К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие анализы сдавать при планировании

Гость
0 - 24.12.2012 - 15:13
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдавать при планировании беременности . Врач сказала, что уже можно, но я слышала, что нужно сдавать на токсоплазмоз и еще какие-то. Интересует подробно какие. Девочки напишите, пожалуйста.


Гость
1 - 24.12.2012 - 15:30
а врач не назначила?
Гость
2 - 24.12.2012 - 15:34
анализов море, все зависит от диагнозов, возвраста, заболеваний имеющихся, перенсенных и наследственных. Обратитесь к своему лечащему доктору.
Гость
3 - 24.12.2012 - 15:42
комплекс торч: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес двух видов..
ну всякие там гонореи, хламидии, трихомонады, уреа- и микоплазма..
Гость
4 - 25.12.2012 - 08:24
3-Проходящая > Спасибо. А супругу комплекс торч тоже нужно сдавать?
Гость
5 - 25.12.2012 - 08:28
4-Пилочка >нет, супругу не нужно, достаточно только на половые инфекции..
в идеале, конечно, еще прогнать супруга через консультацию уролога-андролога: спермограмма, морфология по Крюгеру, мар-тест, узи...
Гость
6 - 25.12.2012 - 08:40
5-Проходящая >спасибо огромное!!!!
С натупающим Вас и всего самого хорошего!
Гость
7 - 14.01.2013 - 14:57
Сама недавно занималась этим вопросом изцчила кучу информации, в итоге:
1. Анализ крови на ТОРЧ (токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус, герпесы, хламидии). Важно чтобы этот анализ не показал ни одного из заболеваний в острой форме (наличие тел IgM) и особенно обратите внимание на наличие антител (IgG > 10) к краснухе, если антител нет, то лучше сделать прививку, потому что не дай бог подхватить эту заразу при беременности, может закончится тяжелыми последствиями для малыша, а при наличии антител можно по этому поводу уже не беспокоиться. Кстати самый дешевый анализ на ТОРЧ в инфекционке, там же можно и прививку сделать (я там делала перенесла хорошо).
2. Осмотр у гинеколога, желательно с УЗИ и анализ на ЗПП и онкоцитологию.
3. Исследовать состояние щитовидной железы, т.к. при беременности она будет нести двойную нагрузку, для этого минимум кровь на гормон ТТГ, максимум ТТГ, Т3, Т4 и УЗИ.
4. Если есть какие-либо заболевания провериться у соответствующих врачей и получить консультацию можно ли беременеть.
5. Обязательно витаминки, в идеале начать за 2-3 месяца до зачатия и Вам и будущему отцу. Фолиевая кислота, витамин С, витамин Е во второй половине цикла (в первой может на овуляцию пагубно влиять а во второй наоборот поможет ребеночку хорошо закрепиться), 150-200 йода (но йод желательно после консультаци у эндокринолога) или поливитаминный комплекс витаминов для беременных плюс нашу отечественную фолиевую кислоту.

Ну вот для себя выделили именно вышеуказанные анализы, может кто-то и поправит. Надеюсь помогла.
Гость
8 - 23.01.2013 - 14:25
Девочки, подскажите! Начали планирование, врач все назначила, кроме ТОРЧ инфекций! Когда я спросила нужно ли мне сдать, она ответила - пока нет! А я слышала, что если нет антител на краснуху - желательно сделать прививку, после нее не рекомендуется три месяца беременеть! Это как? Сначала я все лечу, потом только сдаю этот анализ...потом прививка, вообще что еще годик подождать? Как быть?
Гость
9 - 23.01.2013 - 15:14
8-BLONDi4ka >я бы в таком случае пошла и сама бы сдала ТОРЧ! Да, вот вы же сами знаете про краснуху - лучше заранее подготовиться, чем потом всю беременность дрожать/бояться заразиться.
Гость
10 - 23.01.2013 - 15:44
9-Sunny D >Я вот тоже подумала, подумала и решила так сделать) чего ждать с моря погоды, тем более краснухой не болела, ну если конечно она не прошла в легкой или как там называется, скрытой форме)
Гость
11 - 24.01.2013 - 15:23
10-BLONDi4ka >тем более! Сдашь, всё узнаешь и поймёшь, что тебе делать.
Гость
12 - 29.01.2013 - 11:03
10-BLONDi4ka > ну странно Ваш врач себя ведет, ТОРЧ это чуть ли не главный анализ при планировании, сами в любой лаборатории сдайте антитела к краснухе, если не будт сходите и сделайте прививку (я именно так и сделала). Кстати 3 месяца может быть ждать и не придется, если не терпится можете через 2 месяца сдать анализ IGg и IGm, у всех организмы разные у кого-то уже и через месяц антитела есть, как правило через 2 месяца антитела есть
Гость
13 - 29.01.2013 - 11:57
12-Naf >Спасибо большое! Я наверное так и сделаю)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены