К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эндометриоз

Гость
0 - 21.12.2012 - 09:40
Девочки Привет! У меня эндометриоз, не могу забеременнеть уже три года. Были две гистрероскопии, после первой лечилась дюфастоном, после второй Яриной, потом две инсеминации, но увы опять эндометриоз. Сейчас сделали лапароскопию с гистероскопией, у своего гинеколога еще не была, но чувствую что лечение бдет долгим (пол года точно). Собираю документы на ЭКО, но хотелось бы обойтись без него. Может кто подскажет, можно самой забеременнеть с таким диагнозом?


Гость
1 - 21.12.2012 - 11:03
Мы пробовали 7 лет.В результате ЭКО-двойня.
Гость
2 - 21.12.2012 - 13:41
У меня тоже эндометриоз который не диагностировало ни одно узи ни один анализ, лапара с гистероскопией в июле, затем искусственный климак 3 укола бусерелин, последний укол 5 октября, еще не вышла из климакса,но возлагаю оооочень большие надежды на такой метод лечения, и Вам удачи не отчаивайтесь, не получается уже 6 лет
Гость
3 - 21.12.2012 - 14:02
На лапаре диагностировали эндометриоз, 5 уколов люкрин-депо, повторная лапара, через 1,5 года совершенно неожиданно самостоятельная беременность. Общий стаж бесплодия 7 лет. Все получится, главное верьте в это, удачи Вам!
Гость
4 - 21.12.2012 - 14:08
странно, что после первого неудачного лечения гормонами, назначили второе, и опять неудачное лечение...
почему сразу не ИК ?
Гость
5 - 21.12.2012 - 17:29
Девочки, спасибо за поддержку! Не знаю почему- сама, наверное, виновата. Не сразу поняла какая это серьезная и липучая штука, хотела после гистеры пока чистенько забеременнеть, а он взял и появился опять, а потом после отмены Ярины опять. Время потеряно и еще пол года ждать. А укольчики болючие?
Гость
6 - 21.12.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Мы пробовали 7 лет.В результате ЭКО-двойня.
Поздравляю! Двойняшки - это мечта!!!
Гость
7 - 21.12.2012 - 17:36
Sezam, а потом что планируете ЭКО или сами?
Гость
8 - 21.12.2012 - 20:36
0-Пузырек >Вчера только из больницы, диагноз: эндометриоз тазовой брюшины, назначат ИК... А дальше пока в сомнениях, у кого- то получается забеременнеть, а если нет, то ЭКО, только шансы уже меньше, чем если ЭКО сразу после длительного ИК...
Гость
9 - 21.12.2012 - 21:22
7-Пузырек > Конечно хочется самим, будем пробовать..... очень хочется верить, что все получится!!!
Гость
10 - 21.12.2012 - 22:29
Как правило при эндометриозе если планируется ЭКО на несколько месяцев назначают ИК перед протоколом,независимо от проведенного ранее лечения( в случае его неэффективности,конечно,если еще остались очаги),что бы снизить их активность.Уколы вполне терпимые,гораздо хуже состояние после них(((
Так что в любом случае шансы велики,главное задавить эту гадость))).Всем удачи.Все обязательно получится!!!!
Гость
11 - 22.12.2012 - 01:11
У меня, тоже как у многих выше высказавшихся эндометриоз с большим стажем, 7 лет бесплодия, 2 лапары и удачное ЭКО, правда несостоявшаяся двойня, один плод замер на 7-8 неделе, а второй уже скоро побежит, 9-ый месяц идет. Почему Вы против ЭКО, я тоже долго надеялась, что сама смогу, трижды в климаксе была. Кстати, при эндометриозе часто используют супердлинный протокол,т.е. три месяца до ЭКО в климаксе и не выходя из него стимуляция, очень повышаются шансы забеременеть. А Вы что уколов боитесь? Я сама себе их колола, ничего особенного, рожать-то больнее будет! И в протоколе тоже, в основном все сами себе колы колят. Так что идите уже на ЭКО, а то и еще не один год пройдет. Хотя...
Гость
12 - 22.12.2012 - 01:13
4-Проходящая > Я вроде уже собаку съела на теме бесплодия на почве эндометриоза, но сижу и туплю, не пойму аббревиатуру ИК.
Гость
13 - 22.12.2012 - 08:43
12-Николь >Искусственный Климакс :)
Гость
14 - 22.12.2012 - 09:45
11-Николь >Спасибо за подробный ответ, я впервые столкнулась с эндометриозом, прочитав всю инфу, понимаю, что надеяться на ЕБ можно, но шанс совсем маленький, а с приходом месячных после ИК, он с новой силой начинает расти, и с каждым месяцем шансы уменьшаются... Расскажите пожалуйста, какой у вас эндометриоз, как лечились, и как скоро он вернулся?
Гость
15 - 22.12.2012 - 09:49
Да не то чтобы против, слышала, что после неудачного, новые болячки появляются. А уколов просто очень сильно боюсь, очень сильно трусишка я! у нас всех все получится, и я потерплю! Откуда этот эндометриоз берется? Я грешу на тампоны, долго ими пользовалась.
Гость
16 - 22.12.2012 - 10:19
15-Пузырек >какием тампоны??:) вы в своем уме ?:) хоть гугл иногда юзайте, что ли, чтобы таких перлов не выдавать...

"Фоном для развития эндометриоза могут служить частые инфекционные заболевания в детстве, гормональные нарушения, воспаление придатков. Заболевание может сочетаться с миомой матки.
Самой распространенной в настоящее время теорией происхождения эндометриоза является так называемая теория ретроградной менструации. Суть ее заключается в том, что во время менструации происходит заброс менструальной крови с частичками слизистой оболочки матки (эндометрия) в маточные трубы и в брюшную полость. В брюшной полости и/или в других органах, куда эти частицы могут попасть с током крови или лимфы, может произойти приживление частиц эндометрия, и они могут начать функционировать циклически наподобие обычной слизистой оболочки матки, но если из матки менструальная кровь изливается наружу, то в области очагов эндометриоза во время менструации происходит микрокровоизлияние, вокруг которого возникает воспалительная реакция.
В противоположность изложенной выше имплантационной теории (частицы эндометрия попадают с менструальной кровью в необычные для этой ткани органы, где они приживляются), существуют также метапластические теории происхождения эндометриоза. Суть их в том, что частицы менструальной крови не приживляются сами, а стимулируют ткань брюшины (гладкой, блестящей выстилки брюшной полости) к превращению (метаплазии) в ткань, напоминающую по своей структуре эндометрий.
Главной проблемой, которая ждет своего объяснения, является то, почему эндометриоз возникает только у относительно небольшого процента женщин, хотя ретроградная менструация – обычное явление у всех женщин с проходимыми маточными трубами.
Существуют следующие возможные объяснения:

Особенности строения маточных труб, из-за чего в брюшную полость попадает больше менструальной крови, чем обычно.
Наследственная предрасположенность.
Иммунные нарушения.
...
Действительно, сегодня существует немало теорий возникновения эндометриоза. Но ни одна из них, к сожалению, не дает полного объяснения - почему же все-таки это заболевание развивается.

Определенную роль играет генетика. Эта болезнь или, во всяком случае, предрасположенность к ней является наследственной. Известны семейные формы эндометриоза, когда болеет вся женская половина семьи - бабушка, мама, дочери, внучки...

Достоверно подтверждается, что "пусковым моментом" для развития эндометриоза может стать аборт. Ведь для организма женщины это очень сильный стресс - и психологический, и физический (травмируются ткани), и гормональный. "
Гость
17 - 22.12.2012 - 10:27
16-Проходящая >Классная статья!!! Все теории и предпосылки собраны, и все это доказано, просто единого мнения нет)
Гость
18 - 22.12.2012 - 11:04
17-0ksik >ну да, единого мнения нет.. то инфекции, то гормоны, то наследственность.. но не тампоны же :)))
Гость
19 - 22.12.2012 - 17:42
:((((
Гость
20 - 23.12.2012 - 23:22
13-Проходящая >Как оказывается все просто, а я голову сломала.
Гость
21 - 23.12.2012 - 23:26
Эта болезнь или, во всяком случае, предрасположенность к ней является наследственной. Известны семейные формы эндометриоза, когда болеет вся женская половина семьи - бабушка, мама, дочери, внучки...
- соответственно- бесплодие победимо!!!
Гость
22 - 23.12.2012 - 23:29
14-0ksik >Мой эндометриоз затихал только на фоне ИК, как только переставала лечиться, через пару месяцев вся моя мазня до месячных со мной и чем дальше, тем мазни больше, у меня именно мазней эндометриоз проявляется, аж застрелиться хотелось, 4-5 дней месячные и неделю до месячных мазало уже. Кстати, цикл сократился, стал где-то 21-23 дня, сами понимаете, чистых дней было очень мало. Лечилась дважды по полгода, первый раз в 2006 даназолом (таблетки), второй раз в 2009-2010 диферелином (уколы). Сама Б. так и не наступила.Сейчас ребенку 8 месяцев, месячные уже пришли, боюсь что эндометриоз начнет возвращаться.
Гость
23 - 27.12.2012 - 09:43
Я лечилась еще в 2003-2004 г. (2 лапароскопии, ИК), диагноз был обширный эндометриоз тазовой брюшины, безумные боли были в животе перед месячными и во время, беременности не было, потом было расставание с предыдущим мужем. Несколько лет пила Жанин с обычными перерывами в 7 дней и периодически в 2-3 месяца, т.к. беременность не планировала несколько лет. В этом году я забеременела без дополнительного лечения через год примерно без предохранения:) Эндометриоз не приговор:)
Гость
24 - 27.12.2012 - 13:19
23-Vegga >спасибо за обнадёживающий отзыв! А сколько вам лет на момент наступления беременности, если не секрет?
Гость
25 - 28.12.2012 - 07:28
Sunny D - 28 лет
Гость
26 - 19.02.2013 - 13:00
В свое время не могла забеременеть. Сделали лапараскопию - нашли эндеометриоз, прижгли, 3 месяца в ИК на золодексе (3 укола в живот). Повторная лапара - прижгли остатки эндометриоза. Год пробовали забеременеть естественным путем. Не получилось. Проверка труб на проходимость - всё нормально, единственное - небольшой полип в матке. Гистероскопия. Через пару месяцев - ИИ в естественном цикле. После очередной неудачи, врач прописала протокол на искуственную стимуляцию овуляции с последующим ИИ. После этого ждало только ЭКО. НО... получилось так, что пару месяцев некогда было заниматься стимуляцией и результат - беременность в естественном цикле, самостоятельная! Сын уже в этом году в школу пойдет.
Когда ребенку было 4 года я захотела второго. Сомневалась, что без всяких больниц получится забеременеть. Но - опять получилось. Правда закончилось замершей Б. на 6-ой неделе. Перестали предохрняться с мужем вообще. И вот результат - ровно через 2 года - опять самостоятельная Б. (которая уже в животе во всю пинается). Так что ... на врачей и Бога надейся, но и от чуда никто не застрахован.))))
Да, кстати, первые роды были в 32 года, вторая Б. - в 36 лет. Сейчас мне 38.
УДАЧИ ВСЕМ!
Гость
27 - 19.02.2013 - 13:03
А на счет боязни уколов - после всех операций-манипуляций, поверьте мне - уколы не самое страшное и болезненное, что бывает с женщиной. А как же роды (хоть естественные со схватками и потугами, хоть КС с разрезом на пузе 10 см и не самым быстрым заживлением)? Да и потом, счастье быть мамой затмевает все боли-страхи. Это всё оч.быстро забывается))))).
Гость
28 - 23.02.2013 - 18:29
Девочки , если кому-то предстоит лечение эндометриоза Диферелином 3,75 заберите у меня последнюю ампулу ,меня после 2 х уколов переводят на новую терапию и последняя инъекция не понадобилась. Покупала в аптеке Витекс , упаковка закрыта, чек есть покупала за 7200 , отдам за 6500. Если что звоните 8908-6823140
Гость
29 - 25.02.2013 - 12:21
Сижу сейчас читаю про эндометриоз. Вот что увидела:
"Что нужно делать для профилактики заболевания:
- как можно меньше нервничать;
- как можно реже пользоваться тампонами или отказаться от них вовсе;
- чаще бывать на свежем воздухе;
- высыпаться (нормальная продолжительность сна 8–9 часов);
- не поднимать тяжести (особенно во время менструаций);
- воздерживаться от интимной близости во время месячных;
- вести активный образ жизни (во время месячных — умеренные физические нагрузки).

Тампоны создают барьер и мешают природному оттоку крови из влагалища. Кровь и эндометрий попадают обратно в матку, а оттуда — через трубы к яичникам и другим органам. Тампоны значительно увеличивают риск заболевания."

Подробнее: http://www.probirka.org/zhenskoe-bes...-lechenie.html
Гость
30 - 25.02.2013 - 12:22
28-weronik84 >А почему переводят? На какую другую терапию?
Гость
31 - 25.02.2013 - 20:57
Я сильно переболела за последнее время несколько раз, самый последний раз неделю с температурой под 39 , сказали на этом фоне колоть нельзя. Сегодня ходила на консультацию , посмотрели по узи все спит сказали что теперь 100% 3й укол уже и не нужен, теперь жду монстров ,а потом планирование на фоне утрожестана или дюфастона.
Гость
32 - 25.02.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
28-weronik84 >А почему переводят? На какую другую терапию?
Так что вот так новую терапию назначат, а что с лекарством дорогущим теперь делать не понятно =(
Гость
33 - 06.03.2013 - 16:48
Девочки, эндометриоз - точно не приговор, просто у каждого человека организм по-своему борется. У меня эндометриоз тазовой брюшины, множество спаек после удаления кисты 12 лет назад. Делала лапару, но бусерелин колоть побоялась. Все остальные анализы были в норме(гормоны и тд). Через пол года сама забеременела со второго цикла. Сейчас моему счастью 2,5 месяца. Удачи вам лечением этой гадости, ее точно можно побороть!!!!
Гость
34 - 13.05.2013 - 21:39
У меня эндометриоз и аденомиоз-эндометриоз матки. Бесплодие 5 лет. 3 лапары, 3 гистеры, 2 ИК, 4 месяца на ОК. Сейчас готовлюсь к ЭКО, может повезет:) Я верю, и вам советую не отчаиваться.
Гость
35 - 17.05.2013 - 21:40
[quote=sholominka;29137303] В свое время не могла забеременеть. Сделали лапараскопию - нашли эндеометриоз, прижгли, 3 месяца в ИК на золодексе (3 укола в живот). Повторная лапара - прижгли остатки эндометриоза. Год пробовали забеременеть естественным путем. Не получилось. Проверка труб на проходимость - всё нормально, единственное - небольшой полип в матке. Гистероскопия. Через пару месяцев - ИИ в естественном цикле. После очередной неудачи, врач прописала протокол на искуственную стимуляцию овуляции с последующим ИИ. После этого ждало только ЭКО. НО... получилось так, что пару месяцев некогда было заниматься стимуляцией и результат - беременность в естественном цикле, самостоятельная! Сын уже в этом году в школу пойдет. Когда ребенку было 4 года я захотела второго. Сомневалась, что без всяких больниц получится забеременеть. Но - опять получилось. Правда закончилось замершей Б. на 6-ой неделе. Перестали предохрняться с мужем вообще. И вот результат - ровно через 2 года самостоятельная Б. (которая уже в животе во всю пинается). Так что ... на врачей и Бога надейся, но и от чуда никто не застрахован.)))) Да, кстати, первые роды были в 32 года, вторая Б. - в 36 лет. Сейчас мне 38. УДАЧИ ВСЕМ!
Спасибо за такие обнадеживающие отзывы! Они не дают опускать руки. Мне тоже ставят эндометриоз. Но только по УЗИ. Ни на гистероскопии, ни на лапароскопии ничего не нашли. Но есть мазня постоянно во второй половине цикла. У вас есть какие-нибудь проявления эндометриоза?
Гость
36 - 11.02.2014 - 14:42
После лечения осталась одна упаковка бусерелин лонг (для инъекции). Отдам в 2 раза дешевле, чем брала. Кому интересно - пишите в личку.
Гость
37 - 12.03.2014 - 11:37
Еще актуально
Гость
38 - 28.03.2014 - 09:13
с эндометриозом езжайте лучше в Пятигорск на радоновые ванны. на собственном опыте убедилась, что это помогает 100%, только надо минимум 3 курса (1 раз в год по 10 ванн и орошений) сделать. у меня были множественные очаги, мучалась. потом колола я этот Диферелин - не помог, т.к. после диагностической лапары после уколом через год, очегов было еще больше. потом я отказалась от лечения препаратами и стала ездить на ванны. осенью удаляли кисту на яичнике (другая уже болячка). и когда я спросила про свой эндометриоз, врач ответил- а его у Вас нет, нет очагов и признаков даже. чудо?
Гость
39 - 28.03.2014 - 09:15
я еще не забеременнела, т.к. не пыталась даже все это время. но у меня к тому же еще тромбофилия. вот начинаю пытаться, колю фракс. посмотрим, что будет дальше.... хотя насчет фракса тоже сомнения гложат. есть мнение других враче, что это бесполезная трата денег и лохотрон. уже и не знаю кому верить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены