К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожалуйста!

Гость
0 - 10.11.2015 - 14:54
Добрый день! Я вижу, что вы тут очень опытные, многое пережили на пути к своей цели! Хочу рассказать вам свою историю и узнать ваше мнение. В середине лета 2014 г. мне удалили одну трубу из за внематочной (были спайки),хирург сказала, что если через год не наступит беременность, то нужно делать повторную лапороскопию и смотреть состояние оставшейся трубы. Год прошел, беременности нет... 3 узи дают подозрение на полип... Лечащий врач хочет делать гистероскопию (вроде правильно запомнила),как я поняла без наркоза в полость матки вводится камера и просматривается полость матки на наличие полипа и сразу проверят проходимость оставшейся трубы. Теперь я боюсь... насколько информативно данное исследование трубы, ранее я думала, что только при лапороскопии видно состояние труб и спаечного процесса...


Гость
1 - 10.11.2015 - 15:56
0-Mari25 >не гистескопия, а гистеросальпингография (ГСГ). Только не в полость вводится не камера, а контрасный раствор и по узи смотрят как этот раствор проникает в полость матки и распределяется по трубе. Бывает еще и рентген, но он вроде как гораздо больней узи и информативность страдает (я читала, что при боли может случиться спазм и заключение будет ложным, как и случилось в моем случае). Самое информативное - лапара. Но о ее необходимости все же должен принимать решение врач и пациент - то есть Вы.
У меня был ГСГ-рентген, по результату трубы малопроходимы и из-за этого отправили на лапару. На лапаре выяснилось, что трубы в полном порядке, однако выявились другие проблемы, которые были частично устранены на лапаре и остальное потом медикаментозно долечивалось.
Гость
2 - 10.11.2015 - 16:33
1-Люсек > Я думаю, что все я правильно написала! Просто Мой врач будет удалять полип из матки, а я спросила ее про проверку проходимости трубы, а она сказала что посмотрит и проходимость, в чем я очень сомневаюсь...
Гость
3 - 10.11.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Mari25 Посмотреть сообщение
Лечащий врач хочет делать гистероскопию,как я поняла без наркоза в полость матки вводится камера и просматривается полость матки на наличие полипа и сразу проверят проходимость оставшейся трубы.
Гистероскопию без наркоза не делают насколько я знаю. По поводу проходимости труб на гистере ничего не подскажу, не слышала о таком.
Гость
4 - 10.11.2015 - 23:17
Спроси у врача про лапару с гистероскопией одновременно очень часто делают один наркоз, на лапаре посмотрят трубу,а на гистере удалят полип. Я просто не слышала что при гистере смотрят трубы. На гистере только удалят полип а потом возможно тебе скажут сделать гсг(это Люсек писала) но оно не очень информативно и очень часто диагноз на лапаре не подтверждаеться,и довольно таки болезненная процедура.
Гость
5 - 12.11.2015 - 19:19
4-Svetulek > Я у врача просила лапору с гистероскопией но она категорично настаивает только на гистероскопии (она ее сама планирует делать), а на лапору + гистероскопию к хирургу направлять меня надо... вот я и боюсь ее такой настойчивости и возможной заинтересованности... А делать просто гистероскопию и снова терять время, если что то не то с трубой боюсь... Вот как мне быть? Я ей и мнение моего хирурга говорила, что если через год нет беременности надо снова лапароскопию делать...
Гость
6 - 12.11.2015 - 19:46
5-Mari25 > Оказывается это не просто гистероскопия, а "Офисная гистероскопия"... в интернете пишут, что все таки возможно проверить проходимость трубы и рассечь спайки и эта процедура менее травматична...
Гость
7 - 12.11.2015 - 21:32
6-Mari25 >если это возможно посмотреть на гистере то тогда нужно ее,т.к.от нее легче,наркоз слабый,проколов нет,чуть помажет и все.Удачи вам,пусть будет все хорошо и вы будете поднимать табличку я беременна)))
Гость
8 - 12.11.2015 - 22:20
7-Svetulek > Спасибо большое!!!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены