К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу родить ребеночка, но... страшно!

Гость
0 - 23.12.2014 - 17:29
Не знаю зачем пишу тут и чего жду...
Очень хочу ребеночка, но пока почему-то не получается... От этого "неполучается" голова кругом! Во-первых, молодая уже не молода... Мне 35 лет уж, однако... Детей пока все еще нет. Активно трудимся с супругом уже как более полугода. И, чувствую, начинается взрыв мозга на этой почве. Стала обращать внимание на окружающую меня статистику. Девушка на работе на 7 лет моложе меня уволилась по причине беременности, т.к. врач сказала "или лежишь и рожаешь, или работаешь и не рожаешь!"... Налицо потенциальные проблемы с вынашиванием. Вторая коллега моего возраста сегодня искусственно рожает. Срок - больше 5 месяцев... Жутко :-( Третья барышня всю беременность три недели из четырех на сохранених лежит. Лица нет на ней, бедняжке...
В общем, с одной стороны ОЧЕНЬ хочу ребеночка, а с другой - боюсь столкнуться с горькой правдой о невозможности это сделать и/или с осознание тщетности попыток забеременеть, выносить и родить.



Гость
1 - 23.12.2014 - 19:31
Выбрось чушь из головы! Мы 5 лет "пытались" а потом еще 5 лет шли к нашей 4 удачной попытке ЭКО! Муж старше на 20 лет и все страхи по сравнению с долгожданной беременностью это ерунда. За 3 месяца беременности 4 раза лежала на сохранении. Ужаса натерпелись океан и продолжаем трястись. Сказать что нас это сблизило-это ничего не сказать. Я за своего мужа и в огонь и воду и по стеклу пойду и стекловату буду есть если понадобиться. Отбрось все страхи и вперед! Я начала с лапароскопии и поехало... тоже все анализы чудесные были. Если есть проходимость то попытки полгода это маловато
Гость
2 - 23.12.2014 - 19:44
К слову сказать, если есть сомнения что супруг как-то не сильно трепещет на эту тему тоже не стоит париться. Мой сам не ожидал, что будет настолько рад. Хотя довольно скуп был на эмоции
Гость
3 - 24.12.2014 - 09:22
Супруг уже трепещет! Да еще как!!! :-)
В общем то, он и озвучил вслух то, о чем я пыталась не думать, т.к. страхов и переживаний - вагон и маленькая тележка :-(
Гость
4 - 24.12.2014 - 11:14
3-Lu4kina >Не надумывайте себе страхи раньше времени! Не сравнивайте вашу ситуацию с беременными ситуациями своих знакомых/коллег. У всех здоровье разное, беременность даже у одной и той же женщины может протекать по-разному. Если уж вы решили идти за ребенком, то нужно набраться сил и идти, какие бы преграды при этом не возникали. Мы с мужем 2 года старались, было море слез, походов по врачам, операции и прочее. Но это все забудется с наступлением беременности и с появлением малыша! А пока вы будете нагонять себе страхи, ничего не получится. Ведь вы знаете, что мысли-то они материальны! Так что вперед, и ни на кого не оглядывайтесь! Это ваша жизнь, ваша история, и творить вы ее будете сами с мужем! Удачи вам!
Гость
5 - 24.12.2014 - 12:18
3-Lu4kina >У меня есть знакомая, которая родила первого ребенка в 36 и второго в 38. И таких женщин немало. Так что не надо примерять на себя чьи то проблемы. Примеряйте лучше положительное)) У всех по разному.
Гость
6 - 24.12.2014 - 22:40
Очень хочется верить в лучшее, но когда вокруг все не очень радужно - невольно ставишь себя на чужое место... Принимаю все близко к сердцу. Уйти от этого пока не получается... Да и не знаю пока как это сделать
Гость
7 - 25.12.2014 - 07:08
0-Lu4kina > Страшно не родить ребёночка, вот это действительно страшно. Так что дерзайте и Бога просите, он Вас обязательно услышит )))))))))
Гость
8 - 25.12.2014 - 14:21
6-Lu4kina >а чего вы боитесь то?! Полгода-не срок. "волков боятся-в лес не ходить". Но, если вы сейчас так боитесь "выпасть из жизни" дальше будет хуже.
У меня три года попыток и лечения, две лапары, две замершие, роды в октябре 2013 преждевременные. А сейчас 14 недель, получилось так. И при том что мне 28... А Вы в 35 еще боитесь. Да тут не боятся надо, а действовать, конечно если действительно хочется малыша.
Эх, дала я б Вам сейчас по жопе ремнем;)
Гость
9 - 26.12.2014 - 09:56
Жучишка, чего боюсь? Отвечу... Сейчас живем, пытаемся, стараемся забеременеть... Не получается пока. Почему - никто не знает... Так и живу пока надеждами от месяца к месяцу.
А вот когда столкнусь в суровой реальностью и, возможно, с проблемами со здоровьем и каким-нибудь диагнозом... Вот тут начинается паника!
Что-то похожее на "Меньше знаешь - крепче спишь"!
Гость
10 - 26.12.2014 - 10:50
9-Lu4kina > вам нужен грамотный врач, время то идёт. Удачи Вам
Гость
11 - 26.12.2014 - 11:10
9-Lu4kina >Если вы хотите ребёнка, то лучше знать раньше, даже самое плохое, чтобы знать, как это плохое исправить, и чтобы было ещё время на исправления, лечения.
Гость
12 - 26.12.2014 - 11:43
Да уж... Время нынче не мой союзник...
Гость
13 - 26.12.2014 - 13:37
9-Lu4kina > сейчас после 25 просто так сразу ни кто не беременнеет. Пытаться пол года -год это нормально. Врачи вообще бесплодие ставят после 2-х лет неудач. Что-то вы рано панику наводите. Сходите к врачу, сдайте анализы. Может вам и не придется как большинству тут проходить через лапороскопии, гистероскопии, ИК и прочее. Но даже если и придется это все не так страшно как звучит. В любом случае тянуть то не куда.
Гость
14 - 26.12.2014 - 16:31
9-Lu4kina >активный полугодовой труд с одной стороны - очень маленький срок, чтобы делать выводы, а с другой стороны, учитывая ваш возраст - непростительная потеря времени.. сдайте самые элементарные анализы, сделайте УЗИ, не теряйте времени..
и не смотрите на тех, у кого НЕ получается :)) они - это они, а не вы! :) это не ваша история:)
что касается "уволилась по причине беременности" - ну это девушка просто глупенькая... совсем необязательно увольняться :)
Гость
15 - 26.12.2014 - 18:45
14-Проходящая >+10000 На вашем месте я уже посдавала бы все анализы, заставила бы мужа сдать, да и на лапару с гистерой бы пошла! Время работает против вас! Удачи!
Гость
16 - 01.01.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от DeVA13 Посмотреть сообщение
9-Lu4kina > сейчас после 25 просто так сразу ни кто не беременнеет. Пытаться пол года -год это нормально. Врачи вообще бесплодие ставят после 2-х лет неудач. Что-то вы рано панику наводите. Сходите к врачу, сдайте анализы. Может вам и не придется как большинству тут проходить через лапороскопии, гистероскопии, ИК и прочее. Но даже если и придется это все не так страшно как звучит. В любом случае тянуть то не куда.
В 25 забеременели с первой попытки, мужу 29 было на тот момент. Но морально была готова к тому, что полгода не будет получаться - до полугода считаю нормально, если не получается, если больше - собиралась идти к врачу. Согласна, автору надо действовать , а не питаться чужими страхами. У всех всё оооочень индивидуально, у меня, в основном, все быстро беременели и нормально вынашивали , правда и возраст помоложе вашего. Но как вам тут сказали: "волков бояться - в лес не ходить". И 35 лет в наше время не приговор деторождению. Я вам больше скажу - это и во время наших мам был не приговор, а сейчас и подавно, медицина лучше стала. Не теряйте время, у вас есть ещё возможность испытать большое счастье материнства, через несколько лет такой возможности у вас может не быть
Гость
17 - 01.01.2015 - 21:10
Автор, после двух удачных попыток ЭКО, первого родила в 32 года, второго практически в 36. На сохранениях лежала больше для подстраховки, обследований... Удачи вам! Но резину тянуть, согласна, у вас времени особо нет ((. Я бы тоже уже пошла по врачам... Счастья в новом году и исполнения желаний!!!
Гость
18 - 21.01.2015 - 15:44
0-Lu4kina > полгода это не много. Ну и детки обычно получаются, когда как раз не стараешься их получить)
Вас что-то радует в жизни, или ребенок -это "спасение от бед"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены