К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АФП и ХГЧ

Гость
0 - 17.03.2012 - 11:54
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с таким, на 20 акушерских неделях врач в ЖК сказала сдать анализы на ХГЧ и АФП, по результатам АФП в норме, а вот ХГЧ понижен. норма от 10000, а у меня 6200. на узи была 2 дня назад, за день до сдачи этих анализов, сказали все отлично, а теперь получив результаты и прошерстив интернет, как то стала волноваться


Гость
1 - 17.03.2012 - 13:04
А на консультацию к генетикам Вас направили? Наверное, только они смогут верно расшифровать результаты?
Гость
2 - 17.03.2012 - 14:07
1-Настик > у меня тоже была такая ситуация, сказали пересдать анализы, я пересдала в ЖК и плюс еще в платной клинике. Все оказалось хорошо. Еще такой момент в ЖК сказали, что не натощак, а в Евромеде, да и я потом везде читала, что только натощак.
Гость
3 - 17.03.2012 - 15:48
Сдавала вроде натощак, причем в платной, на ЖК можно было посомневаться, а тут... у врача еще не была, только сегодня результаты забрала
Гость
4 - 17.03.2012 - 19:03
1-Настик >ну во-первых, этот анализ позже 18ти недель не сдается. Строго с 16 до 18. Я хорошо знаю потому что во время Б на этом сроке уезжала, и вернулась когда у меня было начало 19й недели. То есть 18 с копейками недель, и моя гинеколог (а она у меня очень грамматная) сказала что сдавать поздно и смысла нет - после 18 нед. результаты искажены будут (хотя в жк где стояла на учете направляли). А если учитывать что после 11-12 недель ХГЧ стремительно падает (в связи с развитием плаценты), то 2 недели просрочки и дали вам заниженный ХГЧ.
Я вот не сдавала в свое время этот анализ и рада что лишних поводов для беспокойства себе не заработала. Мне тогда моя Г так и сказала - если в 12 нед на узи воротниковое пространство нормальное было, то даже не парься. Вообще не понимала тогда смысла сдачи - в пузиках все другие девченки сдавали и у многих что-то не так было, все переживали до жути, а детки у всех здоровые потом родились. Смысл вообще его сдавать? Лишние нервы
Гость
5 - 17.03.2012 - 21:16
Абсолютна согласна с п.5!сама в своё время перенервничала с этим анализом,а с ребенком всё нормально!исключить надо этот анализ,чтобы не нервировать беременных!
Гость
6 - 18.03.2012 - 17:22
я тож сдавала в платной - так они мне такой срок нарисовали - ого-го. врач в шоке была. пришлось перездавать - и всё окей! Ошибочка, мол, вышла...
Гость
7 - 19.03.2012 - 10:26
ой, девочки, спасибо, что успокоили. я сегодня еще врачу позвонила, он тоже говорит, что для моего срока это нормально, и зачем я вообще его в 20 недель акушерских сдавала. а врач в ЖК говорит, что до 20 ребенкиных недель надо сдавать. короче запутала меня. но я больше переживала, потому что в нормах европейских лабораторий, есть референтное значение как раз для моего срока, и вот относительно него как раз понижен. ну да ладно, узи я делала буквально накануне вечером, у врача тоже была, так что не буду волноваться.
СПАСИБО!
Гость
8 - 19.03.2012 - 16:00
8-Настик >а сколько в Европейских стоит этот анализ? Я сегдня забрала анализ во 2 горбольнице - у меня ХГЧ повышен - 81 тыс пре верхнем пределе 56....завтра к генетикам! про генетиков.. в жк сразу дали направление в краевую, (мне туда от жк близко); пришла - там говорят - мы сейчас не принимаем шуруйте во вторую городскую (ближний свет на красных партизан); Я попросила письменный отказ-сбегала медсестра к заведущей, по приходу сказала приходите завтра к пол восьмому, примем. Вообщем лохотронят нас как хотят, отказ почему то не захотели писать.
Гость
9 - 20.03.2012 - 08:45
9-Пантерка >На ХГЧ и АФП вместе потратила по-моему или 700,или 800 руб


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены