Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хочу ребенка (http://forums.kuban.ru/f1215/)
-   -   Пусть подарит это лето положительные вести - море, отпуск, настроенье и полосочки на тесте! (http://forums.kuban.ru/f1215/pust-_podarit_eto_leto_polozhitel-nye_vesti_-_more_otpusk_nastroen-e_i_polosochki_na_teste-4272734.html)

WildHeart 06.06.2013 21:43

518-Лелека >точно, у меня же есть, сейчас выпью. Померила, 90\50(
А сколько капель?

Вериг 06.06.2013 21:51

Блин капель не знаю, я в таблетках пью, но обычно 15 капель.

Pram 06.06.2013 22:08

517-Айриш Крим >Арина, крайне неприятно читать посты человека, который переносит свои страхи на других. Одно и тоже можно сказать по- разному, держи себя в руках, даже если тебя что- то цепляет. Не надо ставить диагнозы другим людям, я неоднократно консультировалась по этому поводу- в итоге было сказано, если не растет, не трогать, при росте- однозначно удалять.
П. С лучше ничего не пиши, чем выливаешь свой негатив другим на голову, у меня все хорошо, не переживай
П. С жизнь она вообще непредсказуема, недавно ехала на трассе, какой- то придурок, чуть не протаранил с боку мою машину, пришлось резко уйти на обочину и остановится...Вся жизнь тогда прошла перед глазами, а ты говоришь...

Pram 06.06.2013 22:10

521-WildHeart >Чета маленькое давление, может чаю с конфетой выпить , шоколад вроде повышает немного давление

WildHeart 06.06.2013 22:15

524-Pram > да я вообще гипотоник по жизни, но и для меня низкое, у меня и прошлый раз такое было, врачи говорят меняется система кровообращения, поэтому и давление изменяется. Пропью элеутеракокк, должно помочь.
Тортика хочу, но лень вставать печь)

Pram 06.06.2013 22:16

Если при беремен, она увеличится, тогда и буду удалять, нафик себя резать каждые два года, а то можно дойти до стадии, когда одно будешь лечить, а второе калечить.
Если бы мы знали обо всех процессах, происходящих в нашем организме уже давно бы можно было лечь и умереть, судьба временами смеется, с грудью может быть все нормально, а с другими органами не совсем, а можно прожить сто лет и ничего не случится, а может и случится. Эти операции далеко не показатель дальнейшей безоблачной жизни.
У нас одна знакомая потащилась удалять родинки, дело закончилось крайне печально, она уже на кладбище- причина проста до безобразия- при удалении родинок, одна пере родилась в злокачествен. А кто знает, если бы не лезла куда не следует, может и жила бы еще.

Pram 06.06.2013 22:18

525-WildHeart >Ну сейчас точно поздно печь тортик, шоколадка самое то:))

stenker 06.06.2013 22:26

523-Pram > я кажется написала, что ничего личного ! И о негативе даже речи, не шло. Я говорила о том, что не могу понять, почему одно (надо лечить, это страшно) , а другое (и так сойдёт). Резекция фибры, это 15 минутный наркоз и шрамик три см по ореолу ( причем здесь страхи, диагнозы?)
Если тяжело понять смысл слов, то не надо пытаться судить повидение человека: )))
я выссказываю своё мнение, не лично тебе!!!! Прошу акцентировать на это своё внимание!
Я пишу о том, что в удалении фибр нет ничего страшного (там даже швы не болят).
Пишу это для того, чтобы девчонки не боялись, и не откладывали их удаление!
Мой пост носит информативный характер, а уж если столько амбиций последовало от него, то пордонте... Каждый остался при своём мнение. Я лично в конце поста, свела всё на улыбку, и повторила, что это "пальцем в небо" , а не так, как ты пытаешься там меж строк прочитать какой-то негатив в свой адрес!
Не приятно читать, когда человек оскорблённо выисктвает то, чего нет!
Пы Сы: рада за твоё счастье! Потому что, я на форому именно за этим. За общим счастьем, а не для клейма оппонента, кои ты быстро нашла.
За сим, вынуждена откланиться и удалиться из диалога с тобой , дабы не посягать на твоё счастье

Pram 06.06.2013 22:33

528-Айриш Крим >Будь добра не общайся со мной в своей манере- мне это неприятно, если бы корректно ответила реакция была бы другая. Ты не Господь бог что бы знать о других, мы о себе ничего не знаем. Типа вот встретимся через 20 лет, что будет через 20 лет не знает никто.
И пож- та не читай мои посты, раз уж они тебя так цепляют, я это переживу.

WildHeart 06.06.2013 22:44

Поставила бисквит) Нарисуйте новую тему и не ссорьтесь)

stenker 06.06.2013 22:50

530-WildHeart > я смотрю ты тоже любитель ночной готовки?! ))) А мы вчера ночью, с мужем надумали трубочки со сгущёнкой сделать. Нашли в сарае, старую (ещё мамину) вафельницу, и устроили семейное "кашеваренье" )))
Заранее приятного аппетита!

Pram 06.06.2013 22:54

530-WildHeart >Я не ссорюсь, проста нафик в чужую жизнь лезть со своими страхами и тараканами, я не спрашивала совета, что бы мне его кидались давать. Если бы спросила, тогда другой вопрос.
Наверное, тут не одна Арина умная, есть еще врачи, которые не рекомендовали операцию при маленьких размерах.

Pram 06.06.2013 22:55

530-WildHeart >Расскажи мне лучше сколько лет ты жила в Израиле? Было ли у вас там свое собственное жилье и что не понравилось?

Pram 06.06.2013 22:56

Мы очень серьезно думаем о переезде, правда, тут много дел еще- дом до строить, ребенка родить, а там и покататься по свету:))

WildHeart 06.06.2013 23:01

533-Pram > да я всю жизнь прожила, с детства самого. Жилье было, ипотека, а когда не было снимали. Не нравится (ну просто не мое это) жара, война, отсутствие природы. Ну а уехала из-за личного, просто подошла к какой-то грани, через которую не прорваться было. Развитие тормознулось, бесперспективняк. Хотя страна наверное не последнее место в этом сыграла.

WildHeart 06.06.2013 23:02

531-Айриш Крим >я вообще люблю по ночам жить) Муж не разешает, а сегодня на дежурстве, так я и пеку) Блин хочу вафель самодельных.

stenker 06.06.2013 23:11

532-Pram > я понять не могу, посты выше это что?!
Кажется я промолча уже, и не стала ничего тебе отвечать, потому что тебе это не приятно. Тоже самое попросила и тебя!
пост 532 это что?!!! Теперь не имётся, что я тебя проигнорировала?!
Наберись пожалуйста сил, и воздержись от комментариев в моей адрес! И обсуждения Арины!
А то складывается впечатление.... :)))) *хотя промолчу, а то опять начнётся истерика, что я посягаю на чьё-то счастье!
Пост 532 выглядит как оправдание! Избавь, будь добра!

Pram 06.06.2013 23:13

535-WildHeart >Ну насчет Израиля даже не знаю, что сказать, меня помниться впечатлил пограничный контроль, с автоматами, направленными на каждого проходящего

Pram 06.06.2013 23:14

537-Айриш Крим >Да, да согласна, мораторий двусторонний , печать подпись:)

Pram 06.06.2013 23:16

Кто знает, недавно делала тест на беременность клеа блю, он был отрицательный, а внутри, я додумалась его разобрать ( он электронный был) тест был с двумя полосками- это ничего случаем не значит? Кто еще кроме меня разбирал этот агрегат?

stenker 06.06.2013 23:20

536-WildHeart > ну вот надоумила беременную ))) Лопай тортик и отдыхай.
Приятных снов, я убёг

Наглядная геометрия 06.06.2013 23:49

Ребята, давай те жить дружно! (кот Леопольд)

Наглядная геометрия 06.06.2013 23:51

536-WildHeart > я тоже сова) Ночью не уложишь меня)

stenker 07.06.2013 06:32

Всем привет!
543-Наглядная геометрия > у нас раньше , здесь была банда полуночников: ) ночами " обезьян гоняли"

cliven 07.06.2013 07:29

544-Айриш Крим >Арин, ты уже возобновила тренировки?
И да, как бабуля?

KoHgPaT 07.06.2013 07:57

499-Espoir >моя хорошая, ты не расстраивайся так сразу, есть люди кто всю жизнь их убирает и ни во что они не переходят. Я с этим делом уже 9 лет с борьбе, трижды оперировалась, один раз в ростове, дважды тут. Тут осталась в восторге от двух врачей - И*ванов и М*авроди (только он, а не дочь), первый зав отд в онко, он все очень подробно и спокойно объясняет, я только с ним до конца поняла все особенности. Последний раз он был в отпуске и я оперировалась у А*пеля. Как врача его очень хвалят, претензий не имею, не очень понравилось то что ничего не говорит, клещами не вытянешь ни перспективы ни разъяснения по гистологии, плюс шов не очень аккуратный последний. 512-Pram >Лен, я удаляла первый раз, второй пыталась лечить всем чем только можно, не убирала, упиралась лет 5, пока меня тут в краснодаре врачи не переубедили что опасно в беременность. Я согласилась, с ревом что будут снова шрамы. Так вот когда я насмотрелась в отделении на женщин у кого они переродились в Б.... я поняла что не рискну больше оставлять, и тем более с ней Б... даже сейчас учитывая что Б, неожиданная, я как ж... чувствовала и сходила на узи за мес до нее проверилась. Решать каждому за себя, на меня очень сильное впечатление произвела картина в отделении... это трудно... я последний раз честно скажу не без психолога справилась.

KoHgPaT 07.06.2013 08:03

ой только дочитала ваш диспут! вы чего? щас тапок сниму и обоим каааак дам по попе!

Лен, то что видишь в отделении правда очень трудно пережить психологически, поэтому не сердись на Арину, невозможно после этого не бояться и за себя и за других, не от злого умысла все это.

От себя: в беременность даже не следила с Вадиком, тк думала как умные многие врачи говорили, родишь забудешь... бахнуло после очень сильно, удаляла уже 4 шт, причем с кальцинатами.. хорошо что это просто оказались остатки лактации, потому как не для кормящей кальценаты это очень плохой симптом... Перед каждой операцией кроме узи с четкими контурами, обязательно делала пункцию и выслушивала мнение не одного, а нескольких врачей. Кстати я после родой получила проблемы со второй железой, которую никто не резал и не трогал... поэтому пословица про не буди лихо в моем варианте не прокатило... буди не буди если оно есть...

KoHgPaT 07.06.2013 08:06

ОДно могу сказать от себя :-) это не проблема мешающая рожать детей :-) хотя года 1.5 назад я из хочух ушла именно из-за этого, очень трудно было рискнуть, но ребенок того стоит! Всем вам еще раз от души пожелаю деток :-) маленьких вреднюшек, самых сладких!

Лен, а еще если честно я тут давно очень :-) и помню Арину когда у нее нашли это впервые, и как она это воспринимала, вы не сильно с ней тогда отличались по мнениям :-) Просто уже насмотревшись на это начинаешь переоценивать вот и все. Поэтому еще раз настойчиво грозя тапком, предлагаю помириться.

Espoir 07.06.2013 08:27

Соня, спасибо за мнение и историю, я тоже 9 лет уже как с ними, кстати я вчера вообще быстро успокоилась, поскольку вывела для себя четкий порядок действий будущих. Вобщем все ок, я бодрячком :)))

Pram 07.06.2013 08:28

548-KoHgPaT >Соня, я тебе уже говорила, что ты стала мудрее с беременностью??
правда, мне очень приятно тебя читать:)
Послушай, я ни с кем не ссорилась, меня возмутила манера преподнесения информации, у каждого есть голова на плечах и отвественность за свою собственную жизнь.

KoHgPaT 07.06.2013 08:31

550-Pram >Лен :-) по темпераменту и эмоциональности мы все разные, но и ты и Арина просто замечательные и позитивные девченки, говорю с уверенностью, тк знаю лично обоих давно. Давайте просто пойдем дальше без разбирательств кто прав, кто виноват, будем жить дружно, эта тема для этого и есть. Спишем на магнитные бури в общем.

Люсек 07.06.2013 08:41

513-Pram >не с чем... хгч меньше 0,1
519-Хорошая Вика >ну у нас все как всегда - все для людей :( Мой участковый гинеколог не может выписать направление в ККБ, т.к. на этом же этаже сидит местный генетик и гинеколог может направить только к местному, а тот уже в свою очередь имеет право выписать направление в ккб. Так что у меня схема такая гинеколог->генетик жк->генетика ккб.

Всем привет! Что-то настроения вообще нет, хочется лечь на диван, замотаться в пледик и смотреть какой-нибудь слезливо-сопливый фильм... и ничего не делать и никого не видеть/не слышать. Вчера заезжали в гости к друзьям, они уже второго ждут, я не стала интересоваться сроком, думаю недель 12-15 не больше, за них очень рада, а у самой кошки на душе скребут, обидно... Другая моя подружка через месяцок ожидает появление второго ребенка. Тяжко :(

Pram 07.06.2013 08:42

551-KoHgPaT > я вчера в свете последних событий, начиталась кучу статей, но практически во всех было написано, что резекцию фибром малых рамеров зарубежом не делают, считая это нецелесообразным, твой пример, кстати, тому подтверждение, ты уже 3 раза резала, а они снова появляются.
Проводят пункцию, если все нормально не трогают фибромы, если она начинает давать быстрый рост, менять форму, у человека есть боязнь заболеть раком (спец. термин), то тогда есть все показания к ее удалению.
В иных случаях- это перестраховка, в виду того, что самая настоящая фиброма очень редко перерождается в злокачественную.
Вот скажи, и сколько ты себя будешь резать??
Я уже думала, что если бы я шла на эко, то несомненно, ее убрала бы, т.к. применяются большие дозы гормонов, если бы росла- то же бы убрала, если бы болела- тоже.

Pram 07.06.2013 08:44

552-Люсек >Люси, дорогая!! Я почему-то думаю, что в скором времени у тебя все получится, я прям чувствую это:)) не раскисай:))

Lusiakras 07.06.2013 09:51

Всем привет)
552-Люсек > Это наверное магнитные бури, и приближающийся ПМС, поэтому такая апатия. Ты не раскисай, все будет хорошо, надо просто в это верить и жить дальше с этой мыслью.
553-Pram > по поводу фибр много дискуссий, у меня у знакомой они были, итог, анкология и удаление груди, а у другой все нормально и они не переродились, но это опять же все индивидуально и зависит от организма и мнения врачей всегда противоречивы, одни за удаление, другие против. Мы все сами взвешиваем за и против и принимаем те решениякоторые нам ближе. Я сейчас никого не призываю их удалять или не удалять, это личное дело каждого, и каждый делает так как считает правильным для себя и своего здоровья и будущего.

Pram 07.06.2013 10:04

555-Lusiakras > ты сказала именно то о чем я ранее говорила- каждый несет ответственность за свою жизнь самостоятельно и сам оценивает свои риски.
Можно бояться одного, а пострадать от другого, жизнь очень не предсказуемая вещь.

sneginks 07.06.2013 10:10

Всем здрям! Огромное спасибо за ваши сопереживания, я всё читала, как была возможность. Учимся сами и учим свекровь жить заново. Девочки, подскажите, плиз, куда можно завтра или сегодня после 17 сходить на УЗИ, чтобы глянуть, была овуляция или нет? К Ма*цко не пробиться, как думаете?

stenker 07.06.2013 10:21

557-tangerine > Сити-Клиник (на Кр.Партизан 18), до 8 вечера работают, но лучше прозвони.

sneginks 07.06.2013 10:22

558-Айриш Крим > а у них нормально делают? Был плачевный опыт, не особо хочется переделывать потом.

Lusiakras 07.06.2013 10:23

557-tangerine > мне сказали в регистратуре что у нее живая очередь


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.