К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто рожал или планирует рожать с диабетом? Откликнитесь!

Гость
0 - 05.11.2012 - 15:00
Всем привет! Я новичок в данной ветке...Хочу,конечно же стать постоянным посетителем,а также стать мамочкой...Но волнует весьма важный аспект: моя болезнь, мой диабет... Столько противоречивых сведений существует на тему беременности с диабетом, даже не знаю,чему верить, а чему нет... Читала статьи в интернете-там такие ужасы пишут,страх берет,причем как для ребенка,так и для мамы...К тому же,наверное есть и свои аспекты беременности в этой ситуации, которые особо и не освещаются в прессе...
Поэтому,хотелось бы встретить здесь,так сказать "единомышленниц": тех,кто уже стал мамочкой, находится сейчас в ожидании,или также как и я,только задумывается об этом,тщательно и серьезно подходя к этому вопросу...



Гость
1 - 06.11.2012 - 12:16
У меня был не "настоящий" диабет, а так называемый гестациозный диабет, он же диабет беременных. Каждую неделю гоняли на узи - наблюдать за ребенком (причем смотрят не 1-2 минуты, а полчаса, внимательно каждый орган). КТГ делают постоянно на поздних сроках. Ложат за несколько дней до планируемых родов. Потом у ребенка в первый сутки кровь берут толи 4, толи 5 раз в день, на выявление диабета. Ну и в очередях стоять не надо, приходишь и говоришь, что у тебя диабет и тебя заводят без очереди. Но опять же у меня был не инсулинозависимый диабет, а просто гестациозный, хотя судя по тому, что его сейчас нет, может врач просто перестраховывалась. Как у Вас не знаю, но гинеколог и эндокринолог должны подсказать :) Удачи!
Гость
2 - 06.11.2012 - 17:37
Большое спасибо за ответ. А подскажите плиз,вы сами рожали или кесарево обязательное показание при диабете? И где вы рожали,кто ваши врачи-узкоспециализированные,или обычные?
Сколько сейчас Вашему малышу, каковы его нынешние показатели?
Гость
3 - 06.11.2012 - 19:16
2-Катенька_Катринка >рожала сама в 5 роддоме, но договаривались. Сейчас дочке полтора года, болтает во всю, на горшок сама ходит и днем и ночью, пошла так вообще в 7 месяцев, короче умная девочка, прям не по возрасту, на ней никак не отразилось :)))))
Гость
4 - 06.11.2012 - 22:47
Рада за вас!:-) Это здорово)
Гость
5 - 07.11.2012 - 09:33
ну в интернете ужасов много пишут, и скорее пишут их для тех случаев, когда в беременность женщина-диабетик не следит за состоянием своего здоровья..
если сахар держать в норме, придерживаться нужного питания, контролировать свое состояние и состояние малыша, то ничего ужасного не случится..
у меня диабета т-т-т нет, но в добеременном состоянии есть нарушение толерантности к глюкозе.. контролирую сахар, стараюсь придерживаться правильного питания, за 15 недель набрала всего 500 грамм.. пока полет нормальный :)
В разделе "Беременность и роды" есть темка "гестационный диабет" - заглядывайте туда :)
Гость
6 - 07.11.2012 - 12:20
Спасибо за совет...
Насчет питания,контроля сахара и т.п. я знаю.
И тем не менее,как сообщают источники в Нете,этого совсем недостаточно...:( Очень важно,например,чтобы сахар был не только в норме,а не скакал-как у меня,с самого начала заболевания.Т.е.общий показатель за 3 мес.-неплохой, а за день-совсем другое... И врачи откорректировать мне это так и не смогли, поэтому хочу беременеть на помпе. Поэтому и ищу девушек с подобными проблемами..
Хочу полноценно,загодя подготовиться, так сказать чтобы все было запланировано,и без неприятных сюрпризов.
А гестационный диабет-все же,это не то,есть различия...((
Гость
7 - 07.11.2012 - 14:23
6-Катенька_Катринка >"не читайте за завтраком советских газет"(с) :)
закройте интернет и доверяйте своим врачам :)
могу посоветовать проконсультироваться с Лихолетовой Светланой Ивановной.. принимает в Европейских лабораториях.. Одна из лучших эндокринологов Краснодара... еще в Диагностическом центре есть толковые специалисты, можно там обследоваться дополнительно...
Гость
8 - 07.11.2012 - 14:45
Пасибки,читать больше не будем-с:хватит,умные-с:))
У меня нет своих врачей,поэтому и доверять-то некому)) Я раньше особо по врачам не ходила,только раз в году в больничке,в эндокринологии лежала,и все))
Спасибо за рекомендации, я как раз ток в Евролаб если что,и хожу...
Вам тож,всего наилучшего!)
Гость
9 - 07.11.2012 - 16:46
Почитала про инсулиновую помпу..... если хотите беременеть на ней, обязательно надо найти "своего" врача, еще и до беременности с полгодика к помпе попривыкнуть...
интересная штуковина, надо сказать!
Гость
10 - 07.11.2012 - 17:38
В том-то и дело, ту помпу,что я хочу-высокотехнологичную и удобную, миниатюрную и незаметную никто из наших врачей не знает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены