К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем тем, кому пока еще не улыбнулось счастье забеременеть посвящается

Гость
0 - 20.03.2013 - 15:12
Всем привет!
Меня зовут Дмитрий, мне 33 года. Моей жене 32.
Давно уже собирался написать данную тему в надежде, что наш опыт поможет кому-то обрести долгожданного ребенка. По крайней мере, считаю своим долгом передать эстафету всем тем, кто собирается стать родителями, но по каким-либо причинам испытывает трудности.
Это очень длинная история. Но я постараюсь выделить основные моменты.
Началась она в 2003 г. когда под музыку Мендельсона я и моя любимая стали мужем и женой. Честно говоря, первые три года совместной жизни мы не особо задумывались о детях. Просто жили и наслаждались жизнью. Но постепенно вопрос о ребенке стал выходить на повестку дня. Начались наши мытарства по врачам-гинекологам. Точно установить причину бесплодия, а соответственно помочь, никто не мог. С некоторых пор мы стали частыми клиентами клиники «Екатерининская». Сколько поменяли гинекологов я уже и не помню. Сколько потратили денег лучше и не вспоминать.
Однажды очередной гинеколог выдала мысль, а не причина ли бесплодия в муже? О как! Ну да ладно, мне тоже провериться не помешает. Пошел я значит к урологу. Выписал он мне кучу анализов. Некоторые были довольно неприятными, а порой и болезненными, не говоря уже про УЗИ простаты. В итоге доктор мне сказал, что у меня простатит в латентной форме ;) и анализы мои «не очень», т.е. на троечку. Поэтому надо меня подлечить. Это было весной 2008 г. В это время, мы вдвоем с женой собирались в санаторий «Пирогова», в Крым, в г.Саки. (если кто не знает, это очень хороший профильный санаторий с целебной Сакской грязью для лечения бесплодия). Тем не менее, уролог меня уверил, что его лечение не сравнится с санаторским. В общем, срочно меня надо лечить. Как сейчас помню, отвалил ему 15 штук за 10 сеансов. Процедура на полчаса, но вспоминать о них нет никакого желания.
Потом мы поехали в санаторий и активно лечились там. Отличное лечение за небольшие по тем временам деньги. Осенью жена уже одна поехала снова туда. А следующей весной, 2009 г. мы поехали вдвоем в Пятигорск, в такой же военный санаторий «Пирогова». После всех обследований уролог сказал мне, что я абсолютно здоров, анализы отличные, никакого простатита у меня нет и не было. В общем, к отцовству готов.
+++++++++++++
Небольшое отступление. Весной 2009 мы посмотрели фильм «Марли и я». История о семейной паре, у которой не было детей, и чтобы не скучать они завели собаку породы Лабрадор. И вся жизнь их перевернулась с ног на голову. Собака принесла в их жизнь настоящий хаос. Довольно забавно было видеть как главные герои пытаются ее воспитать. Ну, а потом как в сказке у них начали появляться дети, один за другим, всего трое, если не ошибаюсь.
После поездки в Пятигорск мы подумали, а не завести ли нам (о ужас!) Лабрадора, чтобы жить было веселей? К тому времени моя жена уволилась и собиралась летом поступать в КГУ на юридический и все время посвятить себя учебе. К процессу поиска мы подошли основательно, сходили на пару выставок в Краснодаре, съездили на одну в Новороссийск, посмотрели потенциальных щенков. Но хотелось большего – потенциального супермегачемпиона всех собачьих чемпионатов. Рассматривались щенки от таких вот чемпионов Москве, Питере и Н.Новгороде. Выбор большой и поэтому трудный. Однажды мне позвонил заводчик из Нижнего и сказал, что он вернулся с какой-то международной выставки и советовал мне посмотреть щенков в некотором питомнике Белоруссии. В итоге на этом мы и остановились. Жена села в поезд и поехала за щенком! Два дня туда, два обратно и вот мы стали обладателями золотистого чуда.
Следующие несколько месяцев были похожи на историю из фильма. Лабрадор в квартире, это неизбежный ремонт. Кроме ремонта, пришлось поменять диван. Так как предыдущий она (у нас сука) благополучно сгрызла.
Так прошел еще год. Соба немного успокоилась. И у нас появилось время вновь подумать о детях :)
+++++++++++++
Наступило лето 2010. В августе мы отметили 7 лет совместной жизни. И тут случился поворотный момент в нашей жизни. У моего хорошего друга забеременела жена (до этого они прожили почти три года и уже слегка напрягались от отсутствия детей). Мы вместе с ними съездили с ночевой в палатках отдохнуть в Гуамку. Жены, естественно, между собой пошушукались. Как, чем и у кого лечилась? Оказалось, что ничем особенным не лечилась, не считая того, что пила травяной сбор и проходила физиопроцедуры по рекомендации одного замечательного Гинеколога, номером телефона которого поделилась с моей супругой. Моя жена - ноги в руки, сразу же побежала к нему на прием. Он посмотрел, ее и мои старые анализы, сказал, что у нас все хорошо, готовьтесь к беременности! Назначил физеопроцедуры (какая-то магнитотерапия по 500р/сеанс ) + какие-то гранулки, рекомендовал высыпаться, меньше нервничать, а мужу, т.е. мне хорошо питаться (мясом ес-но). Все. Никаких новых анализов и прочей чешуи. А, еще забыл, нужно было вести график базальной температуры (кто не знает – см. на бебиплане или бебиблоге.ру). Прошел месяц. Моя жена старательно выполняла все его указания: процедуры + пила травяной сбор + какая-то гомеопатия + делала УЗИ в период овуляции. По завершении первого цикла пришла к нему с графиком.
Г. сказал что все хорошо, но надо немного простимулировать. Назначил пять таблеток клостилбегита для стимуляции овуляции. (Осторожно! Применять только по назначению врача. На сколько я знаю, стимуляцию можно проводить несколько раз в жизни, т.к. истощаются яичники)
Овуляция следующего цикла выпала аккуратно на ДР супруги и что еще более приятно на выходные (суббота). Мы поехали в Геленджик провести День рождения с нашими «беременными» друзьями. И, о ЧУДО! Это свершилось! Через три недели мы увидели долгожданные две полосочки. Мир вокруг изменился на до и после. Ну а после был жестокий токсикоз, месяц в больнице и в конце концов в июне 2011, на день России, у нас родился сын.
Через год, осенью 2012, жена прекратила кормить грудью, у нее возобновился цикл. Мы хотели второго ребенка и чтобы у детей была как можно меньше разница в возрасте. Поэтому в долгий ящик эту проблему откладывать не стали. Вновь пошли к нашему гинекологу. Назначения оказались теми же самими! Первый цикл были нестабильный и длинный. На второй мы поехали в Крым, а на третий он назначил снова клостил. А это уже серьезно. Я взял неделю отпуска и мы полетели на предполагаемые дни овуляции в Египет. Это было в середине декабря. В Краснодаре резко похолодало, а там вода и воздух +25. Отлично отдохнули. В канун Нового года, 31 декабря мы с замиранием сердца сделали тест и увидели слабую вторую полосочку! В общем у нас все получилось. Потом снова был жесткий токсикоз (-7 кг) и вот сейчас, в середине марта, мы наблюдаем пока еще скромный, но уже явно выступающий пузик.
Кстати, в этот раз нам повезло вдвойне 8) Мы ждем двойню!
В августе мы будем отмечать десятилетие совместной жизни, а также очень ждем рождения наших малышей.
Спасибо, что дочитали до конца. Всем удачи!
===================


Вот нашел про него темку на данном форуме http://forums.kuban.ru/f1215/%D0%94%...2-1831026.html
=====================
P.S. Самое удивительное, что жизнь складывается практически по сценарию фильма про Марли. Я в шоке.
P.S.2 Наша собака так чемпионом и не стала, не вышла ростом. Зато стала лучшим другом нашему ребенку. Но эту уже другая история.




Отредактировано Forpost; 20.03.2013 в 15:17.
Гость
1 - 20.03.2013 - 21:38
как же все-таки приятно читать истории со счастливым концом... сразу надежда в душе, в общем, автору спасибо :)
Гость
2 - 21.03.2013 - 13:03
я тоже с умилением прочитала позитивную историю)))) автору, респект за поднятие настроения!
Гость
3 - 21.03.2013 - 13:43
Деймон...))))я рада, что у вас с женой все хорошо, здоровья вашим малышам, но очень уж на рекламу выше обозначенного доХтора смахивает...
Гость
4 - 22.03.2013 - 09:50
не обижайтесь только, но по мне уж очень слащаво для мужчины написано. немного отторгает такой стиль, особенно, глубокие познания в области цикла и т.п., все-таки, это такое интимное дело, чтобы писать об этом на форуме.
Гость
5 - 22.03.2013 - 10:26
0-Daymon > супер рассказ.Удачи вам и вашей семье!!!
Тоже знаю одного человека который лечит бесплодие каким то током. Многие знакомые обращались. Вот бегает сейчас малышня, родители счастливые)
Гость
6 - 22.03.2013 - 10:27
а я думаю, что тема классная! Реклама это или нет, но позитивный настрой создает однозначно! Автору огромное спасибо))))))
Гость
7 - 22.03.2013 - 12:00
Главная цель моей истории - это желание помочь тем, у кого уже опускаются руки после наступления очередных М. Сами через это прошли.
Я не имею никакой личной заинтересованности в пиаре нашего Г. Хороший Доктор в рекламе не нуждается.
Он очень известный и уважаемый в Краснодаре врач, доктор мед.наук.
Спросите любого Г. знает ли он (она) Гробеля.
Лучшей для меня наградой будет, если через несколько месяцев появится запись в этой теме о том, что кто-то воспользовался моей рекомендацией и все получилось.
Значит эстафету я передал.
----------
2Pram > За несколько лет активного лечения я много чего узнал по вопросу женского бесплодия. Я даже мужское устройство так хорошо не знаю, как женское ;)
Т.к. все трудности для нас позади, мне легко об этом говорить.
Последней каплей Вашего возмущения может стать факт моего присутствия на Родах. Но я об этом нисколько не жалею.
Знаю женщин, которые никогда не были на приеме у гинеколога-мужчины, по причине стеснения.
Сам таким застенчивым был :)
-------------
Ну а в качестве рекламы я советую всем съездить полечиться в Крым или Пятигорск. Как по мужской, так и по женской линии. Там, по крайней мере, у врачей нет денежной заинтересованности в Вашем неизлечении.
А у наших местных такой момент присутствует. Чем дольше вы будете лечиться, тем больше денег они заработают. История про курочку несущую золотые яйца здесь очень актуальна.
------------
Всем удачи! Все у вас получится!
Гость
8 - 22.03.2013 - 12:10
7-Daymon > извините, но такие сокращения как Г. (гинеколог), М. (менструация) и пр. типичны только для женских форумов, немного коробит такой стиль написания у мужчины.
Гость
9 - 22.03.2013 - 12:59
7-Daymon > Это где интересно такие врачи в Пятигорске,которые не заинтересованы в деньгах?))) Мне почему то не попались,хотя я там родилась и прожила почти 30 лет...
Гость
10 - 22.03.2013 - 13:09
Несмотря на то, что я мужчина, вполне отдаю себе отчет в том, что нахожусь на женском форуме. Извините что влез.
Редко, но бывало, приходилось читать женские форумы.
Знаю что такое Г, Б, М, ПА, О.
Я пишу здесь не развлечения ради, а пользы для.
--------------
Вам шашечки? Или ехать? Понимаете о чем я?
Главное результат.
Гость
11 - 22.03.2013 - 13:19
8-tangerine >вот об этом и речь-"немного коробит"... прям представляется картина, что и прокладки меняют совместно с супругой, хотя, конечно, семьи разные.
7-Daymon >не лукавьте вам награды не нужны, как , впрочем, и остальным.
7-Daymon >насчет совместных родов- если для семьи -это важно, то почему бы и нет. А Крым и Пятигорск уже добрая половина форума посетила, вы америку не открыли. все-таки, такое ощущение, что пишет женщина... простите, но слишком слюняво.
лично мне приятнее читать рассказы про роды (тут есть отдельная тема)- очень волнительно и искренне, простите, но ваша тема такого впечатления не производит. Хотя, если вам именно тот доктор помог-этому можно только порадоваться, как, впрочем, и пожелать вашим детям отменного здоровья:)
Гость
12 - 22.03.2013 - 13:37
10-Daymon > Навязчивая реклама))
Гость
13 - 22.03.2013 - 15:10
Слушайте, ну вы героини, я вообще не осилила этот опус.
Гость
14 - 22.03.2013 - 15:48
4-Pram >8-tangerine > Полностью согласна. Писала, скорее всего, женщина. Да и еще - абсолютно нескрываемая реклама)
Гость
15 - 22.03.2013 - 16:07
13-Donna >аналогичественно...
Вот или у меня де жа вю или нечто подобное про данного "чудо-доктора" уже было на этой ветке некоторое время тому назад.
Гость
16 - 22.03.2013 - 19:31
а электроды в жеппу были ? *очень интересуется*
Гость
17 - 22.03.2013 - 22:58
Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Я супруга Дмитрия. Только, что прочитала эту тему и хочу написать несколько слов. Вначале хочу поблагодарить своего мужа за все годы терпения, поддержки, и веры, что у нас все получится, хотя у меня уже не было никакой надежды на беременность! За его понимание и помощь мне во время беременности! Спасибо тем девочкам, которые написали хорошие отзывы. Мой муж написал все искренне и от души, с желанием помочь тем, у кого есть похожие проблемы. Тем, кому не понравился рассказ скажу - ну не читайте, закройте тему и все, зачем писать гадости и пошлости?
А на счет врача хочу сказать следующее. Он не волшебник. Я не призываю всех к нему бежать на прием. Не все после его лечения сразу беременеют. Я кроме этого пила и травы и гомеопатию, и тампоны с тамбуканской и сакской грязью делала (кстати, кому нужно - отдам бесплатно, у меня еще остались ). Но! Он единственный из всех врачей вселил в меня надежду и уверенность, что я могу иметь детей, т.к. остальные только хватались за голову, видя мои тома анализов, а на самом деле проблема была в отсутствии овуляции (врач в ЖК, когда ставила меня на учет по Б тоже очень удивилась, что я вообще умудрилась забеременеть с первого раза стимуляции клостилом) Я благодарна ему за это! Но и санатории с грязями и все остальное лечение тоже, наверное, сыграли свою роль. Вот и все. Всем удачи и двойное Апчхи!!!
Гость
18 - 23.03.2013 - 09:46
дорогое семейство, сидящее все под одним ником Daymon , мы уже в курсе, что у вас все хорошо, искренне за вас рады и желаем вам проводить время побольше друг с другом, а не выражать свою признательность друг к другу через Интернет.
Гость
19 - 23.03.2013 - 11:44
16-Проходящая >итс э сикрет, не хотят делиться)))
Гость
20 - 23.03.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
Сколько потратили денег лучше и не вспоминать. Однажды очередной гинеколог выдала мысль, а не причина ли бесплодия в муже? О как! Ну да ладно,
нормально так -его жену несколько лет на кресле распинали -бесплодие ставили, а он не соизволил к врачу сходить. типа проблемы только у женщин могут быть.

ну а по сути -хорошо, что все хорошо. здоровья вам и вашему малышу
Гость
21 - 23.03.2013 - 19:44
20-УшиДизель > ))) малышам. У них вторая двойня.
Гость
22 - 23.03.2013 - 21:18
21-Нусик >тем более, огромного здоровья!!! :-)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены