К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Матрона Московская

Гость
0 - 15.12.2012 - 12:14
Девченки подскажите,еду к Матронушке, кому надо,обязательно приму от вас записочки. Вопрос такой: подскажите пожалуйста те кто был уже у нее, как нужно готовиться, что брать с собой как вести себя правильно.....вобщем интересует все все что вы знаете. Заранее огромное спасибо


Гость
1 - 17.12.2012 - 13:32
Я вот не знала, а почти все идут к ней с цветочками, эти же цветочки потом служительницы освящают и раздают на выходе бутоны. Многие занимают сразу 2 очереди: к иконе и к мощам. В церкви можно купить разные иконки с ней с разной комплектацией предметов, заказать молебны. Удачи!)
Гость
2 - 17.12.2012 - 21:07
Я вот не могу понять-зачем ехать куда-то и стоять очереди- икона Матроны со частичкой ее мощей постоянно находится в Екатерининском соборе а Коммунаров и Мира-приходи в любой день,сто сколько нужно и никаких очередей...
Гость
3 - 18.12.2012 - 08:55
а я не понимаю правил.... чо за правила ваще ? единственное возможное: обращение должно идти от сердца, искренне..... а вот это вот: это купи, то купи, тут на правой ноге постой, тут левой рукой подержись.....
Гость
4 - 19.12.2012 - 22:21
Девочки, а мне тоже, по молитвам Матроны, была послана доченька. Правда я не ездила в Москву, а прикладывалась к мощам, которые привозили в Краснодар. Пришла в храм, долго просила, каялась в своих грехах, и в следующем месяце получилось забеременеть, а главное, в моем случае, выносить и родить. После пожертвовала на украшение иконы Матроны колечко, в благодарность за дочку. Автор, вам удачи и на все Божья воля.
Гость
5 - 20.12.2012 - 14:15
сейчас на многих иконах висят просто гроздьями золотые украшения, раньше такого не было вроде?
Гость
6 - 21.12.2012 - 11:51
Расскажу вам свою историю о Матронушке:
когда была беременна первым сыном, зашла в Екатерининский храм. Не могу объяснить почему. Пошла договариваться о родах в 4-й РД- после в храм. Не знала о Матроне ничего, но подошла именно к этой иконе, поставила свечи, попросила помощи в родах и ушла. В день родов все было грустно. Врач принимала решение, что делать. В итоге -КС. И все в дальнейшем благополучно с малышом.:))(Ему уже 5 лет). После родов частенько вспоминала эту икону.Ходила потом благодарила. Перед вторыми родами, я уже целенаправленно шла в Екатерининский храм. В итоге -тоже замечательный малыш.( 2,5 года). Стали ходить в храм. Мальчики ставят свечи. Особенно любит младший это делать. Сейчас прошу у Матронушки третьего малыша- но пока никак. Вот как это объяснить, с чем связано? Батюшка поясняет, что дается возможность отдохнуть.
Теперь уже знаю много историй, кому Матрона помогла забеременеть. Удачи девочки, главное верить!!!!!
Гость
7 - 22.12.2012 - 16:41
Спасибо девочки!И вам всем удачи и малышам крепкого здоровья!!!
Гость
8 - 03.01.2013 - 13:13
я тоже просила у Матроны малыша. получилось через 2 месяца. но я тоже не понимаю зачем что-то покупать. оно ведь им там не нужно. другое дело за могилой поухаживать. но это далеко.
Гость
9 - 04.01.2013 - 13:12
Автор перед поездкой прочитать обязательно ее житие, что-бы знать про Матронушку.С цветами к ней идут , потому что она при жизни любила цветы. Я не знала, поехала без цветов. Я ездила не только в монастырь, еще и к ее могиле на кладбище.
Гость
10 - 08.01.2013 - 16:56
9-карат > а где это?
Гость
11 - 09.01.2013 - 15:49
10- и кладбище и монастырь в Москве. все очень легко найти через интернет, там подробное описание на чем проехать как пройти и т.д.
Гость
12 - 20.01.2013 - 16:33
А у меня, девочки, такая история получилась: не могли с мужем 4 года забеременеть.. поехала я в Москву в командировку..и решила в один из четвергов забить на семинарские занятия и поехать в Монастырь к Матронушке..как-то СЛУЧАЙНО совпало, что этот четверг оказался 4й годовщиной нашей свадьбы с мужем и он договорился с моей подругой чтобы та от него передала мне огрооомный букет кремовых роз.. я расстроилась - во, блин, думаю.. ну мне же в монастырь ехать.. а тут такой букетище..но все равно поехала.. выхожу из метро и не знаю куда идти - смотрю многие в одном направлении с цветами куда-то идут.. ну я и пошла инстинктивно за женщинами.. оказалось не ошиблась и, к своему стыду, узнала что к Матронушке все с цветами идут.. с огромной искренней радостью я оставила этот букет цветов около ее мощей и радостная поехала домой.. а когда приехала в Краснодар через несколько дней увидела 2 полоски.. сейчас я на 5м месяце очень и надеюсь. что Матронушка не покинет меня до рождения ребеночка ))) не знаю совпадение или нет.. а все равно считаю это чудом ))
Гость
13 - 21.01.2013 - 09:22
12-Riva >красивая история, пусть все сложится до конца!!!
Гость
14 - 11.02.2013 - 14:02
Ездила в этот монастырь два раза, один раз зимой, второй летом. Летом очередь очень большая, быстрее идет очередь к мощам, они находятся в нижнем приделе, дольше к иконе (она на торце церкви висит). Зимой очередь быстро идет - часа за 2, потому что холодно и желающих гораздо меньше. Сам монастырь работает до 20-00, т.е туда зайти можно до 20-00, а выйти уж как получиться:) Традиция нести к мощам цветы действительно есть, их можно купить в многочисленных ларьках по пути от станции метро, в самом монастыре не продают. Еще там есть источник, воду можно брать в свою тару или купить пустую бутылку там. И вообще атмосфера там очень приятная, есть трапезная, магазин с огромным выбором икон и т.д. и т.п. Житие можно прочесть там же на стенде в монастыре. В нашей семье очень почитают Матронушку и моя просьба к ней исполнилась, Слава Богу. Удачной и душеполезной Вам поездки!
Гость
15 - 23.02.2013 - 19:42
Да. Хорошо б купить цветочки. А в самом храме масла.
Стояла к Матроне 4 года назад 6 часов. Просила здорового ребеночка. На тот момент врачи мне не давали шансов выносить ребенка.
Почему пошла-не знаю. Не целенаправленно. Приехала погостить и вдруг решила съездить.ноги сами привели.
Итог. Прекрасная доча. Уже 11 месяцев :)))
Верю, что она мне помогла.
Удачи Вам!! И веры
Гость
16 - 04.04.2013 - 15:36
Цветы ей несут, потому что она еще при жизни говорила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Поэтому и несут ей цветы, которые она любила, при чем нечетное количество, как живой и молятся.
По ее молитвам и я забеременела сыном! Сама до сих пор не понимаю, как это чудо произошло, но поверьте, что это чудо!
Веры всем!
Гость
17 - 21.06.2013 - 17:02
Расскажу свою историю. С мужем долго не получалось 2 года, потом мама поехала в гости в Москву и сказа чтоб я написала 2шт. записочки о своей заветной просьбе чтоб она отнесла Матроне Московской в Москве и Ксении Петербурской в Питере, прошло 4 мес. и чудо свершилось. Моей Вероничке сейчас 1 год и 8 мес. А еще у меня подружка 9 лет ей ставили бесплодие в Краснодар привозили мощи св. Матроны она ходила и все получилось мальчику 3 года.
Гость
18 - 19.07.2013 - 11:17
0 - самое главное, это от чистого сердца и с горячей верой, дорогие девушки. И еще, блаженная Матронушка говорила так: "Приходите ко мне, как к живой". Вот я так и говорю, когда прошу ее Господа молить и моей семье: "Матронушка, блаженная мати, обращаюсь к тебе, как к живой, помоги".
Гость
19 - 19.07.2013 - 11:21
девочки, в Энеме чудотворная икона Богородицы "Скоропослушница", помогает, вопреки всем законам медицины. на себе и детках испытано. Только нужно не сомневаться, что Она тебя слышит и хочет помочь. Тогда, будет эта духовная связь с Ней. А, если просить и думать о делах насущных, то результата не будет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены