Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хочу ребенка (http://forums.kuban.ru/f1215/)
-   -   Весна приходит в Каждый дом- хочушки расцветают! Ведь 2 полоски каждую- весною поджидают! (http://forums.kuban.ru/f1215/vesna_prihodit_v_kazhdyj_dom-_hochushki_rascvetayut_ved-_2_poloski_kazhduyu-_vesnoyu_podzhidayut-6553153.html)

УшиДизель 25.03.2015 16:44

479-SuperJuly >мы юзаем японские муни -они таааакие тоненькие и мяяяягкие, памперс отдыхают. хотя в начале пользовалась именно памперс. 700р большая упаковка тогда стоила цены сильно поднялись на них. благо пупс их только на прогулку носит и часто сухой приходит. т.е. уходит 1-2 подгуза в день. к лету планирую совсем от подгузников отказаться.

*в космос* чую повременим мы со второй лялей, ну капец же как цены выросли

Наглядная геометрия 25.03.2015 16:56

474-УшиДизель > не-а, больше не мочила) что-то надоело мне их мочить, толку никакого)) подожду, думаю скоро пойдут...

Наглядная геометрия 25.03.2015 18:54

Тут с телефона можно картинки грузить или только с компа?

stenker 25.03.2015 19:08

483-Наглядная геометрия > можно, но тоже только через ссылку с сайта хранения фотографий, я загружаю через радикал в браузере, копирую и вставляю ссылку как и на компе

Pram 25.03.2015 23:40

Цены сильно поднялись на анализы. Я в беременность сдавала тоннами анализов. Только гематологу от 5 до 8 т. Ежемесячно. Плюс клексан от 13 до 20 т. Плюс иммуноглобулины 20 т в месяц. Плюс всякие дюфастоны утрожестаны ангиовиты и иже с ними еще на 3т плюс к врачам -гинеколог гематолог хотя бы раз в месяц еще 3 т.
А еще одежда, белье и сборы сумок в рд. Плюс лялю собрать надо было
Счас вспоминать страшно... а мама моя говорит надо бы второго....
Муж недавно считал во что моя б. Обошлась сказал машину можно было купить.
А счас вообще, наверно, нереально дорого...

Девочки, прям вот желаю вам посильных трат и скорейшего запузачивания.

Marixa 26.03.2015 00:02

Девочки,привет.Я давно не писала но почитываю темку. Пришлось зарегистрироваться заново чтоб написать.В этом месяце удалили трубу с вб.Может это крыша уже едет и последствия наркоза но дикое желание заб. как можно скорее, ждать три месяца никак в башку не умещается.через 3 дня после лапары пошли м. умудрилась устроить ПА на 14 дц (один разочек а так воздержание типа месяц держим).Ну и теперь естественно и как обычно ощущаю всякие признаки б. до м.неделя еще, ну и могут сбиться после операции.знаю что нельзя было но в голове засело вдруг это шанс, надо попробовать.Теперь вот надеюсь и не надеюсь одновременно, шансов мало а вдруг...
Айриш Крим, я за тебя очень рада, ты умничка,храни вас Бог с малышкой.
Где Чупа чупсик, как у нее дела может кто знает?

Marixa 26.03.2015 00:11

Чупа Чупс, увидела твое сообщение вчерашнее ! Вот плохо соображаю после больницы, сказали глицин пить пока не помогает

stenker 26.03.2015 01:03

486-Marixa > спасибо дорогая !!! с возвращением к нам.
ты знаешь, желание это хорошее.... я после 1 Зб тоже грезила как можно быстрее, но у меня был тяжёлый случай и сказали - Год!!! Думала с ума сойду, на рекламы памеюперсом смотреть не могла, а потом.... и год пролетел и два.... Я конечно всё это время обследовалась, лечилась.... и в итоге у меня был не очень хороший диагноз, помню тогда на форуме, со всеми распрощалась, мол к планированию вернусь лет через... цать и бла-бла-бла.... Но лечение прошло успешно, и как только врачи разрешили, через три года (!!!) я заБ., так же быстро как и в 1-й раз, но.... списали на то что организм после курса лечения очень слаб и интаксикация осталась.... Ну так проще, было на что спихнуть. Потом ещё одна операция, восстановление... и опять гонка забеременеть как можно быстрее, нервы из-за тестов, вечный подсчёт ДЦ, в итоге опять получилось, но.....
И вот потом 2 года я вообще не могла заБ., причём диагноза не было, мой организм привели в порядок, несчитая кривых и косых гормональный экспериментов...
в общем результат появился тогда, когда я дала своему организму придти в себя самому! Когда видимо вышла вся та химия которая была в нём за эти годы, и эндометрий стал таким как надо.... и ПЯ смогло прикрепиться, и самое главное -Я, морально была готова к этому... не на все 100% конечно, и страхи свои были и сейчас есть, но внутреннее спокойствие, что мой организм здоров и готов было и есть.
Блин, ну это ж даже гормональный фон не восстановился (((( Конечно право твоё, и 3-и месяца считалось всегда самым минимальным сроком, нам всегда говорили полгода-год.... и мы с девочками много обсуждали, что вот бытует мнение.... что можно через 3 цикла уже начать, и то.... помню рискнуло пару человек.
Что по заключению со второй трубой?!

Наглядная геометрия 26.03.2015 06:33

Доброе утро) а М все нет...)) вчера так болел живот вечером, думала, ну сто процентов сейчас вот-вот...

Ledenec 26.03.2015 08:01

486-Marixa > спасибо , что не забываете))
я как почувствовала, что кто-то вспомнил обо мне и написала вчера
у меня дела пока никак. вернее все идет по плану вроде бы. колю фраксипаринчик 0,4 уже второй месяц скоро закончится и мне надо сделать УЗИ кровотоков, сдать кровь и на прием к гинек и гемат.
я со вчерашнего вечера схожу с ума от страха - у меня сильно разболелся мой единственный бесценный яичник.
сегодня 16 ДЦ, надеюсь что это просто овуяция такая. и страшно боюсь, чтобы это не киста какая-нибудь.
у меня паника

Ledenec 26.03.2015 08:08

напомните мне плиз как принимать витамин Е. вчера купила себе в аптеке зачем-то, а теперь не пойму в какой ДЦ начинать

Ledenec 26.03.2015 08:18

486-Marixa > а у тебя вторая труба осталась?
кстати у меня ж правого яичника нет после операции (удаление кисты), и возраст уже ого-го! но мне отказали в бесплатной программе ЭКО.
кроче сама буду пытаться.
лишь бы кисты не было на втором.
мне сказали, что если бы у меня труб не было, то да - ЭКО можно

SuperJuly 26.03.2015 09:00

489-Наглядная геометрия > ну чего ты кровушку то не сдашь? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе!
492-Чупа_чупс > АПЧХИ на твой яичник! )))))) пусть будет здоров))
Всем привет!
481-УшиДизель > а вот нам уже с подводной лодки никуда... Тоже мысли посещают, может рано мы решили... У нас еще отделка дома в самом разгаре и первоклассник в этом году... Но что ж делать...
Когда мама с младшей забеременела случился дефолд, вот где думали оставлять или пока не поздно... Но бабушка настояла (верующая она у нас). Было тяжело... очень. Родители до этого жили на северах приехали с кучей денег - говорят было на новую машину и 2-х этажный дом в городе, но они решили купить участок в тихом хуторке (мама там выросла) и быстро построить дом (деньги то есть!) Закупили часть материала, купили вагончик-бытовку - как временное жилье и построили летнюю кухню и залили большой-большой фундамент на 2-х этажный дом... и все... Остались ни с чем с 2 детьми 9 и 6 лет и беременностью... Так и жили мы в вагончике еще года 3-4, потом подняли коробку перебрались в 1 комнату и долго-долго строили дом... Но у нас было счастливое детство! Никогда не помню ни в чем нужды! Папа наизнанку выворачивался, зато колбаса и конфеты на праздничном столе были самые вкусные! Помню дома носила я вещи в основном от старшего брата)))) но мне это нравилось - кстати до сих пор не люблю платья))))
Так что вспоминая все я думаю, что мы живем в чудесное время! И если Господь посылает нам деток - то это великая радость! А откладывать из-за проблем - это совсем лишнее... Бабуля моя вообще в 44 году родилась и никого проблемы не пугали!
Вот!
Всем Бобра!))))

Наглядная геометрия 26.03.2015 10:14

493-SuperJuly >прям тронула меня твоя история про счастливое детство) даже пустила скупую слезу) А на счет кровушки, если сегодня М не придут, то завтра утречком перед работой заеду сдам)

Marixa 26.03.2015 11:48

У меня и труба вторая порядке и оба яичника и матка все визуально в норме по лапаре.сейчас еду за гистологией кстати.я рожала в 2000 году и с тех пор беременностей не было, мне 36 будет в этом году.связываю внематочною с возрастом, долгим перерывом и стресс еще был капитальный как раз когда имплантация должна была быть, и сам цикл начался тогда неудачно -отравилась сильно во время месячных, пила лоперамид от диареи а он тоже вроде мышцы расслабляет,ну врачи говорят что может когда нибудь какое то воспаление было и спаечка осталась.я пила шалфей с липой и сразу забеременела, жаль что так не повезло..а врач мне прописывала пробовать три месяца б. на фемостоне и дюфастоне.травы сказала пейте сколько угодно от них толку ноль.вот я решила сначала травки не ожидала что сразу получится.и кстати не болей ни выделений не было вб выявили на узи на седьмой недели.хорошо что пошла в платно сделала,в консультации меня послали до скрининга в 11 недель гулять, на учет сказали только в 10 недель ставят,а я в шесть попёрлась,думала раз отрицательный резус надо раньше стать...

Marixa 26.03.2015 12:31

Гистология не готова я в шоке.операция была 3 марта.мне кажется потеряли...должны присылать через 10 рабочих дней.а могут подделать гистологию в больнице,подогнать под свои заключения? Хотя наверно кому это надо ерундой заниматься.сказали завтра приходите...

Pram 26.03.2015 12:38

496-Marixa >от этой гистологии все равно толку нет, даже если ее потеряли-не велика потеря

stenker 26.03.2015 13:51

497-Pram > ну не знаю ...по ней дальнейшее лечение назначают же, покрайней мере если речь о гистологии после лапоры ....а если просто ПЯ отправили, то да- там заключения до одного мнста

Marixa 26.03.2015 14:09

Я тоже думаю что досконально исследовать никто не будет.мне сразу врач говорил что там только напишут типа трубная беременность а не рак и все.пя и саму трубу отправили.но все равно выписка нужна когда гистологию забираешь там что то еще дописывают типа окончательный план лечения.и с лечением беда у меня -свечи индометацин у меня вызвали геморрой.много лет не беспокоил.пришлось отказаться от них. Теперь лонгидазу боюсь ставить.подожду недельку все заживет и м должны прийти.потом попробую все таки поставить.плохо что они ректальные...

Ledenec 26.03.2015 14:11

фигня эта гистология, мне после замершей и 10 дней ожидани просто написали от руки в моей выписке: признаки замершей беременности.
и все! бредятина

SuperJuly 26.03.2015 14:31

494-Наглядная геометрия > слезу говоришь? гормончики шалят?)))))

stenker 26.03.2015 15:09

500-Чупа_чупс > на то она и гистология, что это не опухоль ,а ПЯ. Если хочешь знать причину нужно за свой счёт делать генетический анализ.

УшиДизель 26.03.2015 16:18

Наглядная геометрия >я кажется знаю какую фотку ты хотела нам вчера показать :-) @@@@@@@@@@@@ на кровушку завтрашнюю, на трехзначное число

493-SuperJuly >да оно то понятно, что всегда будут обстоятельства мешающие, но просто каааак представлю что все это заново проходить, все анализы. гематологи и прочее -аж волосы дыбом. у нас ипотека, ремонт, маленький пупс... решимость моя поубавилась как-то. хотя, может со второй беременностью забью на многие вещи -страха такого дикого может уже и не будет. хотя кто его знает как оно будет и когдаа вообще оно будет

stenker 26.03.2015 16:53

503-УшиДизель > Стась ты знаешь...вот наше Чудо появилось тоже можно сказать не вовремя . Муж перешёл в другую АК , зп пока был ввод в строй была прилично меньше , прям очень-очень . + переезд , + квартира ( а цены здесь жесть) , + вся мебель так как квартира новая , всё оставили в Краснодаре приехали на машине со шмотками , т.е. вообще всё новое : мебель , декор , кухонные принадлежности , аппаратура вся (!!!) , тазики и прочая ересть - всё пришлось с нуля , + я ушла с работы у меня нет декретных ,+ ещё большая сумма в кредите из-за стройки , + собака ( которая есть просто золотой корм и вечно ципляет болячки на себя: уколы иммуномодуляторы , витамины , подкормки , кинолог )- не было печали купила баба порося ...ну и ко всему тут этот кризис с ценами...и именно сейчас 2 полоски ))) Но мы справляемся , у мужа бизнес потихоньку начал идти , ну и на работе он уже на полной зп , со вчерашнего дня ))) В общем я к тому , что не зря говорят если Бог дал ребёнка , даст и на ребёнка . + У тебя же многое есть после Олежки , а врачи и анализы -много только на первых порах, и то... Послушав несколько врачей в том числе 4-х гематологов : гемостаз нужно сдавать в начале Б, и в в каждом триместре по разу, следить за д-димером ещё и каждый месяц или того лучше неделю - нет смысла, так что новомодная тромбофилия благодаря которой качают деньги - это просто новая волна для Краснодара , которая прошла уже в Москве , и ещё не дошла до большинства городов. Сдавай всё потихоньку сейчас , хотя мне в ЖК так и не назначили ни ТОРЧ - инфекции , ни зппп , гормоны я сама сдавала ( андрогены - 13 недель полёт нормальный , справляюсь без метипреда). На дюф с утриком трачусь прилично , так как у меня дозировка ого-го , но опять же уже со следующей недели начинаю снижать 5 недель до полной отмены , уже не всю беременность пить . + сейчас все колят гемапаксан я покупаю 6 уколов за 980 руб , вместо 10 клексана за 3200 , экономия в месяц приличная . Так что не так страшен чёрт . Мнекажется лучше начинать обследоваться , пробывать ...а когда время придёт нужное , ОНО само и придёт .

УшиДизель 26.03.2015 16:59

504-Айриш Крим >да, Ариш. ты конечно права. просто цены ужасают. я сейчас потихоньку зубы делаю. после беременности и ГВ зубы посыпались. вот уже осталось всего 3 сделать, большую часть уже в порядок привела. правда 1 из них -коронка, второй вырвать, а третий пломба. эх-хеее.
Привожу себя в порядок, фигуру более ли менее, здоровье. а там как Бог даст, конечно

stenker 26.03.2015 17:13

505-УшиДизель > вот это правильный подход, выдели определённую часть бюджета на планирование , сейчас одно , потом потихоньку порциями пересдай всякие гормоны , торч , зппп , в общем то что имеет маленький срок годности и исходя из того , что было раньше . а там и кризис закончится , уже сейчас евро и доллар падают , я думаю к лету всё нормализуется и цены устаканятся и санкции и снимут - хотя наверное причина не в санкциях , а в новом объекте - Крым , который нужно содержать и обеспечивать . А ещё сертификат за второго малыша до конца 2016 года , поэтому вы там подумайте хорошо с мужем )))) , что не стОит затягивать !)))

Наглядная геометрия 27.03.2015 07:02

501-SuperJuly >шалит конкретно!)) Сегодня всю ночь какие то тревожные сны снились. ..
Вчера та же песня, махнул и все. Ехать сдавать кровь не знаю есть ли смысл. Понимаю, что придут, вопрос, когда! Эта тягомотина уже действует на нервы...

Наглядная геометрия 27.03.2015 07:03

Сори за ошибки)) т9

Люсек 27.03.2015 08:59

507-Наглядная геометрия >а врачу задать вопрос есть возможность? Просто смотри какая ситуация получается - если вдруг случилась Б, то тут дорого время. Может дюф нужен или еще какая поддержка. Хотя с другой стороны как тут писали если эмбриончик сильный и хорошо прикрепился, то никуда он не денется. Если есть лишняя денежка, то лучше все же сдать кровь. Хоть уверенность будет в отсутствии/наличии Б.
Всем доброго пятничного утречка!
что-то странное происходит - второй день город пустой. вчера вечером в местах обычного скопления машин вообще никого не было, сегодня утром та же песня. прям радостно от такой ситуации становится :)
А еще у меня печаль - я поправилась и теперь не влазию в свои старые шмотки, особенно джинсы и юбки, которые без стрейча. Надо срочно худеть, вот теперь голову ломаю как именно... :(

lachokano 27.03.2015 09:27

Всем хай)
509-Люсек >это тебе так везет. Пришлось вчера домой ехать на маршрутке, а не на трамвае, думаю, поседею и задохнусь. Так что это в твоем направлении пробок не было)Трамваи - рулят! А про похудеть, это дело не одного дня. Ты же шьешь, сейчас пару шмоток быстро намутишь себе и, оп, гардероб обновился. Тоже свои плюсы!

SuperJuly 27.03.2015 09:36

509-Люсек > видат на всех так фака активного планирования действует)))) я после свадьбы за 1,5 месяца 5 кг набрала, зато сейчас не быстро вес растет - пока + 1 кг к добеременному отъеденному!))
507-Наглядная геометрия > я поддержу Люду! тесты могут ничего не показывать и при внематочной (ТТТ чтоб не твой случай), а там и трубы можно лишиться, если опоздать... беги сеня на кровь!!! и удачи!
509-Люсек > я думаю город пустой, т.к. все на первое тепло отдыхать разъехались, а многие городские пешком гуляют вместо машин! летом всегда движение чуть легче...

stenker 27.03.2015 11:34

509-Люсек > поддерживаю!! Я кстати со вторым хгч сдавала прогик, и он у меня был в норме, по референ. значения, но для беременности мал. Да и после такой мазни, что за 1дц прошёл, я выпила сразу дозировку как при угрозе, потом относилась врачу когда на руках была динамика + прогик, рассказала свои действия, на что мне врач ответил: " что я тебе могу сказать?! ты уже сделала всё как надо, сама знаешь уже.... " Дальше контроль хгч ещё раз шесть, при этом мазня была на 7, на 8, на 10 недели, и постепенно дозировку прогестерона увеличивали, сейчас пью 3 дюфа и на ночь 2 по 200 мг утрожестана - только при такой дозировки произошёл регресс отслойки. Поэтому я считаю что мою беременность именно это и спасло, т.к. гепарины я начала колоть только с 11 недели и то, сдав гемостаз повторно. Получается в моей ситуации действительно была нехватка именно гормонов?! Причём по анализам всё было в норме, в том числе и Андрогены.... проблема была с прогиком который был ниже серединного значения, хотя и входил в норму.

stenker 27.03.2015 11:39

511-SuperJuly > > а у меня вчера + 500 гр., за 2 недели - вот что значит прошёл токс)))) , но врач пока промолчала, т.к. от добеременного -4
509- Люсек> ой Люд, ты такая дюймовочка, что несколько килограмм тебе ни сколько не мешают, мне кажется скинешь без труда, те которые пришли недавно и уходят быстро)))

SuperJuly 27.03.2015 12:09

513-Айриш Крим > у меня тоже как токс прошел начал вверх идти вес и сладкое я хоть по немногу могу есть, а то тошнило от того, что на язык сладкое попало, даже не глотая... Я в токс 3 потеряла в 16 недель вернула их на место за 2,5 недели без токса)) и к ним уже + 1 кг ,но врач говорила - много и что смотрят они не на добеременный, а в динамике...

Люсек 27.03.2015 12:26

510-lachokano >неее... стимула тогда не будет к похуданию :)
513-Айриш Крим >мешают, еще как мешают. У меня лишние кило в пятую точку идут и моментально весь мой целюлит становится еще виднее :( а скоро лето, надеюсь же на море побывать в этом году. За границу врядли получится в этом году поехать, а вот на наше побережье смотаемся обязательно.

Barabulca 27.03.2015 13:37

Девочки, привет! Всем хорошего пятничного солнышка)
я как узрела тут что Арина уже в пузиках, так читаю все чаще и чаще тему) рада, как за себя))))
Мне вот на след. цикл назначили капельницы иммуноглобулина. Оказывается, в этот кризис, их не легко найти в аптеках( октагам (который, вроде, самый хороший - почти 10 тысяч 1 капельница стоит((( а их три надо. Нашла иммуноверим, попробую его.
485-Pram > а вы в берем-ность иммуноглобулины капали? или до? и какие? а то их не так часто всем назначают, и особо отзывов никаких(

Barabulca 27.03.2015 13:40

еще вот я в замешательстве... сдавала ТТГ несколько раз в Евромеде, был 2.77 (норма до 4.2), врач сказала сдать еще раз и если он выше, чем 2.5 - пить Л-тироксин... вчера сдала в другой лабе...и ОФИГЕЛА((( 4.02 (но ед. измерения немного другие)... вот и думаю, начинать пить таблетки или пересдать в еромеде.... в замешательстве я( у кого-то были "качели" с ТТг?

Sunny D 27.03.2015 13:44

516-Барабулька >я на данный момент сделала 2 капельницы с Габриглобином по 5г и 2 капельницы с Иммуновенином. Более всего в аптеках распространён иммуновенин. У тебя АФС или АТ к ХГЧ завышены или то и другое?

Barabulca 27.03.2015 13:50

518-Sunny D > не, у меня все это в норме. но у нас по HLA 3 совпадения, литы делать сказали не надо, и врач назначила только иммуноглобулины. я вот заказала иммуновенин. мне назначили всего 3 капельницы на 8,11 и 14 дц.

Sunny D 27.03.2015 13:51

517-Барабулька >а врач-эндокринолог?Она смотрела ТТГ в купе с др. гормонами? Потому что мне врач говорила, что если один ТТГ лишь чуть-чуть выше желаемого значения, а остальные в норме, то начав пить лекарства можно вообще всё разбалансировать и тогда будет не очень хорошо. Скажи, какие единицы измерения в др. лаборатории? И где ты повторно сдавала?


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.