К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сложный выбор

Гость
0 - 26.06.2012 - 08:24
Обратиться больше не к кому, сама уже голову сломала, может сталкивались, помогите советом! И так, пытаюсь завести бэбика, брожу по врачам, вродь проблем небыло, пока гормоны поправили и т.д. Отправили на ГСГ, с трубами все ок, но чтот там не наполнялось в какой то части, отправили на гистероскопию, нашли полип удалили... но гистеро дает показания к лапаре, типа возможен эндометриоз, но доктор до конца не уверен, не исключает возможно попытки первой стимуляции, в общем выбор не простой, третий наркоз за месяц сложен психологически, нахожусь в страшной дипрессии, жить не охота, не то что размножением заниматься.

В общем я в тупике.



Гость
1 - 26.06.2012 - 10:04
0-Tonkinez > конечно надо было делать лапара+гистеро. Зря вас помучили. Сложного в лапоре ничего нет, операция безболезненная. Как вариант отдохнуть 2 мес и вперед, ну а если времени на отдых нет, то надо собратся и сделать лапору, зато потом будешь точно знать что да как. В депрессию впадать не надо. Есть полно и более страшных болезней!
Гость
2 - 26.06.2012 - 12:30
0-Tonkinez > Мы уже не год,и не два лечимся.. В прошлом году перенесла 3 наркоза за двое суток,а в общей сложности,за последние 6 лет,оперировалась уже раз 8:) И ниче,жить хочется,и размножаться еще больше:))) Если есть показания к лапоре,надо делать,можно для успокоения души сходить к еще одному врачу и проконсультироваться с ним по этому вопросу..
Гость
3 - 26.06.2012 - 22:51
мне кажется смысла бродить по врачам пока не имеет, необходимо получить отрицательный результат, прежде чем врача менять, склоняюсь к попытке стимуляции, хотя понимаю, что могу ошибиться и просто потерять одну из возможностей.
Гость
4 - 26.06.2012 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Tonkinez Посмотреть сообщение
необходимо получить отрицательный результат
Странный у Вас настрой:) В посте понятно,что Вы не доверяете врачу,а врач не уверен нужна ли лапора или нет.. Так может узнать мнение другого врача на этот счет? Или довериться результатам гистеры и спокойно идти на операцию,дабы исключить возможные проблемы,тем самым повысив шансы на стимуляцию? А может и не понадобится она после лапароскопии,не думали об этом? Сама по себе знаю,что отпустить ситуацию и расслабиться не получается,время тянется,а толку нет. Удариться тупо в веру-тоже не результативно. Проблемы надо решать по мере их поступления,чем больше обследований,тем больше шансов исключить причину неудач. Я в свое время никак не могла расстаться с трубами,хотя мне предложили их удалить еще года 4 назад,тогда и проблем других не было,кроме непроходимости. А сейчас,спустя полтора года после внематочной и удаления обеих труб,я не могу даже на ЭКО пойти,потому что то одно вылезет,то другое,то пятое. Годы идут,и мы к сожалению не молодеем.. Так что,предлагаю утереть сопли и двигаться вперед:) Три наркоза за месяц не полезно,но и не смертельно:) Зато будете уже точно знать,что в порядке,а что нужно подлечить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены