Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Ахалай-Махалай, Маша, поскорей уже рожай! (http://forums.kuban.ru/f1216/ahalaj-mahalaj_masha_poskorej_uzhe_rozhaj-5883005.html)

MamaCamille 09.07.2014 21:04

Всем привет!!!!
Девочки,всем хороших результатов!!!!
373-Chichaka >Такая же беда...у меня дак еще и кудрявятся возле лба пряди,дак это просто атас,все время как с рожками.Мечтаю,что второй ребенок хоть капельку от меня возьмет,дочь у меня с прямыми абсолютно волосами.
А я уже заказала коляску...я в нее прям влюбилась,никакую другую не хочу,понимаю,что рановато,но потом не будет времени и желания так заморачиваться.
397-d_Olka >Я все-таки за аптечную косметику до года...мустела,веледа,урьяж детский,я до сих пор дочь купаю этими средствами,но это уже дело привычки

Своясобственная 09.07.2014 21:05

[quote=d_Olka;35820132]Никто не юзал?[/quote] я пользуюсь. приятная косметика.

Chichaka 09.07.2014 21:19

401-MamaCamille > вот, возле лба, челка вообще жесть, если чуть жарко, то она у нее просто вверх дыбом стоит)))) смешно так как рожки)))

VotTakSurpriz 09.07.2014 21:23

396-Chichaka >Ну я тоже, и не рекомендуют девочек каждый день мылом подмывать. И да, этот же крем, дешево и сердито и главное помогал.
401-MamaCamille >А что за колясочка?

Все перегладила наконец-то. УРА! Малую выкупала, буду спать укладывать.

Chichaka 09.07.2014 21:31

404-ВотТакСюрприз > моя спит уже давно, у меня вообще соня она в пол десятого вечера уже спит, а утром до 10 не добудишься)))))))))))))) Днем только лет с четырех не спит, видать ей ночи хватает))))

Нусик 09.07.2014 21:36

Всем привет. Я тоже не замарачиваюсь по купанию - в роддом брала и в этот раз возьму простой детский крем - Аванта, гель для подмывания с рождения - мое солнышко, бепантен мазь. Дома стоит большой гель для купания мустелла- пока его хватит на двоих. Все равно в роддоме купают, а только подмывают. Да и дома каждый день в ванночке полоскали, чаще в простой воде или ромашке-череде. С мылом раз в несколько дней мыли. Шампунь вообще появился намного позже - так как волос "тои пера" было. ватные палочки простые, ножница тоже обыкновенные. Мне еще спонжи пригодились - глазки вытирать.

d_Olka 09.07.2014 21:38

Вот не помню чем старшую купала... от корок на голове мустелу брала, но это когда корки были уже по факту, заранее не покупала, помню, что хороший крем под подгуз мое солнышко, и всем рекомендую авентовский крем для сосков в роддом взять, очень хорошо мне тогда помог и смывать его не надо. Хотя пурелан меделовский тоже хвалят вроде. А еще оливковым маслом, по-моему кипяченым на водяной бане, протирала белесый налет на половых губках дочи.
А что делать с гигиеной мальчиков о_О ... я еще не задумывалась...

d_Olka 09.07.2014 21:40

405-Chichaka > хочу быть такой соней ))))

Нусик 09.07.2014 21:41

407-d_Olka >с мальчиками как раз проще! Я тут не знаю что с девочкой делать)))

VotTakSurpriz 09.07.2014 21:41

405-Chichaka >а ну моя и днем то спит, потом и позже. А когда получалось без дневного сна, то тоже пол десятоо уже спала. Ну у нее еще и мулька перед сном поесть, это при том что был поздний ужин в 8.30. Кормлю и поом кладу, пусть ест если хочется, старшую до сих пор не заставишь. А вчера намешала себе оливье (делала для окрошки, но я ее не ем, муж любит), потом позвонила золовка, так пока я пол часа трепалась с ней малая пиговорила весь мой салат. Прорвочка.
406-Нусик >А спонжи это ватные диски?

Нусик 09.07.2014 21:42

Девочек же еще подмывать надо не так как мальчиков, да? сына клала животом на руку -т.е. Попой кверху, а с девочками наоборот?

Нусик 09.07.2014 21:43

410-ВотТакСюрприз >да, ватные диски)))

Chichaka 09.07.2014 21:46

407-d_Olka > у моей не было никакого налета
Да чего с мальчиками делать я тоже не знаю)))) будем учиться))))

Замарашка 09.07.2014 21:48

411-Нусик > ДА всё просто с ними) Держать можно так же, ладонью на животик, а подмывать строго спереди назад, к попке. и фсё. Легонечко складочки смазывать любым подходящим кремом, если нет опрелостей и покраснений, просто для профилактики, под подгузник.

Нусик 09.07.2014 21:49

413-Chichaka >да мальчиков просто моют и все. Им там не открывают ничего. По крайне мере лет до трех. А там как хирург скажет.

Нусик 09.07.2014 21:51

414-Замарашка >да.. А я думала надо лялю класть спиной на руку. Вот думаю как она там лежать будет - против физиологии. Лана. Спасибо. Я всегда говорю - природа подскажет)))

Замарашка 09.07.2014 21:52

416-Нусик > Да вообще не парься) Ты же опытная мама) Сама всё поймешь) Лялька в руку естественно ляжет)

Замарашка 09.07.2014 21:54

416-Нусик > А я вспомнила как еще мыла: просто на предплечье укладывала на животик, личиком к ямке локтя. А попу прямо в раковину, к воде бегущей. И тихонько, снизу вверх подмывала.

Vi_Ola 09.07.2014 21:57

283-velli >Да, мне писала врач из ЖК.
285-Шпионка беременная >Привет! У меня тоже такое было с неделю назад, сначала тоже испугалась,а потом почитала, что бывает на таком сроке. Врач мне не смогла объяснить, что это было. Больше не повторялось. Но вообще периодически какие-то новые ощущения появляются. Вот и прислушиваешься. :)
301-Чупа_чупс >Добро пожаловать! Поздравляю! Все будет хорошо! И замечательной беременности!
311-акула_полосатая >Да уж, головняки! Старайся меньше нервничать! Сейчас это тебе ни к чему.

d_Olka 09.07.2014 21:58

Угу, проще это хорошо)))) у меня уже около недели ощущение, что пора собирать вещи и информацию ))) тем более, что мне еще старшую в первый класс отправить, а это тоже немалые сборы, самое главное рюкзак уже купили

Нусик 09.07.2014 22:04

418-Замарашка >ну и я ж так мыла. С первого дня в рождения. Вернее со второго, как отдали. Руки -ноги висят, голова болтается - страшновато первый пару раз было. Потом как-то все раз- и удобно)))

Замарашка 09.07.2014 22:10

421-Нусик > Ну вооот))) Всё то же самое) Ничего сложного) Главное только в направление попки подмывать.
Хотя, я бы с мальчиком растерялась как быть и что делать)

Ledenec 09.07.2014 22:21

Спасибо и доброй ночки,сладких снов,девочки

tuktdcrfz 09.07.2014 22:31

Всем пузяшкам привет.
Вот я своих дочек подмывала как мальчишек-спереди назад, мне так было удобней их держать и проблем не было никогда!!!
*тазик для помидоров не держу, я пришла и ушла и на меня ровняться не стОит, просто для статистики*

a_store123 09.07.2014 23:31

416-Нусик >Ин, мне знакомая врач показала как подмывать младенцев( особенно для девчонок актуально)! Кладешь малыша на руку на спинку; голова получается в районе локтевого сгиба лежит, под спинкой предплечие, и левую ножку в районе коленки держишь кистью( если на левой малыша лежит и наоборот)! Получается он зафиксирован и поддерживается где это важно, при этом ножки в растопырку и попка свисает немного! Помывка спереди к заду, все складочки в доступе! Надеюсь доступно описала))) и пригодиться)))))

a_store123 09.07.2014 23:34

424-пипка >о, привет)))

Bayern 10.07.2014 00:16

395-Замарашка > вот и я спокойнее стала к розовому относиться за эти годы с дочкой :)
И я боюсь рожать :)) Первый раз не так страшно было, ибо не знала тонкостей и нюансов :))
399-Замарашка > вот мне муж и объяснил, чем карие глаза хороши, и я их полюбила :) С чёрных глаз дочки вообще балдею. И сочетание светлых волос с тёмными глазами не нравилось мне, а сейчас как оно может не нравиться, если принцесса наша такая :))
Я косметику никакую не покупала, кроме Бепантена. В прошлый раз такой арсенал был, все баночки выкинула в итоге, ничего не пригодилось.

Verty 10.07.2014 06:33

Доброе утро всем пузяшкам!!! Всем кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!351-Bayern > 350-Tya_ >357-Замарашка >358-Фрекен Снорк >Спасибо большое!!!

Verty 10.07.2014 06:37

366-ВотТакСюрприз >Спасибо за пожелания!!!

кролик1 10.07.2014 06:39

Девочки, милые, ну выручайте! М*хова тоже в отпуск идет. Поделитесь контактами врачей из 5 РД. ПДР у подруги на начало августа

Lelik 10.07.2014 06:48

372-0ksik > я бы не брала 0-18 кресло. Ты такие фирмы перечислила, видно, что экономить на нем не будешь. А кресло 0-18 мне кажется это 2 в 1. Вот мое ИМХО - такие вещи всегда уступают тем, что 1 в 1. Все такие разные детки новорожденные и тем кому 1.5 года.
367-Edemka > ну это будет как в том анекдоте, когда монета в воздухе зависла :))
392-ВотТакСюрприз > воот, вспомнила название своего кресла 9-18. У нас оно тоже Раматти. Отличное.
Скажите, а отдельно пеленальные доски подходят для крепления на любой кровати? Хочу доску, потому что обоих детей пеленала и 3го тоже собираюсь, но хочется спине облегчить сие действо :)
Из детской косметики у меня были только присыпка, детский крем сине-красный с собачками и обычное детское мыло, им и купала всегда. Ну бепантен на всякий случай, но это редко. В этот раз тоже ничего покупать не буду, как рожу, там разберусь.
417-Замарашка > гы, ляжет, не скажи :) Лежала я в роддоме с одной мамочкой в боксе. Она своего мальчика так ловко на руку клала и мыла под краном, я решила тоже так попробовать, а у меня он никак не лежит на руке и вроде не вырывается, но не могу его второй рукой помыть нормально. Потом до нас дошло: ее малыш родился 2500 г и легко помещался на одной руке, а мой 4400 г и удержать его у меня при моем весе после родов 49 кг ну никак не удавалось, приходилось второй рукой поддерживать, а попу мыть было уже нечем - третьей руки не дано :))
Всем доброе утро!

Chichaka 10.07.2014 07:00

Всем с добрым утром!!! Я уже с жк притопала, баночку отнесла))) ем творог))
431-Lelik > господи куда там в тебя 4400 поместилось то)))) а этот какой вес был по узи?
Я свою тоже не заморачивалась, подмывала обычно на руке попой вверх, проблем не было.

Lelik 10.07.2014 07:11

432-Chichaka > я не помню вес по УЗИ, да и было оно в 36 недель последнее. так что был вот такой сюрприз :)

Verty 10.07.2014 07:14

У меня тоже на руке не получалось хотя я сама не маленькая далеко, наша красавица 60 см и 4996г-родилась, путем экстренного кс. Даже мед сестры запеленать не могли, орала пока руки не вытащить, вот я так и не научилась в пеленки пеленать и на руке мыть)))

Chichaka 10.07.2014 07:35

434-Verty > ого какая высокая))) пеленать я тоже не умею))) моя кряхтела пока кулак вверх не высунет))) так что я дома плюнула и стала одевать

Lelik 10.07.2014 07:40

434-Verty > 435-Chichaka > а мои послушные в детстве были - до 3х мес в пеленках молча лежали :))

Tya_ 10.07.2014 07:42

Доброе утро, пузяшики! Всем отличного дня!

Verty 10.07.2014 07:43

Вот сейчас поеду на узи может врач опять обрадует крупным плодом, у меня еще месяц назад беременность кто не знал и не замечали, а сейчас так все резко растет и грудь и живот, кости все выкручивает тазовые. У нас есть в кого, мой муж у свекрови-5200 родился

Chichaka 10.07.2014 07:49

438-Verty > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошее узи

Verty 10.07.2014 07:52

436-Lelik >Я после первой дочери думала вообще детей больше не будет, нам покой только снился, орала до года, режима никакого, сколько я не билась, по скольким врачам не ходила разным, все в один голос-ребенок устанавливает свой режим и хоть разбейтесь ничего сделать нельзя. Сон это беда была, послушаешь мамочек, у них детки и днем поспят и вечером в 9 уже укладываются, а моя орет с утра до ночи, спать не уложить, почти с роддома на одном дневном сне, а после кесарево на ручках 5 кг, желтуху в рд сразу перенесли и понеслись запоры, живот крутит, ничего не помогало, пока первые прикормы не пошли, почти сама вообще не какала. В год хирург нам сказал у нее мышцы, как у 3-х летнего ребенка и весила она 12 кг, в год уже 10 зубов и все лезли попарно с температурой и всеми прелестями. Говорят детки через одного, может вторая ляля поспокойней будет)))


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.