Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хочу ребенка (http://forums.kuban.ru/f1215/)
-   -   ИКСИ - ЭКО в центре [filolog]OХY[/filolog] у доктора Ичмеляна (http://forums.kuban.ru/f1215/iksi_-_eko_v_centre_%5Bfilolog%5Dohy%5B_filolog%5D_u_doktora_ichmelyana-2777078.html)

Cmolnaia 29.06.2012 21:35

ИКСИ - ЭКО в центре [filolog]OХY[/filolog] у доктора Ичмеляна
 
Девочки, с мужем решили все таки пойти на (ЭКО + ИКСИ )(мужской фактор у нас).Были сегодня на приеме у доктора Ичмеляна!у меня очень большая просьба откликнуться тек девочек ,которые делали у доктора Ичмеляна ЭКО .С какого раза у вас все получилось?Цена конечно не дешовая,но что ни сделаешь ради маленького чуда!!!Очень жду ответа!!!!!!!

katushechka 30.06.2012 21:43

Делали друзья-результат гиперстимуляция,причем такая,что пришлось прервать наступившую в результате ЭКО беременность,с целью сохранения жизни матери. Я бы задумалась честно говоря, прежде чем идти в эту клинику. Работают не так давно,берут много денег,идут на неоправданный риск.Но это ИМХО,есть у них и положительные результаты.

Cmolnaia 01.07.2012 07:23

А что такое ИМХО?

Jessika 01.07.2012 15:52

2-Cmolnaia >имею мнение хpен оспоришь

Cmolnaia 01.07.2012 16:26

Понятно!!!!!!

panteros 02.07.2012 17:58

1-katushechka >первый раз слышу что беременность изза гиперы прерывают
Этот врач работал много лет в Кубанском медецинском центре, поищите отзывы, правда там "звездой" клиники не был, лучшим врачом там считается Смелова, но тем не менее отзывов хороших много.
По поводу гиперы - это может быть индивидуальная реакция организма

panteros 02.07.2012 18:03

1-katushechka > кстати загадочная история, гипера проявляется сразу после стимуляции, на подсадке может еще сохраняться, но чтоб через пару недель когда уже понятно что беременность наступила?? Вы ничего не путаете?

Cmolnaia 02.07.2012 20:40

Спасибо большое,успокоили.Я так же слышала что Смелова "зазвездилась",но в принципе сколько людей,столько и мнений.

panteros 03.07.2012 11:53

7-Cmolnaia >я делала у нее ЭКО в декабре... Ну разве что с того времени она зазвездилась.. а то даже намека не было :))) Не в курсе в чем это может у врача выражаться? :))))

Cmolnaia 03.07.2012 20:32

У вас с первого раза получилось ЭКО???? Сколько это вам обошлось,а то в окси не очень - то дешево.Нам надо делать эко - икси.Я еще думаю попасть на прием к Смеловой.

Проходящая 03.07.2012 20:40

9-Cmolnaia > Эко + икси в Эмбрио - 66500+27000+препараты(тыр 40-45)+обновить анализы все, если необходимо(тыр 20)

Mia 04.07.2012 07:40

10-Проходящая >Это получается около 100 тысяч...Ну, получается, что в окси не намного дороже. Вчера только смотрела - 105 тыс

Проходящая 04.07.2012 09:07

11-Mia >думаю, вы не учли всех дополнительных затрат. В общем в окси получается дороже на приличную сумму. Плюс для меня причиной того, что я не стала обращаться именно в окси, стало то, что слишком много они требуют "Проходить только у нас, сдавать только у нас". Не приемлю навязывание.
Ну и конечно я шла в Эмбрио потому, что шла к доктору Семенову.
Сейчас вот в протоколе. Надеюсь, что с первого раза все случится :)

Mia 04.07.2012 09:23

12-Проходящая >Нет, не требуют только у них сдавать. Если есть уже готовые анализы, то принимают и с ними. А насчет протокола - искренне желаю удачи)

Проходящая 04.07.2012 11:42

13-Mia > моя знакомая собиралась там инсеменацию делать, так вот без нескольких консультаций именно ИХ специалистов (причем спецы - НЕ гинеколог и НЕ андролог) - ей вроде как отказать хотели. Не знаю, чем закончилось дело, вроде ей пришлось у них в центре заново все проходить.

panteros 04.07.2012 13:00

9-Cmolnaia >у меня да, с первого раза. Цены Проходящая правильно написала, в КМЦ такие же ну может рублей на 500 на 1000 дешевле; В ОКСи вы не учли стоимость препаратов, который выходят на 40 точно;

panteros 04.07.2012 13:06

12-Проходящая >кстати сейчас залезла на сайт окси - наверное они пришли в чувство, снизили цену. Хотя там так расписано мутно что я могу и ошибаться

Проходящая 04.07.2012 13:30

16-Пантерка > да, там оч.мутно расписано...тоже полезла ради интереса посмотреть прайс..

Mia 04.07.2012 14:21

вчера смотрела, вроде все понятно было. полезла еще раз) пункция и забор - 20000 (+5000 за анестезию), оплодотворение - 70000, перенос - 10000. Эм, что мутного?

panteros 04.07.2012 14:39

18-Mia >да так не пишеться обычно, а ведение протокола? контроль под узи? корректировки доз препаратов? входит оно, не входит?

Проходящая 04.07.2012 14:50

18-Mia > в Эмбрио все эти моменты: пункция, забор, оплодотворение, подсадка, анастезия - все это входит в 66500.
Икси - доп.процедура, делается по необходимости, если мужской фактор хромает - дополнительно 27000.
Так что у вас получается сильно дороже, ибо только оплодотворение 70000...

Mia 04.07.2012 14:50

19-Пантерка >ну так такие подробности больше по месту уже говорят. или по телефону. На сайте Эмбрио так вообще цен нет) эти хоть так написали)

Проходящая 04.07.2012 15:08

21-Mia > Миа, если вы выбрали для себя Окси - мы не возражаем, честное слово :)

Mia 04.07.2012 15:12

22-Проходящая > :) и спасибо

panteros 04.07.2012 15:17

21-Mia >в КМЦ все в общей сумме ЭКО, как оплатил протокол так и ходишь к врачу сколько влезет, а тут смущает если разделение за наркз отдельно за пункцию отдельно... То может оказаться то вот то вышеперечисленное тоже отдельно!

Проходящая 04.07.2012 16:33

кстати говоря, 5 тыр за наркоз - это чета-както......

DuRa_kruglaya 04.07.2012 16:36

Я поняла так: первая попытка - 105000, вторая и последующие - 75000. Анализы и препараты, насколько я знаю, не входят в стоимость нигде. Что именно входит в стоимость указано. С сайта:

[b]ИКСИ (интрацитоплазматическое введение сперматозоида в яйцеклетку с экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО) без лекарственных препаратов (первая попытка) в том числе: [/b]
1 этап: Пункция фолликулов и забор ооцитов (в том числе анестезиологическое пособие) 20000 ( в том числе 5000)
2 этап: Оплодотворение ооцитов, ИКСИ, вспомогательный хэтчинг, культивирование эмбрионов 70000
3 этап: Перенос эмбрионов 10000
двухкратное УЗИ малого таза, двухкратное взятие анализа крови на ХГЧ, при необходимости - консультация психолога бесплатно
[b]ИКСИ (интрацитоплазматическое введение сперматозоида в яйцеклетку с экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО) без лекарственных препаратов (вторая и третья попытка) в том числе: [/b]
1 этап: Пункция фолликулов и забор ооцитов (в том числе анестезиологическое пособие) 15000 ( в том числе 5000)
2 этап: Оплодотворение ооцитов, ИКСИ, вспомогательный хэтчинг, культивирование эмбрионов 45000
3 этап: Перенос эмбрионов 10000
двухкратное УЗИ малого таза, двухкратное взятие анализа крови на ХГЧ , при необходимости - консультация психолога бесплатно

DuRa_kruglaya 04.07.2012 16:39

Я правильно поняла, что просто ЭКО они не делают - делают с ИКСИ?

Виолла 04.07.2012 18:30

"[u]двухкратное[/u] УЗИ малого таза" - двух УЗИ за протокол мало (мне в длинном протоколе в Эмбрио раза 4-5 УЗИ делали), а за остальные консультации врача и УЗИ получается тоже платить нужно?
DuRa_kruglaya я тоже так поняла, что только с ИКСИ, но странно это как-то, зачем всем ИКСИ? чтоб еще денег больше заработать?

Cmolnaia 04.07.2012 20:36

Да, они там делают только ИКСИ.Меня еще интересует такой момент,Почему Ичмелян ушел с КМЦ????Кто - нибудь делал у него ИКСИ???Сейчас у них расценки подешевели,консультация гинеколога бесплатна.Когда попали к ним в клинику в первый раз,у них был прием 2000т.р (узи,осмотр,забор мазка,консультация)так же в эту стоимость входил второй прием к врачу.

Mia 05.07.2012 07:27

28-Виолла > ИКСИ они делают по цене ЭКО в своей клинике, то есть дополнительно за ИКСИ не доплачивается

Проходящая 05.07.2012 07:35

30-Mia > ну вот и тоже получается некоторого рода навязывание: зачем ИКСИ парам, которые идут на ЭКО по трубному фактору, когда в СГ у мужчины все более чем нормально ?
В Эмбрио ИКСИ делается по необходимости, и оплата соответственно берется только за те манипуляции, которые будут нужны.
Я вот сейчас оплатила 66500, и в случае, если на момент Х у мужа будет не все в порядке с СГ - тогда уже доплачу еще 27000.
Может быть, конечно, есть какое-то тайное знание, что ИКСИ значительно повышает шансы на положительный результат, что клетка, оплодотворенная таким образом с гораздо бОльшей вероятностью будет развиваться и закрепится как надо... но думаю в этом случае и Эмбрио, и КМЦ предалагали бы тоже сразу делать ИКСИ.

milinda 05.07.2012 08:33

13-Mia > я планировала сделать в том цикле у них иск. инсеминацию, так вот, меня не допустили без справок от нарколога, психиатора, андролог только их должен дать заключения, только их терапевт, только их психолог, это реально напрягает. Анализы я им дала свои из разных лаб, но те которые надо обновить, то только у них. Если бы не Альберт Мисакович, я бы к ним не пошла.

panteros 05.07.2012 09:17

31-Проходящая >с ИКСИ оно как то надежней, я читала про протоколы когда при нормальной СГ клетки не хотели оплодотворятся, но это же разовые случаии, в Москве решают на месте, если требуется ИКСИ тогда люди доплачивают во время оплодотворения

Проходящая 05.07.2012 09:19

33-Пантерка >ну да, и в Эмбрио решают на месте, по необходимости.

DuRa_kruglaya 05.07.2012 09:42

Стало интересно насчет эко + икси. В общем из прочитанного: икси надежнее, т.к. самый лучший сперматозоид в яйцеклетку вводят иглой, при эко просто яйцеклетку и несколько сперматозоидов запускают в пробирку и они там сами собой дружат. В европе уже практически не делают просто эко, т.к это типа на самотек пустить процесс, делают икси - там больше процент успеха. В России сначала вам сделают несколько попыток эко, и только потом, если ничего не получится, икси. Делаю вывод: просто высасывание денег, вместо того, чтобы сразу сделать наиболее вероятный вариант, вас сначала помурыжат... пипец!

Cmolnaia 05.07.2012 20:27

Мы тоже пришли к выводу что Икси надежне и процентов дает все таки больше!!! Будем надеется очень на успех!!!!!!!!!!!!!

NN15 22.07.2012 18:08

Сколько людей, столько мнений. Была абсолютно здоровой. После ИИ в Эмбрио 2 попытки образовалась киста яичника, эндометриоз, в результате жуткого гормонального сбоя. Стоит вопрос об оперативном удалении кисты путем лапароскопии. Да казалось дешево в Эмбрио, и все под контролем, но увы ошибки врачей в отсутствии дополнительного обследования, проведение стимуляции без видимых на то причин, привели к плачевному результату. 35 лет и отсутствие детей на сегодня, нет гарантии в удачном исходе операции. Лечащему врачу в Эмбрио можно звонить только на рабочий, в выходные вообще нет шансов что то спросить. Любой вопрос только на приеме через администратора 800 р. У подруги замерзшая беременность на 5 неделе, во время разжижать кровь надо было, беременность была бы сохранена. Тот же Эмбрио. Могу сказать. что кому как повезет. Эмбрио оставил не очень лучшие воспоминания.
Сейчас наблюдаюсь в Окси, проверили как космонавта, приняли все анализы сданные в Эмбрио, назначили дополнительные.нашли причину в наследственной тромбофилии. Могу звонить врачу на сотовый, обращаться за консультацией в любое время, причем бесплатно. Только при наличии манипуляций оплачивается в кассу. Делайте выводы ...

Klara 23.07.2012 15:55

Доброго всем дня! Девочки сегодня врач сказала, что в нашем случае только ЭКО. Можно сделать у них в уентре КМЦ за 150т.р., а можно попытаться бесплатно пройти процедуру ЭКО по соц.программе. Кто из вас слышал про такие программы, и где они проходят???

Barbaris 23.07.2012 17:37

38-Klara > Такие процедуры проходят на Захарова,в ЦПСиР. Нужно взять направление у гинеколога в ЖК и с ним обратиться на прием. Прям выписку возьмите с КМЦ,и с ним уже в ЖК,ибо там сидят,даже направление не могут написать,то бланков нет,то не знают как писать.. Ну а потом как обычно,анализы,походы к врачу. Чем быстрее сдадите все,тем быстрее попадете на комиссию,дело не быстрое:) Я обратилась туда в январе,документы сдала в апреле,на комиссию попала в начале июня. Квоту обещали дать не раньше ноября,но не позже февраля:) Ну нам обморочности нет,мне все равно пока беременеть нельзя из-за операции на груди. Так бы уже платно сделали... Хотя,некоторые девочки проскакивали быстро,мне не повезло видать:)


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.