Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хочу ребенка (http://forums.kuban.ru/f1215/)
-   -   Предстоит успешное ЭКО!!! "Мечтам свойственно сбываться, наши детки обязательно к нам придут" (http://forums.kuban.ru/f1215/predstoit_uspeshnoe_eko_mechtam_svojstvenno_sbyvat-sya_nashi_detki_obyazatel-no_k_nam_pridut-6275762.html)

ripy 12.12.2014 10:06

240-katta > а как ты ему звонишь? через регистратуру?

Oksana I 12.12.2014 10:34

Девочки напишу здоровскую историю- с девочкой на сохранении в одной палате лежали. В общем у нее 3 эко и все в пустую. Пошли в эмбрио к Семенову и опляяя тройня! Перенесли 2 эмбриона но один еще поделился и дал близнеца.

Sunny D 12.12.2014 10:53

242-Oksana I >:)) как она отреагировала? С одной стороны слава богу получилось, а с другой-тройня, ой мамочки :)

katta 12.12.2014 10:55

241-RIpy > он сотовый свой дал, а до этого через регистратуру

ripy 12.12.2014 11:38

244-katta > ждем новостей после 3-х!
242-Oksana I > да уж, действительно чудо!
Девочки, а в ЦП не могут отказать в квоте из за тонкого эндометрия? у меня он очень плохо растет, в эмбрио садили на 7 мм. До этого были просто стимуляции малыми дозами пурегона и с большой поддержкой эстрогенов дорастал до 7-7,5 мм. Делала я и физио и пиявки, долго сидела на згт, улучшений ничего не дало. На гистере ничего препятствующего росту энд. не находят. На узи, которое делала для выписки на 11 дц - энд 1 мм, на 23 ДЦ - 4 мм. Может у кого то была такая же проблема, как с ней справились?

boska 12.12.2014 13:48

[quote=RIpy;37439497] Может у кого то была такая же проблема, как с ней справились? [/quote] У меня была схожая проблема! В квоте отказали.Правда я претендовала на 4 квоту,комиссия меня завернула,сказав что у меня тонкий эндометрий,тогда он был 9мм.Предложили СМ.Я ушла в Кубанский Медицинский Центр к Смеловой.Как мне в ЦПСиР сказали, эндометрий должен на момент подсадки 10мм.

Sunny D 12.12.2014 14:15

246-ЭКО >а у С*меловой уже был протокол? Мне она не говорила, на какой эндометрий подскаживали. А я сама забыла спросить, что в тот день, что потом.

ripy 12.12.2014 14:17

246-ЭКО > Вы сейчас на стадии лечения у Смеловой? или уже есть результат))

boska 12.12.2014 15:19

[b]RIpy,Sunny D[/b] у меня был у неё протокол в январе этого года.Слава Богу Удачный.Сейчас моей дочурке 2 мес.Пришла к ней с проблемой тонкий эндометрий,посмотрев на УЗИ,сказала ни чего тонкого в нем нет и взяла меня в протокол.На протяжении всего протокола на мой вопрос,какой эндометрий,отвечала все соответствует.Сама не знаю на какой эндометрий была подсадка.

Sunny D 12.12.2014 17:14

249-ЭКО >ну хорошо, что у вас всё хорошо!!! А вот если не получается, то я и не знаю даже для истории-какой у меня был эндометрий!

nevestaoksi 12.12.2014 19:12

[quote=Анна09;37436218] Девочки а как у вас поднялся АМГ мне все врачи твердят что он только снижаться может. Какие то препараты принимали для его повышения? [/quote]
Мне кажется в моем случае просто ошибка лаборатории была.
Сдавала в евромеде с разницей в год, увеличился за год почти в два раза:)
Ничего специально не принимала, та как мы год назад надеялись все-таки на естествен.беременность и моя врач сказала, что для естествен.беременности этот анализ не имеет значение, только для ЭКО. Поэтому я спокойно жила год, но когда через год решились на ЭКО, сдала и была приятно удивлена его повышением:))) Принесла я своему врачу, а она только сказала без комментариев:))) И самое главное мне кажется "не сходить с ума", и не нервничать если получили анализ ниже нормы, без выходных ситуаций не бывает, все можно откорректировать...

nevestaoksi 12.12.2014 19:15

katta ну что вам ваш доктор что-нибудь сказал про комиссию в этом месяце, когда будет?

nevestaoksi 12.12.2014 19:19

[quote=Девушка BOSSа;37435089] И еще девочки, скажите пожалуйста, мужу обязательно идти на консультацию к андрологу именно в цпсир или в других клиниках можно получить бумажку с заключением что он здоров? [/quote]
Мой ходил на консультацию в цпсир в Гришанову. Но ждал приема больше месяца. Еще знаю Гришанов 2 раза в неделю принимает в Евромеде на Лузана и в Андромеде на Монтажников, Есаян также принимает в Андромеде, можете позвонить узнать дадут ли эти врачи в частных клиниках вашему супругу справку для ЭКО.

mashuk 12.12.2014 20:30

251-nevestaoksi > девочки, амг реально может скакать, если сдаете в разных лабах, результаты оценивает врач в совокупности с фсг илг и только так. Если смотрят его отдельно, то это гнправильно. Я сама несколько лет назад через подобное прошла, все из собстаенного опыта. В моем случае был косяк лабы и причем сразу егт его не заметили.

barsa 12.12.2014 22:43

Девочки,была в ПЦ третьего декабря-хотела отдать анализ ХГЧ своему репродуктологу и лично пообщаться. К сожаленью не получилось,так как была комиссия.Пришлось через регистратуру передать. Теперь буду у своего врача выяснять причину неудачи.Так что одна комиссия в декабре уже была

Sunny D 13.12.2014 17:29

Добрый вечер! Девчонки, есть записьк гематологу на 26.12. Если кому-то надо, пишите в личку!

Sunny D 15.12.2014 10:16

256-Sunny D >Запись отдана.

BELOHKA27 15.12.2014 10:56

а скажи мне или нет?

Sunny D 15.12.2014 11:03

258-Бельчонок >а тебе не пришло моё сообщение? о том, что буквально до твоей просьбы забрали уже.

BELOHKA27 15.12.2014 11:23

Нет ну всё равно спасибо!!!

katta 15.12.2014 13:36

245-RIpy > нет новостей, сказал позвонить сегодня с 13 до 14, звоню, трубку не берет. Позвонила в регистратуру сказали еще не пришел. Про комиссию не знают.
255-ЖенаТанкиста > значит все- таки была комиссия.
Девочки, что же это такое, собираешь анализы, проходишь врачей, сдаешь все, ждешь, ждешь....

Sunny D 15.12.2014 13:38

261-katta >издевательство :((

nevestaoksi 15.12.2014 13:45

[quote=katta;37468571] 245-RIpy > нет новостей, сказал позвонить сегодня с 13 до 14, звоню, трубку не берет. Позвонила в регистратуру сказали еще не пришел. Про комиссию не знают. 255-ЖенаТанкиста > значит все- таки была комиссия. Девочки, что же это такое, собираешь анализы, проходишь врачей, сдаешь все, ждешь, ждешь.... [/quote]
Не переживай, главное что твоя папка уже полностью собрана и находится у доктора!!! Обязательно пригласят, а сейчас есть время отдохнуть и подготовиться морально и главное организм к долгожданному чуду, оно уже близко:))) Осадчий на самом деле хороший доктор, вряд ли это он тянет время, видимо как всегда наша бюрократия просто:))) Я когда лежала в этом центре на гистере 1,5 года назад, так когда он дежурил, очень нас веселил, с юмором хорошим:))) И девочки, что были у него на на учете очень довольны были доктором!!! А еще на тот момент он был свободным, не женатым доктором, это его пациентки рассказывали:)))

katta 15.12.2014 14:01

262-Sunny D > хуже, у меня слов нет, взял трубку и сказал перезвони в конце дня!!!!
Мы всегда всех должны понимать и ждать, но а кто нас поймет, мы обращаемся к врачам или как в моем случае в центр для ЭКО не потому что нам так классно, нам нужна помощь, мы не молодеем с каждым месяцем, как я не пытаюсь отвлечься, не получатся. Сижу на работе и реву, как дура, хорошо хоть одна сегодня.

Svetulek 15.12.2014 14:54

264-katta >бери себя в руки и не хныкать. Я первый раз папку сдала в декабре, в марте только доктор сказала что нужно еще гистеру делать,в апреле сделала, комиссия в июле была,в протокол только в октябре получилось.дай бог тебе что бы это было самое плохое из-за чего ты растраиваешся.

BELOHKA27 15.12.2014 15:09

Девочки не у кого нет записи к Воликовой поближе ( у меня на 06.02.15) если есть возможность может поменяемся?

Katya123 15.12.2014 18:44

Спасибо, девочки! Ой, вашими-то словами и стараниями врача-
даст бог, всё получится!!! Я очень на это надеюсь!!!!! А здесь есть кто-нибудь с трубным фактором? Вы здесь давно?

nevestaoksi 15.12.2014 19:51

[quote=katta;37468895] 262-Sunny D > хуже, у меня слов нет, взял трубку и сказал перезвони в конце дня!!!! Мы всегда всех должны понимать и ждать, но а кто нас поймет, мы обращаемся к врачам или как в моем случае в центр для ЭКО не потому что нам так классно, нам нужна помощь, мы не молодеем с каждым месяцем, как я не пытаюсь отвлечься, не получатся. Сижу на работе и реву, как дура, хорошо хоть одна сегодня. [/quote]
Вот только что прочитала на пробирке
[url]http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=148&t=61944&start=210[/url]
что комиссия в этом месяце вроде будет 18 декабря, так что не переживай и слезы в сторону. Но девушку еще никто на нее не приглашал по телефону.
Видимо еще просто не обзванивали всех и точная дата не известна. Выше у нас на форуме писали, что заведующая в отъезде, что возвращается 17 декабря и тогда точно будет дата комиссии. А твоей доктор пока достоверной информацией не владеет и не говорит тебе, чтобы не говорить пустышку. Нас же таких много, а он врач один. Набирайся сил, выдохни, поплачь, если от этого лучше станет. Мне кстати очень помогли психологи в этом центре, они там чудесные и помогут переключится...

Sunny D 15.12.2014 19:57

[quote=nevestaoksi;37472911]психологи в этом центре, они там чудесные и помогут переключится...[/quote] И на что они переключают? А то я слышала отзывы про гинеколога, которая бывает говорит "...чё ты сюда ходишь, ну значит не заслужила ты от Бога ребёнка. Ты до сих пор не поняла? не будет у тебя детей, расслабься!..." Это двоим моим знакомым было так сказано.

0ksik 15.12.2014 20:03

269-Sunny D >я бы жалобу накатала на этого психолога!!! И главному врачу и в департамент!!! Дай Бог ей здоровья и ее дочерям, чтобы не попадали в данную ситуацию!

nevestaoksi 15.12.2014 21:09

[quote=Sunny D;37472960] Цитата: Сообщение от nevestaoksi психологи в этом центре, они там чудесные и помогут переключится... И на что они переключают? А то я слышала отзывы про гинеколога, которая бывает говорит "...чё ты сюда ходишь, ну значит не заслужила ты от Бога ребёнка. Ты до сих пор не поняла? не будет у тебя детей, расслабься!..." Это двоим моим знакомым было так сказано. [/quote] Это вы про психологов в этом центре? Не может быть такого:))) Ни какой злости и гадости от них точно вы не могли услышать... Они могут помочь посмотреть на проблемы со здоровьем с другой стороны, я была не много раз у них на приемах, но когда выходишь точно успокаиваешься, плакать желание пропадает надолго и еще очень долго ты в мыслях перебираешь беседы с психологом и делаешь выводы на будущее. Вот к примеру, только без обид у katta сегодня было поведение "маленькой девочки", ее обидиле, что не сказали того что точно не знает доктор и реветь из-за такой мелочи точно не стоит. А вот "маленькие девочки" не рожают детей, стараться нужно маленьких девочек оставлять в себе, или пусть они играют в песочнице, с куклами и т.д. и не надо выпускать ее поведение наружу. А вот взрослые девушки, женщины решают и относятся ко всему уже серьезно, могут контролировать свои эмоции, могут улыбаться не смотря ни на что, верить в лучшее конечно, а еще они взрослые и могут справятся со всеми невзгодами, своими болезнями и конечно же они могут рожать деток. А если вы про каких то гинекологов, то не надо таких слушать, на моем жизненном пути тоже были грубиянки и хамки среди врачей, но я просто переставала с такими общаться, мне уж точно посредники между мной и Богом не нужны, всегда искренне проси, верь и все он обязательно даст, но только взрослым девушкам!!!

nevestaoksi 15.12.2014 21:17

Еще мне подруга как то подарила книгу, знаю о моих мечтах о ребенке "Как мамочка за чудом ходила" автор Ирина Семина (сказки от Эльфики), через ее психологические сказки очень доступно можно посмотреть на наши переживания и проблемы про желание детей со стороны. Вот сайт там есть в открытом доступе несколько сказок, мне эта книга также дала возможность переключить что-то в своем мозгу...
[url]http://www.elfikacka3ka.ru/kniga-11-kak-mamochka-za-chudom-xodila/[/url]

Sunny D 15.12.2014 21:36

271-nevestaoksi >это гинеколог одна так говорит.

Sunny D 15.12.2014 21:43

271-nevestaoksi >а на счёт слёз и расстройств-все мы разные и каждого человека разная степень эмоциональности. И я прекрасно понимаю, что слезами делу не помочь, но чувства нахлынут и хлынут слёзы. У кого-то возможно такого нет. Но, я например, в принципе, приходя к врачу начинаю волноваться и неважно, новый это для меня человек или уже хорошо знакомый. Очень тяжело делать ЭКГ, показывает вечно тахикардию. Но это всё от волнения, если успокоиться, то всё ок. Я даже когда не чувствую, что я переживаю или нервничаю, но у меня начинает болеть щека-нерв, значит я в на самом деле в напряжении.

Sunny_girl 16.12.2014 09:17

274-Sunny D >Дианочка, у меня та же беда, тоже всегда нервничаю перед походом к врачам или вообще по какому-либо вопросу. С ЭКГ та же ерунда, вечно аритмия. Хотя дома когда муж давление мерит, и пульс в норме, и давление. Вот знаю, что с этими эмоциями как-то надо справляться, но пока получается медленно.

katta 16.12.2014 11:19

Всем привет, дозвонилась я сегодня еще раз раз, комиссия 18.12 будет, но списки еще составляются, надежда есть!
271-nevestaoksi > я перечитала вчерашнее сообщение и не понимаю, где это я включила "маленькую девочку", которой надо играть в песочнице и в куклы, после слова реву что ли? Ссори за это тогда. Для меня ЭКО, в том числе и комиссия, это не мелочи, а когда ждешь чуда больше 6 лет и возраст за 30, то это приобретает совсем другой смысл. В общем включила обратно взрослую женщину, настраиваюсь на хорошее и жду звонка :))

ripy 17.12.2014 16:44

276-katta > как дела? тебя пригласили на завтра?

ripy 17.12.2014 16:50

265-Svetulek > Вашу папку 3 месяца изучали? почему так долго? кто у Вас врач?

Svetulek 17.12.2014 17:22

278-RIpy >да только это было 2012 и 2013 год, в этом году быстрее все произошло в августе сдала в октябре позвали на комиссию. Доктор Хашханокова Б.А. была а на комиссии сказали что будет теперь Доценко

nevestaoksi 17.12.2014 20:55

Сказали, что комиссии будет завтра точно, еще есть шанс у многих, что и на следующей недели будет дополнительная комиссия в этом месяце, так как очень много желающих, которые уже сдали свои полные папки. Меня записали только в комиссию на конец января, остается только ждать своего вызова в январе:)))


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.