К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививка от краснухи при планировании беременности

Гость
0 - 05.12.2012 - 11:00
Добрый день!
Перечитала кучу информации в интернете, пишут, что за 3 месяца до беременности лучше сделать прививку от краснухи (ну это тем кто до этого ей не болел или нет антител в крови). Поделитесь опытом кто делал, насколько это целесообразно, где делают и сколько стоит прививка??



Гость
1 - 05.12.2012 - 13:16
я делала... стоит копейки.. около 200 рублей (3 года назад).. после прививки обязательно 3 мес предохраняться..
делать или нет - только вам решать.. у меня в окружении малыши есть, детсад, школа - запросто могли бы принести, поэтому я сделала, после прививки через 3 мес сдала контроль, антитела появились...
вообще краснуха во время беременности - 100% показания к аборту..
Гость
2 - 05.12.2012 - 13:16
+1, делала в инфекционке на Седина.. ИМХО, все прививки, вакцинации лучше делать именно у них
Гость
3 - 05.12.2012 - 13:29
0-Naf > тоже делала на Седина в инфекционке. после они говорят, что 3 месяца нельзя беременеть. сначала сдала кровь, антител к краснухе не было, врач послала сделать прививку. сейчас антитела есть. все ок:)
Гость
4 - 05.12.2012 - 17:44
Я тоже делала прививку в инфекционке,всё-таки краснухой заболеть во время беременности-не шутки. Но забеременнела через пару недель после привики,ничего,всё ок-т.т.т.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены