К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анализы перед беременностью

Гость
0 - 30.07.2014 - 16:04
Девочки, подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать перед тем, как работать над зачатием? И еще я не болела краснухой, услышала, что надо при виться обязательно перед беременностью! Подскажите пожалуйста!


Гость
1 - 30.07.2014 - 20:20
про прививки это лучше врач скажет надо или нет.
да и при планировании беременности желательно посетить гинеколога. вот она все и расскажет про анализы и подготовку.
можно сдать анализы на ЗППП (инфекции всякие), сделать УЗИ, сдать спермограмму мужу и с этими результатами идти к доктору. хоть будет о чем разговаривать для начала))
Гость
2 - 31.07.2014 - 08:19
0-Maxima1982 > для краснухи и прочих бяк надо сначала кровь на антитела сдать! Может и болели, но в легкой форме!
Конечно лучше планировать с врачом! Но если ничего не беспокоит по здоровью, то можно сдать на ЗППП и начать планировать! Если больше полугода тишина - тогда идти разбираться к врачу! И спермограмму мужчины таааак не охотно сдают - для них это из ряда неприличного)))) можно попробовать и без нее!
Удачи Вам в планировании!!!
Гость
3 - 23.12.2014 - 17:03
Из своего опыта общения с врачами могу сказать, что ничего не советуют и не помогают планировать... Ходила и в районную ЖК, и к платному доктору, и к доктору по ДМС... Сначала говорила что хочу планировать, мол, что и как делать, какие анализы, рекомендации? Ответом было стандартное "Идите и делайте! Ведь никаких хронических болезней у вас нет." Хотя возраст мой был на тот момент 34 года...
Теперь уже 35... После самостоятельных более чем полугодовых "стараний" и активных действий на пути к беременности пришла к врачам с резонным вопросом - "Что не так? ведь не получается!.. может анализы какие-то сдать? может есть на то причина?". Ответ как под копирку - "Мало стараетесь! В Европе вообще только через 2 года стараний пара признается бесплодной и уже только тогда мы (врачи) должны приступить к выяснению причин..."
Никто никому ничего не должен, оказывается! Даже при моем желании и готовности уделить вопросу время и деньги. Как-то так...
Гость
4 - 01.01.2015 - 18:02
Наверное, всё зависит от врача. Я сдавала на иппп, на антитела к краснухе ( кстати, я думала что не болела, а антитела нашли). Плюс кольпоскопия. За три месяца до того как пытаться - пить фолибер Вам и мужу.
далее: Обязательно вылечить зубы
Сходите так же к эндокринологу - я сдавала гормоны щитовитки, плюс половые гормоны. В итоге полгода ок пила, чтобы гормоны поправить.
если были проблемы с почками - проверить и решить. Да и вообще - проверьте их просто так на предмет камней. За два месяца до беременности у меня внезапно пошел камень. А диагностика камней - рентген обычный &
+ рентген с контрастом.
а вообще - удачи вам!
п.с. все анализы я сдавала в поликлинике и жк,везде врачи нормально относились к планированию беременности и палецем у виска не крутили.
Гость
5 - 05.03.2015 - 12:50
как я вас понимаю мне так же у веска крутят и искрени не понимают чё я от них хочу!
прямым текстом сказали "хочешь лялю-это к мужу"
Гость
6 - 08.03.2015 - 14:41
и никто не заикнулся о генетике :)....

анализы на ЗППП, гормоны и т.п. - это конечно классика но это ведь минимум !!!!!

а кто из Вас девушки знеает свою генетику и/или генетику мужа ( будущего отца ребенка ) ??? думаю, что 100% никто. и что самое страшное об этом даже и не задумываюся люди, хотя есть мнение ученых что практически все болезни от генетики ( за исключением травм и инфекционных болезней )

в роддоме у ребеночка на 3й день берут кровь из пяточки на всего лишь 5 заболеваний которые передаются ребенку по наследству. При этом родители ребенка могут быть здоровые ( вернее не болеть, а быть носителями мутации в генах ). Делают это для того чтобы выявить больных детей и далее работать с этой семьей в большей стеени для профилактики и планирования следующей беременности.
А как быть с ребенком который уже родился больным ??? например больным муковисцидозом ( погуглите )В семье горе. Родители задаются вопросом - как такое могло произойти если оба родителя и ве родственики здоровы!!!??? почему никто не сказал что такое возможно? могли бы избежать все этого???

ответы

1. произошло потому как оба родителя носители мутации (гетерозиготы ). Вот и передали своему ребенку по мутированному гену. Итого - у ребенка оба гена с мутацией тоесть ребенок уже не носитель, а БОЛЬНОЙ.

2. Никто не сказал, потому как в стандарт ведения (планирования) беременности - информирование о генетических рисках не входит. Не знаю почему. просто факт. Да и будущие родители не спрашивали т.к. сами не знали об эом либо просто не хотели знать ( чтобы не думать о плохом ... это ведь модно не думать о плохом )

3. избежать с гарантией 100% можно - с помощью ПГД (предимплантацианная генетическая диагностика ) . Но это уже тема отдельного разговора. ( погуглите)

для чего это все пишу ?

хочу посоветовать обратить внимание на скриннинговые программы по диагностике моногенных зболеваний. Эти скриннинги нужно делать до беременности, чтобы знать о своих рисках и недопустить рождния больного ребенка (горя в семье ). Вернее родить здорового + иметь информацию о себе и о ребенке которая позволит правильно идти по жизни. это как паспорт только генетический.

писать много и долго :)) кому интересно и есть вопросы - пишите в личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены