К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоро мужу я скажу , что Чудо наше уже жду!!!

Гость
0 - 30.08.2015 - 15:59
Наши пузики:Beautiful, Айриш Крим, Татьяна83, Tata040820, Натали21


Гость
361 - 24.09.2015 - 21:54
Сдала ХГЧ, результат только завтра. Живот тянет, поясницу тянет. Может эндометриоз мой разросся... чет боюсь всего
Гость
362 - 24.09.2015 - 22:31
348-Sandra777 > по коту ; всё зависит от авиакомпании. У каждой свои условия к перевозке животных, на моей вообще было категорически запрещено перевозить животных в салоне хоть 8 кг , хоть 300 гр . - все в багажнике самолёта. Звонишь в определённую АК и консультируешься, расскажут все условия и цены.
356-Sunny D > привет Дианочка ))) Спасибо за пожелания , роды конечно у меня до сих пор вызывают ещё те ощущения (((. А доченька , да - Влада (Владислава).
353-Люсек > Люд я про впечатлениях о родах писала в пузиках...а что касается материнства .... Это не передать словами !! У нас ещё проблема с ГВ и мне аж до слёз обидно что мои сиськи 4-го размера абсолютно не могут справится со своим предназначением ((((( Кормить малыша ! Мы на СВ , почти на ИВ . Очень переживаю за эту ((
348-Sandra777 > да какой там к груди приложили ((( Это КС и ширма стояла наровне шеи , КС было экстренное из-за гипоксии плода + двойное обвитие , так что ребёнка я видела пару секунд , потом забрали на обработку и потом принесли поцеловать , опять же на секунду и под капельницу .
Гость
363 - 24.09.2015 - 23:07
361-Fly_ > держим кулачки на хороший ХГЧ))) :) и апчхиии своими еще пока маааленькими 8 недельками :)
Гость
364 - 24.09.2015 - 23:15
362-Айриш Крим >Спасибо за ответ. Буду спрашивать в авиакомпании. Не представляю, как он полетит в багажнике, "скопытится" прям там.

Арин, а беременным и женщинам с грудничками летать можно? Или вредно и лучше дольше, но в поезде? У грудных детей ведь если ушки заложит, то это же страшно.

Получается, что при любом КС ребенка к груди не прикладывают ((((

Удачи вам в налаживании ГВ!
Гость
365 - 24.09.2015 - 23:33
Арина, вспомнила историю своей знакомой, у которой малыш тоже не хотел брать грудь и она уже начала ИВ, но потом уехала к свекрови в Осетию и та пригласила опытную женщину, которая выкормила 6 детей, она научила ее какому-то приему и ребенок взял ее проблемный сосок. Помню, когда-то на ветке "Родительство" был специалист по ГВ, которая выезжала на дом и помогала мамочкам.
Гость
366 - 24.09.2015 - 23:57
364-Sandra777 >да нормально они там все летают )))), багажник отапливается, температура как в салоне. Есть какие-то капли в вет. аптеке успокоительное. В моей практике ещё не было случаев чтоб животное не долетело от шока и т.п.
Что касается беременных: категорически против, и сама не летала. Это игра в русскую рулетку. В самолете давление ( на посадке хорошо видно что происходит с бутылками пластиковыми, то же самое происходит с организмом человека. В общем всегда смотрела с недоумением на беременных еоторые поднимаются по трапу. К тому же не зря стюардесс сразу. списывали на землю как только она узнаёт о беременности ( а не то что до дикретных 30-и недель положенно работать: -))))).
Что касается малышей: не вижу прям больших и весомых причин не лететь. Большинство перелёт переносят хорошо. на посадке малышу лучше давать или грудь, или бутылочку, совершая глотательные движения, давление в ушках нормализуется.
Гость
367 - 25.09.2015 - 00:01
365-Sandra777 > у меня уже куча телефонов таких специалистов . Одна даёт 50 на 50 , что получиться нормализовать ГВ, но при этом хочет все 2 тыс за консультацию.... и дело не в деньгах, а в том...что я тоже могу так: почитать литературу, предложить свои услуги при этом сразу сказать " что я не уверена что получится " , точнее тут всегда можно сказать " мамочка вы сами виноваты".
Созвонилась с др. консультантом ГВ, пока у нас спец. задание на сутки от неё, но опять же задание чтобы решить сколько смеси должно быть, и насколько наедается моим молоком ребёнок. На эти вопросы я уже сама знаю ответы.
Гость
368 - 25.09.2015 - 09:02
366-Айриш Крим > почитала про пост... а что с бутылкой то происходит при посадке с пластиковой??))) сколько раз летала ни разу не замечала...)
Гость
369 - 25.09.2015 - 09:25
Я по другому отношусь к перелетам. В большинстве случаев авиаперелеты не оказывают негативного влияния на беременность, если нет хронических заболеваний и осложнений. Неблагоприятным временем для путешествий принято считать первый триместр, когда повышена вероятность выкидыша, и третий, когда увеличен риск отслойки плаценты, преждевременных родов. А последние исследования и вовсе доказали, что при отсутствии осложнений можно летать на самолете на любом сроке беременности. Необходимо помнить, что у каждой женщины беременность протекает по-своему, поэтому важно перед полетом проконсультироваться с наблюдающим врачом. С сыном летала часто, врач разрешал, ничего плохого замечено не было... Прекрасное самочувствие... Просто по моему мнению, что главное чтоб не затяжной перелет был, 2-3 часа от силы, больше может плохо сказаться на кровообращении :)
Гость
370 - 25.09.2015 - 10:03
О, я неоднократно видела беременных при перелетев Тайланд. Очень рисковое действие.
По грудничкам-когда я готовилась с сурматеринству за рубежом. В клинике врачи сразу предупредили, что ранее 10-14 дней с момента родов неблагоприятны для ребенка перелеты.
Мы планировали месяц выжидать.
Гость
371 - 25.09.2015 - 10:05
Девочки, привет мои хорошие! У меня к вам просьба: если у кого-то остались телефоны кого-либо из врачей 2-й городской, любого киньте мне в личку, плиз!!! Очень надо! Подружке по очереди назначили лапару аж на декабрь, хочет пробовать сделать раньше, туда она еще не обращалась, хотела делать в краевой. Хочу как-то помочь, может ей получится побыстрее. Они там все классные, поэ ому любой телефон. Спасибо!!!
Гость
372 - 25.09.2015 - 10:22
369-Нютик > спросили моё мнение , я его высказала . А мусолить эту тему мне не интересно , и тем более объяснять что-то, когда в интернете есть более красноречивые статьи написанные заумным языком.
Каждый сам решает что ему делать в свою беременность, я за 7 лет насмотрелась на многое , особенно на аварийные посадки из-за того что беремнным женщинам становилась плохо ( провоцируются приступы эпилепсии , о которых в обычной жизни женщина может даже не знать) , страдает великий кровоток ! , ну радиация есть в самолёте ( но это в нашем 21 веке мелочь уже), ой...ну что далеко ходить , вот у меня в целом благополучная беременность ( пессарий не в счёт ) и на 38 недели херанула преэклампсия (!) - скажу честно ! Это страшно , очень тяжело объяснить и описать состояние , но мало что там приятного + гипоксия у малыша из-за чего ЭКС и капельницы 5 дней ! ( так я дома пузом кверху лежала) . Вот и пишу , перелёт - русская рулетка .
Вот я такая , для себя считаю что летать на самолёте в беременность - это роскошь , которую я не смогла себе позволить. ( а если совсем честно , то глупость)
И муж запретил даже думать о том , чтоб долететь до Краснодара из Москвы 1.5 часа , потому что сам лично столкнулся с тем , что после взлёта самолёт запросил экстренную посадку , потому что беременная женщина потеряла сознание ( и нет, это не просто обморок ) её скорая забрала БЕЗ сознания . Поэтому я ехала 20 часов в поезде )))
Никого ни к чему не агитирую , не призываю...все мы девочки взрослые , и сами принимаем решения относительно рисков \ вредных факторов и бла-бла-бла в свои 9 мес.
Конечно много положительных примеров и на Бали летали с пузом отдыхать, и по 14 часов в воздухе проводили и уколы (!) сохраняющие на высоте при давление кололи .
Про пластиковую бутылку - яндекс в помощь.
Гинеколог всегда скажет "нормально чувствуешь, лети" - она же не Авиационный врач , а я уже говорила глупо стоматологу лезть в сферу к проктологу . Нам хватало принести теста с 2 полосками , чтоб нас сняли с рейса ( без дополнительных вопросов) . Наверное ж наши врачи чуть больше знают, чем гинеколог в ЖК )))) .
Гость
373 - 25.09.2015 - 10:38
358-Люсек > неа, не сообщала никому.
359-Sandra777 > это было давно и я не вспомню.
360-Sandra777 > моя кошка была не кабан, но вместе с корзиной вряд ли весила меньше 8 кг. За перевес наверняка можно заплатить, если небольшой.
Гость
374 - 25.09.2015 - 10:42
372-Айриш Крим > все правильно, каждый сам для себя решит, у меня и знакомых много но не буду про каждую писать, все проходило хорошо, ничего подобного не было, в пример и себя ставлю. Тоже не вижу смысла продолжать дискуссию... Каждый все равно увидит свое. :)
Гость
375 - 25.09.2015 - 11:00
пока дочь болеет столько пропустила много.
Тоже принимаю первый памперс от Влады.
Держу кулачки за тех, у кого задержка и ожидание результатов ХГЧ.
Арина, вам с дочей желаю наладить ГВ.
Гость
376 - 25.09.2015 - 11:21
374-Нютик >ну скажем, если знакомые забеременели с полпинка и выносили с первого раза, то им бояться было нечего. А когда люди годами-десятилетиями всё никак, то будут трястись и ни рисковать ни в коем случае, не высчитывать велик ли процент риска. Есть риск, значит есть :)
Гость
377 - 25.09.2015 - 11:32
376-Sunny D >ппкс...
Гость
378 - 25.09.2015 - 14:36
363-Нютик > Спасибо огромное за чих, прихватила в капилочку! ))

ХГЧ-отрицательный. Да и прорвало сегодня так, как никогда не было. Я в шоке. Закончатся м. пойду к врачу. И видимо надо еще и терапевта посетить.
Гость
379 - 25.09.2015 - 14:50
366-Айриш Крим >Арина, спасибо за информацию по поводу перелетов для беременных. Я прочитала твой пост и для себя твердо решила, что никаких перелетов во время Б. Скорость не стоит рисков для плода. Уж лучше потрястись в поезде.

Мне интересно было узнать мнение человека из авиации. Статьям я не доверяю.
Гость
380 - 25.09.2015 - 15:02
371-Mary Cat > написала в личку
Гость
381 - 25.09.2015 - 17:46
379-Sandra777 >поезд тоже для многих не подходит. Тряска.
Забеременеете будете смотреть по своему состоянию. Многие,действительно, летают без последствий. Я таких тоже знаю. Другое дело,стоит ли повторять? Тут резервы своего организма надо критично оценивать.
Я тоже не рискнула лететь в индию на отдых узнав о б. Побоялась последствий. Кому-то можно и в Индию, и в тайланд
Гость
382 - 26.09.2015 - 08:55
Всем доброе утро!
Пришли результаты анализов. Все в норме, кроме эстрадиола- он на нижней границе - 13,45 при норме от 13 до 190. Я так понимаю, это и есть моя проблема? Чем лечить будут? В понедельник к врачу пойду.
Гость
383 - 26.09.2015 - 09:49
Девочки, спасибо большое за телефоны, передала подружке, в понедельник звонить будет.
Гость
384 - 26.09.2015 - 17:01
сходила к врачу, та сказала расслабиться и получать удовольствие. Меньше думать. Как отключить мозг????
Гость
385 - 26.09.2015 - 19:11
384-жена агента >попробуй отвлечься на что-нибудь другое. Только реально отвлечься, а не с оглядкой на планирование. Голова сама отключится. Затей ремонт или поездку куда-нибудь. Может спортом заняться, танцами или на какие курсы записаться...
Всем привет!
Гость
386 - 26.09.2015 - 19:56
345-Айриш Крим >спасибо, Аришенька! )))
Так приятно осознавать, что в списке почти не осталось знакомых ников, почти все хочушки, с которыми я тут общалась 5 лет назад, стали мамами)))
Люсек, дорогая, с нетерпением жду, когда и ты покинешь ряды хочушек)))
Гость
387 - 26.09.2015 - 20:02
Аришка, желаю вам с дочей наладить ГВ!
Гость
388 - 27.09.2015 - 03:17
386-Dream >пасиб, я и сама этого жду не дождусь
Гость
389 - 27.09.2015 - 06:21
387-Dream > спасибо Викуль! ))))
* персональный Владин памперс тебе , лови!
Гость
390 - 27.09.2015 - 09:33
384-жена агента > тяжело отключать мозг, согласна))) :) сама такая же :)
Гость
391 - 27.09.2015 - 13:15
388-Люсек >а вы сейчас планируете или лечить?
Гость
392 - 27.09.2015 - 13:16
389-Айриш Крим >спасибо, дорогая))))
Гость
393 - 27.09.2015 - 14:04
384-жена агента > Снеж , заведи собаку ;)))))
Гость
394 - 27.09.2015 - 15:36
393-Айриш Крим >мне в однокомнатной квартире только собаки не хватает))) была б у соседей, просила бы выгуливать))))
Все равно сдам прогестерон, чтобы успокоиться.
И попытаюсь отвлечься как-нибудь.
Гость
395 - 27.09.2015 - 15:44
362-Айриш Крим >у меня с дочкой проблемы с гв были. Не получалось и все! Сутками висела на мне, но не ела, а спала. Только кушать - орет. Я сдалась, когда чуть ли не в обморок падала, так как грудь только стоя получалось давать, сидеть нельзя из-за швов. Свекровь посмотрела на все это и принесла смесь. Сказала, муж такой же был. Потом я жалела долго, что не боролась до конца. Но ребенок здоровый, мир не рухнул.
Так что ты себя сильно не кори, так бывает. Получится - отлично. Нет - ну что ж делать?
Гость
396 - 27.09.2015 - 18:54
391-Dream >Сейчас пытаюсь разобраться с кровотоками в матке. Гематолог развела руками, сказала, что нужно подключать гинеколога. Вот пойду озадачивать гин-га
Гость
397 - 27.09.2015 - 20:51
395-жена агента >у меня подобная ф... ня была. В итоге ИВ. Где-то жалею, что не сохранила Гв, но больше из-за удобства. Ребенок никак от ив не пострадал
Гость
398 - 27.09.2015 - 21:28
395-жена агента > у меня полный набор : молока мало (причём в одной груди ещё меньше , чем в той в которой просто мало ). И никак Влада не может хорошо сосать: с психами, истериками , криками , пару секунд держит, потом отпускает , кричит и хватает опять на пару секунд и так мы "кушаем" . В общем даю побаловаться так сказать, сцеживаюсь чтоб совсем ещё не пропало молоко с расчётам может сейчас чуть окрепнет , подрастёт и сможет хорошо тянуть (сосать) . В общем до месяца малышки цежусь (даю на первое, потом докармливаю смесью ), а дальше если наша ситуация не измениться значит ИВ.
Меня больше эти истории про "молоко матери ...иммуноглобулины ....здоровье и иммунитет ребёнка" - вот это огорчает ((( Смотрю на свою крошку и думаю , вот же ж тебе досталась мама с бракованным молокозаводом )))
Гость
399 - 27.09.2015 - 21:38
И по традиции в сторону хочух летит подгуз от 12-и дневного карапуза
Гость
400 - 27.09.2015 - 22:16
Читаю про проблемы с ГВ и вспоминаю, как я намучилась с СВ! Просто катастрофа! Вот спал у меня сынок при кормлении и почти не сосал - молока было мало. Просто плюнуть и кормить смесью мне не давал комплекс неполноценности, поэтому я сначала по часу кормила грудью, а потом еще по полчаса сцеживала и так 8! раз в сутки. Ночами в среднем по три часа я проводила в обнимку с молокоотсосом и и через полугода такой жизни уже была похожа на тень. Хорошо муж вправил мне мозги. Единственное, о чем я жалею, это что раньше не перевела ребенка на смесь. Да, это тоже тяжело - по ночам греть воду и замешивать смесь, таскать с собой по всюду теплую бутылочку, но это гораздо легче, чем смешанное вскармливание. Я на такое больше не подпишусь. Тем более, что после полугода начинается прикорм и смесь постепенно сходит на нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены