К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЭКО по квоте

Гость
0 - 19.06.2014 - 12:58
Доброго денечка! Девчат подскажите по ЭКО по квоте.
Насколько я знаю делают его у нас в ПЦ, но ведь раньше же еще в Питер и Москву отправляли, сейчас уже не отправляют?
Ну и еще парочка вопросиков:
с чего начинать?
какие анализы сдавать?
мнения о врачах приветствуются.

За свой счет эко не предлагать.
Темку ЭКОшек видела, но не стала "засорять эфир", там все же девочки общаются по всем вопросам, а меня исключительно квота интересует.



Гость
1 - 19.06.2014 - 13:54
0-Fiesto4ka > первое ты по тел.8612623296 записываешся в ЦПРиС к врачу, там врач тебе дает список документов которые нужно собрать, ты их все собираешь и спроси про сроки годности анализов. когда ты собрала папку приносиш врачу и ждеш когда тебя вызовут на комиссию. на комиссии тебя спросят где вы хотите делать,меня спрашивали цприс,матери и ребенка есть еще клиника насколько я поняла в краснодаре(но это не точно, была как в тумане от счастья что меня берут), питер(про москву не помню). Девочки хвалят Осадчий,Тлиш. у меня Хашханокова Б.А.
Гость
2 - 19.06.2014 - 15:13
0-Fiesto4ka >отправляют в Питер или Москву, кто тендер выиграл! Сейчас квоты в эти города на конец 2015 года при условии наличия всех анализов и пройденной комиссии. Если этого нет, то 2016...
Гость
6 - 20.06.2014 - 11:07
1-Svetulek >я правильно понимаю, что звоню по указанному номеру и записываюсь на прием к гинекологу. На приеме у гинеколога получаю список с необходимыми анализами, все сдаю, приношу к этому же гинекологу, который готовит пакет документов для комиссии и передает на комиссию. По результатам комиссии (при положительном решении) назначают репродуктолога и с тем уже идет подготовка к самой процедуре эко. Все верно?
И еще вопросик, а гинеколога я могу выбрать или к кому запишут к тому и идти?
Гость
7 - 20.06.2014 - 11:22
2-0ksik >ого-гошеньки...
Гость
8 - 20.06.2014 - 12:22
тоже интересно послушать....
и вопросик такой, может кто сталкивался, если прописка в Адыгее, то в в ЦПРиС не примут?
Гость
9 - 20.06.2014 - 13:17
8-Dana11 > по идеи нет,только майкоп, но в ЦПРиС были девочки из ростова, когторые делали регистрацию в краснодарском крае и проходили лечение
Гость
10 - 20.06.2014 - 15:33
6-Fiesto4ka >все верно! Вроде гинеколога можно выбрать, а репродуктолога уже они назначают! Просто звонишь, говоришь, что хочешь записаться на первичный прием к такому-то врачу и все)
Гость
11 - 20.06.2014 - 15:52
10-0ksik >благодарю!
Гость
12 - 20.06.2014 - 18:21
6-Fiesto4ka >да все именно так, врача выбирай сама. Про питер и москву за тендер ничего незнаю. Ты запишись к врачу, и на приеме спроси.
13 - 20.06.2014 - 22:08
С чего начинать: позвонить в Центр Планирования и записаться на прием. Я хотела к определенному врачу. Могут сказать,что к ней временно запись новеньких приостановлена. Но можно и к другим врачам. В это же время записаться ЖК по месту жительства, взять у своего гинеколога направление на лечение в Центр планирования. Могут возникнуть трудности,если Вы в своей ЖК давно не появлялись. К примеру,по частным клиникам ходили. На основании чего врачу выписывать направление, жалоб ведь нет. В идеале гинеколог консультации должен был проверить гормоны, отправить на лапору и т д, а только потом в перенатальный центр отправлять. Но можно всегда договориться,особенно когда возраст поджимает, гинекологи сплавляют всех подальше.
И прийти в назначенный день с направлением в Центр планирования.
Не забудьте запастись орешками(очереди большие) и взять все анализы,узи,выписки операционные и т д на первый прием
Гость
14 - 20.06.2014 - 22:54
13-ЖенаТанкиста >понятно, пасиб. С ЖК-шным гинекологом проблем не будет, она сама мне уже предлагагал направление выписать, чтобы только я к ней больше не приходила. У меня и лапара, и гистера, и несколько замерших Б было, ну и тромбофилия "бонусом".
Пойду отзывы о врачах почитаю...
Гость
15 - 24.07.2014 - 21:16
1-Svetulek > Да, дала мне Перова такой списочек. Прошла я всех врачей, анализы посдавала, мужа потаскала. Тысяч в 20 уложилась.А на второй прием пришла, с анализами этими, а она мне: "да вам милочка ЭКО не показано, трубы проходимы (и т.д. и т.п). Сходите ка лучше еще на одну лапару. Еще раз посмотрим че там у вас. А сейчас идите, идите. У меня рабочий день закончен". Я честко говоря вообще речь потеряла, ступор полнейший. Молча побрела домой. Только дома в себя пришла. На кой черт тогда спрашивается ты нам все эти анализы назначала по списку на ЭКО по квоте? Все мои анализы она и в первый раз видела и трубы в том числе. Так что впечатления от врача наипоганейшие, и туда я теперь естественно ни ногой.
Гость
16 - 25.07.2014 - 10:08
15
сходите на зиповскую.там тоже делают бесплатно
Гость
17 - 26.07.2014 - 22:04
Мы тоже обращались в этот центр за квотой, сдали все анализы, собрали список документов, а потом нас отправили домой! И ничего что у нас неясный генез, причину три года не могут найти! Просто смысл был в этих анализах повторных, хотя когда туда обращались все анализы были свежие, и нас сначала убедили, что все соберете и Вам дадут квоту, но не бесплатную, а придется какую-то часть оплатить! Мы были не против, а потом вот так нас мягко отправили ((((
Гость
18 - 27.07.2014 - 17:10
17 Юка27 это в каком центре?
Гость
19 - 27.07.2014 - 18:10
Юка27 как мне врач объясняла (я сделала эко по квоте, правда неудачно) отказать могут если что-то в папке не в норме. Даже если всего один гормон. Папку правильно подавать должен был врач научить. Но они там и не заморачиваются. Если хоть что-то не так, надо вылечить, сделать анализ что бы в норме и такой подавать. Никому никакого дела если все собьется- главное чтоб в папке все было хорошо и только трубный фактор
Гость
20 - 28.07.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Oksana I Посмотреть сообщение
Юка27 как мне врач объясняла (я сделала эко по квоте, правда неудачно) отказать могут если что-то в папке не в норме. Даже если всего один гормон. Папку правильно подавать должен был врач научить. Но они там и не заморачиваются. Если хоть что-то не так, надо вылечить, сделать анализ что бы в норме и такой подавать. Никому никакого дела если все собьется- главное чтоб в папке все было хорошо и только трубный фактор
Так что если трубы проходимы квоту не дадут?
Можно даже не пытаться?
Гость
21 - 28.07.2014 - 13:27
Да нужен трубный фактор
Гость
22 - 28.07.2014 - 13:42
21-Oksana I а МФ не причина?
Гость
23 - 28.07.2014 - 14:52
Мф не причина икси делают
Гость
24 - 28.07.2014 - 14:54
Знаю девочку которой врач непроходимость "нарисовала". Все можно решить как и везде
Гость
25 - 28.07.2014 - 16:47
Делала в ЦПСИР , фактор смешанный: эндометриоз, миома удаленная, неполноценная овуляция! Одна девочка знакомая делала с поликистозом, трубы впорядке!
Гость
26 - 29.07.2014 - 13:22
Танчик: Делала в Центре планирования, меня туда направил мой гинеколог, были показания!!!!
Гость
27 - 29.07.2014 - 13:27
Oksana:Так мои документы даже на комиссию не отдали! Я гормоны привела почти в идеальную норму! При мне девочки с такой же проблемой дали квоту через 4 месяца после обращения в центр и соответственно у меня возник вопрос с какого мне отказали. но она ходила платно на прием. а я бесплатно и анализы в жк сдавала!!! Я уже три года бьюсь об стенку врачами, а денег платно сделать нет ((((
Гость
28 - 29.07.2014 - 14:35
27 Юка27 а на зиповскую не обращались?
Гость
29 - 29.07.2014 - 20:45
Танчик: Я туда обращалась лет пять назад, до сих пор помню как в очереди к врачу стояла почти пять часов и кроме витамин ничего не назначили, мне там только узи понравилось!
Гость
30 - 29.07.2014 - 22:19
ну 5 лет назад там ЭКО еще и не делали.Я просто делаю там сейчас ЭКО 2 раз,но проблем с очередью нет.
Гость
31 - 30.07.2014 - 12:59
Танчик: А Вы там по квоте делаете? Или за деньги?
Гость
32 - 30.07.2014 - 14:17
Юка27 По ОМС
33 - 03.08.2014 - 11:08
Девочки,там все врачи настолько уставшие от большого количества пациентов,что многие вещи забывают,не видят. Мне после лапоры Перова сказала,что заключение хорошее, иди и беременней. А я ей напомнила,что у мужа очень плохие анализы спермограммы. И показала нужную страничку в папочке. Тогда она сказала,что надо отправлять нас на ЭКО по мужскому фактору(ИКСИ). Комиссию ждали месяцев 7. В июне нас вызвали и примерно начало след. года будет протокол.А с первого приема от комиссии прошло почти 2.5 года.Каждый месяц надеемся,что забеременеем сами,ведь достаточно всего 1-го сперматозоида....а оно все никак....
Гость
34 - 06.08.2014 - 16:49
33-ЖенаТанкиста > Из моих личных наблюдений и наблюдений моих знакомых, Перовой давно пора на отдых. Нет ни одного нормального отзыва. Женщина ведет прием в полной прострации. А люди приходят к ней за помощью, просидев по 5 часов в очереди, отвалив деньги на анализы и такое халатное отношение.
Гость
35 - 06.08.2014 - 16:51
25-0ksik > С эндометриозом можно на ЭКО? Выносить получится?
Гость
36 - 06.08.2014 - 17:58
34-Викенция >она просто любит "доплату" к своей зарплате))) эндометриоз является показанием к эко, только вот если эндометриоз матки( аденомиоз) тогда оооочень сложно забеременнеть, но все возможно! На вынашивание это не влияет!
Гость
37 - 06.08.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
На вынашивание это не влияет!
после последнего посещения гематолога, я уже в этом очень сильно начала сомневаться. Как мне сказал врач "о каком кровотоке можно говорить, если там все эндометриозом поражено" Натолкнули меня эти слова на определенные мысли. К тому же с моим обширным эндометриозом все 3 Б сорвались на малом сроке а сейчас выяснилось, что кровоток плохой и клекс с ним не справляется :(
Гость
38 - 12.08.2014 - 16:25
Девочки, вы не путайте ЭКО по квоте (за счет бюджета) и ЭКО по ОМС. В ЦПСиР делают и то и то, а на Зиповской только по ОМС.
Гость
39 - 12.08.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Fly_ Посмотреть сообщение
Девочки, вы не путайте ЭКО по квоте (за счет бюджета) и ЭКО по ОМС. В ЦПСиР делают и то и то, а на Зиповской только по ОМС.
а чем отличается? я думала что одно и то же:)
Гость
40 - 12.08.2014 - 19:49
39-nevestaoksi, это не одно и то же :) по ОМС оплачивает ваша мед.страховая компания, а квоты выделяет государство. У них и факторы разные.
Гость
41 - 12.08.2014 - 21:53
40-Fly_ >а какие факторы по омс? Где можно подробнее ознакомиться с условиями?
Гость
42 - 13.08.2014 - 00:53
41-Люсек по ОМС: Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

За счет бюджета: Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консерсерватитвного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов.

Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены