К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЭКО по квотам: новый приказ - НОВЫЕ УСЛОВИЯ!!!

Гость
0 - 27.01.2012 - 16:04
Дорогие планирующие, на сайте департамента здравоохранения появился новый приказ, который во многом облегчит жизнь тем, кого раньше не принимали или хотели отправить в другой город для ЭКО. Главное - убрали трубный фактор(!!!) + другие изменения. Так что теперь "добрый белый халат" не отправит вас на удаление органов для прохождения процедуры.
Приказ №45 от 13.01.2012 г. УРА!



Гость
1 - 27.01.2012 - 16:14
а можно ссылку на приказ, хотелось бы все прочитать, что-то не могу найти
Гость
2 - 27.01.2012 - 16:31
http://www.dzkk.ru/pages/about/npd/
нашла
Гость
3 - 27.01.2012 - 17:09
1-MaybeBaby > Это хорошо,что теперь квотой могут воспользоваться многие бесплатной программой,только вот я не поняла Ваше высказывание по поводу...
Так что теперь "добрый белый халат" не отправит вас на удаление органов для прохождения процедуры. Вы действительно считаете,что врачи требовали удалить женщинам здоровые трубы? Вы зря так думаете,ЭКО с гидросальпинксом - 99% пролет,и зачем краю оплачивать Ваше лечение,которое будет неудачным из-за того,что некоторым трудно расстаться с никчемными органами??
Гость
4 - 28.01.2012 - 16:00
я против того, чтоб на удаление отправляли без предварительного обследования и точного диагноза, на основании "раз пришла, значит не работают". Да и по поводу "бесплатности" только на бумагах, а то вы не знаете ))))))
Гость
5 - 28.01.2012 - 16:01
а вообще я хорошо отношусь к Настоящим Мед. Работникам, к сожалению, их сегодня днём с огнём не сыскать!!!
Гость
6 - 28.01.2012 - 21:58
5-MaybeBaby >
Перед тем,как я собралась на ЭКО,мои трубы были "реставрированны" трижды,и в клинике Эмбрио с диагнозом двусторонний гидросальпинкс,меня просто послали,а ведь могли бы сделать за деньги,им то какая разница?
на основании "раз пришла, значит не работают"

полный бред,Вы слишком негативно подошли к этому вопросу. Когда я легла в больницу удалить трубы,врач настояла на сохранении и пластики,через несколько месяцев наступила долгожданная беременность... внематочная... трубы удалила в итоге,только время потеряла и нервы.
Да и по поводу "бесплатности" только на бумагах, а то вы не знаете ))))))
Я знаю,сейчас готовлюсь к ЭКО по краевой програме,сдаю анализы за свои деньги,многие из них могла бы сдать в жк и поликлинике,но не хочу,мне проще отдать деньги и не перед кем не отчитываться для чего и зачем я сдаю.. Что касается ЦПСиР,там действительно все бесплатно,и ЭКО и медикаменты. Спермограмму и андролога тоже по направлению-бесплатно. Мне мой доктор даже выдавала лекарства и витамины. Так что все реально,никто вас не пошлет удалять трубы просто так))))))
Гость
7 - 29.01.2012 - 10:30
5-MaybeBaby > да никто вас никогда не отправит на удаление труб без предварительно поставленного диагноза, а лапару в любом случае делать придетсЯ, т.е. только лапара наиболее точно определить состояние органов малого таза.
7-Barbaris > +100500
а я вообще решила с программами этими не заморачиваться, и если у нас дело дойдет до ЭКО, то будем делать платно.
Копим денежку.
Гость
8 - 29.01.2012 - 11:49
8-Проходящая > Зря.. На самом деле все реально,никаких заморочек особо нет. То же самое,что и платно)))) Попробовать стоит,лишними 150тыр не бывают)))) Гарантии,что получится все с первого раза нет,а так в заначке будут денежка на следующую попытку,или в лучшем случае на коляски-кроватки))))))) Пока государство что-то дает,надо брать... Ибо мы и так ничего не получаем,зато налоги платим сумасшедшие..
Гость
9 - 29.01.2012 - 19:32
9-Barbaris > так вам же 150 тыр никто и не заплатит :) вам оплатят только саму процедуру - это около 60 тыр , ну 90 - есть икси надо. Все анализы, все лекарства - дополнительные деньги. Кроме того, это же надо в Москву ехать или в Питер, где-то там минимум 3 недели жить, это и жилье, и питание - тоже как бы за свое... то ж не то и выйдет.. прикидывали уж. Другое дело, если что-то изменилось, если доплачивают и за лекарства или делают в Краснодаре - можно и по программе...
Гость
10 - 29.01.2012 - 20:05
10-Проходящая >я общалась с одной девушкой, так она жила в Москве месяц (при коротком протоколе), а если вдруг длинный, то 45 дней...тут невольно аргументы складываются в пользу "на месте и за свои". Дай Бог, чтобы все-таки не пришлось прибегнуть к ЭКО
Гость
11 - 29.01.2012 - 20:08
11-lachokano > ну вот я из тех же соображений... месяц метелится в Москве неизвестно где и как... да и никто не отпуск месячный не даст, если что...
Гость
12 - 29.01.2012 - 20:29
10-Проходящая > На сколько я знаю,лекарства тоже оплачивают,по крайней мере,когда я спрашивала,мне сказали,что все за счет государства. Но если верить этому новому приказу,то по краевой программе могут идти женщины не только с трубным фактором,но и с другими проблемами тоже. Если в Москву ехать,конечно смысла нет,больше потеряешь,чем сэкономишь.. Надо узнавать все в общем. А вообще,надеюсь,что Вам не пригодится ЭКО)))
Гость
13 - 29.01.2012 - 20:33
13-Barbaris > у нас вообще мужской фактор.. с мужским, насколько знаю, краевой программы нет, только федералка.. а это Питер....
Да, я тоже надеюсь, что до ЭКО дело не дойдет :))) И всем желаю того же: сами-сами :)))
Гость
14 - 29.01.2012 - 21:13
14-Проходящая >я 5 лет надеялась... Тоже с МФ, потом сделали ЭКО :)
Гость
15 - 29.01.2012 - 22:08
15-Пантерка >я так долго надеяться не имею возможности. Возраст, знаете ли...
Гость
16 - 29.01.2012 - 22:13
15-Пантерка >вы говорите, что ЭКО сделали-- успешно ? эко+икси делали ?
в теме про тромбофилию свои анализы выложили.. разве перед ЭКО вас на тромбофилию не обследовали ?
Я когда у Семенова была на консультации, он отметил, что заключение гематолога обязательно нужно для ЭКО...может это только у Эмбрио такие условия ?
Гость
17 - 29.01.2012 - 23:13
17-Проходящая >эко + ИКСИ, анализы делала до ЭКО конечно, Эко делала в КМЦ
Гость
18 - 29.01.2012 - 23:17
18-Пантерка >и да, успешно! Тоже тянули пока возраст позволял :)
Заключения гематолога от меня не требовали, только анализы. Они сами их смотрели. Сейчас мне просто один гематолог поставил диагноз тромбофилия, сказала что кней надо ходить регулярно (еще бы, по тыщщща двести, и намекала что надо бы колоть клексан ( а у меня д-димер в норме); вторая сказала что поврежденные гены есть у всех; что тромбофилию при таких показателях они не ставят так как тот который отвечает за выработку чего то - но так как гомоцестиин у меня в норме, значит все ок; а который по PAI-1 то PAI у меня тоже в норме; и что мутации могут влиять а могут не влиять. Вообщем мониторить и все. Ну и пить всю беременность круантил, б6 и фолибер. Так что вот в этой связи я и не знаю кому верить :))))
Гость
19 - 30.01.2012 - 07:59
19-Пантерка > здорово, что эко успешно! Рада за вас! ))) @@@@@@@@@@ чтобы все было хорошо, и вы бы обошлись без уколов))
Гость
20 - 30.01.2012 - 09:04
14-Проходящая > У мну,сами-сами не получится...(
На днях меня убила доктор в женской консультации. Имея все мои выписки из больниц за 6 лет,и последнюю о тубэктомии,задает вопрос - "Вас что нибудь беспокоит? На протяжении какого времени не наступает беременность? И последнее - "Вы используете противозачаточные средства!?"
Конечно! Постоянно! Хожу от нечего делать по врачам и взрываю им мозг)))))
А вообще,по поводу ЭКО по краевой программе,веря новому приказу,я не нашла информации,что с МФ нельзя провести лечение в крае.

Критерии отбора
пациентов для проведения лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств краевого бюджета на 2012 годы»

1. Постоянное проживание в Краснодарском крае (имеющим постоян-ную регистрацию по месту жительства на территории Краснодарского края).
2. Наличие медицинских показаний для проведения лечения с примене-нием вспомогательных репродуктивных технологий.
3. Отсутствие вредных привычек у супружеской пары (наркомании, алкоголизма).
4. Отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.
5. Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.
6. Отсутствие критического снижения овариального резерва (уровень ФСГ не более 12 мМЕ/мл; уровень антимюллерова гормона не менее 0,7 нг/мл (при нормальном уровне от 1 до 2,5 нг/мл), количество антральных фолликулов не менее 5 в обоих яичниках).
7. Отсутствие спаечного процесса брюшной полости III-IV степени, препятствующего проведению пункции яичников.
8. Отсутствие ожирения III-IV степени (ИМТ не более 35кг/м²).
9. Отсутствие необходимости лечения бесплодия с использованием ИКСИ.
10. Отсутствие необходимости использования донорской спермы, донорских ооцитов и суррогатного материнства.
11. Проведение не более двух попыток ЭКО и ПЭ.


Ведущий консультант управления
организации медицинской помощи
женщинам и детям


Е.Ю. Бороденко

Ну вот как-то так... Возможно,что теперь не нужно будет переццо в Питер,и скитаться по гостиницам)


19-Пантерка > Поздравляю!))) Удачной беременности и легких родов в срок!)))
Гость
21 - 30.01.2012 - 10:55
21-Barbaris > дык вот же, прямым текстом:
"9. Отсутствие необходимости лечения бесплодия с использованием ИКСИ.
10. Отсутствие необходимости использования донорской спермы"
А если нужно все это - то досвидос...
А нам если че как раз ИКСИ может понадобиться...
Гость
22 - 30.01.2012 - 11:58
22-Проходящая > Смотрю в книгу... Извиняюсь(((((
Гость
23 - 30.01.2012 - 16:12
Barbaris> вам повезло, если вы попали в руки хорошего специалиста, а не как в моём случае )))
"полный бред,Вы слишком негативно подошли к этому вопросу." - безосновательно! на эко идут с надеждой и верой, а не негативом )))) а он то возникает позже, на основании того беспорядка, который допускается там (и по вопросам "помаслить ручку" для допуска, непонятного диагноза без обследования,направления на обследование в платные учреждения, где сами же эти врачи и работают, а потом выясняется, что ЦПСиР может проводить данное бесплатно, направление пересдачи - повторно анализов в определённом месте, даже не посмотрев результаты другой платной лаборатории и многое другое). Берегу нервы и деньги на платное, убежала оттуда ))) А незаконные направления на платные обследования оставлю себе на память. Кстати, сочувствую вам, что пришлось пройти через столько операций, и к сожалению, я сама прошла через 4 ((( Так что к вопросу подходу не по-дилетантски!!! Думаю, что имя вашего врача нужно вписать большими буквами в данной теме, чтобы "начинающие экошницы" знали, к кому обращаться, раз все у вас так удачно сложилось.
Гость
24 - 30.01.2012 - 16:17
Кстати, сегодня многие платные клиники заключают договор на ЭКО с условием возврата денег, если не будет подтверждён положительный результат, т.е. прижился эмбрионыш. В частности в Москве и других городах. К сожалению, у нас нет пока такой практики. Для тех, кто собрался на Эко не в Краснодаре
Гость
25 - 30.01.2012 - 16:21
Ещё вопрос: а всем в ЦПСиРе дают "домашнее задание" на флэшке заполнять мед карту с подробным медицинским описанием анамнеза??? Или ваши врачи сами выполняли свою работу???
Гость
26 - 30.01.2012 - 16:29
25-MaybeBaby >я такого постоянно не видела, только акции! Ну в Ктеве есть клиника которая работает по схеме "до победного" но там сумма намного превышает сумму обычного ЭКО
Гость
27 - 30.01.2012 - 16:36
Мне даже брошюру врач (ЖК) как-то давала,помню, что г. Москва. (выбросила её, когда шла на краевую программу-зря) На постоянной основе у них было, да и потом на сайтах других клиник встречала аналогичное условие (в мегаполисах большая конкуренция, вот и привлекают, как могут).
Гость
28 - 30.01.2012 - 17:31
24-MaybeBaby > Да у меня еще ничего не сложилось))) Может все подводные лодки начнут всплывать чуть позже?)))) В принципе,мы в любом случае планируем ЭКО на апрель-май,если в ПЦСир все затянется,рванем в Эмбрио,уже с полным пакетом обследований. Анализы сдаю в разных местах,пока нареканий не было. В принципе,у меня почти все сделано,не считая кардиограмм,психиатров,терапевтов.. Жду результаты на мутации,что там еще не знаю(( Ну и вообще,просто жду) А врач у меня Могилина,я в ЭКОшной теме писала.
Кстати, сочувствую вам, что пришлось пройти через столько операций, и к сожалению, я сама прошла через 4 (((
Не зря,мы все это прошли,не зря!))) Будет и на нашей улице праздник,я в это очень верю))))
26-MaybeBaby > Мне ничего не давали,в первый раз слышу о таком :)
28-MaybeBaby > Ну и своего врача назовите,для черных списков,так сказать) И еще,можно вопрос? Когда у Вас был протокол? Был же,я правильно поняла?
Гость
29 - 30.01.2012 - 20:17
Проходя мимо не могу остаться равнодушной. К вопросу о порядочности и взятках в ЦПСиР. Не говорите о том,чего не знаете или вам показалось... Там люди не для этого работают. Они могли бы сидеть в частных клиниках и зарабатывать гораздо больше и лучше. И поверьте за каждого из тех кто приходит к ним они очень переживают,и каждую неудачу пропускают через себя... в белый список докторов Черевцову Ю.М. и Тлиш С.А. для начинающих)))
Гость
30 - 31.01.2012 - 13:21
29 Barbaris > я не дошла с ними до протокола и, если честно, безумно рада этому. Т.к. с такими нервотрёпками у врача моего вряд ли что-то получится хорошего, ведь гормональный фон очень зависим от этого. Да и хамству должен быть предел. Врач - Перова З.В., заведующая, она же председатель комиссии ))) сами понимаете, что либо терпеть хамство и стелиться перед ней, либо отказ (видимо отказать нет причин, так затягивает максимально). Никому и никогда не посоветую оказаться у неё! А по поводу вопросов денежных-не она, это я у половины врачей там побывала (обследования я/муж). Кстати, по поводу "домашнего задания" она сказала, что всем девочкам на флэшку скидывают эти карты для заполнения ))) Человек просто устал от работы!!!
Гость
31 - 31.01.2012 - 13:28
30 katushechka > Не говорите о том,чего не знаете или вам показалось. Если вы не поняли, то эту тему и вообще обсуждение я завела не для того, чтоб опорочить данный центр, а с целью предуберечь повторения моей истории. Там достаточно порядочных врачей!!! А на своё мнение я имею полное право, т.к. лично столкнулась. Кроме того, по многим противоречащим вопросам обращалась в департамент здравоохранения в отдел по защите материнства и детства, так вот там мне на многое, что говорил врач, открыли глаза... несостыковочка выходит слов врача с департаментом.
Гость
32 - 31.01.2012 - 14:32
MaybeBaby- от всей души желаю перехода мауве в willbе))) в хорошей клинике и надежных руках
Гость
33 - 13.02.2012 - 16:10
10-Проходящая > Ездили в Сентябре 2011 года в Питер, оплачивали только питание и жилье и то мой муж приехал только на сдачу спермы и мы сним уехали после подсадки через три дня! Все лекарства они выдавали,все прошло хорошо в мае нам рожать! Насчет труб я шла по федеральной программе, с трубами у меня полный порядок никто ничего мне не удалял и даже не собирался. Знаете хочу сказать что в Питере самые высокий процент положительного ЭКО, хотя может быть это нам так повезло с первого раза...
Гость
34 - 13.02.2012 - 20:10
34-Настья > питание и жилье тоже стоят не мало, да и билеты для двоих в Питер и обратно.
Я про удаление ЗДОРОВЫХ труб ваще и слова даже не сказала...:)
Рада, что у вас все хорошо прошло, но сама я, если дело дойдет до ЭКО, буду делать в Краснодаре. Ибо кроме денег еще и нервы, а дома и стены помогают :)
Гость
35 - 15.02.2012 - 01:53
Вообще не поняла как можно удалять трубы даже если они не проходимы..
Гость
36 - 15.02.2012 - 01:55
35-Проходящая > А сколько стоит "питание и жилье тоже стоят не мало, да и билеты для двоих в Питер и обратно"

Не так уж я и много заплатила.. Но думаю оно того стоит поехать туда и приехать беременюшкой..
Гость
37 - 15.02.2012 - 01:56
34-Настья > С тобой полность соглашусь была в клинике В.И Алмазова..
Гость
38 - 15.02.2012 - 07:32
37-Хочушечка >Каждый выбирает по себе. В Краснодаре тоже есть замечательные специалисты, у которых много успешных ЭКО на счету. Мне дешевле будет заплатить больше, чем ехать в Москву или Питер на целый месяц(ибо если у меня эко будет - это будет длинный протокол с очень большой долей вероятности), жить там в одиночестве неизвестно где, питаться неизвестно как.
Да и не отпустит меня никто в такой длительный отпуск. Поэтому предлагаю тему закрыть, ибо каждый при своем мнении останется.
Гость
39 - 15.02.2012 - 07:46
+39, да и если бы поездка куда-то за эко была бы панацеей.. а так тот же процент 50 на 50: зацепится-не зацепится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены