Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   *Ждет второго малыша мамочка Pilyulya, до чего же хороша в родах наша Юля!)))* (http://forums.kuban.ru/f1216/%2Azhdet_vtorogo_malysha_mamochka_pilyulya_do_chego_zhe_horosha_v_rodah_nasha_yulya_%2A-3495659.html)

ПуХа 03.01.2013 16:35

ну и где эта Контора с ее тортиками вчерашними?! =)
Я так нагулялась сегодня такая чудная погода, в парке просто красотень.

теки 03.01.2013 16:38

Елена, я 2 раза обращалась в пц- оба раза не отказали, провели все необходимые обследования. На учете у них не стою, но я живу и прописана рядом с пц

Pilyulya 03.01.2013 16:41

Вернулась я с осмотра, ходить и ходить мне ещё. Даже для вторых родов шейка длинная, посмотрел он меня конечно с пристрастием, живот теперь тянет сильно. Сказал, что если до 8 не рожу, то с вещами 8. Как я не хочу дочу оставлять, ножом в сердце, как представлю. Уговариваю сына поторопиться на выход, он у меня сегодня вообще тихушник.

LIBRA1 03.01.2013 16:44

Пузяшкам привет!
382-Viera >Вер, НН точно упрется в эту бумажку. Знаю по своему опыту, т.к. она тоже перестраховывается. У меня 1000р спрашивала заключение лазерного хирурга из/за зрения. Можно ли мне ЕРЯили нет, а когда я показала бумажку что можно ЕР, она сказала ну тогда это будет точно с ЭА и эпизио. И когда я уже была в родах я ей говорила что пока ЭА не надо, т.к. все пока терпимо. На что она мне ответила не спорь со мной, нам с тобой по показаниям ЭА и эпизио, так что др варианта нет. Либо слушайся меня, либо типа того что не надо было со мной рожать. Может она и права была я не знаю, но мужу моему не понравилось

olyyya 03.01.2013 16:47

443-Pilyulya > извиняюсь за нескромный вопрос, во время осмотра у тебя боль есть? а то меня когда смотрели, таааак больно было, я все беспокоюсь, может это у меня болевой порог такой?

Pilyulya 03.01.2013 17:17

445-klubnika >С начала была, а потом когда расслабилась, боли вообще не было, только неприятно, а так всё терпимо вполне.

viko4kaa 03.01.2013 17:28

437-Barbaris >так я ж о том и говорю,что видимо вся крутость ПЦ в диванах))Когда я шла туда на учет,думала в профессипмализме
438-vika2421 >с выпиской!!!!

viko4kaa 03.01.2013 17:32

443-Pilyulya >ого!!!Вот это сынок дает у тебя.
Блин,мож и я зря каждый день жду(((
445-klubnika >а я все про тебя думаю:родила,не родила))
Ты мне хоть смсни,как рожать поедишь))

ЗЫ:купила я Швепс,правда маленькую бутылочку...Не знаю,тот не тот,но в составе хинин указан.Битер Лимон

olyyya 03.01.2013 18:16

448-viko4kaa > ок,если не забуду, смсну))) Седня чет пробка активненько так, по чуть-чуть отходит))) Ночью живот и поясницу тянуло. Завтра в ПЦ к врачу поеду, что скажет!

Viera 03.01.2013 18:17

444-LIBRA1 >Да я уже поняла это. Завтра будет ей 2 бумажки значит. Фигня какая-то! Перестраховщики, блин(((. Значит никто не смотрит на срстояние роженицы, смотрят тупо в бумажки? И где же профессионализм, простите?

viko4kaa 03.01.2013 18:20

450-Viera >Вер,ну почему на состояние не смотрят?Просто на себя ответсвенность брать не хотят.Не дай Бог что,потом же роженица первым врача,принимающего роды обвинит,что "травматолов же сказал,зачем рисковали"!!
449-klubnika >эх,у меня ни пробки,ни живот не опустился

viko4kaa 03.01.2013 18:25

450-Viera >знаешь,скорей всего она все равно сошлется на бумажку,где КС,дабы не рисковать.Надо только конкретно обговаривать!

УшиДизель 03.01.2013 18:26

привет девочки.
450-Viera >ты опять истеришь! хех :-)

ну вот вы странные, конечно им бумажки важны. одно дело когда осложнение не предвиденное возникает, а другое, когда есть предпосылки к этому осложнению. они за вас отвечают, за вашу жизнь и здоровье. я не про ПЦ, а вообще про врачей. их работа свести риски к минимуму, как для ребенка, так и для матери.
444-LIBRA1 >и правильно делала, что спрашивала. а то не дай Бог ты бы ослепла, кто был бы виноват? или при схватках без ЭА может давление скакнуло бы, а с твоим зрением этого нельзя...ты же не врач, что бы адекватно оценить свое состояние. короче, суть такая, что нам всем хорошо рассуждать и пеной брызгать, что воот я бы то-то сделала, или нафига вот это делают. или тысячу раз перестрахуются. ИМХО, так лучше, нежели когда всем плевать.
по поводу -инициатива наказуема или не стоит жаловаться -тут стоит приоритеты выставить, что важнее здоровье ребенка, собственное здоровье или роды ради родов.
опять же сугубо мое личное мнение

Cиамочка 03.01.2013 18:27

Эх а мне так надоело что все говорят что живот опускается у меня уже,а он просто внизу всегда был и есть,наоборот становится выше...Когда говорят что: ооо опустился уже животик,я прям бешусь....

olyyya 03.01.2013 18:28

451-viko4kaa > Пробка у меня после 2 осмотра начала отходить, я думала это мазня какая-то, но походу пробка, потом тишина... потом опять чуть. Потом опять тишина. После сегодняшней ночи,когда боль в пояснице и животике будила меня поактивнее отходит... Жду что Га...ян завтра скажет!
А живот как опустится, врач говорит можно и не заметить. У меня не понятно вообще, опустился, нет...
Как мне врач моя говорит, надо просто расслабиться, и наслаждаться))) А всякие домашние стимуляции, это оттого, что самой родить не терпится, а малыш тогда попросится, когда в коре головного мозга там что-то выработается...

Viera 03.01.2013 18:33

453-УшиДизель >Стась, я истерю потому что до сегоднешнего дня я была уверена, что ДА, у меня проблема, врачу виднее и полностью ему доверяю. Но сегодня мне явно дали понять, ЧТО ситуация у меня не критичная, 90%рожениц с этим сталкиваются, и несмотря на то что мне МОЖНО рожать самой, они все равно сделают КС, потому что появилась эта бумажка! И все из-за того, я такая "умная" решила пожаловаться, и вот теперь получите-распишитесь. ВОТ ЧТО МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ. Надеюсь объяснила понятно)

kontora_pishet 03.01.2013 18:35

441-ПуХа >Контора сегодня супа семье наварила и ленилась весь день! А ты сознательная, гуляешь! Хотела мужа попросить меня на море вывезти подышать воздухом, но дожди обещают :-(

УшиДизель 03.01.2013 18:38

456-Viera >ну бумажка-то у тебя не безосновательно появилась. ты же не просто так от нефиг делать пошла к ортопеду. у тебя были боли, игнорить их тоже не стоит. не доверяешь одному, правильно делаешь -консультируйся со вторым, а лучше еще с двумя. и принеси 2 бумажки против одной той. НО где гарантия, что тебе не напишут то же самое?

viko4kaa 03.01.2013 18:39

453-УшиДизель >ППКС!!
455-klubnika >да я понимаю,что пробки и опустившегося живота вобще может не быть.Но у меня никаких предпосылок.
Да я расслабилась и наслаждаюсь,попивая Швепс))))
Это я так,балуюсь))
Как решит появиться на свет,так и появится.
Не зря ж Швепс кому-то помогает,кому-то до фени))50 на 50))

Viera 03.01.2013 18:40

452-viko4kaa >да понятно, что буды обговаривать все это. Но два мнения лучше, чем одно категоричное, неправда ли? Просто данная ситуация вынуждает меня рожать с дежуркой.
Знаю, что достала всех уже этой темой.

viko4kaa 03.01.2013 18:42

456-Viera >Вер,ты слшишь,что хочешь слышать.Почему не допускаешь,что права НН и Ц*ой,а не АВ и Ф*урса?
Вот я все время думаю-кто из наших травматологов прав...

УшиДизель 03.01.2013 18:43

460-Viera >прости конечно, но ты дура! только из-за каких-то стереотипов рискуешь собственным здоровьем!

viko4kaa 03.01.2013 18:54

460-Viera >ты не достала.Ты просто нервируешь сама себя.
Очень у тебя статус в одн.правильный))

Cиамочка 03.01.2013 18:56

460-Viera >Вер ну почему сразу с дежуркой?А что один единственный врач существует?Договорись с другим врачом-объясни ситуацию.Хороших врачей полно!

Viera 03.01.2013 18:59

462-УшиДизель >Спасбо, Стась, очень отрезвляюще, особенно в моем неустойчивом эмоциональном состоянии(((.
П.С. Стереотипы по поводу КС я уже давно развеяла и была вполне адекватно настроена до сегодняшнего дня, читаем выше.
461-viko4kaa >Вика, я всего лишь хочу компетентности и чтобы действовали ПО СИТУАЦИИ, а не ПО БУМАЖКАМ!!! Ну неужели трудно объясняю??? Пусть смотрят в родах, может все еще получится? Зачем решать заранее?
Блин, ладно, простите, что засоряю эфир, думала, здесь можно без нападок найти поддержку.

Cиамочка 03.01.2013 19:00

У нас кто-то проснулся и начал стрелять-видимо народ проспал новый год)))

Проходящая 03.01.2013 19:58

465-Viera > Вера, потому что это риск. И риск даже не для малыша, а для тебя. Никто не знает как себя может повести симфиз. Он может лопнуть нахрен - и все, гипс тебе на жопу на месяц - тебе оно надо?
ПО СИТУАЦИИ могут тупо не успеть ничего сделать. Поэтому и не рискуют. Неоправдан тут риск ни разу.
Ведь сама подумай: сходишь ты еще к одному, к двум, трем травматологам и гинекологам - кто-то да скажет обязательно, что "а, фигня! рожают и с таким расхождением без проблем", ты уцепишься за эти слова, потому что ты хочешь их услышать больше, чем другую сторону, но ведь это совсем не значит, что эти слова применительно к твоей ситуации более правильные...
Успокойся, не нервничай и не накручивай себя.
:)

ПуХа 03.01.2013 20:06

457-Контора пишет > ваши вчерашние разговоры, меня толкнули на обжорство:) купила сегодня пироженки и тортик, схомячила 2 корзинки и пошла на долгую прогулку:) Суп так и не сварила.

olyyya 03.01.2013 20:07

463-viko4kaa > а как тебя в одн-х найти?

sasha100688 03.01.2013 20:07

467-Проходящая >468-ПуХа >вы сегодня встречались то???

ПуХа 03.01.2013 20:09

*прикрылась щитом от помидоров гнилых* я не понимаю истерии относительно ЕР и КС. Если есть показания КС зачем маниакально добиваться ЕР. Объясните мне, плиз.

ПуХа 03.01.2013 20:11

470-SashaM >нэт))) перенесли, когда народу побольше соберется ждем-с.
Саш, че там наши динамщики, не знаешь с какого числа работать начнут?

Звезда 007 03.01.2013 20:13

465-Viera >извините,можно я вмешаюсь(я из Весенних котят 2011).Я честно говоря не уловила-какие у вас сейчас показатели расхождения..Но не очень понятна фраза-"они вынуждают рожать с дежуркой"-а вы уверены,что дежурка пойдёт в ЕР,видя показатели расхождения?Или вы собирались их не показать?А вы в курсе,что в родах( во время прохождения головки по родовым путям) расхождение лона может усугубиться или произойти разрыв9тьфу-тьфу не дай бог никому)У меня расхождение лона было 12 мм с 30 нед постельный режим,смеси для беременных с кальцием,творог килограммами,бандаж обязательный.Я сама настаивала на КС(хотя в последствии нас всё равно прокесарили экстренно из-за ребёнка).НО !!!я ходила как утка до 4 мес после КС,дико болели все кости,крупные суставы.Сейчас всё нормализовалось.Но зачем неоправданный риск непонятно.Вы не горячитесь и в спокойном состоянии подумайте,что самое главное ребёнок и ваше скорейшее восстановление после родов.А не геройское утверждение-"Вопреки всему-я родила сама!"

Синяя Борода2 03.01.2013 20:14

Всем привет:-)

Пост Стаси комментировать не хочу...

Вера, по твоему вопросу согласна в чем-то с тобой, в чем-то с девочками. Действительно, если (как я поняла)есть два мнения, то получить еще несколько компетентных. Но, не фанатично искать мнение, совпадающее с твоим желанием. Ну и зрело оценить риски и последствия.
Все-таки последствия КС менее плачевны.
Но и, соглашусь с тобой, у нас очень много врачей, которые вместо АДЕКвАТНОГО принятия решения просто стараются перестраховаться (ощутила это еще по первой беременности).
Поэтому мое мнение: возьми себя в руки, проконсультируйся еще с толковыми врачами и принимай верное решение:-)

sasha100688 03.01.2013 20:14

471-ПуХа >я во вторых родах была маньячка ЕР...так мне хотелось родить самой. Но я понимала, что если врач которая принимает роды скажет нет - то нет...собственно она молчала до момента когда я уже рожать начала. Все было под вопросом. На момент родов все показатели были в норме. Ребенок 3500, шов 4 мм, но узковатый таз, но и голова мелкая у ребенка. Она меня крутила вертела всю, сто раз измерила все, какие то там формулы применяла на мне. И даже когда я уже была в родах, она не сказала - да. Мы пошли на ктг, узи - и только после последнего узи уже на 5 см открытия врач сказала - да. Мы пробуем!!! родить сами. То есть, если что то идет не так, то сразу наркоз и кс. Но все прошло хорошо. И род деятельность была хорошей и открытие шло быстро. И врач мониторила меня каждые 15 минут. Провела инструктаж мужу моему, что если я начну синеть - о ужас!!! Хорошо что я этого не знала, или ногти синеют или под носом. то срочно он должен мчать и звать ее...А я то думала, что мне муж руку каждую минуту дергал))))

sasha100688 03.01.2013 20:15

472-ПуХа >не знаю с какого, может как почта россии с 4. Завтра наберу их.

Жасмин 03.01.2013 20:16

[quote=Cиамочка;28409867]Вер ну почему сразу с дежуркой?А что один единственный врач существует?Договорись с другим врачом-объясни ситуацию.Хороших врачей полно![/quote]

Если почитать форум, то у всех врачи разные, получается все хорошие, они же и бывают дежурными.

sasha100688 03.01.2013 20:17

477-Жасмин >ну те кто в пц рожал из девочек по моему все у одной и рожали.

Жасмин 03.01.2013 20:19

465-Viera > не унывай, Вер. Я бы на твоем месте проконсультировалась и с другим врачом. Выбирай того врача, который тебе "подходит". Ты сама это поймешь, когда пообщаешься. Мне так сказали в моей консультации, я сначала подумала, вроде как не красиво перебегать от одного к другому, ты помнишь мою ситуацию.

Жасмин 03.01.2013 20:21

478-SashaM > ну, почему же? У всех разные врачи: НН, Сикальчук, Галоган, Коваль, да и многие еще


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.