К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

при планировании важно сделать анализ на КАРИОТИП

Гость
0 - 23.09.2015 - 10:29
почему то Кариотип забывают назначать

а ведь этот недорогой анализ может Ооооочччеееенннььь даже помочь

Кариотип вообще нужно делать перед тем как выйти замуж. Чтобы потом не плакать


Планирующие беременность Задумайтесь! На конференциях за последние два года много об этом говорят, но гинекологи на участках не назначают т.к. в программу ОМС не входит, а назначить за Ваш счет - врач наверное не имеет права :(



Гость
1 - 25.09.2015 - 22:04
Можно хоть полногеномное секвенирование сделать перед планированием беременности, все равно это не даст гарантий, что у ребенка не случится, к примеру, митохондриальной болезни, т.к. её носительство по крови не определишь. Прекратите эту нелепую рекламную акцию.
Гость
2 - 26.09.2015 - 10:24
Я считаю что Вы бред написали,перед тем как встречаться с парнем нужно отправить его в поликлинику что бы он сдал все анализы,что бы у него были все прививки? перед этим самой сдать все анализы которые есть вообще и сидеть сравнивать на первом свидании и если что то не так то пошел вон? Вы вообще себя послушайте. И Ваш анализ кариотип не дает 100% гарантии что вообще может родиться ребенок. Вы наверное очень далекий человек от репродуктологии?потому что очень много других причин бывает.
"Чтобы потом не плакать" как Вы написали нужно вообще не рождаться,потому как человеку свойственно ошибаться плакать,смеяться,грустить,но в конце чего то добиваться и идти вперед к своей цели.
Гость
3 - 26.09.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Можно хоть полногеномное секвенирование сделать перед планированием беременности, все равно это не даст гарантий, что у ребенка не случится, к примеру, митохондриальной болезни, т.к. её носительство по крови не определишь. Прекратите эту нелепую рекламную акцию.
спокойнее, спокойнее - рекламой тут даже не пахнет. Я не обладаю монополией на кариотипирование.

Кариотип не диагностирует митохондр болезни ( конечно Вы правы ). Я веду речь о хромосомной патологии, которую можно профилактировать.

возможно мой пост будет полезен тем кто прочитает и захочет разобраться. Либо задать своему врачу вопрос про кариотип. ( Хотя бы про кариотип )
Гость
4 - 26.09.2015 - 12:28
Кризис, KMN уже не знает, как клиентов привлечь, ничем не гнушается. Совести совсем нет...
Гость
5 - 26.09.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Svetulek Посмотреть сообщение
Я считаю что Вы бред написали,перед тем как встречаться с парнем нужно отправить его в поликлинику что бы он сдал все анализы,что бы у него были все прививки? перед этим самой сдать все анализы которые есть вообще и сидеть сравнивать на первом свидании и если что то не так то пошел вон? Вы вообще себя послушайте. И Ваш анализ кариотип не дает 100% гарантии что вообще может родиться ребенок. Вы наверное очень далекий человек от репродуктологии?потому что очень много других причин бывает."Чтобы потом не плакать" как Вы написали нужно вообще не рождаться,потому как человеку свойственно ошибаться плакать,смеяться,грустить,но в конце чего то добиваться и идти вперед к своей цели.
думать и считать Вы можете о чем угодно и как угодно, это Ваше право.

Но пожалуйста будьте более сдержаны в общении.

Вы пишите "И Ваш анализ кариотип не дает 100% гарантии что вообще может родиться ребенок." - а я разве писала, что кариотип это анализ который может ПОМОЧЬ родить ребенка? я такого не писала.

Этот анализ нужен чтобы знать о том, будет ли у ребенка хромосомная патология ( синдром Дауна, Патау, Эдвардса, Шеришевского и Кляйнфельтера )

В репродуктологии - Вы точно не разбираетесь. Вернее не более человека который столкнулся с необходимостью ЭКО. Поэтому не нужно выводов на счет других

И еще один момент. Вы написали "Я считаю что Вы бред написали,перед тем как встречаться с парнем нужно отправить его в поликлинику что бы он сдал все анализы,что бы у него были все прививки? перед этим самой сдать все анализы которые есть вообще и сидеть сравнивать на первом свидании и если что то не так то пошел вон? Вы вообще себя послушайте"

Это Вы себя послушайте :)... Я написала пост для планирующих беременность! а не для тех кто собирается встречаться с парнем. Конечно все может случиться, но это уже частные случаи.

Вот когда два человека решили пожениться и затем родить - генетики и гинекологи советуют сдать ряд анализов ( по желанию конечно ) в том числе и КАРИОТИП.

А далее не обязательно будет разбегаться. Совремнные технологии ВРТ могут помочь таким парам ( которые знают о своих проблемах и хотят родить здорового ребенка. речь веду о хромосомных проблемах и моногенных заболеваниях ). Для этого есть ПГД.

итог: мнения разные. В маштабе страны - гос-во не будет беплатно делать кариотип в целях профилактики. Затраты большие уж очень будут. Гос-ву дешевле решать проблемы по мере их наступления.

А вот человеку думать о себе - важно и нужно, чтобы потом государство не помогало решать ПРОБЛЕМЫ. проблемы лучше предупреждать - и в этом кариотип может некоторым образом помочь.
Гость
6 - 26.09.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Кризис, KMN уже не знает, как клиентов привлечь, ничем не гнушается. Совести совсем нет...
Я почти не занимаюсь кариотипом.

в городе можно много где сдать этот анализ


Злые Вы люди :( все видите что на Вас хотят заработать. Будьте добрее.

Я просто делюсь знаниями. Зачем сразу обвинять начали??
Гость
7 - 02.05.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от KMN Посмотреть сообщение
в городе можно много где сдать этот анализ
Где конкретно?
8 - 03.05.2016 - 15:33
7- Лучше всего в краевой больнице в отделении генетики(если через направление генетика или др врача в течении 4-х месяцев сделают бесплатно) . Платно у них намного быстрее,так же во многих платных клиниках. Торчно делают в КДЛ, Хеликсе, наверно и в других. Но на одного чел от 6500 руб стоит.А сдавать необходимо в один день обоим супругам. Поэтому мы взяли направление у генетика Центра планирования и сдали бесплатно.Еще за плату муж сдал анализ на патологию у-хромосомы
Гость
9 - 04.05.2016 - 11:54
Как это недорогой анализ? В Краевой больнице на обоих супругов 14.000 тысяч выходит. Вы считаете, что это цена за плановый анализ? Я уже не говорю обо всех необходимых анализах на этапе планирования.
И кстати в НАШЕМ случае,например, этот анализ оказался совершенно бесполезным,потому что не показал никаких отклонений на фоне двух замерших. Проблемы в другом. Вы сами лично сталкивались с этими проблемами,чтобы так писать?!
Гость
10 - 01.06.2016 - 16:24
Ну вот у нас с мужем по кариотипу всё отлично, и по всем остальным анализам тоже, а две замершие беременности случились совершенно запросто. Дети сами не захотели развиваться. С третьей берпменностью абсолютно никаких проблем не было.
Поэтому зачем нагнетать раньше времени?
Гость
11 - 02.06.2016 - 00:02
10-evpatoria >у некоторых бывает все намного печальнее


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены