Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хочу ребенка (http://forums.kuban.ru/f1215/)
-   -   Предстоит успешное ЭКО!!! "Мечтам свойственно сбываться, наши детки обязательно к нам придут" (http://forums.kuban.ru/f1215/predstoit_uspeshnoe_eko_mechtam_svojstvenno_sbyvat-sya_nashi_detki_obyazatel-no_k_nam_pridut-6275762.html)

ripy 28.11.2014 15:52

девчата вот список с сайта ЦП [url]http://zavedi-rebenka.ru/images/List_organizations.pdf[/url] мне выдали его распечатанным

ripy 28.11.2014 16:00

katta > подскажи, как в выписке заполнять общий анализ крови, он же сейчас идет без расшифровки и норм (3 буквы английские и значение, у тебя так же?). А в примере расписаны тромбоциты, гемоглобин и т.д

Oksana I 28.11.2014 17:07

Бельчонок значит так надо. Пока выздоравливай и сходи к гематологу. Ну и апчхиииии на тебя одинадцатинедельными!!!

Sunny D 28.11.2014 17:16

В списке есть Приор клиника. Я там была :) Лапару делала в прошлом году.

nevestaoksi 28.11.2014 18:52

[quote=RIpy;37293558] девчата вот список с сайта ЦП [url]http://zavedi-rebenka.ru/images/List_organizations.pdf[/url] мне выдали его распечатанным [/quote]
Спасибо за список!
И как во всем этом списке разобраться:))) Куда лучше податься, чтобы с первого раза получилось:))) На комиссии сказали будут обязательно спрашивать куда вы хотите поехать делать.

LOVEZZZ 28.11.2014 23:14

Девочки, миленькие добрый вечер! подскажите, пожалуйста хорошего, толкового гематолога у нас в городе

Cmolnaia 29.11.2014 10:49

Если вы живете в краснодаре,то советую Воликову

Люсек 29.11.2014 22:32

125-nevestaoksi >ну мне кажется, что лучше подаваться в том городе, где живешь или в ближайшем. У нас в городе выбор не велик, к сожалению :(

nevestaoksi 30.11.2014 11:39

[quote=Люсек;37305143] 125-nevestaoksi >ну мне кажется, что лучше подаваться в том городе, где живешь или в ближайшем. У нас в городе выбор не велик, к сожалению :( [/quote]
Люда, согласна полностью, дома лучше. Сейчас врачи сказали записывают на июнь. Пока я закончу собирать папку, то попаду на июль-август:))) А в других врач сказала таких очередей нет, например в Москве можно даже в декабре этого года сделать:))) Будем наедятся, что очередь придет раньше, как у Бельчонка!!!

barsa 30.11.2014 12:50

В этом году большинство,кому назначали январь-февраль 2015 г в Центре Планирования, в протокол пошли в ноябре-декабре 2014 г.Соответственно у всех остальных очередь сдвинулась.

maria 30.11.2014 18:53

Привет,девчонки!Я-"93 регион" бывший ник)))К сожалению,пришлось зарег.под новым ником.Всем желаю удачного ЭКО,трехзначного ХГЧ и легкой беременности!!!Хочу рассказать о моих результатах,к сожалению,не радостных(.Нахожусь в смятении и отчаянии...У нас с мужем нет детей.Спермограмма хорошая.У меня СПКЯ(проблема с яичниками),в остальном все хорошо.В июле этого года(долгий протокол)взяли 7 фолликулов,все 7 оплодотворились.Через 5 дней перенос...перенесли 2,остальные непригодные для крио(.Надеялась,что все получится с 1-го ЭКО и не придется идти во второй протокол "по новой".Но..хгч 1,5(((.Было обидно,но решили,что попробуем еще раз,в надежде,что не только забеременею,но и останутся на крио.Решили не оттягивать надолго и вот,сейчас в ноябре,(снова длинный протокол и снова "все,как в первый раз").На этот раз 10 взяли,7 оплодотворилось,2 перенесли,остальные непригодны и на крио ничего снова нет.И вот сдача хгч и он 1,5(((.Жалко,что не получилось уже 2-й раз,что ничего нет на крио,что по всем результатам все хорошо(д-димер,фибриноген,гормоны,итд),а ничего у меня не получается.Делала платно у нас в городе.Девчонки,подскажите,стоит мне и дальше оставаться у этого доктора или может все-таки попробовать обратиться в другую клинику?Очень-очень хочется родить своего ребенка))))

barsa 30.11.2014 19:19

93 reg- а в какой именно клинике и у какого врача делали? я вчера получила свой ХГЧ(менее 1.2),рыдала весь день,сегодня более спокойная. Делала по квоте,у нас мужской фактор+СПКЯ.А там поддержку всем стандартную назначают (з капсулы утрожестана в день).Я еще прогинову принимала,и все.Даже кровь не брали за время протокола ни разу.Я почитала,что в платных клиниках несколько раз кровь сдают.Посмотрю,что мне дальше моя врач расскажет.И почему я не дочь рокфеллера,чтобы сейчас
сразу в платной клинике попробовать.......

maria 30.11.2014 20:15

Жена Танкиста,я тоже не дочь Рокфеллера и даже не Ткачева))),просто очень хотим ребенка...на 1ЭКО собирали год,на 2-е ЭКО взяли кредит(.Делала в Эмбрио.Поддержка была утрожестан (3 капсулы в день),3 прогиновы,тромбоасс(1 таблетка)и ангиовит(1 таблетка).За все время протокола у меня тоже кровь не брали,а на что и зачем ее брать?Перед протоколом все анализы по крови требуют принести "свежие",а у вас не так было?Мне за два раза ЭКО в Эмбрио не разу кровь не брали,может кому-то и делали,а мне даже не предлагали.В эту пятницу сдавала анализ на ХГЧ,фибриноген и д-димер(не в Эмбрио),все хорошо,кроме ХГЧ(...Жена Танкиста,я очень понимаю ваше переживание,так как,у меня такое было позавчера.Все будет хорошо!Мечты -обязательно сбываются)

Люсек 30.11.2014 21:13

129-nevestaoksi >ну тут уже нужно смотреть. В мск если делать, там же и жить надо где-то (хорошо если родичи есть), да и перелет тоже денег стоит, ну и сама дорога тоже может негативно сказаться (если перелет, то перепад давления, если поезд опять же трясучка эта). Хотя может и ничего страшного я хз...
Интересно, а чтобы попасть на квоту в другом городе, там же и комиссию надо проходить или комиссию можно здесь пройти, а на саму процедуру только ехать надо будет?

Oksana I 01.12.2014 00:34

Девочки очень сочувствую, не отчаивайтесь. У меня было 3 пролета и никакие поддержки не помогли. 4 победное эко а поддержка клексан и дюфастон. Даже утрика не было. абирайтесь сил и снова в бой.

BELOHKA27 01.12.2014 09:05

Oksana I> Спасибо, ловлю@@@@@!А подскажи приду я гематологу и что мне сказать? что проверить? Вот все говорят,что репродуктологи не берут кровь после подсадки а должны вообще? Тебе удачи и пусть ангел хранитель Вас бережёт! Да хранит Вас бог!!!

Oksana I 01.12.2014 10:51

Бельчонок спасибо. Гематологу нужен ддимер гомоцистеин куагулограмма агрегации тромбоцитов и обязательно полиморфизмы генов.

katta 01.12.2014 12:00

Всем привет, подскажите кто обращался по ЭКО в БАКГ ГБОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет»? Какая там очередь?

nevestaoksi 01.12.2014 14:00

[quote=Люсек;37312315] 129-nevestaoksi >ну тут уже нужно смотреть. В мск если делать, там же и жить надо где-то (хорошо если родичи есть), да и перелет тоже денег стоит, ну и сама дорога тоже может негативно сказаться (если перелет, то перепад давления, если поезд опять же трясучка эта). Хотя может и ничего страшного я хз... Интересно, а чтобы попасть на квоту в другом городе, там же и комиссию надо проходить или комиссию можно здесь пройти, а на саму процедуру только ехать надо будет? [/quote]
Люда, нет комиссию все проходят здесь и вот на самой комиссии будут спрашивать где ты хочешь делать у нас или в другом городе вот по этому списку, там две возможности по квоте и медиц.полюсу. По полюсу можно и в коммерческих, платных клиниках делать, правда пока только в других городах:)))

ripy 01.12.2014 21:20

131-93 reg > а у какого врача наблюдаешься в эмбрио? у меня там была неудачная попытка у Губановой, у меня тоже спкя, но кроме этого еще проблема с размерами матки и энд.
132-ЖенаТанкиста > очень жаль, пусть в следующий раз обязательно будет положительный результат!

BELOHKA27 02.12.2014 10:18

Oksana I> приветик!!! спасибо!!! а подскажи сколько срок годности анализов у гематолога???

Oksana I 02.12.2014 13:18

Думаю месяц пойдет. Уже картина будет ясна

Lu4kina 03.12.2014 15:11

Девочки, всем привет и исполнения желаний!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе... На ЭКО нужно идти уже с подтвержденным своим гинекологом диагнозом "Бесплодие" (бррр... аж жутко от этого слова)? Или можно сразу напрямую?
В общем, каков этот путь? что за чем нужно делать? обследоваться? прежде чем прийти к ЭКО.
Мне 34 года уже. Стараемся с супругом примерно с полгода уже. И все никак... К гинекологу ходила летом просто на осмотр без разговора о том, что работаем в направлении беременности. В общем, за полгода неудач уже мозг не выдерживает... Даже не представляю как некоторые годами стараются, лечатся... В общем, что делать? Куда бежать? Что кричать?

BELOHKA27 03.12.2014 15:40

Lu4kina> Привет!!! Для начала в своей женской консультации берёшь направление в перенатальный центр,твоя врачиха должна там написать диагноз или бесплодие или бесплодие под ?. тебе нужно записаться в перенатальный центр репродукции и планирование семьи к гинекологу.Тел.регистратуры-262-32-96.Потом идёшь на приём когда тебе назначат,возьми с собой все свои анализы,выписки из больниц (если есть по гинекологии, Ты не переживай всё у Вас получиться,нужно верить и самое главное не зацикливайся по этому поводу.Потом тебе выдадут большой список анализов.ну лучше их подготовить сразу если хочешь я тебе скину список.

Lu4kina 03.12.2014 16:42

Бельчонок > Спасибо за ответ! Только я в Москве проживаю :-) Краснодарские адреса и телефоны уже мне не актуальны. Пишу на форуме по старой привычке с тех пор когда еще жила в Краснодаре :-)
Я правильно понимаю, что без диагноза районной ЖК к ЭКО просто так не прийти?
По гинекологии в больницах с чем-то особым не наблюдалась... Лет 15-18 назад только эрозию лечила и воспаление придатков иногда.
Что касаемо списка анализов, то, думаю, этот список у каждого свой? Так? Хотя, допускаю что разница будет не существенной (пара-тройка анализов). Если не сложно, скинь, пжлст, список на [email]my-new-mail@mail.ru[/email] - впечатлюсь и буду готовится морально :-)

Sunny D 03.12.2014 17:49

143-Lu4kina >или к платному репродуктологу пойти.
Я считаю, что лучше идти раньше, а не выжидать год, как обычно говорят, что нужно планировать 12-13 мес и только потом считается уже, что есть проблемы.

Sunny D 03.12.2014 17:54

145-Lu4kina >[quote=Sunny D;37348644]без диагноза районной ЖК к ЭКО просто так не прийти?[/quote]
Можно прийти без диагноза :)

barsa 03.12.2014 20:12

Lu4kina-а мне кажется,что Вам надо начать с хорошего гинеколога-репродуктолога.Который вначале попробует в естественном цикле(при необходимости простимулирует и гормонами поддержит) под его наблюдением,а только через полгода идти на ЭКО. Он за эти 6 месяцев все анализы соберет,увидит общую картину.Но у мужа анализы должны быть идеальные и у Вас трубы в наличии и проходимы.Такие врачи в идеале должны работать в ЭКОклиниках.Но материально выгодно сразу делать ЭКО,чем заморачиваться с естественным циклом и естественным оплодотворением.

barsa 03.12.2014 20:14

Имелось ввиду врачам прибыльней ЭКО,а пациентам наоборот,дешевле стимуляцию проводить,да и доза лекарств намного меньше.

rjhjdbyf 03.12.2014 21:40

Отдам фраксипарин 0,3 - 3 шт. , прогестерон-6 ампул , и фолийку Все заряженное 21 -недельными ))))
по стыковке в личку, р-н ФМР самовывоз

stenker 04.12.2014 02:43

148-ЖенаТанкиста > а ИИ предлагают в естественных циклах?! Или в стимулированных тоже ( у меня в рекомендации от врача после лапоры написано ИИ в стим. циклах)...Просто есть же ещё такой момент , что стимулировать яичники можно только определённое количество раз ?

katta 04.12.2014 10:56

151-Айриш Крим > привет, у меня тоже в выписку после лапоры написано ИИ в стим. циклах, но Закиева посмотрела гормоны, в том числе АМГ, который у меня повышен и сказала что стимуляция не нужна. А когда делали в пцир даже не предложили стимуляцию. Поэтому все на усмотрение врача.

Book2 04.12.2014 13:17

Девчули приветики!
Ну вот и наш семейный совет за вчерашним ужином с соплями и слезами постановил что ждать нечего и пора топать на ЭКО, в феврале у меня были попытки, мы даже все все анализы сдали но мой милый сказал давай еще попробуем, так прошло еще 10 месяцев.... и ничего не получилось, как оказалось пробовали зря, т.к у меня аденомиоз и спайкиииии везде.Так вот девочки в связи с этим вопрос, знаю что надо пить противозачаточные таблетки, их все пьют и с какого дня цикла? К доктору я записалась на след.субботу, ну и нетерпячка конечно жеееееее! И очень я на вас всех надеюсь что вы мне все подскажете и поможете.

Book2 04.12.2014 13:21

Ну и готовьтесь на выход кто нибудь. В следующей теме отметить Марья(1 ЭКО) врач Ичмелян А.М.

Book2 04.12.2014 13:28

Арина, katta а что у вас за диагнозы такие что рекомендуют ИИ делать, со мной лежала девочка на лапаре у нее нет фимбрий и ей сказал Арт***в делать ИИ, но я сколько читаю что это бессмысленно, мне вот тоже А.М. рекомендует ИИ, но я вот думаю зачем трата времени и денег ИИ -10% , Эко все равно процент больше мне кажеться хотя хз....

Book2 04.12.2014 13:28

блин ну выделите меня кто нибудь че то не получается у меня...

Sunny D 04.12.2014 13:40

154-Марья >В следующей теме отметить [b]Марья(1 ЭКО) врач Ичмелян А.М. [/b]

Sunny D 04.12.2014 13:41

155-Марья >ну да, я тоже читала, что фактическая проходимость трубы, когда контраст заливают под напором, ещё не означает её функциональность. Грубо говоря, полая трубочка просто :((

Люсек 04.12.2014 13:51

Lu4kina >я полностью согласна с ЖенойТанкиста.Пойдите к хорошему гинекологу. Для начала следует обследоваться более тщательно, нежели этого назначают гинекологи жк. А Вы насколько я поняла и не обследовались толком.
Нужно промониторить гормоны, убедиться, что овуляция наступает, эндометрий растет, кровоток в матке хороший, трубы проходимы, сделать лапару/гистеру (для эко все равно потребуется). Посетить гематолога на предмет исключения траблов со свертываемостью крови. Обязательно проверить мужа на предмет качества спермы. Ну и по результатам уже смотреть, может причина выяснится и эко не потребуется.

Book2 04.12.2014 14:10

Девочки еще вопрос сколько раз мне примерно нужно будет отпрашиваться с работы если я уже буду в протоколе? Тут у нас отпуск на след. год рассматривают хотя бы примерно , сколько раз смотреть фолликулы до пункции? 2-3 раза в неделю или каждый день..?


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.