К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анализ на определение резус фактора будущего ребенка.

Гость
0 - 25.10.2012 - 14:17
Обращаюсь с вопросам к мамочкам,которые имеют отрицательный резус и кто сдавал анализ на определение резус фактора еще не родившегося ребенка?Недавно узнала,что подобный анализ делают в "Евромеде",цена вопроса 3000 руб.,берется кровь из вены у беременной,натощак.Была сильно удивлена,узнав,что делают подобный анализ,так как раньше определить резус ребенка можно было только лишь через прокол пуповины у матери,что влекло за собой вероятность выкидыша (50/50).Кто делал подобный анализ?Насколько точный результат?


Гость
1 - 25.10.2012 - 14:35
0-AGO >а зачем? Анализ на антитела не устраивает?
Гость
2 - 25.10.2012 - 14:50
0-AGO > тоже не пойму зачем делать этот анализ?
Гость
3 - 25.10.2012 - 15:59
у папы какой резус?, если "-" - у ребенка - точно "-" :)
Гость
4 - 25.10.2012 - 18:28
Сдавала всю бер-ть кровь из вены натощак каждый месяц в ЖК на антитела ( ИМХО, этот же анализ за 3 р - или тут как бэ дурят, или подразумевается какой-то другой анализ). Правда в середине бер-ти мой резус вдруг стал положительным, но для контроля все равно сдавала до родов. Дочь родилась с положительным, 6 месяцев. Какой у меня сейчас резус еще не выясняла :)
Гость
5 - 25.10.2012 - 19:47
1-анализ на антитела сдаю регулярно.Беременность пятая,наиболее высока вероятность появления антител.У папы резус положительный.Если анализ,который делает Евромед дает 100% результат определения резуса ребенка,можно не колоть имуноглобулин(15000 руб) в сроке на 28 неделе,неделе когда наиболее высока вероятность образования антител.
Гость
6 - 25.10.2012 - 21:09
а вы не узнавали про то что иммуноглобулин можно получить бесплатно по квоте?

про анализ не скажу,сама 2 года назад искала где сделать такой,но во всех лабораториях разводили руками(((
Гость
7 - 25.10.2012 - 22:07
6-tanKA,в предыдущую беременность даже и предположить не могла,что возможно получение имуноглобулина по квоте,да и врач,которая предложила укол не подсказала,что я могу расчитывать на льготу.Вы точно знаете,что можно получить по квоте или предполагаете?
Мне буквально пару дней назад знакомая беременная с отрицательным резусом сказала про этот анализ,я не поверила,пока сама не позвонила в Евромед и они подтвердили,что с недавнего времени только в их лаборатории делается подобный анализ!
Гость
8 - 25.10.2012 - 22:36
Прям тема странных страшилок...

Цитата:
Сообщение от AGO Посмотреть сообщение
вероятность выкидыша (50/50)
только 5%
Цитата:
Сообщение от AGO Посмотреть сообщение
.Беременность пятая,наиболее высока вероятность появления антител
порядковый номер беременности не имеет значения, ели в предыдущий раз (разы) не было выявлено антител и дети рождались здоровыми. Так что, хоть третья, хоть двадцать пятая. Сдавайте кровь на антитела регулярно (лучше на станции переливания крови во 2 ГБ) и верьте в лучшее) У меня 4 беременности. Дети взяли не мой резус, все хорошо, чего и вам желаю)
ЗЫ: в анализ этот слабо верится... Кровь матери и плода не смешивается ни в коем случае. Они и пол сейчас по крови определяют))
Гость
9 - 25.10.2012 - 23:08
8-Своясобственная >у тебя тоже резус-фактор?
Вообще, с каждой беременностью риск увеличивается, это факт. Поэтому и не рекомендуют аборты.
У меня оезус отриц, у мужа положительный. Первый ребенок взял папину кровь, но конфликта не было.
Гость
10 - 25.10.2012 - 23:19
9-Контора пишет > риск есть, но он не увеличивается, если в предыдущую беременность не было антител. Я тоже (-), муж (+). Абортов не было, 1-ый выкидыш. Антител, слава Богу, никогда не было.
Повторюсь, самая лучшая лаборатория для выявления антител - во 2 ГБ, на станции переливания крови.
Гость
11 - 26.10.2012 - 00:01
10- С каждой беременностью риск увеличивается,особенно если были аборты,где неизвестно с каким резус фактором был плод.Прочитала очень много литературы и консультировалась с компетентными врачами на эту тему,которые специализируются в данном вопросе.
Пол по крови они сейчас не определяют,группу тоже,только резус.Мне,если честно,слабо верится в достоверность подобного анализа,поэтому и ищу мамочек,которые делали подобный анализ,а в последствии сверили результат после рождения ребеночка.
Гость
12 - 26.10.2012 - 00:07
8-странные страшилки и процентное соотношение не я придумала...Документ,в котором указывается соотношение 50/50 подписывает беременная в медико-генетической лаборатории (ул. 1 Мая) перед сдачей анализа.
Гость
13 - 26.10.2012 - 00:18
11-AGO > есть анализ на определение пола по крови.
12-AGO > я подписывала эту бумагу. Никаких 50/50 там нет.
Гость
14 - 26.10.2012 - 06:49
13-Вы написали,что ОНИ и пол сейчас по крови определяют.В моей теме речь идет о Евролабе,про них я и ответила,что не определяют они пол по крови.
Я тоже подписывала эту бумагу,иначе бы не стала утвердительно об этом писать по принципу "кто то говорил".
Гость
15 - 26.10.2012 - 08:58
50 на 50 видимо как в анекдоте про динозавра: "или встречу, или не встречу" :))))
Гость
16 - 26.10.2012 - 09:36
автор,вы лучше на всеросийском форуме почитайте про анализ,может там и найдете полезную инфу!

а прр бесплатный укол вот к примеру www.babyblog.ru/community/post/living/1715265

всего можно добиться))) удачи вам!
Гость
17 - 26.10.2012 - 09:41
14-AGO > ну зачем вы придумываете?)) Ну КТО бы разрешил проводить процедуру с ТАКИМ бешеным риском?!) У лоботомии и то % смертности ниже...
Читайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146116
Гость
18 - 26.10.2012 - 10:22
16-tanKA > про бесплатный укол мне моя Г тоже рассказывала во время Б, но это было только в Москве, что ссылка подтверждает. В наших аптеках эта инъекция около 7 т.р., это тоже со слов врача. Программа с бесплатными уколами в регионы еще не дошла, хотя сегодня может что и изменилось
Гость
19 - 29.10.2012 - 21:47
tanKA,спасибо огромное,очень полезная информация,приму к сведению!!!
17-Своясобственная,придумываете здесь Вы,пытаясь убедить меня в своей неправоте,касаемо документа,который я внимательно прочла и подписала,прежде чем сделать анализ.Вы подписали бумагу на 5%,прекрасно,молодец,я подписала на 50%.Я при этом не берусь Вам доказывать обратное,ссылаясь на ссылки,которые для многих являются прото не авторитетными.
Предполагаю,что просто напросто разные лаборатории,разный срок на котором делался данный анализ,отсюда,наверно,и разный процент риска,как вариант.
Гость
20 - 31.10.2012 - 13:20
а что за безумная цена 15000?? я колола 7 октября.купили швейцарский за 5 т.р.
Гость
21 - 05.11.2012 - 13:16
афтор в итоге сдала анализ?
Гость
22 - 24.12.2012 - 22:04
20-8 лет назад покупала за 15000,сейчас в аптеках выше 10000 не встречала,цена зависит от фирмы производителя и от дозы,которую необходимо уколоть.
21-Анализ сдала в Евромеде,резус фактор у ребенка положительный,точность исследования-95%.До родов еще половина срока,так что сама убедиться в точности или неточности не могу:-)
Гость
23 - 24.12.2012 - 22:19
22-AGO >если у вас отрицательный резус, а у ребенка положительный, по идее у вас должны быть антитела. Вы сдаете этот анализ в жк?
Гость
24 - 24.12.2012 - 22:24
Анализ делаю регулярно.Антитела могут быть,могут не быть.На данном сроке их нет,надеюсь не будет.Поэтому знаю точно,что буду колоть имуноглобулин в сроке на 28 неделе.
Гость
25 - 24.12.2012 - 22:26
24-AGO >я никак разобраться не могу, надо мне колоть или нет. Первый ребенок - положительный, но мне ничего не кололи. Сейчас сдаю на антитела - их нет, слава Богу. Но доктор говорит, что на 28 неделе будем колоть. Я просто не пойму зачем, если его надо было колоть сразу после первых родов..
Гость
26 - 24.12.2012 - 22:38
23-Контора пишет > нет, в норме антител быть не должно. У меня все дети резус-положительные. Антител не было никогда, ничего не колола.
Гость
27 - 24.12.2012 - 22:41
Мне с первым ребенком (17 лет назад!)вообще ничего не кололи и не говорили вообще о подобных процедурах:-),только лишь сдавала кровь на наличие антител,которых не было и все.Со вторым ребенком(8 лет назад)уже была информация и объснила врач о необходимости вакцины в сроке на 28 неделе,это срок,в котором наиболее вероятно возникновение антител.И после вторых родов в течении 72 часов мне также укололи эту же вакцину.И независимо от этого при третей своей беременности,т.есть сейчас я также буду колоть имуноглобулин в сроке на 28 неделе и после родов уколю в том случае если я буду планировать рожать в 4-ый раз:-)
Гость
28 - 25.12.2012 - 13:19
Вот интересная ситуация. Я тоже отрицательная, ребенок положительный. Антител не было, но когда я заикнулась о вакцине в 28 недель, моя Г сказала, что если антител нет, то колоть и не надо. После родов тоже ничего не колола. Вот теперь в раздумьях. Если забеременею во второй раз, не появяться ли антитела?
Гость
29 - 25.12.2012 - 15:57
28-Как правило при первой беременности у резус отрицательной женщины не возникает антител.Но с каждой последующей беременностью их риск возникновения возрастает.Большая часть гинекологов очень мало осведомлены на эту тему и,соответственно,мало предоставляют информации будущим мамочкам о чем и подтверждает выше указанная информация.8 лет назад подобной информацией в 5-ом роддоме обладала только врач Сандомирская(могу неправильно указать фамилию),именно она меня хорошо и просвятила на подобную тему.
Гость
30 - 25.12.2012 - 19:06
29-AGO > все дело в тогм что беременность не первая
Гость
31 - 26.12.2012 - 18:50
Сдала анализ, резус у ляли положительный. Позвонила в департамент здравоохранения. Интересовал меня вопрос бесплатности иммуноглобулина. Женщина из отдела гинекологии в департаменте сообщила мне следующее: на 28 неделе укол можно сделать за свой счет. После родов за счет государства. Так же она мне сообщила, что процент возникновения антител маленький. И даже если они возникнут, существуют методы лечения и не стоит этого боятся. А иммуноглобулин на 28 неделе между прочим колется при отсутствии антител. В общем я его колоть не буду. ЗЫ ляля вторая
Гость
32 - 27.12.2012 - 23:44
31-Да,я тоже знаю,что иммуноглобулин колется только при отсутствии антител.Когда они появляются,его колоть бессмысленно.
В консультации которой я наблюдаюсь,по статистике за 2011 год из 123 беременных с отрицательным резус фактором только у 3-их женщин были антитела.Во время предприняли меры и все обошлось!!!
Гость
33 - 28.12.2012 - 00:05
Не вникая в вышесказанное просто описываю свою ситуацию...При первой бер сдавала на кровь антитела каждые две недели...меня все врачи замучали тем что отр резус и кровь как они рассказали редкая-4-ая...какая у мужа он не помнит но точно знал что резус полож. но анализы в виде сдачи крови сдавать наотрез отказывался (трус он у меня что поделаешь)...проблем с бер не было,ребенок родился с 2-ой положительной,ни до ни после родов ничего не кололи...при второй беременности так же регулярно сдавала в жк кровь на антитела,ничего не колола,муж так же анализы не сдавал,антител не было ребенок родился с 3-её полож...у каждого свое-мое личное мнение,на резус-конфликты насмотрелась,наслышалась и можно сказать знаю по многочисленным родственникам,меня пронесло,а у кого-то и палка раз в жизни стреляет
Гость
34 - 19.02.2013 - 16:00
Девочки, кто колол имуноглобулин, как вы его переносили?
Я сдала анализ о котором говорится в теме, ребенок с прложительным резусом. Надо колоть получается.. Почитала побочку, бОязно..
Гость
35 - 19.02.2013 - 17:56
34-Контора пишет >Прекрасно все. Никакой побочки. Уколола и забыла тут же, что вообще делала:-) только препарат брали хороший, не отечественные аналоги.
Гость
36 - 19.02.2013 - 19:27
35-atamanka01 >отечественные сейчас запрещены, они не прошли сертификацию. Я нашла сегодня два препарата. Израильский (около 9тыс) и итальянский (ок 3тыс). Про второй специалист сой даже не слышала, но говорят что этот иммуноглобулин просто один из новых. Рисковать не буду, куплю тот что подороже.
Но честно, все же сомневаюсь колоть или нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены