К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетарианство и беременность!

Гость
0 - 06.12.2012 - 13:18
Хочу стать вегетарианкой! В скором времени планируем малыша! Влияет ли вегетарианство на беременность! Поделитесь опытом! Заранее очень благодарна!!!


Гость
1 - 06.12.2012 - 13:26
Вегетарианство и беременность - несовместимые вещи.
Для полноценного развития маленького человечка животные белки крайне необходимы. И замена оных орехами, бобовыми и прочей растительной пищей - зло.
ИМХО.
Родите, откормите малыша - а потом страдайте любой х.ней, какой заблагорассудится.
Гость
2 - 07.12.2012 - 10:54
1-Проходящая > + мильон!
И добавить нечего.
Гость
3 - 07.12.2012 - 12:45
1-Проходящая >2-Donna >Полностью согласна с каждым словом!!!
Гость
4 - 09.12.2012 - 23:24
при условии что вы будете употреблять каждый день сырые овощи фрукты соки свежевыжатые пророщенную чечевицу или пшеницу орехи то все будет ок. примеров куча среди друзей и знакомых. я во время беременности не ела только мяса остальные животные белки употребляла-тоже все ок
Гость
5 - 14.12.2012 - 17:47
0-Валерия Саблукова >я вегетарианка.второго сына выносила без всяких проблем!никаких таблов и прочей химии!роды прошли быстро и легко:)так что добро пожаловать:)
Гость
6 - 11.02.2013 - 14:10
Личного опыта строгого вегетарианства во время беременности нет, но мясо ела всего несколько раз, посты почти все соблюдала, иногда ела творог , молочку, яйца. Все ок, ни роды ни беременность от двух предъыдущих "мясоедских" не отличались. Анемия была такая же. Есть много книжек по этому поводу. Поищите в нете книги и видео Марвы Оганян, Малышевой Татьяны Алексеевны, врача Вячеслава Закревского
Гость
7 - 18.02.2013 - 11:44
есть знакомые родившие уже - одна вегетарианка (причем не ест не только мясо, но и молочку),а вторая вообще сыроед. Никаких токискозов, никаких отеков, ни какой анемии, одна рожала в москве, другая в краснодаре. все отл :) единственное, что еду в рд свою брали. детей кормят в лучших традициях педиатрии, аллергий у детей не выявлено. связано-нет, но вот такой вот опыт :)
Гость
8 - 09.07.2013 - 15:11
Сыроедка я. Год до беременности сыроедила и до сих пор сыроежу. Ребенку 2 года. У ре все лучше чем у среднестатистического ребенка. Аллергий нет ваще
Гость
9 - 10.07.2013 - 08:01
убирала животные белки на пару недель, сразу упал белок крови, врачи посадили на белковую диету, тк малышу нужен белок для строительства организма
Гость
10 - 14.07.2013 - 11:16
Лично и близко знаю семью, где вегетарианцы и мама и папа лет эдак 5-6. Старший сын тоже "завегетарианился" по собственной воле, глядя на родителей. Младший был зачат, выношен, рожден и вскормлен грудью уже в вегетарианской семье. Мама отскакала беременность в 40 лет, аки лошадь, после в весе не прибавила. Кормит всё ещё грудью (2,5 года). Всю беременность занималась в фитнес-клубе, в бассейне, водила машину, занималась хозяйством. Малыш родился здоровый, все показатели в норме, прибавка в весе была такая же, как и у мясоедов. Вообще, по развитию отличий от своего "мясоеда" не наблюдаю (они ровесники почти). Родила она сама без осложнений.
У меня такой вот пример есть. Но, как говорится, "я Вам не скажу за всю Одессу..."
Гость
11 - 14.07.2013 - 11:20
Тут есть одно НО. Они убежденные (хотя и не воинствующие) вегетарианцы, много читали и общались на эту тему с себе подобными и не допускали никаких сомнений, посылая в сад всех "доброжелателей".
Может в этом и секрет:))
А ещё они ведут исключительно здоровый образ жизни: оба не курят, не пьют, часто бывают на природе и в горах и позитивно смотрят на жизнь в свои годы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены