К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проблема невынашивания беременности

Гость
0 - 12.05.2012 - 16:12
В настоящее время столкнулась с проблемой невынашивания Б., беременность развивается до срока 6-7 недель потом наступает выкидыш либо замершая. В настоящее время пройдены анализы: гормоны, инфекции, на тромбофилию, гистероскопия, на антифосфолипидный синдром и волчаночный антикоагулянт.
откровенно говоря столкнулась с проблемой, что врачи разводят руками, т.к. не могут найти причину. все анализы почти без отклонений от нормы, по тромбофилии- последнюю б. сохраняла на фраксипарине- к сожалению- не помогло (успокаиваю себя только тем, что накануне пылесосила дома и это могло спровоцировать выкидыш).
Со стороны мужа- полный порядок- СГ как у космонавта, инфекций=0,
Вообщем, нужен врач, который поможет найти причину невынашивания, потому как ребенка нет и он очень нужен.
Сейчас еще изучаю вопрос совместимости с супругом по HLA (в первом анализе совпадение в 1 гене-это риск невынашивания, кроме этого иммунологического совпадения и тромбофилии грешить особо не на что)
Девочки, если у кого-то есть контакты врача, который занимается вопросами именно невынашивания-прошу поделиться, можно в теме, можно в ЛС либо на почту fert.06@mail.ru



Гость
1 - 12.05.2012 - 16:38
Рram, если найдешь такого врача - сообщи, сама сейчас заБ пережила на сроке 7 недель
Гость
2 - 12.05.2012 - 20:42
Контакты врача не подскажу. Но выскажусь по поводу фракса - некоторым он как к одному месту припарка, может нужно колоть клексан?
Гость
3 - 14.05.2012 - 07:53
1-Янтаринка >какую причину врачи называют?

2-Хорошая Вика >может и так , буду разговаривать с гематологом.
Сейчас нужен грамотный врач гинеколог, который поможет разобратьс с совместимостью между мной и мужем.
Гость
4 - 14.05.2012 - 09:18
3-Pram > конкретно никакую, возможно из-за свертываемости крови, возможно что 1 блин комом - вобщем ничего конкретного
Гость
5 - 14.05.2012 - 10:36
0-Pram > в пятом роддоме есть отделение патологии беременности на 1 этаже - АПБ №1, там очень грамотная заведующая - Скопец Виола викторовна - найдите через справочную телефон отделения и подъедьте со всеми анализами и бумажками к ней на консультацию - возможно поможет. я всю беременность у нее консультировалась и благодаря ей с наследственной тромбофилией и кучей проблем - выносила и родила своего долгожданного ребенка!
Гость
6 - 14.05.2012 - 10:56
Поддержу Декабристку, только не АПБ № 1, а № 2
Девочки хотела вам написать, чтоб вы поискали врача в 5 РД, специализирующегося на вынашивании (АПБ № 2 как раз с такими врачами). Там подготовят к Б, посмотрят ваши гормоны, инфекции, анализы по крови, анализы мужа. Про заведующую почитайте уже много раз про нее писали. Единственное, что как гинеколог (в плане осмотра) до Б не будут наблюдать, а только бумажки смотреть и консультировать.
Pram > вы знаете, то, что с фраксипирином прошлую Б не выносили - еще не говорит, что причина не в тромбофилии, возможно не все учли. Не все врачи в этом смысле компитентны, а там очень много нюансов с анализами
Гость
7 - 14.05.2012 - 11:02
Единственное, что хочу написать, может, конечно расстрою вас. В Б столько всего может случиться и никакой супер врач не гарантия 100% результата.
Но в любом случае надо пробовать и все обязательно получится. Сейчас очень много у девочек с такими проблемами и много мужчин с плохими анализами. Какая морфология кстати у ваших мужей?
Гость
8 - 14.05.2012 - 11:19
5-декабристка >6-frolik > спасибо, надо попробовать к ней попасть, говорят это сложно
7-frolik > у моего мужа с морфологией проблем нет, врачи к нему претензий не имеют. Сейчас пока разбираемся со мной: гормоны, невынашивание, недостаток веса, склонность к образованию тромбов
Гость
9 - 14.05.2012 - 11:59
по поводу врача ,к сожалению не подскажу ,а вот по поводу фракса выскажусь. у меня тоже тромбофилия, тоже беременность на фраксе 0,3 была, замерла на 8-9 неделях. Сейчас на гемапаксане (аналог клексана) 0,6. уже 17-я неделя пошла, тьфу-тьфу-тьфу. так что и фракс не панацея...
Гость
10 - 14.05.2012 - 12:03
9-Штиль > подержу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Подскажите, а вы у какого гематолога наблюдаетесь?
Гость
11 - 14.05.2012 - 13:29
девочки, спасибо, что отвечаете по теме- для меня это важно, т.к. ищу пути-решения к своему малышу. Насчет 5-го роддома, спасибо, что подсказали. Насчет фракса- уже неоднократно слышала, что клексан лучше, надо будут задать вопросы гинекологу, у мужа морфология 14% врач говорил, что вполне приличная. Еще раз СГ пересдадим обязательно.
9-Штиль > очень хочется вам пожелать обязательно доносить своего малыша
Гость
12 - 14.05.2012 - 13:35
8-Янтаринка >Таня, как говорит моя мама- все получится надо верить и идти к своей мечте. Хотя, порой, это так нелегко, а порой и грустно. Но , Таня, я вспоминаю твои слова- "Я сильная , я смогу"... так что все у нас получится.

П.С. мне еще мама говорила, что можно съездить на дольмены вроде там нужная энергетика.

Недавно была в Израиле и просила Бога дать нам в семью ребенка (хотели усыновлять, но муж отказался в последний момент), остался вариант только суррогатного материнства и сама. Сурмаму пока не ищу верю, что раз не вышло с усыновлением (хотя я очень этого хотела и бегала за всеми справками как сумашедшая, и в Израиле просила Бога помочь мне в этом начинании), то для меня предназначено выносить самой (это так мысли вслух, сорри)..
Гость
13 - 14.05.2012 - 13:44
12-Pram > да, Леночка твоя мама права, я сейчас без этой фразы просто не могу. Она мне помогает не раскиснуть и жить дальше. У нас обязательно все получиться! Я верю в это.
У моей мамы меня тоже долго не было, 6 лет они с папой лечились и все-таки я появилась, так что и у нас получиться.
Мне врач на хбк сказала: деточка, радуйся что ты смогла заб, значит не все потеряно и при грамотном лечении ты сожешь выносить и родить ребночка. думаю она права
Немного моих мыслей в слух: я как узнала о Б так пошла в церковь поблагодарить, и попросит здорового малыша и вот тут начались проблемы. Может Бог меня избавил от чего-то плохого, раз врачи сказали что изначально что-то было не так
Гость
14 - 14.05.2012 - 13:54
13-Янтаринка >вчера разговаривала со своей бабушкой она мне настоятельно рекомендует перед походом к новому врачу пойти получить благословение батюшки на удачную Б., причаститься и исповедаться...я именно так и планирую, потому как вариантов других уже не вижу...
Еще с ней разговаривали по поводу несостоявшегося усыновления, она говорит значит это не твое, у тебя другой путь... жаль... муж резко стал категорически против и даже не разговаривает на эту тему-говорит не смогу полюбить... насильно же его не заставишь..
Насчет- неудавшейся Б. мне тоже так бабушка говорит- значит что-то было не так... сейчас хочу только одного- найти врача, который сможет разобраться с проблемами и поможет мне стать мамой... потому как все эти расстройства явно не укрепляют нервную систему
Гость
15 - 14.05.2012 - 13:56
13-Янтаринка > Тань, так и многие врачи говорят, что иногда природа не дает нам выносить и это хорошо. Для нас это конечно ужас терять беременности, хочется сохранить любыми путями, но не всегда это бывает нужно. Не имею ввиду проблемы с гармонами и тому подобные, которые при хорошем враче в Б можно подкорректировать и доносить, а имею ввиду именно вероятность родить нездорового ребеночка.
А по поводу врача о котором писали выше - попробуй, не так все страшно как рассказывают :-)
Гость
16 - 14.05.2012 - 14:03
ой, девочки, тему церкви я проходила в свою прошлую неудавшуюся Б. Еще и праздники были большие в то время, а все равно итог такой же. До сих пор смешанные чувства по этому поводу, но сейчас я не хочу опять идти в церковь специально. Хотя, если честно, в поездках при посещении каких-нибудь (церквей или озер и т.д.) мест все время мысленно прошу о ребенке
Гость
17 - 14.05.2012 - 19:53
15-frolik > да и так бывает, в итоге не понять что лучше. О враче такие противоречевые отзывы в интеренете, даже не знаю что делать
Гость
18 - 14.05.2012 - 20:06
16-frolik > Нуууууу, зря ты так!
Батюшка, машину нам освящал. Потом пояснил, что многое зависит от нас самих. Люди полагают, что если попросили, то должно непременно сбыться!
Гость
19 - 15.05.2012 - 08:58
10-Янтаринка >, Танюш, спасибо. наблюдаюсь у Колосовского. вообще была у Напсо, у Качанова. но все-таки кто б чтобы не говорил я для себя решила остановить свой выбор на Колосовском.
11-Pram >, спасибо за пожелание!
а вам девочки желаю забеременеть и выносить своих лялек. удачи вам!
Гость
20 - 15.05.2012 - 09:09
19-Штиль > я у него не была и даже не знаю пойду ли, у Качанова была но меня смутило то что он сказал отдыхать до ноября и только потом сдавать все анализы. А Воликова сказала сейчас сдать, посмотреть что есть и потом решать что делать дальше
Наташа, спасибо за пожелание, все так и будет!
Гость
21 - 15.05.2012 - 09:17
19-Штиль > Наташа, мне пришло пустое сообщение, но я поняла что ты ответила в теме
Гость
22 - 15.05.2012 - 09:19
21-Янтаринка >, это я не смогла просто сразу разобраться ,уже написала в личку
Гость
23 - 15.05.2012 - 09:55
22-Штиль > спасибо, сейчас посмотрю
Гость
24 - 17.05.2012 - 20:14
20-Янтаринка > я тоже была у Качанова по поводу замершей беременности, он и мне сказал не сейчас сдавать анализы, а за месяц до планируемой беременности. По результатам он назначит лечение, если будет нужно.
Я уточнила, почему потом, а не сейчас. Он ответил расплывчато, я поняла так, это чтобы видеть состояние крови именно на тот момент и скорректировать его. Лекарство, разжижающее кровь, действует только сутки, поэтому заранее колоть его нет смысла. Как-то так )
А Воликова не пояснила, почему сдавать анализы надо сейчас?
Гость
25 - 18.05.2012 - 07:47
24-Luty > мне тоже он так сказал, но моя Г сказала что давай сдадим сейчас и посмотрим что там, я сдала и картина маслом :( Состояние крови нужно посмотреть в динамике
Вы можете уже сейчас сдать полиморфизмы, если ранее их не сдавали, они если не ошибаюсь не изменяются как гормоны
К Воликовой пойду завтра и тогда все станет ясно.
Гость
26 - 18.05.2012 - 08:46
Лен, привет. Вот айт клиники о которой я вчера говорила.
http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m2&id=59
вот еще
http://www.avapeter.ru/content.php?id=83
Гость
27 - 18.05.2012 - 09:10
26-milinda >спасибо за ссылку, Лиза


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены