К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Птички щебечут, весна за окном, а мы все дружно в пузы идем!

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:38
Весенние пузики:

Лелека, надюля, mousekin, Наталочка, linaanna, Любимая @@@@@@@@@@@@@@@

Для того, чтобы попасть в список Хочушек- СКОРОПУЗИКОВ :-), необходимо написать жирно свое имя, ДЦ (день цикла),врача, у которого наблюдаетесь и общаться в этой теме.

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1215/%D0%A3%...F-3942364.html



Гость
321 - 04.04.2013 - 10:31
318-Lusiakras >у меня муж так записался к хирургу в нашу пк, на него регистраторы наорали потом, что ОНИ через интернет не работают и плевать они хотели что где-то там работают. надо прийти к ним и записаться, по другому он на прием не попадет.
к слову, муж пришел в регистратуру записаться к хирургу, ему говорят: "Записи на эту неделю нет, только на следующий понедельник" с учетом того, что это как раз был понедельник, а мужу в пятницу надо было на операцию ложиться. приходит домой злой, открываем интернет, есть запись свободная к хирургу на СЕГОДНЯ. и на каждый день тоже. у него забито только первая половина смены т.е. он работает (к примеру) с 9 до 14, запись забита с 9 до 12. муж записался на 16-00 сегодняшнего дня (у хирурга рабочий день до 19-00) и спокойно пошел на прием. КАК на него вызверились. хирург принимать не хотел -под конец рабочего дня, пока муж не сказал, что сейчас к заведующей пойдет, уточнить почему они не работают с интернет записью и в принципе на сайте жалобу оставит. тогда только с недовольными минами и возмущением мужу дали все нужные направления на анализы для операции!!!
Гость
322 - 04.04.2013 - 10:32
320-tangerine >имхо -деть важнее. что бы не дай Бог потом не кусать себе локти и не проклинать долбанную работу.
Гость
323 - 04.04.2013 - 10:32
320-tangerine >*кивает* я в бер-ть всю свою зп буду только на лекарства и анализы спускать, а на мужнину жить будем.
Гость
324 - 04.04.2013 - 10:41
Привет девченки!
По поводу беременности и работы....мое мнение сидеть на больничных всю беременность это некрасиво по отношению к работодателю...один фиг много декретных не получишь, а то что насчитают можно и просто от государства получить...смысл заморачиваться с больничными и подставлять руководителя...не работай просто, все равно от тебя толка нет! Есть у нас на работе такая одна, так она просто лентяйка...посмотришь на нее и беременеть не захочешь, вечно с поникшим лицом, хотя бер. беспроблемная!!!
Гость
325 - 04.04.2013 - 10:42
322-УшиДизель > тут 100%, просто если нет никаких проблем с беременностью (всем бы так), то только из - за того, что боишься нервничать, увольняться? Я бы так не сделала.
323-Люсек > вот - вот, а если вообще ни с чем остаться, то мужу - то что делать надобно будет?
Гость
326 - 04.04.2013 - 10:46
322-УшиДизель >безусловно деть важнее, но никто же не говорит о том, чтобы идти вагоны разгружать. Не у всех есть возможность сидеть дома и не работать. Если на одни только медикаменты в мес. потребуется тыщ 20, то тут приходится делать выбор и каждая для себя решит, что же ей делать. По видимому каждая на себя примеряет данную ситуацию и высказывает свое мнение именно со своей колокольни. К примеру, я знаю, что в случае моей бер-ти мне нервы мотать никто не будет и я буду также утром добираться НА работу, вечером спешить домой, надеюсь все же, что домой скоро буду добираться ой как долго. Но работу я не брошу. Во-первых, мне нужна уверенность в том, что после декрета я смогу выйти и спокойно работать, во-вторых, у меня просто совести не хватит сидеть на шее мужа, да и чтобы потянуть мою бер-ть ему придется работать на износ. Не думаю что в моем случае это будет лучше, мне все же нужен муж, а не лошадь ломовая, которого я хочу видеть дома человеком, а не уставшее тело, которое только и сможет добраться до дивана принять горизонтальное положение и спать...
Гость
327 - 04.04.2013 - 10:46
325-tangerine >ну я говорила в частности, о вариантах -увольняться буду и т.д. т.к. работа нервная.
Гость
328 - 04.04.2013 - 10:47
326-Люсек >см 327 :-)))
Гость
329 - 04.04.2013 - 10:52
324-brunette >да в принципе -плевать на работодателя, по хорошему. утрирую конечно же. но если работа нервная, если причиняет кучу неудобств, то почему бы и нет. на счет декретных -не соглашусь. там идет расчет за 2 года, до выхода в декретный отпуск. вполне реально получить нормальную сумму и детские потом тоже получать. работодатель ничего не теряет кроме сторудника. ему фсс все расходы возместит.
откуда ты знаешь как она себя чувствует? ты же в карту ей не смотрела. может ей плохо, голова, спина, ноги болят, может от запаха чьих-то духов воротит. не суди, да не судима будешь!
Гость
330 - 04.04.2013 - 10:58
329-УшиДизель > интересно, а есть работа НЕ НЕРВНАЯ? В беременном состоянии тем более всё будет восприниматься более остро, даже самый маленький косяк.
Гость
331 - 04.04.2013 - 10:59
321-УшиДизель > Вот что самое смешное, что на регистратуре моей ЖК написано что спокойно можно записаться через кубань онлайн, а в итоге эти номерки вообще не учитывают.
Гость
332 - 04.04.2013 - 11:02
328-УшиДизель >ну если только так... я на таких работах не работала долго, если мне нервы трепали и я на работу как на каторгу шла, то я увольнялась, но в то же время без работы не сидела ни дня. Таким образом я поменяла 3 работы. На первой сначала все было хорошо, потом шеф начал всякие перестановы непонятные, дробить компанию начал, на повышение никто не шел, а на вновь образовавшиеся руководящие должности приводил исключительно своих родичей, а потом еще и с зп мутить начал. Я уволилась, хотя коллектив в отделе был замечательный. Пришла на другую работу и попала в змеиное гнездо, уволилась проработав там ровно месяц. Пришла в гос.учреждение, там более менее было терпимо, но в итоге все равно не выдержала и тоже ушла. Вот сейчас меня пока все устраивает на 95%.
Гость
333 - 04.04.2013 - 11:05
329-УшиДизель > муж ее тоже у нас работает))) она и ему мозг выносит просто так...поэтому знаю....а насчет плевать на работодателя.....если работа нервная и тебя она не устраивает...КАКОГО ФИГА ТАМ РАБОТАТЬ....каждый человек выбирает сам как ему жить, где работать и т.д....не устраевает? иди и ищи новую, либо сиди дома...ИМХО!!!
Гость
334 - 04.04.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
если работа нервная и тебя она не устраивает...КАКОГО ФИГА ТАМ РАБОТАТЬ
вот тут полностью согласна.
Гость
335 - 04.04.2013 - 11:23
333-brunette > Привет! ты звонила ВА насчет PAI?
Гость
336 - 04.04.2013 - 11:34
335-tangerine >неа...работы много)))я ж утром прогуляла))) в понедельник буду разговаривать
Гость
337 - 04.04.2013 - 11:50
Привет всем!
Проснулась сегодня и ужаснулась - мешки под глазами. Как справиться знает кто-нибудь?
Я ходила вчера на пилатес! Заставила себя наконец-то. После операции прошло 1,5 месяца, вроде ж уже можно. Немножко потягивает, правда, в районе пупка.
Гость
338 - 04.04.2013 - 11:54
Нет тут слушателей Светланы Сургановой, кстати? Собирались с мужем сегодня на концерт, а у него настроение пропало, да и альтернативные планы появились.. Он-то говорит, что сходит со мной всё равно, если не найду компанию, но мне так не хочется его заставлять. Есть желающие?
Гость
339 - 04.04.2013 - 12:02
337-Стю > Привет) Я, кстати, обруч уже через месяц крутить начала после лапароскопии.
Гость
340 - 04.04.2013 - 12:23
девочки насчет лентяек в беременность :-) ну не судите вы пока сами не будете в их положении, я вот сейчас чего скрывать сижу и туплю, потому что меня тошнит постоянно, и фиг ли кому скажешь, надо на работе скрывать, а с виду я огурец огурцом :-) так что не кидайте помидорами если честно в лентяек, не всегда все так как кажется...
Гость
341 - 04.04.2013 - 12:27
Девочки, привет!!!
Насчет беременности и работы:
у меня работа ппц какая нервная, ее много и я достаточно часто выхожу по субботам, за последний месяц три раза, то бишь остается у меня один выходной.
Теперь по поводу для чего все это:
ну, во-первых, выйти нормальненько в декрет и получить деньги на лялю, они точно пригодятся;
во-вторых, у меня сейчас активная подготовка к беременности, в результате на все манипуляции за последний месяц около 15 т.р.;
в-третьих, мы строимся и муж весь там, т.е. мне совесть не позволяет его напрягать со своими тратами, да и спокойнее так, каждый тянет, что может;
в-четвертых, работа в коллективе, дома я мужу и себе вынесу весь мозг;
в- пятых, я не знаю буду я возвращаться или нет после декрета на работу, но место насиженное должно быть;
ну, и в шестых, при моей зверской нагрузке эта работа позволяет мне и заработать на лекарства и съездить сдать анализы, т.е. есть некая свобода.
Насчет работы беременной, я бы хотела работать, но предварительно свой опасные сроки до 12 нед, я бы все же хотела провести в спокойной обстановке, ибо ни один напряг не стоит потери ребенка... поэтому, буду смотреть по обстоятельствам, но ребенок будет приоритетнее, безусловно.


И еще, я сегодня купила себе на работу кружку с оранжево-красными рыбками на синем-голубом фоне нагло наплевав на корпоративный. буду пить из нее, может процесс быстрее пойдет:)))
Гость
342 - 04.04.2013 - 12:31
по поводу отношения на работе к беременным, оно двоякое- ее не трогают, но не считают уже полноценным работником.
Исходя из чего, меня в принципе, вполне устроит такой расклад, потому будучи пузиком я точно напрягаться не буду:)) ни одна работа этого не стоит
Гость
343 - 04.04.2013 - 12:46
342-Pram > у меня работа очень нервная и ответственная - крупные сделки, крупнейшие клиенты, маленькие сроки, постоянные нервы. Сообщила вот недавно о своем положении, сейчас ровно 14 недель. Отношение на работе резко изменилось. Даже строгое руководство сказало, что теперь все по моему желанию, дали девочку в помощь, часть моей работы уже на нее, прям гораздо спокойнее стало. так что даже если пока работа нервная, после того, как сотрудник сообщает о своем положении, отношение становится лучше.
*сижу довольная, ем пироженко* :)))


324-brunette > некрасиво - это не думать о своем здоровье и малыше, и работать как лошадь всю беременность, а не беречь себя. :)
Гость
344 - 04.04.2013 - 12:47
341-Pram >"...кружку с оранжево-красными рыбками на синем-голубом фоне нагло наплевав на корпоративный..."-у вас что нельзя пить из любой кружки? о_О
Гость
345 - 04.04.2013 - 12:48
343-mousekin >ура-ура! А та начальница, которая умничала по поводу того, когда пора заводить детей, как отреагировала на новость?
Гость
346 - 04.04.2013 - 12:51
343-mousekin > видимо я примеряю на все те работы, которые были у меня....нервов не было...с работодателем всегда отличные отношения+ ответственность моя....я просто считаю, либо нормально работать, либо сидеть дома!!! а беречь себя надо всегда, вне зависимости Б. или нет!!!
Гость
347 - 04.04.2013 - 12:54
337. Стю, а ты куда ходишь на пилатес?
Гость
348 - 04.04.2013 - 12:55
343-mousekin > я тоже думаю, что когда я буду Б., то все будет ок.
руководство- не звери, все поймут, пока работаю очень много, но не из-за них, из-за себя.. у нас еще есть хорошая доплата за работу в выхи, поэтому, мне сейчас это очень кстати, с моими-то капельницами по 7 т.р каждая:)

344-Sunny D >нет, у нас нельзя, у нас есть бренд бук, в котором все расписано, включая прическ и т.п., но это больше относится к клиентщикам, я работаю в подразделении, которое не работает с клиентами напрямую, поэтому одежда " цвета воды, земли и воздуха" не для меня. Хотя, нам по шапке дают, если мы совсем в свободном стиле притащимся на работу.
Корпоративные кружки-это условие пить чай на рабочем месте, в остальных случаях только на кухне:)
Гость
349 - 04.04.2013 - 12:59
345-Sunny D > а я такая счастливая была 1го апреля после скрининга, когда фото малышки дали, что мне было все равно. Она сухо отреагировала, поздравила и все. Мне другие коллеги стали вечером уже писать смс с вопросами, не разыграла ли я всех :)

346-brunette > не знаю..если работа ответственная, нервы есть всегда. самое важное - это беременность. Вот ты долго планируешь? наступит она наконец, врач твой скажет: береги себя, как хрустальную вазу. А у тебя бац и начало мазать на 5 неделях. Ты спокойно будешь ходить на работу? или возьмешь больничный? или постоянную угрозу будут тебя ставить, или скажут лежать и вставать только пописать? всякое же может быть. Самое важное - это ребенок. Я не сторонник бросать работу. Сама до сих пор на двух работаю. Зато декретные будут максимальные :) но как только я себя плохо чувствую, какие-то проблемы, я отпрашиваюсь/беру отпуск/больничный. т.к. ни одна работа не стоит таких жертв. :) я так думаю. вот :)
Гость
350 - 04.04.2013 - 13:00
348-Pram >:) понятно
Гость
351 - 04.04.2013 - 13:03
349-mousekin >правильно думаешь, я также буду делать, сейчас по максимому стараюсь тоже заработать:)
Гость
352 - 04.04.2013 - 13:08
349-mousekin > а где я говорила, что если будет плохо, то не надо брать больничный??? может я не правильно высказалась и меня не поняли, но я возмутилась с того, что можно всю берем. на больничном просидеть, если не хочется работать, а декретные хочется!
Гость
353 - 04.04.2013 - 13:08
339-tangerine > Вот молодечик! а у меня как-то с обручем не сложилась дружба. Хотя в детстве очень любила крутить
343-mousekin >Как здорово, что так на работе к этой новости отнеслись!
347-Espoir >Да недалеко от дома, в КМР
348-Pram >Ничего себе как строго!
Гость
354 - 04.04.2013 - 13:18
349-mousekin >ну да, 1го апреля могли и подумать, что шутишь :) А у тебя животик ещё не видно?
Гость
355 - 04.04.2013 - 13:20
354-Sunny D > мне кажется, что видно. немного торчит. мне заметно. Если просить мужа трогать, он чувствует, что надуто. Но больше никто не замечает пока:(

352-brunette > если просто не хочется работать и сидеть на больничном, когда ничего не беспокоит - мне такое не понятно.
Но я думаю, что Уши имела в виду, когда были проблемы с зачатием, может были выкидыши в прошлом, врачи ставят угрозы и т.д., что лучше взять больничный и хотя бы опасные первые 12 недель себя поберечь.
Гость
356 - 04.04.2013 - 13:25
352-brunette >а где я говорила, что не хочется работать тем кто прибегнул к такому выходу?
а на счет декретных, а почему собственно их не хотеть? это не деньги работодателя, это собственно заработанные деньги, платит их государство, исходя из тобою заработанных средств и выплаченных налогов.
а стресс очень серьезная вещь -увы.я от этого отмахивалась, как от надоедливой мухи. типа -присказки все это. у моего ребенка большие проблемы с сердцем, в мае едем в цгх на контроль к кардиохирургам, будут принимать решение об операции и неврология -в один голос врачи говорят причина скорее всего выплеске адреналина во время беременности.(я им о своей ситуации не рассказывала)
Гость
357 - 04.04.2013 - 13:38
Девочки, а вот на счёт больничных листов-у всех пишут, какой врач лечил? Т.е. был ли это терапевт, ЛОР или гинеколог. Потому что когда написано в больничном врач-гинеколог, неокторые очень интересующиеся персоны начинают набиваться в "подруги" с целью выведать всю правду. Так неприятно... Это у меня такая ситуация случилась, когда принесла больничный после лапары.
Гость
358 - 04.04.2013 - 13:40
357-Sunny D > пишут, да. Мне хирург писал раньше. А после лапароскопии я очень мудро поступила - взяла отпуск и никто ничего не знает до сих пор.
Гость
359 - 04.04.2013 - 13:41
356-УшиДизель >ты это писала как выход для совмещения нервной работы и беременности...
Короче каждый понял, как понял...не понимаю я этого, если есть проблемы со здоровьем, тебе и так дадут больничный, а химичить с ЖК и ПК, больше заморочек...в конце концов это дело каждого....
пусть у вашего Олежки все будет хорошо и не понадобится никакой операции!!!
Гость
360 - 04.04.2013 - 13:43
340-КоШаТиК > ты ждешь малыша? почему тебя тошнит на работе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены