни в коем случае не призываю других поступать также, у всех своя голова на плечах, просто говорю о том что и без них бывает хорошо.
У меня всего 8 недель и я тоже планирую ничего не пить,сейчас только витамин Е и фолиевую,а поливитаминные что-то не хочу,ведь лето будет-свежие овощи,фрукты, солнце-лучше этого нет ни одного витамина
А вот по поводу йодомарина...тут надо быть очень аккуратными...только после анализов и по назначению ни гинеколога,а эндокринолога
Гость
36 - 21.05.2014 - 00:23
А эндокринологи всем подряд и до анализов назначают йодомарин.
Гость
37 - 21.05.2014 - 09:36
36-Edemka > + 1, я уже пью по 1 таблетке/сутки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены