К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу!". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме.

Гость
0 - 27.04.2013 - 09:48
Весенние пузики:
Lusiakras, КоШаТиК держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на закрепление)

Зимние пузики:
Лелека, надюля, mousekin, Наталочка, linaanna, Любимая @@@@@@@@@@@@@@@!

Осенние пузики:
Невозможное Возможно (New life,Солнечная долина)(Таня) - 23 недельки

Для того, чтобы попасть в список Хочушек - СКОРОПУЗИКОВ :), необходимо написать жирно свое имя, ДЦ (день цикла), врача, у которого наблюдаетесь, и общаться в этой теме.

Предыдущая тема:
http://forums.kuban.ru/f1215/%D0%A3%...F-4098233.html



Гость
41 - 28.04.2013 - 09:59
37-kotsaty > вроде нельзя, думаю рисковать нельзя... рыбу то точно нельзя ...
38-kotsaty > если у нее безбелковая диета, назначенная гематологом, где ни кофе, ни чай черный, ни яйца и творог и пр., то шоколад ей тоже низя(((((
Гость
42 - 28.04.2013 - 10:01
всем привет!!!! С замечательным солнечным теплым денечком!!!!чуть позже поведу свою "кобылку" на море купаться))))
Гость
43 - 28.04.2013 - 10:04
33-Люсек > ну, ты не против будешь выступить в качестве консультанта-эксперта?)))) через пару-тройку месяцев))))
Гость
44 - 28.04.2013 - 10:47
41-Zimu6ka >ну вооот... Про рыбу знала. Эхю буду терпеть.
да.если назначения гематолога.то шоколад ограничить.
Гость
45 - 28.04.2013 - 10:48
38-kotsaty >39-mousekin > а мне низя шоколад и какао(
36-Sunny D > вспомнила, нужно кислого просто жахнуть, типа грейпфутовый лимонад. Голова пытается заболеть и в сон прям клонит, хоть и работаю с утра физически. Погода что-ли.

41-Zimu6ka > а мне про яйца гематолог не писал, я ем. У нас куры свои, постоянная программа-минимум по утилизации яиц) Пеку в основном, ну и салаты делаю.
Гость
46 - 28.04.2013 - 10:50
45-WildHeart >яйца точно нельзя. мне даже в выпечку ограничить говорила
Гость
47 - 28.04.2013 - 10:51
45-WildHeart >а зеленый чай тоже пробуждает))
Гость
48 - 28.04.2013 - 11:03
46-kotsaty > я уже от запаха черного чая впадаю в экстаз, так его люблю, хоть и зеленый тоже нравится.
Не, мне написала так: черный чай, кофе, шоколад, твердый сыр, арахис, виноград.
Остался открытым вопрос, если нельзя виноград, как быть с вином и например изюмом?
Больше ничего не запрещала даже устно. Иначе я с голоду помру:)
Гость
49 - 28.04.2013 - 11:07
45-WildHeart > ну, а на основании какого анализа тебе диету назначили? обычно для снижения гомоцистеина... так там нельзя яйца, творог, виноград, шоколад, бобовые, твердый сыр, чер. чай, кофе...
47-kotsaty > у меня давление пониженное, а зеленый его еще и снижает... вот тоже не могу бодрости набраться( но, т.к. ч.чай/кофе низя, то приходится пить зеленый(
Гость
50 - 28.04.2013 - 11:08
48-WildHeart > а ты у какого гематолога была?
Гость
51 - 28.04.2013 - 11:14
48-WildHeart >вот и у меня такой же список был+ яйца только. Ну вино я знаю, что можно бокал,2. Про изюм не знаю, т.к не люблю его и не спрашивала))
Я когда 1 раз сидела на этой диете, была очень строга к себе. вот нельзя.. значит нельзя, запрещала все. Потом сходила к В.С. она сказала что можно , но умеренно, и сейчас диета умеренная. Т.е. я пью кофе . но 1 чашку в день. если есть яйца в салате и сыр. ем. но очень мало. чисто символически. чтоб не обидеть никого. Виноград совсем чуть- чуть. (можно сказать отказалась даже, хотя очень люблю) Арахис тоже капельку, шоколад ем))Я к чему.. к тому что если ты не готовишься к сдачи анализа, а просто стоит диета и витамин В в немереных количествах, то продукты из списка кушать можно по чуть -чуть.
Гость
52 - 28.04.2013 - 11:17
49-Zimu6ka >понимаю тебя. у меня давление пониженное тоже. И сейчас. так бы чашечку кофе выпила. а готовлюсь к сдаче анализа. приходиться терпеть.
Гость
53 - 28.04.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от kotsaty Посмотреть сообщение
если ты не готовишься к сдачи анализа, а просто стоит диета и витамин В в немереных количествах, то продукты из списка кушать можно по чуть -чуть.
так все-таки чуть-чуть можно))) значит на выходных можно побаловать себя чашечкой кофе с бутером с твердым вскууусным сыром... мммм....
Гость
54 - 28.04.2013 - 11:38
49-Zimu6ka > ну да, творог еще, я у Воликовой.
Мне только для снижения надо, все остальное ттт в норме.
51-kotsaty > ага, ну я чувствую с виноградом то сорвусь)
Гость
55 - 28.04.2013 - 11:39
53-Zimu6ka >без фанатизма можно)) чуть- чуть))тебе месяц на диете? или больше?
Гость
56 - 28.04.2013 - 11:39
Как же я люблю сыр и черный чай... Кофе не пью) А от чая аж трясусь. Недавно была на свадьбе, около меня стояла тарелка с сырами, оторвалась)))
Гость
57 - 28.04.2013 - 11:41
53-Zimu6ka > я когда рассказала Воликовой о том как сидела месяц на диете. то она сказала. что я слегка палку перегнула. и написала диета умеренная:)
Гость
58 - 28.04.2013 - 11:47
55-kotsaty > мне сидеть: протокол и начало Б.
Гость
59 - 28.04.2013 - 11:49
57-kotsaty > ну я сейчас ваще не ем то, что в списке... перегибаю, да? *чешет тыковку*
Гость
60 - 28.04.2013 - 11:52
Мне сидеть на диете до нормального уровня гомоцистеина, иначе до конца Б.
А у меня свой виноградник) Как устоять
Гость
61 - 28.04.2013 - 11:54
32-mousekin >привет, у нас частный дом и много травы во дворе, вот эта коняка там и дуркует. Сегодня так смешно было , в окна заглядывал:) чтоб на него внимание обратили, собака очень крупная ей даже подпрыгивать не пришлось:))) мужа моего очень любит, меня хорошо знает так что процесса адаптации практически нет, так как муж каждый день к отцу приезжает
Гость
62 - 28.04.2013 - 11:56
60-WildHeart >Ой, виноград- это класс , у нас тоже растет. Я раньше не понимала как классно жить в частном доме, щато сейчас все прелести вижу
Гость
63 - 28.04.2013 - 12:10
60-WildHeart > Виноград можно, нельзя сорта винограда с косточкой. Вся фишка в косточке уж не помню почему.
Гость
64 - 28.04.2013 - 12:15
63-Лелека >да? ух ты. не знала...это обнадеживает) виноград очень люблю. но ради такого дела. готова отказаться
Гость
65 - 28.04.2013 - 12:17
59-Zimu6ka >было бы не плохо уточнить этот вопрос у Воликовой.
я бы ела . но только чуть- чуть и по праздникам.
Гость
66 - 28.04.2013 - 12:42
Всем приветик!!!Закидываю вас памперсами горяченькими)))
Про про запрещенные продукты при повышенном гомоцистеине-вот меня поражало что каждый раз что-то добавлялоськ списку-будто она вспоминала и дописывала что еще нельзя.НО я кушала все что нельзя периодически-твердый сыр в том же цезаре,яйца в салатах,шоколад....ну я маньячка-ела каждый день,тем более мне его запретили только в 34 недели,виноград тоже ела иногда.Творог после 35 недель ела каждый день т.к кальций уже пить нельзя было а надо было как-то восполнять.говорила об этом Воли*ковой-она сказала что все нормально и немного можно если очень хочется.))))
52-kotsaty >Ну когда готовишься к сдаче анализа там просто безбелковая диета 2-3 дня,про кофе речь не шла никогда
Гость
67 - 28.04.2013 - 13:17
66-Cиамочка >кофе точно нельзя. у меня так написано..
Гость
68 - 28.04.2013 - 13:19
62-Pram > я всегда мечтала в доме жить, ни тебе соседей, детишкам раздолье, да плюс огород, сад, куры. Была коза раньше.
Кстати, отдаю саженец двухлетку столового винограда (не помню сорт), если кому надо.

63-Лелека > а в вине то косточки тоже есть... А я без вина не могу:)
Гость
69 - 28.04.2013 - 14:18
68-WildHeart > мы с мужем только вчера говорили о том, что дома надо будет виноград посадить... вроде за ним определенный уход нужен? во время и в нужном месте обрезку каждый год проводить... думаю, научимся))) а саженец сразу нужно высаживать? вообще их весной или осенью садят?
свой дом - тоже моя мечта!!! тетя пугает тем, что много работы всегда по дому и во дворе... только после года "отсидки" дома... на диване... я хочу, чтобы уже поскорее переехать в свой уголок и не бояться после 23.00 немного пошуметь или залить кого-то снизу)))
66-Cиамочка > горяченькие? это хорошо *потирает руки*, припрячу ка месяцев так на 9)))
Гость
70 - 28.04.2013 - 14:33
68. Алкаголь в малых дозах снижает гомоц.,а в больших наоборот.
Гость
71 - 28.04.2013 - 14:35
70-Лелека > т.е. бокал красного сухого на ужин во благо?)) *радостно хлопает в ладоши*
Гость
72 - 28.04.2013 - 15:26
43-Zimu6ka >ну на счет эксперта сильно сказано, но че смогу, так сказать... обращайся.
Мы сегодня прокатились по близлежащим базам отдыха, расположенным в лесу и горах. У мну в этом году круглая дата и т.к. я с друзьями никогда не отмечала свой др, то решила отметить в кругу друзей на природе. Почти определиилис с мужем по поводу места проведения, вот в след. выхи еще сгоняем на одну базу и точно уже решим... А то вечно у нас с друзьями совместные поездки только на море, а тут лес, прохлада, речка, шашлычок...
Гость
73 - 28.04.2013 - 15:53
72-Люсек > здОрово... д/р на природе в кругу друзей и любимого!)))
Девоньки, вы не представляете, что на море творится... яблоку негде упасть))) так смешно было, мы с ребенком идем в трикотажных кофтах и безрукавках (причем они на синтепоне), а народ на берегу в купальниках загорает))) а более смелые же купальный сезон открывают))) (хотя я в этом году уже видела открытие одним смельчаком в январе или феврале месяце)
Гость
74 - 28.04.2013 - 16:46
73-Zimu6ka >да ладно Сочи, у нас второй день кадры в шортах и шлепках по центральной улице гуляют)))
Девочки, всех с Вербных Воскресеньем!
Гость
75 - 28.04.2013 - 17:17
74-Espoir > присоединяюсь к поздравлению)
Гость
76 - 28.04.2013 - 17:36
69-Zimu6ka > если сорта винные типа лидии, молдовы или изабеллы - они неприхотливые, зимуют хорошо, закрывать не обязательно. Столовым нужна обрезка осенью и закрывать обязательно.
Саженец можно сейчас пересаживать, но очень обильно поливать все лето, или осенью. Могу осенью на заказ чубуков нарезать, к следующему году укоренятся.
Еще есть томаты черри, неубиваемые, рассада как подрастет буду раздавать.
В доме действительно работы много, муж все его выходные что-то делает, сейчас вот курятник взялся строить. То газон косит, то огород полет, в общем, дел по горло)
Гость
77 - 28.04.2013 - 17:36
70-Лелека > спасибо! Буду пить смело бокальчик вина:)
Гость
78 - 28.04.2013 - 18:10
73-Zimu6ka >Мой муж купается в любое время года, наверное, он тоже смельчак:)))
76-WildHeart >Дом свой- это круто:)))
Гость
79 - 28.04.2013 - 18:21
76-WildHeart >Ой, черри я бы взяла, хотя с меня огородник еще тот:))
72-Люсек >Люда, мне тоже интересны твои идеи насчет дома- мы тоже в процессе с нашим новым домом:))) так что выставляй фото:)))
Дефченки, как интересно наблюдать за животными. Во общем, привез муж вчера алабая , он здоровый, громкоголосый как труба, а тут Соня моя любимица белое пушистое чудо 5 килограмм. Немного трусливая, а тут Барсон сидит и смотрит на нее не мигая. Во общем, Соня ему всем видом показывала, что она живет здесь тоже и ей наплевать на его не удовольствие видеть ее рядом. Барсон сидит пока на длинной цепи, так вот Соня садится у него на виду, там где он не достанет и всем видом показывает, что типа Барсон я тебя вообще не вижу. А Барсон когда видит, что я глажу Соню лапами!!! Себе глаза закрывает и ложится на пузо, чтоб и его погладили!!! А Соня так громко песни поет, что , наверное, и на улице слышно ее рокот:))
Гость
80 - 28.04.2013 - 18:44
76-WildHeart > ой, осенью с удовольствием возьму))) мне бы вот как раз таких сортов, которые на зиму укрывать не нужно)но вот изабеллу последнее время мой организм "не дружит"... хотя я это заметила только в вине из этого сорта...
78-Pram > а может он морж?))
Цитата:
Сообщение от WildHeart Посмотреть сообщение
В доме действительно работы много, муж все его выходные что-то делает, сейчас вот курятник взялся строить. То газон косит, то огород полет, в общем, дел по горло)
мой муж с меня взял расписку))) если я вдруг задумаю садить огород (пока у меня особого желания нет), то он к этому делу ни-ни... все ложится на мои плечи)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены