К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наглядная геометрия на тесты забей , здавай хгч и в пузы быстрей

Гость
0 - 24.06.2015 - 16:37
Зимнии пузики : Beautiful , Ivanowa, Айриш Крим @ @ @ @ @ Танюша83
Осенние пузики: DeVa, SuperJuly @ @ @ @



Гость
81 - 14.07.2015 - 00:36
79-Pram >Это сколько ему? 8 месяцев?
Гость
82 - 14.07.2015 - 00:54
81-Танюша83 >да. Педиатр на последнем приеме сказала:характер у него- мама дорогая!!!
Очень сильный. Я даже не думала, что в таком малолетстве можно так явно выражать свою волю и желание.

Но это , конечно, в жизни пригодится. Но мамочке еще так достается .
Гость
83 - 14.07.2015 - 00:57
80-Танюша83 >никуда... хожу по пятам. Периодически меняя его маршрут путем резкого поворота на 90 градусов:))))
Гость
84 - 14.07.2015 - 08:52
Всем привет!
Лена, так приятно читать про сыночка твоего, прям представляю его себе.
У меня подружка моя близкая приезжает в гости к нам со своим карапузом 2-хлетним, так у нее прям на уровне рефлекса - пробежалась по комнате и быстренько подняла все хрупкое, колюще-режущее (я шью регулярно и у меня лежат всякие распарыватели, булавки, ножницы), пишуще-рисующие принадлежности. Потому как мелкий у нее уж ооочень шустрый :)
Гость
85 - 14.07.2015 - 09:04
Все-все чихи прибераю, пасибки.
У меня тут все идет шатко-валко, но продвигается. Сдавала по новой свой гемостаз, сами по себе показатели не очень, но если их оценивать в комплексе, то в принципе все очень даже ничего.
Сейчас на 2 цикла опять принимаю ксарелто, колю гемапаксан, принимаю препараты железа и фольки, а также актовегин на 1 мес и потом цитофлавин еще на 1 мес и на контроль кровотока и гемостаза. Кровоток приходит в норму, но до идеала еще далеко. Спрашивала у врача про эко, сказала, что нужно сначала показатели крови в норму привести, попытаться самим пару-тройку месяцев и уж если ничего не получится, отправит к репродуктологу
Гость
86 - 14.07.2015 - 15:45
Всем приветик!

А у меня новы
Гость
87 - 14.07.2015 - 15:51
*глючит
Новый поворот в обследовании. С моим сахаром отправляют к эндокринологу. У кого есть контакты проверенного эндокринолога, напишите пожалуйста в личку. И желательно, чтобы работал или до поздна или в выхи.
А еще сказали сдать анализ на генные мутации, что это такое? и с чем его едят? И действительно ли он может повлиять на ненаступление беременности...
А в остальном все по прежнему. Работаю в поте лица. Ужасно хочу на море, уже хотя бы на денечек.
Собираю все остатки чихов.
Гость
88 - 14.07.2015 - 15:59
Совушка > добро пожаловать, ты только тут не задерживайся, сразу на выход.

Танюша83 > поздравляю с шевелюшками. Я так смеялась, когда ты написала про ситуацию "познакомится"))))) и поняла, что когда пытаются познакомится со мной и я показываю кольцо, это ничто по сравнению с тобой))))))))))))

Pram > вы уже такие большие! маленький энерджайзер! ))))))

Айриш Крим > давай приезжай, устроим встречку, а то все расслабились.))))

Люсек > ничего, потихоньку дойдете до цели.)))
Гость
89 - 14.07.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
А еще сказали сдать анализ на генные мутации, что это такое?
а это не полиморфизмы случаем?
Гость
90 - 14.07.2015 - 18:33
88-Химера >да! Сегодня первый шишак на своей головушке набил.а еще погрыз себе на ногах пальцы... теперь он у меня с шишаком и погрызанными пальцами. Ну, синяки от не вписывания в повороты я уже и не считаю:)))
84-Люсек >Люда, мы скоро будем читать про тебя и твое ощущения:)))

я тоже хочу встретиться, если никуда не уедем.
Мы послезавтра на море первый раз с чадом едем...
Гость
91 - 14.07.2015 - 19:19
девочки,мой вопрос наверное не увидели или никто в темке дюфастон не принимает?
Гость
92 - 14.07.2015 - 20:18
91-ulusja >наверное не увидели)))) Как насчет повторить?
Гость
93 - 14.07.2015 - 22:08
90-Pram >Лена, я очень на это надеюсь и верю, что все будет.
Удачного вам отдыха! Куда едете?
Я тааак на море хочу, что сил нет, но пока нам это не светит. В августе отпуск будет, дернем куда-нибудь дня на 3-4. Может даже получится с друзьями поехать и отдохнуть совместно.
Гость
94 - 14.07.2015 - 22:08
91-ulusja >я дюф не принимаю. Вопрос видела, но по делу сказать ничего не могу...
Гость
95 - 14.07.2015 - 22:23
93-Люсек >Люда, я от всей души тебе этого желаю- ты же знаешь! Боевых подруг не бросают не при каких обстоятельствах. Столько лет сидели с тобой и девочками в одной теме. Вот и родила уже вроде, а все тянет к вам. Переживаю за каждую.
Все получится - и это не пустые слова. Помню как сама сто тысяч раз сдавала анализы и потом уже так устала, что оставила все планирование где-то на полгода и случилась б. Ничего не колола тогда, ничего не пила. Все получится дождешься свою кроху. А потом и забудешь про все мытарства. Я уже и не помню сколько клексана в себя засунула,сколько капельниц, таблеток.

Едем в Витязево забронировали номер. Папа наш еще и не представляет, что его ждет. У нас же сын спит в отдельной комнате, муж спит в тишине и ночных шуршаний с кормежкой не слышит. Федя порой и плачет ночью. А сейчас одна комната будет - у папы будет масса новых ощущений:)))

Я сама уже с 2013 г. Нигде не была последний раз съездили в тунис в августе и все. Потом в марте 2014 купили путевку в индию, но не поехали из-за бер. На море тоже не ездила не очень себя хорошо чувствовала. Первый раз за 2 года. Сын был только в горячем ключе. На длительные поездки еще не выезжал. И хочется, и страшно, чтоб все прошло отлично. Чтоб не капризничал и тп.

А еще муж сказал, что он хотел бы второго! Это чудо -чудесное, учитывая, что до сына он только одного рассматривал. Я пока не планирую и так суеты много, но чуть по позже хотела бы.
У нас друзья в италию переехали жить, сейчас девушка бер., рожать там же будет. Теперь у мужа идея фикс, чтобы и я родила в италии. только с моим анамнезом и клексаном, я дальше 5 роддома вряд ли куда поеду. Девушка та очень легко переносит бер. Я бы тоже так хотела. Наслаждаться состоянием и не переживать. Чего и всем желаю!
Гость
96 - 14.07.2015 - 22:35
92-Танюша83 >да просто пропила месяц дюф и месячных дождаться не могу уже 2 дз,тесты пустые,настроение жуть,вот хотела узнать как у других,цикл всегда был как по часам,а тут такая хрень,я кстати в вашей темке долго тусила,только под другим ником,везде то люди нос просунут)
Гость
97 - 14.07.2015 - 22:41
96-ulusja >у меня такое было. После отмены дюфа 10 дней не было м. Но я тогда из зимы в лето полетела. Может,смена климата еще сказалась.
Гость
98 - 14.07.2015 - 22:46
97-Pram >это ужасно,а потом цикл восстановился?
Гость
99 - 14.07.2015 - 22:56
98-ulusja >цикл у меня всегда скакал как бешеный мерин по полям.
Гость
100 - 14.07.2015 - 23:48
98-ulusja >У меня наоборот с дюфом цикл был четкий, а без- "скакал как сивый мерин" (с)
Гость
101 - 15.07.2015 - 00:21
88-Химера > предлагаю в начале августа!))
У кого какие пожелания по числам?!
Гость
102 - 15.07.2015 - 00:24
96-ulusja > ты случайно в прегги этот вопрос не задавала? ))) А то там девочка с такой же " проблемой" .
Дюфастон влияет на гормональный фон и вполне возможно, что произошёл сбой , особенно если это 1 цикл. Было так же, дней 9-10 ждала М., .со следующего цикла ( с приёмом. дюфа) таких казусов не было. А какая схема приёма?!
Гость
103 - 15.07.2015 - 08:42
95-Pram >Лен, а у вас папа в одной комнате спит, а ты с Федей в другой или это у вас сыночек в отдельной комнате от вас. Просто любопытно, у всех по разному...
Гость
104 - 15.07.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Айриш Крим Посмотреть сообщение
88-Химера > предлагаю в начале августа!))
поддерживаю, я с 3.08 в отпуске на 2 недельки, так что смогу в любое время. Желательно, конечно не в выхи, т.к. можем на море майнуть.
Гость
105 - 15.07.2015 - 08:56
103-Люсек >я как цыган по всем комнатам брожу. В Фединой стоит диванчик для меня. Если иду в спальню спать беру радионяню, чтоб слышать, что творится в комнате у сына.
Если честно, то спать комнате с ребенком удобнее. У меня сын часто зарывается в кровати, то соску теряет .вчера ночью слышу хнычет. Смотрю, а он сонный сидит в кроватке и соску руками ищет:))))мама говорит я также ночью искала соску:)
Сейчас больше с ним сплю, к мужу под утро прихожу.
Гость
106 - 15.07.2015 - 10:07
104-Люсек > :-))) а мне вообще всё -равно когда/где... я теперь кроме как пузиком и ни чем не обременённая.
Надо список начинать составлять...я с телефона не могу выделить
Гость
107 - 15.07.2015 - 10:16
а ещё нашла вот такую статью... Немного позассоряю темку Хочух информацией, а то тишь да гладь, темку давно пора добить и новую создавать, а то так лето пройдет, а ещё новых пузиков надо внести в верзний список, чтоб по красивее было: -)))))
букАв много - прям мой "жанр" , статья не моя )))))), а подпись акушер-гиниколог Елена Березовская.
Гость
108 - 15.07.2015 - 10:22
Вот уже пятнадцать лет мы живем не просто в новом столетии, а в новом тысячелетии. Вот уже двадцать лет мы пользуемся компьютерами и интернетом повсеместно. Казалось бы, что с прогрессом техники у людей есть колоссальные возможности обмена прогрессивной информацией, знаниями и передовым опытом. Логически напрашивается вывод, что современное поколение людей должно совершать меньше ошибок, пользоваться меньшим количеством псевдотеорий и ложной информации, не руководствоваться предрассудками и мифами, идти в ногу с достижениями науки, а заодно и прогрессом медицины. Но реальная картина почти противоположная: ложная, неправдивая информация, часто поданная «под соусом» запугивания и обмана, распространяется и принимается людьми быстрее и проще, чем правдивая и полезная.

Самое худшее, что сейчас наблюдается в медицине — это подача многих состояний, в том числе вполне нормальных, и некоторых диагнозов как чего-то страшного и опасного, угрожающего жизни человека, требующего агрессивного и объемного лечения незамедлительно. Акушерство здесь не исключение. Наоборот, за последние годы эта отрасль медицины переросла в ряде стран в некую машину умышленного нанесения вреда беременной женщине и ее неродившемуся ребенку.

Понятие «коммерческий диагноз», введенное мною в обиход десять лет тому назад, уже не отрицается многими людьми и даже используется ими в повседневной жизни, разговорах и обсуждениях ситуации в системе здравоохранения. Об акушерской агрессии начали говорить и писать как врачи, так и люди других специальностей. Тем не менее количество вымышленных диагнозов, которые не существуют в большинстве стран мира, поражает не только отсталостью, но и отсутствием логического анализа ситуации, признаков, результатов обследования при их постановке (точнее выдумывании).

Очередная порция писем моих виртуальных пациентов вынудила меня «взяться за перо» и обсудить самые распространенные, но не существующие нигде за пределами постсоветского пространства диагнозы.


НЕСОВМЕСТИМОСТЬ СУПРУГОВ

Обычно такой диагноз звучит при:

неудачном планировании беременности и бесплодии;
потере беременности, даже первой или одной;
спонтанных привычных выкидышах;
в исключительно «поразительных случаях» при наличии одного ребенка или нескольких здоровых детей.

Если вообще говорить о какой-то «несовместимости супругов», то речь может идти только о несовместимости психологической или же по сексуальным темпераментам, но никакой другой «несовместимости» не существует.

Аллергическая реакция на сперму — чрезвычайно редкое явление среди людей, но в диагнозе будет звучать слово аллергия, а не «несовместимость».

Если семейная пара не может зачать потомство, это может быть бесплодие, которое требует правильной диагностики. Есть разные виды бесплодия или факторы бесплодия, а значит, будет разный подход в обследовании семейной пары и лечении.

Очень модное коммерческое тестирование на HLA (человеческий лейкоцитарный антиген) в мире прогрессивной медицины используется при трансплантации органов и тканей, для диагностики ряда аутоиммунных заболеваний, подтверждения отцовства и контроля эффективности лечения ряда заболеваний, но не имеет ничего общего с зачатием детей, вынашиванием беременности, а тем более с «несовместимостью супругов». «Генетическая несовместимость партнеров» — это очередная выдумка для навязывания дорогостоящего обследования и лечения.

Если у кого-то из партнеров поражены гены, то есть имеются изменения в виде мутаций, то такие изменения могут быть связаны с проблемами зачатия и вынашивания потомства, однако это не является несовместимостью. Это может быть определенный диагноз (болезнь, синдром) со стороны одного или обоих партнеров. И не всегда профессионально звучат рекомендации некоторых врачей проводить в таких случаях ЭКО, используя все тот же половой материал, или же найти сексуального партнера вне брачных отношений с целью зачатия ребенка.

Дополнительная информация:

БЕСПЛОДИЕ
Мифы в лечении бесплодия
КРОВОТЕЧЕНИЕ И БОЛЬ НА РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ
9.2. Потеря беременности на ранних сроках
9.3. Пустое плодное яйцо
9.5. Необходим ли поиск причины раннего выкидыша?
9.8. Повторные спонтанные выкидыши


ТОКСИКОЗ

Понятие «токсикоз» появилось в советском акушерстве в начале 1990-х, когда в мире прогрессивной медицины от такого понятия уже все полностью отошли. Токсикоз означает «состояние отравления» (токсины — отрава), и логически напрашивается вывод, что это отравление беременностью, то есть эмбрион/плод отравляет тело, а значит жизнь будущей матери. А разве мать не отравляет будущего ребенка некачественной едой, водой, приемом медикаментов, курением и даже употреблением алкоголя?

На Западе очень быстро поняли абсурдность такого «диагноза» и попробовали перейти на понятие «гестоз», то есть состояние, связанное с гестацией (беременностью). Однако и от этого определения отказались тоже очень быстро, потому что чем больше развивались наука и медицина, чем быстрее проходил обмен передовой информацией и опытом, тем быстрее врачи начали понимать, что многие «странные» явления при беременности — это не заболевания, а варианты нормы, и наоборот — все осложнения беременности имеют конкретные специфические названия, которые и должны фигурировать как диагнозы.

В постсоветской медицине до сих пор совершенно нормальное явление – тошноту и рвоту в начале беременности — называют ранним токсикозом (в остальном мире это — всего лишь неприятные симптомы данного состояния), а на поздний токсикоз «списывают» отеки, которые для преимущественного большинства женщин нормальны, гипертонию беременных, преэклампсию, эклампсию и еще около десяти других осложнений беременности, представляющих собой самостоятельные диагнозы, а не всеобъемлющий мифический токсикоз.

Запомните: нет такого диагноза — токсикоз!

Дополнительная информация:

НЕПРИЯТНЫЕ СИМПТОМЫ БЕРЕМЕННОСТИ
8.4. Тошнота и рвота беременных
8.6. Отеки и судороги у беременных
ЗАБОЛЕВАНИЯ МАТЕРИ И БЕРЕМЕННОСТЬ


ТОНУС/ГИПЕРТОНУС МАТКИ

Впервые нормальные сокращения матки с началом беременности и до ее окончания родами описал английский врач Джон Брекстон Хикс в 1872 году. Ошибочно такие сокращения называют «тренировочными схватками», что неправда. В публикации этого врача речь шла о нормальных сокращениях матки в течение всей беременности, а не перед родами.

Матка — мышечный орган, поэтому точно так же, как и любые мышцы, она имеет свой режим сокращений, который зависит от многих факторов и может наблюдаться как вне беременности, так и при беременности.

Диагноз «тонус» или «гипертонус» придуман постсоветскими УЗИ-врачами и в акушерстве остального мира не существует, поэтому не требует лечения, а тем более стационарного, с применением большого количества препаратов, которые тоже давно не используются в современном акушерстве («Папаверин», «Но-шпа», «Вибуркол», витамин Е, магнезия и др.).

Дополнительная информация:

НЕПРИЯТНЫЕ СИМПТОМЫ БЕРЕМЕННОСТИ
8.2. Сокращения матки и мифы о гипертонусе
О «гипертонусе» матки
РОДЫ И ВСЕ О НИХ
17.5.1.Токолитическая (сохраняющая) терапия


УГРОЗА ПОТЕРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Тема «угрозы прерывания беременности» поднималась уже мною не раз, тем более что она созвучна теме «сохранение беременности». В реальности же угроза для беременной исходит больше от медперсонала, чем действительно от еще кого-то или чего-то (природы), потому что именно люди запугивают, давят на психику негативными сценариями, нагнетают обстановку, вредят небезопасным лечением.

Единственный диагноз в акушерстве, который имеет в своем составе корень слова, созвучный с «угроза», — «угрожающий аборт». Ставится этот диагноз по строгим критериям, а не из-за «тонуса/гипертонуса матки», лечения не требует, потому что лечения не существует.

Все остальные виды угроз — это вымышленные диагнозы. В акушерстве принято говорить о факторах риска и определять группу или степень риска по развитию того или иного осложнения беременности (низкий риск, высокий риск). На фоне наличия разных факторов риска беременность может протекать совершенно нормально и завершиться благополучно.

Дополнительная информация:

Угроза прерывания беременности
НЕПРИЯТНЫЕ СИМПТОМЫ БЕРЕМЕННОСТИ
8.1. Боль на ранних сроках беременности
КРОВОТЕЧЕНИЕ И БОЛЬ НА РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ
9.1. Кровотечение имплантации, ложные месячные или месячные
9.2. Потеря беременности на ранних сроках
9.3. Пустое плодное яйцо
9.4. Субхорионическая гематома и прогноз беременности
Боль в животе при беременности
Об «угрожающем выкидыше» и его лечении
Десять заповедей беременной женщины
Тайны зачатия и имплантации


РЕЗУС- И ГРУППОВОЙ КОНФЛИКТ

В современном акушерстве нет такого понятия или диагноза, как «резус-конфликт» или «групповой конфликт». Хуже всего, что таким «диагнозом» запугивают семейную пару до такой степени, что она отказывается от зачатия детей: раз категорически нельзя беременеть, значит, и не пытаемся. Наличие разных групп крови, как и разных резус-факторов, — это нормальное явление в человеческой жизни и не считается никаким конфликтом.

В современном акушерстве насчитывается более 50 маркеров крови (антигенов), на которые могут вырабатываться антитела (иммуноглобулины), и такое состояние называется аллоиммунизацией, или сенсибилизацией.

При беременности антитела могут вырабатываться в организме матери на антигены плода, проникать через плаценту и разрушать красные кровяные тельца плода, что приводит к его анемии и появлению гемолитической болезни плода. Если возникла гемолитическая болезнь плода, то она завершится или гибелью плода, или рождением ребенка с гемолитической болезнью новорожденного. К сожалению, в видах желтух многие врачи не разбираются, не знают современой нормы уровней билирубина, поэтому диагноз «гемолитическая болезнь новорожденного» в большинстве случаев оказывается ложным, а значит, агрессивное лечение таких детей абсолютно нецелесообразно.

Если говорить о редких действительно «кровных конфликтах», то они возникают не между мужчиной и женщиной, а между матерью и плодом. Поэтому так удивляет увлечение некоторых врачей поиском антител в крови мужчины. Также удручает факт поиска антител в крови матери после родов с целью постановки диагноза «гемолитическая болезнь новорожденного». И шокирует использование такой опасной процедуры, как плазмаферез, якобы для «чистки крови» от антител. Эта процедура перешла в разряд коммерческих, ибо дорогостоящая и приносит немалый доход тем, кто ее проводит.

Для профилактики резусной сенсибилизации у матери давно используют вакцинацию иммуноглобулинами (Д-антителами), которую проводят при отсутствии собственных антител у женщины по ходу беременности, после родов, абортов, ряда процедур. Эта профилактика не защищает текущую беременность, но позволяет предупредить гемолитическую болезнь плода и новорожденного при последующих беременностях. Однако она неэффективна для предупреждения сенсибилизации по всем остальным маркерам крови.

Дополнительная информация:

ГРУППЫ КРОВИ И БЕРЕМЕННОСТЬ


НАСЛЕДСТВЕННАЯ (ГЕНЕТИЧЕСКАЯ) ТРОМБОФИЛИЯ

В постсоветском акушерстве за последнее десятилетие появилось чрезвычайно много ставок генетиков, которые не разбираются в пренатальных генетических скринингах и в генетике в целом, и гематологов (их модно называют гемостезиологами, гемастезологами), которые не разбираются в крови и совершенно ничего не знают о нормальных изменениях состава крови, особенно системы свертывания крови у беременных.

При беременности вязкость крови повышается, несмотря на увеличение объема (плазмы) крови и понижение концентрации многих веществ. Поэтому с первых же недель беременность сопровождается гиперкоагуляционным состоянием. Оно может сохраняться в течение нескольких недель не только после родов, но и после абортов и замерших беременностей. Это не патологическое состояние, а нормальные физиологические изменения.

Д-димер, по уровню которого всем подряд беременным назначаютгепарин, является производным фибриногена. Эти оба показатели повышаются с первых недель беременности, что абсолютно нормально.

Коммерчески выгодное генетическое тестирование приводит к тому, что диагнозом «тромбофилия» чрезмерно злоупотребляют, хотя известно несколько десятков заболеваний, связанных с нарушениями процесса свертывания крови. Существует несколько видов наследственных тромбофилий, которые имеют четкое название, а не просто «генетическая тромбофилия». Также есть обретенные тромбофилии, которые часто оказываются не отдельным диагнозом, а лабораторным и клиническим симптомом других заболеваний.

Наличие генов и их комбинаций не означает, что у человека есть тромбофилия (и многие другие заболевания). Это может говорить о наследственной предрасположенности, но без подтверждения клинически и лабораторно, а тем более вне состояния беременности, такие диагнозы не ставятся и назначение препаратов, разжижающих кровь, не проводится.

Постельный режим в стационарах, где беременных женщин держат неделями и даже месяцами, признан самым опасным фактором образования тромбов. Также удивляет то, что до беременности многие женщины понятия не имели о своем «генетическом заболевании», принимали гормональные контрацептивы, которые несовместимы с тромбофилией, и потом после родов дальше принимают их, забыв о страшном диагнозе. Впрочем, врачи о нем быстро забывают тоже.

Дополнительная информация:

ЗАБОЛЕВАНИЯ МАТЕРИ И БЕРЕМЕННОСТЬ
11.3.3. Тромбофилии при беременности
11.3.4. Варикозное расширение вен при беременности
11.3.5. Варикозное расширение вен вульвы и промежности
11.3.6. Тромбоз глубоких вен ног
Госпитализация значительно повышает риск тромбоэмболии
Гость
109 - 15.07.2015 - 10:23
СТАРАЯ ПЛАЦЕНТА

Диагноз «старая плацента», который нередко звучит в совокупности с диагнозом «маточно-плацентарная недостаточность», породили все те же УЗИ-специалисты.

Плацента — это динамичный орган, в котором происходят закономерные изменения по ходу прогресса беременности. Поэтому смело можно сказать, что стареет не только плацента, но и сам плод. Женщина тоже становится старше на 9 месяцев!

О недостаточности плаценты можно говорить только тогда, когда она не выполняет свою функцию. Точно так же, как есть сердечная или печеночная недостаточность, может существовать и плацентарная недостаточность. Но ее наличие можно определить только по состоянию плода. Если плод развивается нормально и не отстает в росте (для этого должны вестись графики роста и должен быть известен точный срок беременности), то о какой плацентарной недостаточности может идти речь?

Но удручает во всех этих историях с плацентами то, что женщине предлагаются разные схемы «омоложения» плаценты, которые обязательно включают два фуфломицина — «Курантил» и «Актовегин». Запомните: плаценту омолодить невозможно!

В дополнение вдруг стал модным диагноз «плацентит», который очень давно действительно использовался в ветеринарии, но в акушерстве — никогда! Превращаем беременных женщин в самок животных?

Дополнительная информация:

ПЛАЦЕНТА, ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ, ПУПОВИНА
13.1. Мифы о старении плаценты плаценты и ее толщине
Эффективность применения актовегина у беременных
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ
20.4. Фуфломицины


ТЕНДЕНЦИЯ К МАЛОВОДИЮ/МНОГОВОДИЮ

Когда я слышу или читаю о диагнозе «тенденция к маловодию/многоводию», мне хочется ответить с большим чувством юмора: «Вы знаете, у нас всех есть множество тенденций. Например, реальная тенденция с возрастом получить старческое слабоумие. Можно купить лотерейный билет —- появится тенденция к обогащению. Сядем в автомобиль, поедем по автотрассе — имеем тенденцию попасть в дорожно-транспортное происшествие и даже погибнуть». Совершенно верно, жизнь имеет тенденцию заканчиваться. Значит, беременность имеет тенденцию завершиться родами в срок и рождением здорового ребенка.

Чрезвычайно распространенный диагноз «тенденций» — это часто порождение УЗИ-специалистов, которые почему-то не включают логическое мышление акушеров-гинекологов, чтобы задать простой вопрос: что это за чушь?

Состояние околоплодных вод бывает только в виде нормы, многоводия и маловодия, но ни о каких тенденциях речь не идет. Определяют эти состояния по измерению одного кармашка (столбика) околоплодных вод в сантиметрах, но чаще всего по сумме четырех (именно четырех, а не двух или трех) кармашков, то есть определяя амниотических индекс околоплодной жидкости (АИЖ). После 20 недель в норме АИЖ составляет от 8 до 24 см, конечно же, с поправкой на состояние плода и другие УЗИ-находки.

Маловодие и многоводие практически не лечится, поэтому объемные схемы антибиотиков и фуфломицинов, тех же «Курантила», «Актовегина», «Хофитола», «Виферона», «Тиворина» и других подобных препаратов, причем с обязательным нахождением беременной женщины в стационаре, — это проявление врачебной малограмотности.

Дополнительная информация:

ПЛАЦЕНТА, ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ, ПУПОВИНА
13.3.1. Маловодие
13.3.2. Многоводие
13.4.4.Преждевременный разрыв плодных оболочек
Гость
110 - 15.07.2015 - 10:41
Статья хорошая, но одно"но".
Если бы все легко беременели и вынашивали никто никуда не углублялся. А так часто ищут иголку в стоге сена ,к сожалению.
Многоводие и маловодие зачастую связаны с нестабильностью в беременном состоянии -это индикаторы благополучности б.
Гость
111 - 15.07.2015 - 10:58
105-Pram >тяжко тебе наверное.
Зато с другой стороны для сыночка не будет стрессом, когда приходит время отселять ребенка в свою комнату. У меня у коллеги ребенку 8 лет и то один спать отказывается, мама нужна под боком.
Гость
112 - 15.07.2015 - 11:07
111-Люсек >да нет, нормально. Знаешь как говорят -своя ноша не тянет:))))
Он маленький пока за ним глаз да глаз нужен. Вчера умудрился шишку в кровати себе набить. Упал неудачно. Хочу ему на голову шлем одевать уже - торопится вечно и часто ударяется. Но хоть не плачет. Ударился и дальше пополз.
У твоего брата дети уже тоже взрослые, да?
Гость
113 - 15.07.2015 - 12:20
102-Айриш Крим >задавала,я вообще в шоке,у меня никогда не было такой задержки.
Гость
114 - 15.07.2015 - 12:21
113-ulusja > тогда я уже ответила на этот вопрос ))
Гость
115 - 15.07.2015 - 14:46
112-Pram >понятное дело, что свое родное в радость в любое время дня и ночи, но организм же тоже не обманешь, если ночью к примеру часто просыпается малыш, не набегаешься к нему из соседней комнаты. У моей подружки близкой мелкий просыпается ночью очень часто, не может во сне писять, обязятельно просыпается перед этим и если теряет маму из виду, поднимает вой. В итоге спит по 40 минут - то пописять, то попить, то соску потерял. Хотя детки разные и спят по разному все.
У брата сынишки растут не по дням :) Старшему 13,5, среднему 7 будет в сентябре, в школу идет в этом году, младшему в октябре 2 годика будет.
Гость
116 - 15.07.2015 - 15:25
115-Люсек >Люд, ну поэтому я сейчас и сплю с ним почти до утра. Конечно, тяжело бегать. То соска выпадет, то перевернется и проснется. То еще что-то. Я уже как солдат. на звук его голоса встаю в любом состоянии.
Гость
117 - 15.07.2015 - 17:54
114-Айриш Крим >дождалась наконец) спасибо)
Гость
118 - 15.07.2015 - 17:59
117-ulusja > с новым циклом и аааапчхииии !!!!
******
Встреча хочушек и пузиков ( время , дату , место предлагаем ) с 3.08
1. Айриш Крим
Гость
119 - 15.07.2015 - 18:04
Девочки, всем привет! Ариша, спасибо за статью! Хочу добавить еще про несуществующий диагноз "эрозия шейки матки". Во всем мире уже давно не лечат и тем более не прибегают к такой варварской процедуре, как прижигание эрозии. Подруга живет в Германии, там поразились увидев следы на ее многострадальной шейке от прижиганий, которые ей делали после родов в России. Сказали, что эрозия это нормальное состояние шейки матки и она не перерождается в рак.
По поводу дюфастона: смотрела недавно передачу по каналу "Здоровое тв". Там уважаемый гинеколог, доктор наук сетовал на то, что сейчас дюфастон назначают всем подряд без разбора. Одно дело когда он действительно показан, но чаще назначают для перестраховки, в том числе и беременным женщинам.Так вот, доказательная медицина изучила влияние дюфастона на организм плода и обнаружили, что он влияет на детородную функцию плода женского пола. Врач говорил о том, что сейчас так много бесплодных пар, в том числе и потому, что нынешние женщины детородного возраста вынашивались их мамами на дюфастоне. Я посмотрев эту передачу задумалась. Вспомнила, как дочери коллеги назначили дюфастон на абсолютно идеальных анализах гормонального фона просто потому, что она вынашивала двойню. Типа беременность высокого риска, как бы чего не вышло.
Гость
120 - 15.07.2015 - 18:20
Она не жаловалась на самочувствие, все показатели были в норме. Врачи сказали пейте на всякий случай, у вас же двойня.

По поводу эрозии важное дополнение. В Германии подруге сказали, что главная диагностика состояния шейки матки, это не наличие эрозии, а мазки из шейки на онкоцитологию и анализ на ВПЧ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены